В целом отель соответствует отзывам.

Написано: 10 мая 2023
Время поездки: 29 апреля — 10 мая 2023
Конечно отель строго на 5 звёзд не тянет! Ну разве что по Египетским меркам! Все отзывы в принципе честные, только кто то пишет на негативе и поэтому все плохое, а кто то на позитиве и поэтому есть мелкие недочеты! Ну и выделяется конечно бендеровский менталитет часто обиженных на "русню", без которой к сожалению ну никак)))), малоросов! Территория отеля чистая, но прям за границей отеля уже кучки мусора! Пляж слева за дайвинг центром по границе растительности отеля свалка! За посадками ухаживают, постоянно поливают и стригут. Питание разнообразное и вкусное, но к нему нужно приноровится. При раздаче мяса дают понемногу и поначалу это бесит, но потом понимаешь, что больше то и не нужно, особенно когда считаешь сколько калорий сожрал! )))) Если мало то можно взять еще раз! Персонал работает и старается угодить, но поймать официанта в ресторане всегда сложно так как их мало и они явно рассчитывают на чаевые! Например в другом отеле у нас всегда подходил отдельный официант и брал заказ на напитки, здесь вполне реально остаться без них если не ловить и не просить! Под конец просто брали десерт и уходили в бар на ресейпшен над рестораном и там уже пили кофе. Ресторан довольно шумный, много детей и громко разговаривающих субъектов! (((( Интернет везде, но часто отключается и нужно заходить по новой! Номера и мебель немного подуставшие. Лежаков на пляже не хватает, но у нас был свой бассейн напротив номера, и свои лежаки с зонтиком на газоне. Большой плюс отеля три вида пляжа слева глубокий на песке, в ветер там были волны, что впрочем никому не мешало там плавать! В центре пляжа был риф с рыбками, справа лагуна очень мелкая и с корралами. После обеда там бывал отлив и дно могло оголиться. Большой плюс отеля возможность кататься на кайте - утром как правило неплохо дуло. Ещё в отеле есть дайвинг центр (сарайчик слева и там же виндсерфклуб. Виндсерфом там занимается один араб зовут его Мухамед. Остальные в основном пьют кофе чай и иногда пытаются развести вас на дайвинг! )))) Мухамед отзывчивый, общительный и добрый парень. Как правило в 7 утра если есть ветер он уже на пляже учит туристов виндсерфу! Мне всегда помогал с кайтом. Ещё на ресейпшен есть девушка переводчик Екатерина, тоже очень отзывчивая и старательная девушка. Всегда готова помочь в любых вопросах! Из плюсов отеля я бы добавил ещё возможность бегать и гулять вдоль моря по всем отелям береговой линии - есть единая прогулочная дорожка - выходите с пляжа налево, всех местных охранников по всем отелям можете игнорировать. Идете километров 7 по отелям, ворота открываем если закрыты, полуспящих секьюрити руками не трогаем! В принципе я на кайте даже выходил даже в соседнюю лагуну между понтонами. Было очень весело за мной бегал охранник пустого пляжа и горько кричал что тут нельзя и частная собственность! Хотя в принципе по закону вы может пользоваться морем и пляжем везде! Ему было обидно и грустно что он не мог зайти в воду! ))) Ну и теперь о грустном - к сожалению Египет он всегда такой - все вроде бы неплохо но в конце умудряются все испортить! Сами торгуются называя неимоверно высокую изначально цену, потом обижаются когда их переторговывают! Выезжали из отеля в 4 утра в баре на ресейпшен попросили кофе, бармен сказал что он не работает и кофе платный! Потом вразвалочку неторопясь все таки выдал стаканчик кофе! Тоже самое с багажом с номера багаж забрали, но в автобус грузите сами, водитель автобуса с явно недовольным лицом - заставили работать утром! )))) Ну это Египет и так тут во всем! Аэропорт отдельная тема!