Единственное, что действительно хорошо в этом отеле - это море. На этом все прелести заканчиваются

Написано: 9 сентября 2020
Время поездки: 16 — 28 августа 2020
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Оценка отеля:
5.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 5.0
Сервис: 4.0
Чистота: 5.0
Питание: 5.0
Инфраструктура: 5.0
Как говорится, на вкус и цвет...

Ехали в этот отель исключительно потому, что наш туроператор посоветовал его, как отель с хорошим входом в море. Бесспорно, вход в море и само море достаточно хорошее. Протяжённость пляжа огромная. По левую сторону песочный вход, а по правую - рифы. Вход в море пологий, безупречно подойдёт для деток. На самом пляже мы, почти за две недели прибывания в отёле, не лежали, а находились возле основного бассейна, так как зонт можно было подвигать и регулировать непосредственно под себя. Солнце палящее (были мы с середины августа и температура в тени была 36-39*). За весь отдых ветрено было всего лишь два дня и это наоборот спасало от знойного солнца. Утром море иногда штормило, но это никак не мешало купаться в нем, так как волны особо были не ощутимы, а к обеду море уже было очень спокойным. Температура моря и бассейна была, как парное молоко. Если хотите лечь прям у самого моря на первой линии лежаков, то советую занимать место ещё до завтрака, потому что потом найдёте место только лишь у рифов. Лежаки не регулируются, а находятся лишь в одном положении. В море и в бассейне можно купаться лишь до заката (примерно до 18:00).

Наверное, это и все плюсы этого отеля.
При заселении дали номер с видом на боковой бассейн, который находился между 2-м и 3-м корпусом. Номера убирали каждый день достаточно неплохо. Полотенца меняли каждый день. Номерной фонд не особо новый. Минус в том, что везде тускло, основного освящения нет, только маленькие светильники.
Касательно бассейнов. На территории отеля их 5. Один, как и говорила ранее, находится между корпусами, как раз, если будет ветрено - вы это не почувствуете. Один основной с баром в бассейне (бар работает с 10 и до 00:00). И три детских бассейна, которые находятся по обе стороны от основного и один прям напротив основного здания. Один 100 см, второй 50 см, а третий 110 см.
Хотелось бы затронуть тему по поводу уборки бассейна. На момент нашего отдыха мы видели, что ходили вечером ребята и засыпали бассейн хлоркой, а утром что-то ковырялись под видом уборки, но как таковой уборки бассейна не было. Честно говоря, надлежащей уборки бассейна и территории около бассейна не было. Возле лежаков грязно, как мы приехали и кто-то кушал манго около лежака , и все это осталось на полу - так никто это и не убрал. В бассейне куча песка, какие-то листья, салфетки и прочий мусор. На сам отдых это не влияло, но не очень приятно было купаться я бассейне, где плавает картошка, потому что кто-то ее здесь кушал в самом бассейне. (! ) Ещё хотелось бы обратить внимание администрации отеля на то, что персонал, который убирает стаканы с коктейлями со столиков, которые находятся около лежаков бассейна, сливает остатки коктейлей в газон, находящийся рядом (это может быть и пиво, и сиропы, и минералка, и прочий алкоголь). В уход за территорией отеля вложен неописуемый труд, а другие сотрудники так халатно относятся к этому, от этого газон портится.

Также по поводу уборки. Возле основного бассейна находятся по обе стороны две уборные. Помимо того, что они уже зашарпаны, они просто, прошу прощения за формулировку, но они в прямом смысле этого слова - все засраны (! ) Это просто огромный минус отелю, потому что в эти уборные противно просто заходить. Я не знаю, когда в последний раз там проводилась элементарная уборка. Полы грязные, песка куча, унитазы просто неописуемо грязные.
Возможно на момент карантина, а возможно это такая концепция отеля, но отель очень спокойный. Не знаю, хорошо это или нет, но нас устраивало и ничего не напрягало. Вечерней анимации, как и дневной нет. Ни дискотек, ни развлечений в отёле тоже нет. Музыка с 10 утра играет спокойно.
На всей территории отеля три бара. Один в лобби и как я поняла, он работает круглосуточно, но бесплатно работает с 10 до 00:00. На баре можно попросить закуски (это чипсы и орешки). Один в бассейне, работает также с 10 до 12 ночи, и один около пляжа - работает с 10 и до заката.
Один основной ресторан и ресторан фастфуда, около пляжа на море. Там, где фастфуд (с 12 и до 17:00) есть бургеры (это просто булка с котлетой), можно заказать пиццу с картофелем фри (3 вида пиццы), хот-дог и шаурма чередуется через день. За отдельную плату там есть меню на выбор, оно представлено на стойке при входе. С 10 и до 12:00 есть поздний завтрак - это сдоба , которая на завтраке в основном ресторане.
В основном ресторане ассортимент неплохой. В связи с карантином , как и во всех отелях, накладывает еду непосредственно персонал в тарелку. Есть ребята очень хорошие, но персонал на мясе и рыбе гриль отрывают будто от души эти кусочки мяса и кладут очень мало, а если муж просил наложить немного больше, то начинались вечные недовольные взгляды и возмущения. Это, конечно же, смущало и было не совсем приятно. Морепродукты готовить не особо умеют. По фруктам ассортимент очень маленький. Касательно сладкого - это, в основном, бисквиты маленькие и пару видов пахлавы на любителя. Основное меню вкусное. Питание три раза в день, наесться есть чем и не успеваешь проголодаться. На втором этаже центрального здания есть ресторан А ля карт, но из-за карантина он не работает.

Отдельное внимание хочу уделить тому, чтобы те, кто едет впервые - не велись на экскурсии от гида. Они рассказывают все красиво, но на самом деле по итогу все делите на 10 от его рассказа. На страховку это никак не влияет, уточняйте эти все детали у вашего туроператора, он расскажет детально. Экскурсии, на самом деле, у гидов очень дорогие и они этого не стоят. Если Вы впервые в Египте и едете на обзорную (бесплатную) по городу, то не покупайте ничего на рынках, там цены в завышены в 5, а то и 10 раз. Выйдете из отеля вечером на рынок, который рядом. Ассортимент тот же и цены приемлемые.