Aurora Oriental Resort 5*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Аврора Ориентал Ресорт,Оурора Рисот,бывш. Oriental Resort
Отель находится в самом центре живописной бухты Набк. Ухоженная благоустроенная территория, просторные номера, разнообразное питание, прекрасно оснащенный тренажерный зал и SPA-центр, широкая пляжная зона и приветливый персонал. Досуг гостей скрасит веселая команда аниматоров, зажигательные шоу-программы. Знаменитая дискотека Hard Rock Café, торговые ряды с сувенирами, кафе и кальянными, находятся в 2 минутах ходьбы от отеля. Отель открыт в 2001 году, корпус с номерами категории Deluxe Room — построен в 2011 гоуд. Последняя реновация проведена в 2019 году. Состоит из основного здания и комплекса трехэтажных корпусов. Отель подойлет для любителей как активного, так и размеренного спокойного отдыха.Подробнее →
аватар annaarakheva
Отельчик как для 4 очень даже неплохой. Изначально нам приглянулись фото, почитали немного отзывы и решили – едем! Площадь Авроры довольно компактная, но на количестве бассейнов это никак не отразилось. … Еще ▾ Отельчик как для 4 очень даже неплохой. Изначально нам приглянулись фото, почитали немного отзывы и решили – едем! Площадь Авроры довольно компактная, но на количестве бассейнов это никак не отразилось. Понравилось и оформление территории – различные мостики через искусственные ручейки, кораблик, вечерняя подсветка. Получилось очень даже уютно. Номера не большие, готовьтесь к тому, что за хороший вид с балкона придётся доплатить, но это точно того стоит. В номере, что не всегда присутствует в отелях такого класса, есть халаты, все мыльные и гигиенические принадлежности, чайник с набором для утреннего кофе или чая. Даже при въезде стояла тарелочка с фруктами. Уборка, от части, зависела от чаевых, но не критично. Если оставите шоколадку или пару долларов, то появлялись дополнительные «бонусы» в виде цветов в вазе, или мудрёных фигурок из полотенец и лепестков. До пляжа надо немного пройтись, так как это всё же 2 береговая линия. Тут есть свой бич-бар, свои лежаки и зонтики. Подводный мир практически отсутствует, и тут нас спасали экскурсии. Брали дайвин было очень круто настоящие краски моря. Причем вышло очень дешево. . В самом отеле развлечения как обычно все по стандартам. Днём это аква-аэробика, бочче, йога и другие различные конкурсы. Вечером шоу, или можно проехаться в ночные клубы города за дополнительную плату. Иногда мы ребят аниматоров встречали даже при входе в ресторан, в весёлых костюмах и с приветственными шутками. Если говорить в общем, то анимации хватало, и главное не напрягало. С питанием не плохо, но и изысков не ждите. Лобстеров с омарами тут точно не встретишь, но пара-тройка видов мяса, и несколько видов рыбы, всегда были в наличии на столах. С овощами и фруктами тоже было не ахти. Они были, но просто в разных вариациях, в разных тарелках. Иногда стоит попробовать то, что многие просто не берут – это оказываются довольно интересные и вкусные салаты. При всех своих недочётах, в этот отель можно приезжать не боясь. Получиться хороший бюджетный и весёлый отдых.
аватар Adost
Всем привет. Мы только что вернулись из Египта и пока впечатления, ощущения, эмоции всё живо решила оставить отзыв об отеле, а рассказывать можно много и без преувеличений. … Еще ▾ Всем привет. Мы только что вернулись из Египта и пока впечатления, ощущения, эмоции всё живо решила оставить отзыв об отеле, а рассказывать можно много и без преувеличений.
Итак с самого начала. Наш туроператор в Украине - JoinUP, принимающая сторона - Sun International LTD. Летели авиакомпанией MAY. Купили полетели. Прилетели в аэропорт Sharm El Sheikh, работники аэропорта очень быстро выгрузили людей в 4!!!! автобуса ( в Украине всех грузят в один ), транспортировали в здание аэропорта. Образовалось 2 огромных очереди для получения бланка таможенной декларации ( всё проходит очень быстро, для новичков советую сразу ознакомиться в интернете как правильно ), потом таможня и автобус везущий непосредственно в отель. Вид из окна автобуса поражает, пустынная земля раскалённая солнцем, красиво!
Через 10 мин. мы приехали в отель. Вход большой, красивый. Отель громадный. Заселили сразу ( т.к время было 18.00 ), заказанный номер - стандарт, дали - делюкс стандарт, бесплатно! Мы еле нашли его)))) из-за величины отеля. Честно скажу показалось, что очень далеко, плохо что на первом этаже, далеко от рецепшена, нет вида с террасы ( вид с террасы уединенный дворик утопающий в зелени, супер! ) НО это с перепугу, номер шикарный, большой, чистюсенький, выходов с корпуса номера куча, очень быстро попадать куда собрался, а то что на 1 этаже это вообще бонус ( не очень охота ползти на верх разнеженным от воды и солнца ). Во дворике корпуса бассейн с баром, круть нам повезло! Убирал в номере каждый день паренёк Мухамед, вежливый, улыбчивый. Один раз забыл сменить полотенца и почему то ни разу за 8 дней не поменял постель, правда и мы не жаловались, т.к грязными и обутыми в кровать не ложились. В предпоследний день сказали, чтоб проработали этот момент, спокойно без скандалов! 2 раза за 2 доллара скрутил нам живность с полотенец, слона и лебедя ( без денег не ждите ).
Ресторан. Это особая отдельная тема. Он 1 на весь этот огромный отелище!!!!! От ресторана там только название и красивый спуск в него с бассейном посередине. Моими словами "Общепит" на любителя. Нет не думайте голодными мы не были, но еда на египетский вкус и довольно однообразна. А тем более пока мы были там заполненность отеля составила 80 - 85%, в основном арабами и их семьями ( семья от 5 чел., они попритаскивали по ходу и родственников с седьмого колена, на 1 номер ), дальше рисуйте картинку сами 1 ресторан на огромное количество людей ( арабы едят много и ооочень долго ), сложно! Но эту жесть компенсируют замечательные, отзывчивые работники этого же ресторана. Они к нам с дорогой душой! Их жаль очень, это тяжелейший труд, они там в мыле и при этом улыбаются. Я думаю собственнику стоило бы организовать ещё место кормления отдыхающих.
Море. Читала нарекания по поводу мелкости моря, знаете для нас это даже был плюс, мы не готовы каждый день плавать над бездной, пусть и с нереальным количеством рыбок и кораллов. В отлив можно четко рассмотреть мир дна, в прилив плавай сколько угодно. Море живое, это мир, красивейший, завораживающий! И знаете мусор и окурки которые люди туда кидают, кажутся плевком в душу. Это надо беречь и любоваться.
Экскурсии. Смело идите на пляж и берите всё там, за более адекватные цены, вам ещё и скидку сделают. Там есть дайвинг центр ( мы брали ныряние с аквалангом в лагуна вдвоём ), к нам отнеслись как к членам семьи ( без преувеличений).
Гулять и фотографироваться устанете))))).
Ехать туда стоит 100%, главное настройтесь на позитив и отдых.
Да чуть не забыла, анимация есть, но нам было не до неё.
Хорошего вам отдыха!
Дайвинг центр. Али. Цент экскурсий. Брайан красавчик.
аватар vika_1983
Доброго времени суток. Ездили в отель в мае 2017. Все понравилось, даже очень. В Египте первый раз и поэтому сравнивали с турецкими отелями - по-моему ничья. Питание в отеле нормальное, голодными не ходили, хоря в барах на территории практически ничего не было, только в главном ресторане. … Еще ▾ Доброго времени суток. Ездили в отель в мае 2017. Все понравилось, даже очень. В Египте первый раз и поэтому сравнивали с турецкими отелями - по-моему ничья. Питание в отеле нормальное, голодными не ходили, хоря в барах на территории практически ничего не было, только в главном ресторане. Вечерняя анимация проходила в душноватом баре, но все ребята очень приятные, веселые и много общаются с отдыхающими, даже как-то по семейному. Территория огромная, ухоженная, но от некоторых номеров до пляжа идти минут 15. Номера современные, большие, хотя уборка желает лучшего. Заселили не в положенные 14.00 а в 16.00, но весь персонал очень обходительный, услужливый, частенько намекают на чаевые, но и выполняют свои обязанности без них. Пиво в барах теплое, но много коктейлей и вполне сносное вино. Вывод: вполне приличный отель на те деньги которые заплатили, отдыхом вполне довольны, но если будет выбор попробуем поехать в другой отель.
аватар okshtyhorska
Відпочивала з батьками та дітьми. Для спокійного сімейного відпочинку- супер! Чисто, комфорт, смачно і дуже-дуже привітно! Для любителів дайвингу та екстриму море не підійде (я відпочивала раніше в "Конкорді"- для плавання саме те, але це дорогий готель). … Еще ▾ Відпочивала з батьками та дітьми. Для спокійного сімейного відпочинку- супер! Чисто, комфорт, смачно і дуже-дуже привітно! Для любителів дайвингу та екстриму море не підійде (я відпочивала раніше в "Конкорді"- для плавання саме те, але це дорогий готель). Особисто ми дуже задоволенні. Планую приїхати восени з друзями!
аватар iana911
Самое первое и важное! В отеле нет моря! 500 м глубина по косточки, на дне мертвые кораллы, имеется короткий пирс, по которому можно дойти до глубины по шею и просто освежиться, немного поплавать, на огражденном небольшом пространстве. … Еще ▾ Самое первое и важное! В отеле нет моря! 500 м глубина по косточки, на дне мертвые кораллы, имеется короткий пирс, по которому можно дойти до глубины по шею и просто освежиться, немного поплавать, на огражденном небольшом пространстве. Кораллов нет совершенно.
Регион Набк, где находится отель ветреный, категорично не рекомендуют зимой. В марте, буквально один день безветренный был, все остальное время ветер, вода холодная.
Защитных ширм от ветра на пляже нет.
Еда очень однообразная. Часто не хватало стаканов, а один раз и вовсе не пустили ни ужин, сказали много людей, пришлось ждать минут 15.
Анимация как и везде, зарядка, аквааэробика, волейбол, а вот с вечерними програмами слабенько, были они несколько раз. Отличное место для дискотеки в отеле, но там ее не проводят, один раз в неделю нам предложили диско в отеле за 5$.
Покупали экскурсию на квадрациклах и брали на прокат катер, плавали к красивым рифам. Очень и очень понравилось.
А вот экскурсию на Тиран остров купили у гида , из трех обещанных остановок возле рифов, было только две, вторая 10 мин., и выбранные места с полумертвыми коралами, сплошное разочарование.
В общем, данный отель не советую. ну разве что очень дешево.
аватар koallysik
Ездили с сестрой вдвоём, выбрали этот отель из-за мелкого пляжа так как сестра не умеет плавать, по цене не дорогой и по отзывам вцелом хороший.Итак: первое- пляж очень мелкий по колена воды, для детей идеальный вариант, но для тех кто любит поплавать это жуть как неудобно, надо пропилить метров 500, что бы поплавать и потом обратно к шезлонгу. … Еще ▾ Ездили с сестрой вдвоём, выбрали этот отель из-за мелкого пляжа так как сестра не умеет плавать, по цене не дорогой и по отзывам вцелом хороший.Итак: первое- пляж очень мелкий по колена воды, для детей идеальный вариант, но для тех кто любит поплавать это жуть как неудобно, надо пропилить метров 500, что бы поплавать и потом обратно к шезлонгу...Вобщии одна беготня.Под водводой смотреть особо нечего, там кораллов почти нету, мы брали экскурсию в заповедники, там не земной красоты вода и кораллы, либо к острову Тиран там тоже очень красиво.Кстати обязательно купите коралловые тапочки, можете дома заранее ну и там тоже такого добра хватает прямо в гостинице есть два магазина и через дорогу рынок.Второе по поводу связи.В гостинице WI-FI ПЛАТНЫЙ !!!!!! причём стоит он 5$ час.Если по придёт нету возможности связаться с родными не горячитесь платить им за вайфай, через дорогу есть магазин водафон можно купить стартовый пакет с интернетом, 3, 5 гига за 66 фунтов ( это 3, 6$) Переписываться в вайбере вам хватит на весь отпуск.Дальше :питание.Вцелом мне понравилось еды хватало, мясо, рыба, гарниры, зелень, выпечка.Голодные не ходили.Ну БАР... Назвать это баром не поворачивается язык.Алкоголь местного производства разбадяженный, наливают из пластиковых бутылок, мешают с такой же разбадяженной колой или спрайтом...Вобшим пить это нельзя, так что алкоголь покупайте в дьюти фри или привозить с собой.Бармены не вежливые, делают вид что не понимают, что от них хотят. Для любителей натурального кофе тоже беда, в гостинице нормального кофе НЕТ, в столовке и на барах стоят хофейные аппараты с растворимый шмурдяком, пришлось идти в Макдональдс покупать там, ну тоже не фонтан да и стоит 1, 5$ за стаканчик.А в целом все хорошо, территория отеля утопает в зелени все чистенькое, ухоженные, пляж хороший, шезлонги новенькие.Номера тоже хорошие.Буду рекомендовать.
Часть сухпайка Туалет в холе
аватар ___107844
Все только положительно!Трансфер организован оперативно .Расселение не заняло много времени.Прилетели уже далеко после ужина, но нас ждали и покормили.Питание разнообразное-на все вкусы. … Еще ▾ Все только положительно!Трансфер организован оперативно .Расселение не заняло много времени.Прилетели уже далеко после ужина, но нас ждали и покормили.Питание разнообразное-на все вкусы.Персонал вежлив.Номера чистые, уборка каждый день.Единственный недостаток-связь...только на ресепшене.Но приобрели в отеле карточки для тел(5$).и нет проблем со связью.
Номер Вид из балкона номера. Умельцы...персонал Красота около бассейна Территория отеля Шведский стол В центре города.
аватар olgalub88
Персонал - супер. Номера убирают хорошо. Еда не фонтан. Колы даже нет, "Юппи". На баре возле бассейна весело, диджик стоял днем. Анимация нормальная, девочки веселые. Чужих не пустят, охрана неплохая. … Еще ▾ Персонал - супер.
Номера убирают хорошо.
Еда не фонтан. Колы даже нет, "Юппи".
На баре возле бассейна весело, диджик стоял днем.
Анимация нормальная, девочки веселые.
Чужих не пустят, охрана неплохая.
САмое главное - риф с рыбками, его вроде как нет. Это главные минус.
Из развлечений - рядом Дискотека "Хард Рок".
аватар natkamala
Отдыхали с 11 по 20 августа 2015 г. Персонал замечательный. Тренажёрный зал - шикарный. Есть библиотека - шкаф на втором этаже, бери, что хочешь, на 5 языках. Питание - шикарное. Отель эстетичный, светлые и белые краски. … Еще ▾ Отдыхали с 11 по 20 августа 2015 г. Персонал замечательный. Тренажёрный зал - шикарный. Есть библиотека - шкаф на втором этаже, бери, что хочешь, на 5 языках. Питание - шикарное. Отель эстетичный, светлые и белые краски. Главное - лучшее место для купания! В августа в Наама Бей вода была 35 градусов, а у нас (отель в бухте Набк Бей) - около 28, когда пройдешь по понтону подальше, но в пределах ограждения. Купались даже в самы разгар дня: температура воздуха 45, а нам хорошо. Надели белые рубашки и купались, плюс маска и очки, чтобы видеть рыбок... Прекрасные экскурсии - в Дахаб, там наплавались с корабля, в Люксор, по Нилу на Банановый остров, там ферма... Номера "де люкс" брать не стОит, море от отеля далековато, но променад между отелем и морем - чудесный. Только в этот отель в следующий раз!!!
Если вы выбираете этот отель, то прочтите наш отзыв. Поехали семьей: я, муж и сын 12 августа 2015г. Заселили быстро, персонал сначала говорил на русском хорошо, на третий день перестали понимать о чем речь. … Еще ▾ Если вы выбираете этот отель, то прочтите наш отзыв. Поехали семьей: я, муж и сын 12 августа 2015г. Заселили быстро, персонал сначала говорил на русском хорошо, на третий день перестали понимать о чем речь...приходилось объясняться на английском, но и его они плохо понимают.. Просто игнорировали.
Номер был плохой, сказали, больше номеров нет. В номере была большая кровать-старая, сказали что такой интерьер - под старину.... ужасный матрас, мы с мужем скатывались на середину (в ямку), диванчик у сына был неудобный, он складывался , вернее сворачивался, когда садился на край, матрас тоже старый и тонкий...попросили замену кровати...только на пятый день принесли в номер односпальную кровать (хотя напоминали и горничному и на ресепшене каждый день). С уборкой в номере состояло все намного хуже, надо было контролировать самому все действия горничного, заставлять мыть пол как в номере, так и на балконе, и полотенца свежие класть в нужном количестве, так как забывали "будто", что мы с сыном (третий комплект полотенец просили все девять дней пребывания) По приезду в номере был грязный коврик прикроватный, просили его почистить(дней шесть)..потом его забрали и на восьмой день отдали.. Плитка на полу по всему номеру отбитая , а в ванне много плесневых застарелых пятен, не приятно очень было мыться, все выглядело грязно. Номер с выходом на сад, сад был не о чем... Питание наше было ALL INCLUSIVE , но по-моему полный пансион, трех разовое питание и количество кусочков мяса ограничено, фруктов не было почти, кусочками нарезали яблоки, дыню, апельсины..Один раз даже на ужин подчивали арбузом... В изобилии макароны и рис.. Еще была закономерность: все что не съели, переходило на другой прием пищи, можно было встретить такой салат на завтрак из макарон в томате с какими-то овощами... Все миксовалось даже если не совмещалось..Огурцы с дыней и сыром....может кому по нраву, но на самом деле помои...Приходилось выходить за территорию и покупать в местных магазинах для себя продукты и напитки. Кстати о напитках!!!! Это кошмар, столько растворимых соков наша семья никогда не выпивала.. Кофе и какао в машинах растворимые, самые дешевые.. Качество и обслуживание отеля не стоит потраченных ста тысяч рублей. Бассейны на территории, их несколько, но мы были на двух и оба грязные, их только хлорируют, но не моют. Куча волос и налет на дне бассейна, в последний день прибывания центральный бассейн, возле ресторана насрали!!! Аквагорка работала иногда, через день по два часа до обеда. В бассейне и на море нельзя купаться после пяти вечера.. Всех выгоняли. Поездки куда-либо с вашим гидом не стоят вашего времени, сил, средств, пойдите на пляж, там есть экскурсии в три раза дешевле, чем от вашего гида. По приезду Гиды вас попросят собраться, чтобы навязать свои услуги и предлагать будут экскурсии- смело отказывайтесь от них. Не говорите напрямую об этом гиду, можно просто не идти на собрание, они зарабатывают деньги-это их доход.
Море ужасное, мелкое, 300 метров в сторону моря по колено воды, а дальше больше грязи: пакеты, одноразовая посуда, какашки, можно встретить опасных рыб. Пляж песчаный, крупный песок, можно порезать ноги. На пляже есть бар, с всё теми же растворимыми напитками, иногда мороженное в 25 граммовом стаканчике.
Анимация плохоработающие молодые люди, не весело и не задорно, ни одного мероприятия они не проводят с интересом. Было скучно и на воде и на суше, и взрослым и детям. В Шарме все отели однотипные. Будьте внимательны с выбором, ведь вы платите деньги за обслуживание и сервис..
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
аватар svitallo1985
2 месяца назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар Blondi308
ДОбрый день! В ноябре планируем лететь в Шарм, отель Aurora Oriental Resort (Ex. Oriental Resort) 5*.Подскажите,кто был какое море,заход,есть ли рыбки и кораллы?
10 месяцев назад  •  5 подписчиков 4 ответа
аватар Davidyan.anna
Как встречают новый год в отеле aurora oriental resort и какой новогодний ужин
аватар alespin
Подскажите, пожалуйста, как в отеле обстоят дела с поздним выездом?сколько нужно доплачивать за продления пребывания в номере?действует ли система все включено в день отъезда после 12.00? Спасибо за ответ!
аватар or6123
‹ Отель Aurora Oriental Resort 5*

Расположение Отель находится в 12 км от международного аэропорта Шарм-эль-Шейх в заливе Nabq Bay. Расстояние до Naama Bay: 20 км; Расстояние до Old Market (Старый Город): 27 км; Расстояние до Soho Square: 12 км.
Описание пляжа Пляж в 250 м. Променад между отелем и пляжем. Трансфер от отеля предоставляется (платно). Вход в море: пологий песчаный, понтон (200 м). Протяженность пляжа — 200 м., ширина — 350 м. Бар на пляже Tiran Cafe Beach Bar с 10:00-до 17:00, рассчитан на 80 человек, поздний континентальный завтрак: с 10:00-11:00, снеки с 13:00 до 15:00 (бургеры, картофель фри, пицца).

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, услуги консьержа, room service (платно), утюг / гладильная доска (по запросу — бесплатно), Wi-Fi — бесплатно в зоне ресепшен и лобби — базовый доступ (в номерах Wi-Fi — платно), 2 конференц-зала: конференц-зал на 300 мест и зал для совещаний на 60 человек, TV room, магазины, аптека, 3 открытых бассейна ( один с подогревом в зимний период).

Рестораны:

Главный ресторан Marhaba — сервирует шведский стол на завтрак, обед и ужин, интернациональная кухня и тематические вечера;

A la Carte ресторан итальянской кухни La Terrazza — сервирует ужин (19:00-22:00), платно.

Бары:

Lemon Twist Bar — лобби бар. 24 часа. сервис напитков согласно концепции;

Island Pool Bar — бар у бассейна, с 10:00 до 17:00;

Water Edge Bar — бар у бассейна, с 10:00 до 17:00;

Patio Cafe Bar — бар у бассейна, с 10:00 до 17:00;

Tiran Cafe Beach Bar – бар на пляже, с 10:00 до 17:00, поздний континентальный завтрак: с 10:00-11:00, снеки с 13:00 до 15:00 (бургеры, картофель фри, пицца);

Pit Stop Bar — ирландский спорт-бар, 12:00-00:00, с 12:00-00:00, предлагается импортный алкоголь, платно — не входит в All;

Zodiac Hot Spot Disco — диско бар, вход бесплатный, напитки согласно концепции, часы работы с 22:00-01:00.

Для детей 2 детских бассейна и 1 водная горка (бассейны без подогрева), мини-клуб для детей от 4 до 12 лет с 10:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00, мини-диско: ежедневно с 20:00-20:30.
  • детское меню в ресторане  FREE
  • няня
Развлечения и спорт 1 водная горка, 2 корта для сквоша: аренда и оборудование — платно, теннисный корт: жесткое покрытие —освещение, аренда оборудования — платно, баскетбольная площадка на пляже (бесплатно), футбол (бесплатно), мини-футбол (платно), пляжный волейбол (бесплатно), волейбол (бесплатно), водные виды спорта (платно), дайвинг центр с 09:00-18:00 — платно (на пляже), центр водных видов спорта и kite & windsurf school — платно (на пляже), дневные развлекательные программы: пляж/бассейн с 10:00 до 13:00,с 15:00 до 17:00 — стретчинг, дартс, пляжный волейбол, пляжный футбол, настольный теннис, водное поло, аквааэробика

В отеле 380 номеров:

264 Standard Rooms;

108 Deluxe Rooms;

6 Aurora Executive Suites;

2 Aurora Presidential Suites.

Кондиционер с индивидуальным контролем, балкон или терраса, телевизор, спутниковое ТВ, Wi-Fi (платно), прямой телефон (платно), электронный сейф (депозит — бесплатно), мини-бар (пустой, наполнение по запросу — платно), набор для приготовления чая/кофе (бесплатно), ванная комната, биде, фен (бесплатно), туалетные принадлежности, утю и гладильная доска (по запросу — бесплатно). room service (платно).

• биде
  • фен  FREE