Очень средне.

Написано: 23 октября 2018
Время поездки: 8 — 14 октября 2018
5.0
Доброе время суток. Хочу немного рассказать про наш октябрьский отдых и в целом про отель Aurora. Прилетели в Шарм 8-го числа рано утром. Летели компанией SkyUp. Самолёты новые, хорошие. Пройдя все процедуры в аэропорту, нас встретил представитель Join UP и мы поехали в отель. Ехали не долго, наш отель был третий в очереди. В гостинице мы были около 8-ми утра. Нас на ресепшене встретил молодой приветливый парень, который предупредил, что заселение с 14 часов, а пока мы можем переодеться в туалете и пойти на пляж, так как завтрак нам тоже не положен до заселения. Но затем он пошёл на контакт )))))) Для ускорения процесса, Я предложил 10$, шоколадку Алёнка и Вымпел одного из спортивных клубов г. Харькова )))) Его устроило моё предложение, за исключением банкноты, которую он попросил поменять на Двадцаточку, но пообещал, что номер будет хороший с видом на бассейн и море. Ну Ок. После нашей с ним сделки (назовём это так), он сразу же надел нам браслеты, дал ключ от номера (я попросил сразу два), и мы отправились в номер. Номер был на третьем этаже, действительно оказался очень просторным, с хорошим видом с балкона, рядом лестница, которая выводила к бассейну и на дорожку к пляжу. Приведя себя в порядок после перелёта, мы отправились на завтрак.
Вот теперь затронем тему, которая интересует, я уверен, 95% наших туристов Это ПИТАНИЕ )))
1) На завтрак в основном выпечка, (стоит отметить круасанчики, хорошие), небольшое количество овощей, омлет, который готовят при тебе и за которым стоит приличная очередь. Но стоит сказать, что он вкусный. По желанию в него добавляют овощи. Это называется МИКС. Горячие напитки из автомата, но нужно ещё успеть. Из каш, по моему, только рисовая. Вообщем завтрак не очень.

2) Обед откровенно говоря слабый. Если вы любители первых блюд, то, как и я будете разочарованы. Из супов предлагают морковный и овощной, причём просто овощной бульон. Один раз был куриный супчик, вот он не плохой. На том месте, где утром готовили омлет, днём готовят пасту(спагетти). Её можно заказать с соусом и с сыром, тоже по желанию, вкусная. Но до это го придётся отстоять в очереди. Так же из вторых блюд можно подыскать себе "под крышечками" что нибудь, курочку (кстати, куринное мясо у них действительно вкусное, не то что наша курица из Сильпо, Каравана или Наша Ряба, безвкусное пластмассовое мясо), или рыбу, которая либо костлявая, либо похожа на скумбрию, кусочками, но тоже на любителя. Ситуация с фруктами, это вообще катастрофа. Первые дня три их вообще не было, я финики не считаю. Потом, после жалоб на это, появилась зеленющщая дыня и один день давали хурму, вот она была вкусная.
Вообщем обед тоже не ахти.
3) Ужин не сильно отличается от обеда. Только теперь, на месте, где утром готовят омлет, а в обед пасту, вечером жарят мясо или печёнку. Очередь стоит, как в Мавзолей. На улице пару раз работал гриль, но везде всё выдают порционо. Там давали кусочек курицы и два маленьких люля. Видимо ребята следят за твоим весом ))))))
Если вы едете покушать, то этот отель точно не для Вас. Разнообразия нет, каждый день одно и то же. Морепродуктов нет. Фруктов нет. Хотя мы были в начале октября, может в сезон всё наладится и всё будет.
Да, и ещё забыл сказать про обед на пляже в баре. Если не хотите идти в ресторан на обед, то можете перекусить в баре, они предлагают картофель фри (вкусный) и булочку с жаренной рыбой или котлетами.
Теперь о территории отеля. Здесь Пятёрочка. Много зелени, цветов и за это нужно отдать должное персоналу, что в условиях пустыни, они это всё так поддерживают. Так же есть три бассейна, возле которых всегда есть места. Особенно возле ближнего к пляжу бассейна, там вообще пусто всегда ))) А вот бассейн, который немного спрятан, мы так и не посетили, он, так сказать, ориентирован на иностранцев ))) Но это отдельная тема.
Дополнительную звёздочку для отеля, наверное, всё таки делают аниматоры ! ! ! Там работают девочки из Казахстана, Беларуси, Украины (приятно было встретить землячку Олю из Харькова). Они проводят Волейбол, водное поло, йогу, какую то гимнастику, я не разбираюсь в этом, дартс. Вообщем не скучно ! Отдельное спасибо Диане, Снежане, Ольге и Дане. Весёлые девчёнки, не навязчивые, но убедительные ))))) По вечерам в амфитеатре были разные развлекательные программы, тоже интересно посмотреть.

По поводу уборки в номере. Я придерживаюсь такого мнения, что каждый день мне не нужна уборка, я так не сорю и не пачкаю там всё ))))) Да и не очень люблю, когда постаронний человек шарится у меня по комнате, тем более в моё отсутствие. Мы конечно же оставляли доллар за уборку, но просили иногда не убирать, а вот воду я попросил сразу приносить по две бутылочки каждый день ))) У нас на этаже был хороший понимающий парень.
Теперь про туристов в этом отеле. Очень много иностранцев - Итальяшки, Немцы, Грузины, Арабы и т. д. И к сожалению отношение к нашим и иностранцам не всегда равное. Итальянцам наливали пиво из бутылок, а нам из кеги. В очереди обслужат сначала иностранца а потом уже тебя, повторюсь, так было не часто, смотря на какого бармена попадёшь (был там один такой не любитель славян) но как говорится "осадочек остался".
И настало время советов лично от нас:
1) Все везут из Египта Манго и мы не стали исключением. Покупали фрукт за день до вылета. Магазинчик нашли через на другой стороне улицы от отеля. Если пройти левее, то через какое то относительно небольшое расстояние увидите улицу направо с магазинами, вот вам туда. По правой стороне будет лавка со сладостями и фруктами. Продавца зовут Макс )))) И если брать сладости, то берите у него. Ничего не покупайте в магазине сладостей на обзорной экскурсии, там всё в два раза дороже, чем у него, честно. Мы в это влипли. То, что там 3$ у него 1.5. Что там 6$ у него три. Ну и т. д. Поторгуйтесь с ним, только без наездов сильно, он очень ранимый ))))))) Если подружитесь, то он и скидки сделает и фрукты выберет, что бы вы их довезли (Кстати мы взяли у него 10 манго и 3 Граната, это всё в ручную кладь в кульки).
2) Любителей пива и вообще спиртного, разочарую, всё у них не фонтан. Мы, не изменяя своим традициям, всегда берём с собой на отдых рыбу. В этот раз брали Чехонь, Плотвичку и Густера. Это шикарно сидеть возле бассейна или на пляже и наслаждаться пивом с рыбой ))))) У людей, которые так не сделали, просто текут слюнки )))))))
3) Экскурсии мы брали у отельного гида Мухтара. Судя по всему они поняли, что все берут за забором и снизили цены что бы сконкурировать. Квадрики по 15 долларов, дайвинг с погружением по 25 $.
4) Ходите в соседний отель Корал в аквапарк, только браслетики синие переворачивайте )))))

В итоге хочется сказать. Отель не плохой, если сильно не заморачиваться, то всё будет ок.

И ещё по поводу входа в море. Для маленьких деток это супер, но для взрослых купаться только с понтона )))
Хорошего отдыха.