Достойный отдых в этом отеле!!!

Написано: 9 октября 2010
Время поездки: 1 — 7 сентября 2010
Отдыхали семьей, я жена и дочь. Все, начиная с вылета из Москвы было классно! Хорошее настроение в предвкушении предстоящих впечатлений от отдыха. Приехали утром весь день был впереди, разместились без проблем, позавтракали, пошли знакомиться с территорией и на пляж. Персонал приветливый, ты им улыбаешься и они тебе улыбаются, постоянно говоря негромко " Хелло! " при встрече. Ненавязчивая анимация, которая в отеле проводится почти полностью на немецком языке нас тоже устроила. Дочь 9-и лет всегда могла не испытывая языкового барьера поиграть в дартс, бочу, шубок. Ходила дочь вечером и на детское мини-диско, тоже без проблем . Этому помогал один из аниматоров, который прилично говорил по русски. Единственное, мы не смогли посмотреть пару вечерних постановок, которые шли исключительно на немецком языке.
Номера чистенькие, уборка ежедневно. Вода горячая была постоянно. Полотенец заношенных не вешали. Большая лоджия с парой стульев и столом. Сейф в номере, литровый электрочайник с набором пакетиков чая и кофе. Питание в отеле на мой вкус отличное, всегда можно найти хорошо приготовленный мясные и рыбные блюда. Отличная пица печется у бассейна днем. Удобно по территории расположены точки, где с 10 до 17 часов можно набрать себе мороженного. Каждый день плавали в море, температура воды в море была в пределах 28-30 градусов. Сам каждый день более часа плавал на домашнем коралле отеля с маской и трубкой. Очень жалел, что не купил цифрового фотоаппарата для подводной съёмки. Можно было бы нащелкать много красивых кадров с кораллами и обитателями моря. В общем отдых прошел спокойно, приятно и неторопливо. В последний день без проблем продлили номер ещё на 4 часа. Обратный рейс задержали минут на 40, но это терпимо. В общем наша оценка отелю 5. Ездили на экскурсию в Израиль 1 день, очень понравилась сама экскурсия и организация, уже не думали, что поедем, но соседи ехали и нас сагитировали, конечно, соблазнили цены, которые отличаются от операторов на 80-90%. Местные гиды туроператоров – это вообще отдельный разговор. Они как орлы стервятники налетают на туристов и всякими несуществующими страшилками запугивают людей, типа вас занесут в черный список, и вы не сможете приезжать в Египет, если поедете на экскурсию с другой фирмой. Сущий бред, страна безвизовая и вообще нет закона, в обязаловку посещать экскурсии с оператором, через которого ты приехал. Но они аргументируют именно так. Кто из робкого десятка или впервые в Египте, конечно, реагируют, а зря! ! ! Это не 5 или 10 долларов, и их можно потратить на себя в другом месте. Желаю всем приятного отдыха и путешествий.