Отличный отдых

Написано: 5 мая 2023
Время поездки: 21 апреля — 4 мая 2023
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Купила горящий тур на две недели с ребенком по системе все включено за 1000 дол за день до вылета.
Выбирала из нескольких отелей, у этого была самая низкая цена, но, прочитав отзывы, решила рассмотреть отели подороже на 50-100 тыс тенге. Другими отелями народ также был недоволен. И тогда я решила взять шарм брайд с мыслью, если и ехать в отель с плохими отзывами, то хоть не переплачу. И ни разу не пожалела.
Я приехала с сыном, хотели отдохнуть как в санатории, без суеты. Еда была отличная, шведский стол трижды в день и бутерброды на полдник. Каждый день на выбор курица, рыба и мясо. Отдыхающих было немного, а дней за 5 до отъезда нас осталось и вовсе человек 12. Тут еду стали подавать порционно каждому, но это были огромные порции. Десерт всегда, свежие овощи и фрукты. Голодным не был никто. Персонал ресторана очень внимательный и доброжелательный. Один раз сын увидел, что кто-то заказал фри и захотел картошки, а на шведском столе его не было в тот день, так ему повар отдельно нажарил.

На пляж возит отельный автобус в 9.10, 14.30, с пляжа в 12.13, 16.30. Полотенца брать в отеле. Пляж чистый с шезлонгами, чуть
поодаль есть туалеты и душ. Порадовал пляж песчаным дном. До глубины идти далековато, но для детей идеально. Если кто-то рассчитывал нырять к рыбкам в кораллы, то будет разочарован. Рыбок не так много и один коралловый островок. Но можно пройти от нашего пляжа на понтон соседних отелей и там наши ныряли спокойно. В общем, нам с пляжем повезло, потому что я боялась, что из-за небезопасного дна ребенок не сможет накупаться. До обеда проводили время на море. А после обеда на бассейне.
Горки по расписанию включают с 11 до 12, но по факту включали и после обеда, стоило попросить. Бывали дни, что на бассейне не было никого, кроме нас и нам включали горки. Всегда спасатели следят за плавающими. Можно также попросить музыку, какую хочешь.

Шумных вечеринок не было (что нас порадовало)), но после ужина была музыка, желающие танцевали. Вайфай был хороший, только перед отъездом стал отключаться.

Номера просторные. В день заезда было пыльно. Видно, что не жили в номере давно и пыль налетела. Пока я думала, что с этим делать, пришли ребята из клининга и оперативно все освежили. Насколько я поняла из разговоров с другими туристами, это было единственное замечание к отелю. После задержки рейса и семичасового перелета, когда хочется только лечь и уснуть, а комната грязная, то нервы могут и сдать). Но стоит только попросить они сразу все исправляют. Кому то номер поменяли, у нас полы помыли. Убирали не каждый день. Если встретите ребят и скажете, что нужна уборка, то без проблем придут и уберут. Еще у них на этаже стояла тележка с чистым бельем и полотенцами.

Справа и слева от отеля есть магазины, кафе, аптеки и банкоматы. По левой стороне от отеля знаменитый магазин Джордж Клуни.

Думаю, все проблемы от того, что у людей не оправдались ожидания от отдыха. Сюда можно ехать, если хочешь просто моря, солнца, вкусно есть и сладко спать. Более искушенные развлечения в отелях через дорогу и за совершенно другие деньги)

Друзья, не пугайтесь отзывов и не отказывайтесь от возможности отлично отдохнуть по адекватной цене!