Ужасней отеля я представить не могла

Написано: 25 сентября 2018
Время поездки: 6 — 14 августа 2018
По приезду в отель у нас с первого дня возникло много проблем.
1) Номер.
Приехали мы в 16.00. Первая проблема была с заселением в номер 205. Так как нас заселили в грязный номер, где не работал фен, не было ни воды, ни полотенец, ни туалетной бумаги, ни геля для душа. В администрации отеля мы попросили о переселении в другой номер. Нас переселили в 220 номер, только попросили подождать час, что бы его убрали. Заселились в номер мы в 19.00. Даже после так званой уборки номер 220 был грязный, окно не открывалось, так как там был вкручен саморез. К тому же у нам не дали воду и полотенца и только после 20 просьбы нам принесли 1 пару полотенец воду. И это был только первый день.
Где-то на 4 день у нас потек ночью кондиционер, мы сказали с самого утра в часов 7.00 об этом на рецепшени они себе записали, и по приезду с моря в 12.30, нам так и не починили кондиционер. Мы сами вытерали воду в номере.
На 7 день у нас опять сломался кондиционер, этот раз его починили за 5 минут.

С первого дня нам сказали, что убирают в номере по просьбе. Но после жалобы гиду убирали каждый день. Но уборкой это сложно назвать так как зеркала не вытирали, пиль также не вытирали, только вытирали мильной водой полы, выносили мусор и по просьбе меняли полотенца.
После жалобы менеджеру TEZTOUR, у нас в ванной комнате вымили все моющим на подобии «САНКЛИН», так что невозможно было дышать. Мы бы сказали что, можно было отравиться.
2) Питание.
В автобусе с аэропорта в отель гид нам сказал что в отеле нас ожидают перекусы, так как на обед мы опоздали. По приезду в отель мы спросили на аре о перекусах, где нам бармен ответил, что никаких перекусов нет и не было. Даже в листике, который нам давали при регистрации в отель прописаны перекусы, но по факту их не было.
В период нашего проживания в отеле 99 % проживающих составляли арабы, то гидом TEZTOUR и администрацией были созданы негласные правила о том, что нас пускают в столовую за 15 минут до начала завтрака(6.45, хотя завтрак с 7.00-9.00), обеда (12.45, хотя обед с 13.00-14.30), ужина (19.45, хотя завтрак с 19.00-21.00). Они действовали первые 2 дня, потом все пускали вместе.
В общем каждый день нам нужно было вставать рано, не по нашему желанию, а для того что бы не быть голодным до обеда.
На 2 день мы проспали и пошли в столовую в 8.30, и конечно мы остались голодные, так как с еды ничего не осталось пустые контейнеры. Все что мы смогли взять кусочек сыра, булочку, огурец.
Мы не однократно говорили гиду, о том что мы приехали на ОТДЫХ, и то что нам нужно бежать что бы покушать это не нормально.
3) Еда и напитки
Еда постоянно была однотипная. Завтрак: булочки, хлеб, помидоры с сыром, фета, сыр твердый, местная соевая колбаса, салаты. Обед: овощной суп ( каждый день один и тот же), запеченная курица, рыба в кляре, безвкусная картошка, макароны, рис, бобы, салаты, огурцы, помидоры, лайм, с фруктов: апельсин и только в последние дни нам дали 1 раз виноград и дыню. Ужин: макароны, картошка, бобы, суп-пюре, рис, запеченная курица, жаренная рыба. Десерты – их было много, в основном это бисквит с разными глазурями.

Напитки: Воду в бутылках нам дали только в 1 день, потом нужно было постоянно набирать в грязном кулере, который стоял в столовой. То есть после 21.00 если захочется пить – то иди покупай.
Все напитки на баре или в столовой подавались в пластиковых стаканчиках. Кола, спрайт, пиво, ром, джин, водка все местного производства. Однажды нам сказали что пива больше нет, хотя оно стояло в холодильнике и когда мы сказали, что оно вон в холодильнике стоит. Нам ответили это на завтра.
Баров на пляже от отеля не было.
4) Трансфер
Гид которые сопровождал нас с аэропорта, говорил о бесплатном трансере в центр города – его не было.
Было 2 автобуса на пляж: на пещаный и на кораловый. Перед тем как ехать нужно было рать билетики, что бы потом отдавать их на пляже.
5) Бассейны
В основном бассейне с горками купались только 1 раз, так как лежаки все занимали арабы. Был еще второй бассейн , где мы и купались.
6) Чистота
В лобби грязно, везде много пыли. Люди бросают мусор где хотят, оставляют детские памперсы, грязную посуду, окурки. В женские туалеты в холе невозможно зайти. На барах грязно. В столовой грязно, скатерти грязные, тюли оборванные и грязные. Посуда надбитая, тареклки и столовые приборы грязные. Только в последнии дни начали убирать в столовой.
7) Wi-fi
Работал в первый день, потом три дня вообще не работал, неоднократно гид говорил администрации, но вай фай заработал только на 4 день нашего пребывания.
8) Персонал отеля – приветлив, тут стоит отметить Йозефа Мустафу, (работал в ресторане) и Салаха (уборщик).