Amwaj Oyoun Resort & Spa 5*– Отзывы

№170 в рейтинге отелей Шарм эль Шейха
Отель расположен в районе Nabq Bay курорта Шарм-эль-Шейх, известного своими превосходными коралловыми рифами и кристально чистой водой. Отель имеет большую красивую и ухоженную территорию, несколько водных горок, Spa центр, широкую пляжную зону. Предоставляет возможность заниматься винсерфингом и кайтсерфингом. Отличный выбор для любителей как активного, так и спокойного семейного отдыха.Подробнее →
аватар tourclub.serhii.vikarchuk
Отель Amwaj Oyoun в Шарм-эль-Шейхе. О нем были отрицательные отзывы, но мы были приятно удивлены. Локация отеля очень удобна. Территория довольно зеленая и большая, где прогуляться. … Еще ▾ Отель Amwaj Oyoun в Шарм-эль-Шейхе. О нем были отрицательные отзывы, но мы были приятно удивлены. Локация отеля очень удобна. Территория довольно зеленая и большая, где прогуляться. Непосредственно возле въезда в отель находится квартал магазинов, где можно купить все необходимое, в т. ч. местные карты мобильной связи.
Персонал гостиницы приветлив. Возможное раннее поселение (по приезду за дополнительную оплату (20$) нас поселили в главном корпусе, в номер с видом на сад, уже в 10 часов утра). Номер большой, светлый, уютный. Состояние хорошее, есть недостатки, которые устраняются после обращения к менеджерам гостиницы. Уборка и замена белья производилась каждый день. Оставляли чаевые уборщику 1$.

На территории отеля три ресторана, бар. Еда разнообразна в достаточном количестве. Пообедать можно в ресторане на пляже.
Пляж большой, песчаный, довольно чистый, лежаков достаточно, новые чехлы.
Море на пляже мелкое, купаться можно только во время прилива или с пирса, где можно полюбоваться рыбками и кораллами. Маски можно взять в прокат. Пирс находится на территории пляжа в пешей доступности.
На территории есть клиника, мини аквапарк, спа-салон, магазины и банкомат, где можно провести обмен валюты. (Обратите внимание -$ принимаются с 1996 года выпуска).
В общем – приятная бюджетная 5 звездочная гостиница для семейного отдыха, если вы приехали отдыхать, а не искать недостатки. В срок нашего отдыха (начало декабря) была хорошая погода: 23-27 градусов, ветер был всего один день, загружаемость отеля составляла до 50%.
Особая благодарность Сергею и Оксане за классную организацию и поддержку нашего отдыха на всех этапах. Мы ПОРАЖЕНЫ и благодарны!! !
Відгук наших клієнтів. Особлива подяка пану Сергію та пані Оксані за класну організацію та підтримку нашого відпочинку. Якщо знаєте, що це за готель і отримаєте своє. Відгук наших клієнтів. Особлива подяка пану Сергію та пані Оксані за класну організацію та підтримку нашого відпочинку. Якщо знаєте, що це за готель і отримаєте своє. Відгук наших клієнтів. Особлива подяка пану Сергію та пані Оксані за класну організацію та підтримку нашого відпочинку. Якщо знаєте, що це за готель і отримаєте своє. Відгук наших клієнтів. Особлива подяка пану Сергію та пані Оксані за класну організацію та підтримку нашого відпочинку. Якщо знаєте, що це за готель і отримаєте своє.
аватар djadjamax
Сім'я з річною дитиною мала заселитись в номер із дитячим ліжечком. НОМЕР: Тричі підходили на ресепшен - і нас запевняли, що зараз принесуть. Втомлені після перельоту все ж таки переночували втрьох на одному ліжку в брудному номері(балкон разом із пошарпаним столиком і кріслами весь забрисканий будівельною фарбою, замість ліхтаря - оголені дроти) неприємний запах та все брудне і в пилюці, кабелі живлення до торшерів також з оголеною ізоляцією. … Еще ▾ Сім'я з річною дитиною мала заселитись в номер із дитячим ліжечком.
НОМЕР: Тричі підходили на ресепшен - і нас запевняли, що зараз принесуть. Втомлені після перельоту все ж таки переночували втрьох на одному ліжку в брудному номері(балкон разом із пошарпаним столиком і кріслами весь забрисканий будівельною фарбою, замість ліхтаря - оголені дроти) неприємний запах та все брудне і в пилюці, кабелі живлення до торшерів також з оголеною ізоляцією. У ванній кімнаті грибок, брудні дзеркала та скляна перегородка до ванни, яка ледь трималась на кріпленні. Фен обмотаний скотчем, також верхній шар ізоляції пошкоджений; душова лійка поламана, було лишень 2 рушники для тіла і 1 для ніг.
Наступного дня ми попросили інший номер - отримали трохи кращий, але теж пошарпаний. З прибиральником вдалося домовитись за ліжечко для дитини. За те, щоб поприбирали, помили підлогу, дали воду, прибрали у ванній кімнаті, поміняли рушники доводилось просити і нагадувати кожен раз. КУХНЯ: одноманітна їжа, погано просмажена випічка, сира картопля, недосмажені млинці, з риби лиш пангасіус. Не соромились повторно використовувати те, що не з'їли за попередній прийом їжі. Їли тому що треба, але без насолоди.

ТЕРИТОРІЯ велика, гарно озеленена, але бруківка побита, будівлі потребують косметичного ремонту, не всі басейни працюють, обіцяного басейну з підігрівом взагалі не знайшлося (дитина так і не захотіла купатись в холодній воді). Окремо розчарувало те, що пляжні рушники по картках і можна їх міняти лишень раз на день, якщо хочеш 2 рази сходити на море - мусиш з ними носитися. МОРЕ - великий плюс, бо є захід по пісочку для дітей і по понтону де під водою відкриваєтся вид на дуже красивий риф і 25 м глибини.
аватар Dzhonni.dzho
Всем добрый день. Мы туристы опытные только в Египте были 8 раз... но такого кошмара не видели даже в бюджетных 4*. Начну по порядку: если у вас был ночной перелет и вас доставили в отель рано утром, то будьте готовы сидеть в холле (в котором даже не работают кондеры) до 14. … Еще ▾ Всем добрый день. Мы туристы опытные только в Египте были 8 раз... но такого кошмара не видели даже в бюджетных 4*. Начну по порядку: если у вас был ночной перелет и вас доставили в отель рано утром, то будьте готовы сидеть в холле (в котором даже не работают кондеры) до 14.00час! ! ! Даже за деньги они не заселяют раньше мотивируя что нет свободных номеров (хотя по факту это не так, за неделю пребывания это было понятно). + браслет вам наденут только после 10-11 час. (чтоб могли пить воду, лимонады на баре) даже если вы с детьми это тоже никаким образом не ускорит получение браслета или номера!
Мы приехали в 06 утра в отель, после 14 повели смотреть номера... и тут был звездец самый настоящий! ! ! Входная дверь с выломанным дверным замком + не работающий, грязный холодильник, не работающий пульт от тв, продавленная, грязная мебель... и в заключение грязное, не замененное постельное белье с следами бурной ночи! ! ! И чтоб вы понимали таких номеров было 4шт по которым со скандалом нас таскали! ! ! Пока не вызвали менеджера и не начали кричать что снятое видео всех номеров выложим в ютуб чтоб люди видели куда попадут...!
Далее: кроме столовки где подают завтрак/обед/ужин... фудкортов с перекусами нет! То есть если вы поехали на экскурсию, вышли по магазинам скупиться и пропустили завтрак или обед то будьте готовы гулять до ужина!
Далее, моря как такового нет! ! За 7 дней пребывания в октябре месяце не покупались ни разу! ! ! Понтон около 400 м и вечно закрыт (красный флаг) с берега вы не зайдёте (там кораллы и отливы до 400 м. то есть воды тупо нет...) место расположения отеля очень ветренное даже в октябре на пляже не возможно было находиться с ног просто сносило... на территории и в самом отеле все очень старое, грязное! Я такого честное слово нигде не видела, чтоб в туалете (главного корпуса) были выломанные дверные ручки, не было бумаги, сухих полотенец для рук и мыла! И везде сплошная грязь и вонь!
В общем если у вас ограниченный бюджет мой вам совет от души: не тратьте деньги (думая что лучше такой отель чем никакой) это просто кошмар во всех отношениях! Будете чувствовать в конце что деньги просто выброшены на ветер... люди всё правильно пишут в отзывах, что там по факту и 2-х звёзд нет!
аватар bulavenko1999
были в отеле в августе. начну сразу с главного — отель дико грязный! территория зеленая и в принципе убирается, но из-за сильных ветров мусор оказывается везде, от травы до бассейнов. … Еще ▾ были в отеле в августе. начну сразу с главного — отель дико грязный! территория зеленая и в принципе убирается, но из-за сильных ветров мусор оказывается везде, от травы до бассейнов. главный корпус грязный, но его хоть пытаются убирать. корпус вначале территории, куда обычно селят всех без доплат, невыносимо грязный. пол не моется вообще, на столах постоянно мусор и разводы от напитков. рестораны не убранные, на столах всё липкое, под ногами остатки еды. спасибо, что стаканчики одноразовые и приборы запечатанные. сама территория большая , номеров и людей вагон и тележка. плюс, что за территорию можно выходить, там есть супермаркеты, джордж клуни, базары, аптеки и рестораны.
номера единственное чистое место в отеле. ну и то, порядочная уборка нам обеспечивалась за счёт долларов оставленных на кровати. в номерах мало розеток, всего одна свободная и две занятые телевизором и холодильником. кровати мягкие, постели чистые, полотенца белоснежные, это порадовало.
ресторана тут два, отличий между ними по выбору нет. еды много, хватает на всех, но еда однообразная, меняется только подача блюд. несколько вариантов гарнира, всегда рыба в панировке, два/три вида мяса, десерты, выпечка, около 10 видов салатов , овощи и фрукты. напитки разливают на любой вкус, отсутствует только вино. на завтраки всегда омлет и блинчики, фета, овощи, фрукты, круассаны, йогурты и хлопья.
пляж чистый, в песке нет мусора, за исключением, опять же таки ветров. он разносит мелкий мусор моментально по всему пляжу, ребята на пляже за этим следят. шезлонги, конечно, подубитые. зато полотенца чистые, на вид порядочные. пляж отстой, говорю сразу. для детей может быть сгодится, заход мелкий и местами с песком. можно, разве что, задницу помочить. пирс длинный и со ступеньками, глубина метров 30. дна не видно и сразу открытое море, от чего сильные волны и соответственно ветра. если день спокойный, без сильных порывов, пляж всё равно закрыт. мальчик, который работает спасателем на работу, по всей видимости, не сильно спешит. приходит и вешает желтый флаг только после обеда в 2-3 часа. до этого времени делай что хочется, но в воду не лезь. бассейны просто, как лягушатники. наполняются людьми после 11 утра, не поплаваешь нормально. бассейнов тут 3. один основной и два разбросаны около других корпусов. и есть аквапарк. верней две горки. в бассейнах всё время плавают стаканчики и листья с деревьев. персонал якобы что-то убирает, но бассейны всё равно чистотой не блещут.
семей с детьми тут куча, кто любит спокойный отдых, явно не сюда, да и с такими условиями, с детьми ехать тоже не советую. везде, кроме пляже громко и не уютно. арабов просто тьма тьмущая. они создают самый большой дискомфорт. потому что, они не воспитанные, бескультурные и огромные свиньи. везде, где появляются арабы, обязательно остаётся куча мусора. в ресторане детей сажают на стол, те разбрасываются приборами и едой. на баре всё вечно залито липкими соками. на пляже вообще отдельная история, люди о существовании мусорных баков и вовсе не слышали.
персонал такой же, как и арабские постояльцы. два дня звонили на решепшен, чтобы нам починили сейф, мастера так и не дождались. перецепила его сама и сама повела в номер, чтобы настроил этот чёртов сейф. мальчик на пляже не понятно зачем забрал наши полотенца, когда мы ушли на обед. искали всем отелем, просматривая камеры, и делалось всё из-под палки. половина не разговаривает, ни на русском, ни на английском. так что объяснять приходится на пальцах и даже так ничего не понятно.
в лобби есть бесплатный вай фай, пока нет людей, можно спокойно звонить, листать соц сети, с наполнением лобби и соединение хромает. есть платный, якобы по всей территории.
в целом, отдыхом не совсем довольны, много вещей его омрачающих. отель не советую ни при каких обстоятельствах. даже для бюджетного отдыха. лучше выбрать отели на второй/третей линии трёх/четырёх звёзд, чем эту псевдо пятёрку.
аватар kissa2117
1) когда идёшь к своему номеру, можно встретить много мусора, волосы арабок, которые валяются на плитке как «перекати поле». 2) что касаемо уборки номера это вообще отдельная история. … Еще ▾ 1) когда идёшь к своему номеру, можно встретить много мусора, волосы арабок, которые валяются на плитке как «перекати поле».
2) что касаемо уборки номера это вообще отдельная история.
• Постельное бельё у нас не убиралось вообще. Как было пятно у нас на постельном с первого дня на пододеяльнике, так мы 7 дней и прожили с этим пятном.
• туалетную бумагу я выбила на третий день и то подошла и взяла в наглую к их повозке, пока убирали номера. На ресепшн приходила несколько раз говорила, чтобы принесли туалетную бумагу, но в итоге никто не приносил. Думаю, что не дождалась бы её вообще.

• полотенца менялись у нас: раз в три дня. И то на третий день меня уже в прямом смысле бомбануло. Ходить надоело , поэтому позвонила и сказала чтобы принесли сейчас полотенце новое. Потому что из моего старого полотенца решили сделать нам на кровати сердечко . Но они наверное не учитывали, что когда я протирала лицо, там остался тональный крем.
• мы на вынос брали еду с города. Принесли в отель: покушали. Я красиво контейнер сложила на столике, чтобы на след. Утро выбросили горничные. Но в итоге никто не убрал. А пятно на столике от контейнера так никто 7 дней не вытерал. Я всё ждала , когда же уберут .

• шторы с пятном, Мебель старая. В последний день нам даже пол помыли . Я даже офигела

3) наглые арабы местные , которые там отдыхают. Они заполняют территорию отеля 80% . Они везде . Я чувствовала себя некомфортно . Когда ходила в купальнике открытом . Они смеялись (женщины) . Снимали на камеру меня , когда я проходила где-то или просто загорала лежала . Сами купаются в одежде , наверное и я должна была так купаться .

Когда фуршет стол , лезут без очереди . Накладывают еду сами (выгребая при этом только одно мясо).

4) Еда в этом отеле однообразная . Ничего интересного нет . (Макароны , рыба в темпуре, утром: яички и оладьи. Сок там разбавлен с водой . Да и вообще много газировки странной. Напоминает эта газировка , как таблетка шипучки, когда бросаешь в воду.

4) Море. Идти до пирса далековато . И там сразу глубина и рифы(камни). Можно от волны ударится ногой об камень этот . До 11-12 примерно купаться не разрешают . Потому что большие волны . И в 18.00 закрывают море . Приходится плавать под палящим солнцем в обед . Фото берега я приложу , выглядит как высохшее море .

5) Бассейн с горками там не интересный. Лежаков мало. Работают 2 горки. С одной горки когда летела, то чувствовала спиной каждый шов

А бассейн второй ближе к морю . Арабы засирают стаканчиками пластиковыми, трубочками и было пару окурков . Где идёт чистка бассейна . В эту дырку они тоже сували мусор .

6) плохо работают кондиционеры . Кондиционера хватает только на 1 день . Потом каждый день жаловались , что не работает кондиционер. К счастью с этим не игнорировали нас, а делали. Хоть на этом спасибо, что ночью мы не задохнулись. Потому что ночью у них очень жарко.

7) Поливают свои растения они вонючей водой. Очищают эту воду от туалета и душа(душ не убирался вообще) . По вечерам жутко воняет .

8) Аниматоры скучные. Днём стандартно у них дартс. А вечером либо угадай мелодию , либо на дискотеку ехать за 5-15 долларов . На дискотеке той один бесплатный коктейль бесплатный.

9) и моя рекомендация не брать экскурсии у ребят которые около ресторана предлагают свои услуги. Они там арендуют место. Мало того, что цены завышены, делают свою работу не качественно . Мы хотели покататься на парашютах. Сказали в 16.00 . В итоге прождали мы 40 минут. Забрали свои деньги. Но 5 долларов забрали (типо на такси , за то что нас возили ).

Отдых был испорчен . Но мы старались не унывать . Ни за какие деньги не едьте в этот отель . Там даже 3 Звезды тяжело поставить за этот отель
аватар Vladislav932152
Провели с женой неделю в этом чудо-отеле... Хочу оставить отзыв с целью уберечь других от подобного отдыха. Сразу скажу, туристы мы не требовательные и на многое закрываем глаза, но!! ! Приехали мы в 4 часа утра, сразу же выдали бумаги для заполнения на ресепшн. … Еще ▾ Провели с женой неделю в этом чудо-отеле... Хочу оставить отзыв с целью уберечь других от подобного отдыха. Сразу скажу, туристы мы не требовательные и на многое закрываем глаза, но!! !
Приехали мы в 4 часа утра, сразу же выдали бумаги для заполнения на ресепшн. На выданном документе была указана комната 1324, однако при заселении тело на ресепшн просто ручкой исправило номер на 3124, отправив нас в 3 корпус, но об этом позже.
Заселения мы ждали 10 часов... Я предложил денег за раннее заселение, но мне сказали, что свободных номеров нет, хотя их полно. Так же мне сказали, что наш номер сейчас готовят и убирают, поэтому стоит ждать. Почему в отеле нет услуги раннего поселения? Для меня загадка, свинское отношение к гостям.

Браслеты нам одели аккурат после завтрака, наверное, чтобы мы не объели никого. Воды и то не предлагали, за ней выходили в город. Поселили нас в 13:40 и тут понеслась... Придя в этот номер, который, к слову, с самого утра готовили и убирали, мы обнаружили потоп, грязь, кучу волос, чипсы и пепел на полу, постель была застелена, но не была чистой, шторы были реально грязными... В ванной комнате на полу лежали полотенца, мусор не был вынесен... Короче, номер нам выдали сразу после выехавших гостей даже не убрав его! ! ! Злой как собака я побежал на ресепшн поскандалив нам заменили номер на номер в этом же корпусе но в более менее приличном состоянии. Во всяком случае, он был убран.
Так же, предложили сменить номер на "хороший" за 10 долларов в сутки)) просидев 10 часов в полном игноре моих просьб о заселении, я просто послал этого Мухамеда к чёрту.

Третий корпус, в который селят тех, кто не хочет доплачивать, находится примерно в самой заднице. До пляжа придётся ходить минут 15, если не спеша. Пляжа нет, купаться только с пирса и то, если вы не умеете плавать, то только в бассейне, так, как глубоко там буквально сразу.

Питание... Голодные вы не будете, но разнообразия нет, каждый день одно и тоже. Говядина тушёная, рыба жаренная и курица. Картошка вся полу сырая, макароны, рис, овощи... Бедненький выбор. Фрукты - дыня и финики. Сладкого почти не, одни бисквитные пирожные 2.3 видов. Но, повторюсь, голодными не будете. Есть две столовки, но втором этаже общая, на первом только для приезжих. Если вас не устраивает общество местных аборигенов - идите на первый этаж, там их нет. На втором же этаже творится настоящий треш, благодаря местным жителям...

Анимации в отеле почти нет. Аниматоры есть, но анимации нет, очень вяло. Все сводится к приглашению на дискотеки с оплатой 7-15$

Территория грязная, полы липкие, туалеты не убирают, бумаги нет...

Номера также убирают на тяп-ляп и не каждый день. За неделю пребывания постель не меняли ни разу, полотенца заменили раз. Пляжные полотенца выдают возле бассейна в обмен на карточки, которые вам дают при заселении, менять их можно ежедневно после 17:00.
Ежедневно в номер доставляют 2 бутылки воды.

Впечатление об отеле самое негативное, 100% не поедем сюда второй раз.
аватар kovalenko.a
Номера очень уставшие, уборка тяп-ляп, не работал чайник и свет в прихожей, на шторе огромное пятно, будто туда кто-то испражнился, не работал замок на балконных дверях, стул шатался на последнем издыхании, половина розеток не работала, провода в светильниках держатся только с помощью изоленты, ёршика для унитаза не существует, удивила ванна вместо душевой кабины (конечно, с грибком и достаточно грязная). … Еще ▾ Номера очень уставшие, уборка тяп-ляп, не работал чайник и свет в прихожей, на шторе огромное пятно, будто туда кто-то испражнился, не работал замок на балконных дверях, стул шатался на последнем издыхании, половина розеток не работала, провода в светильниках держатся только с помощью изоленты, ёршика для унитаза не существует, удивила ванна вместо душевой кабины (конечно, с грибком и достаточно грязная). «Вандоляр» решил проблему чайника и освещения. Номер действительно очень большой, удобная кровать с хорошим матрасом, холодильник рабочий и постоянно работает кондиционер. Вода из крана течёт вонючая, потом ходишь полчаса пованиваешь, пока не выветрится. Каждый день проводили легкую уборку, приносили 2х600 мл бутылки воды, 2 геля для душа и 2 шампуня. Крайне удивил в туалете на 3/4 использованный рулон туалетной бумаги (алло, вы там совсем уже обалдели со своей экономией? ! ), правда, отдельно стоял и новый моток, но все равно впечатление так себе. Заселяют в самый дальний корпус (до понтона минут 15-20 в среднем темпе), хочешь ближе - 10$ за ночь.

Раннего заселения не существует в принципе - предлагали 20$, не взяли. Сидели 7 часов в душном и жарком холле, где постоянно курили арабы. Браслет вешают после 11:00, будьте готовы идти на жару в город и добывать себе еду и воду. Wi-Fi не покупайте ни в коем случае - на троих потратили 45$, а интернет просуществовал 10 минут и пропал. С боем выбили деньги назад и купили местные симки. Пока вы ждёте заселения, ваши чемоданы жарятся под палящим солнцем до такой степени, что невозможно открыть замок до тех пор, пока металл в номере не остынет. Еда нормальная, что-то выбрать всегда возможно, для славянских желудков выбор не очень большой, но вполне сносно. С напитками тут беда. Понятное дело, что местный алкоголь сложно назвать алкоголем, только пиво неплохое. Фанта, спрайт и кола разбавлены, но это такое. Соки ужасные. Но самое худшее - лёд, который морозят из водопроводной воды, а она жутко воняет химией и каким-то плавленным пластиком, поэтому любой из напитков (кроме воды и пива) пить просто невозможно, только по утрам было нормально, пока есть лёд из нормальной воды.

Пляж унылый, до пирса идти в конец пляжа под солнцем, а потом ещё через весь понтон (320 метров). Бухта ветреная, до обеда получилось поплавать лишь один раз, все остальное время висел красный флаг и спасатели не пускали. После обеда всегда плавали с 16 до 18, дальше заходит солнце и всех просят выйти из воды (начинается сильное течение). Риф практически мёртвый, рыб мало, но в целом неплохо. Кучи туристов топчутся по кораллам, убивая и без того не очень живой риф. Немного отплывая в сторону Риксоса мы видели ската, барракуду, огромного наполеона, мурену. Большой минус гостиницы - огромное количество арабов. Женщины постоянно смотрят на вас как на мусор, мужики пожирают взглядами, дети визжат, укатывают истерики, топчутся по тебе, толкаются и это тут нормально. А ещё они оставляют после себя просто свалку мусора, выглядит отвратительно, вечером ты идёшь и либо пинаешь постоянно пустые стаканчики, либо прилипаешь тапками к какой-то липкой полузасохшей жидкости. Постоянно играет арабская музыка, которая задалбывает уже на третий день, отдельная история - арабский рэп (это просто надо услышать: )).

100% сюда мы больше не поедем, но назвать отдых ужасным все равно язык не поворачивается - море, горы, пальмы и ощущение «ничегонеделания» не испортит никакой араб)))
Номер в целом нормальный
аватар dawa03
Я обычно закрываю глаза на некоторые минусы гостиниц, что бы не портить себе отдых. Но в этот раз не получается их закрыть, поскольку они от ужаса лезут на верх... Ужасная гостиница, от слова СОВСЕМ! Короновирус её добил. … Еще ▾ Я обычно закрываю глаза на некоторые минусы гостиниц, что бы не портить себе отдых. Но в этот раз не получается их закрыть, поскольку они от ужаса лезут на верх... Ужасная гостиница, от слова СОВСЕМ! Короновирус её добил... ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ грязно везде, столики не протираются ни где, не в лобби, не в барах... очень противно. Обслуживающего персонала практически нету, наверное в этом и проблемы с грязью. Лежаки с матрасами очень старые и убитые, что на бассейне, что на пляже... Вся гостиница нуждается в полном ремонте и замене всей мебели, технике.
С заселением у них тоже большая беда! Нас привезли с аэропорта в 5 утра. Браслеты они всем одевают с 10.00 что бы уже не попасть на завтрак, но детям браслеты вообще не одевают и сказали что дети смогут сами пойти поесть... за отдельную плату начиная от 5 дол. за 1 браслет они вам его оденут раньше - оно этого не стоит! Селят сразу в третий корпус- он в самой ж...пе находится от всего, до моря смогут дойти самые спортивные люди с детьми или людям в возрасте вообще не вариант - идти мин 15 да еще в 40-градусную жару...
В этих номерах всё убитое, и вообще с виду стрёмное... за доплату за 5-10 дол за 1 сутки заселяют в первый или второй корпус, рядом море и рестораны и бассейны, в этих номерах с виду по лучше, но все тоже не работает... фен 1 мин и от перегрева выключается, холодильник не холодит, горячая вода максимум 37 градусов, в море во время отлива вода и то горячее... Оставляешь заявку на рецепшене, говорят 20 мин и придут, а в итого за целый день никто не приходит и не ремонтирует...
Жратва (это не еда) ужасная, выбор очень маленький... рис, макароны, спагетти с соусом и без, картошка тушёная и пережаренная в олии (не фри), вкусная курица одно спасение, и то за 2-3 надоедает рыба не очень, говядина - резина, овощи все обветренные, фрукты - неспелая дыня, кислые апельсин, финики. И самое ужасное, что это ты сам все себе накладываешь (я люблю когда стоит официант и накладывает тебе порцию, при этом не роется где-то в дне кастрюли и не ищет золото, там где его нет)... а как народ любит? По триста раз хлебушек перебрать, переложить с места на место, кучу горы еды нагребсти и меньшую часть не съесть... с кофе тут тоже печально... вода водой сам с термоса наливай не пойти что... чай в пакетиках заваривай... юпи местного разлива ужасный, на барах есть кола, она быстро заканчивается, я особо не пью... пиво у них нормальное, а местный алкоголь, еще тот чмурдяк... испортит любой коктейль... кофе с автомата с 10.00, если хочешь раньше за доплату...
Территория зелёная, относительно чистая, кусты подстригаются. Это все поливается какой-то ну уж очень вонючей водой, и практически весь день стоит этот запах... бассейны грязные, плавают одноразовые стаканы, листья и мелкий мусор...
Море. Здесь постоянные отливы, уходит море и нет никаких лужиц и нет рыбки... Понтон длинный, это не проблема, в конце понтона обрыв и глубина 34 метра, рыбки плавают - для тех кто вообще первый раз, будет круто. Но для тех кому есть с чем сравнить, там будет совсем не интересно!
Еще один минус - ОЧЕНЬ много местных.
Выводы: не за какие деньги мира не стоит сюда ехать... только испортите свой отдых. И повторюсь еще раз ГОСТИНИЦУ НУЖНО ЗАКРЫТЬ НА ПОЛНУЮ РЕСТАВРАЦИЮ! ! !
аватар _599289
Утро долгожданного отпуска и мы в этой 5-ке. Насмотревшись и начитавшись о данном отеле настроились на супер отдых. По приезду в 9 утра вместо того чтобы отправить на завтра туристов с ночи, отправили смотреть территорию, после чего завтрак закончился. … Еще ▾ Утро долгожданного отпуска и мы в этой 5-ке. Насмотревшись и начитавшись о данном отеле настроились на супер отдых. По приезду в 9 утра вместо того чтобы отправить на завтра туристов с ночи, отправили смотреть территорию, после чего завтрак закончился. Заселение в 14.00, не стали экономить дали денег, чувак сделал пометку на этом все закончилось. Полный отель арабов, им везде белый свет во всем, при заселении, в бассейнах и т. д. Деньги при заселении не помогли, и заселили на х...р знает где. Грязь, вонь, арабы из серии быдла. Номер я вообще молчу. В бассейне плавает все что только можно. На трое 2+1 ребёнок. В номере 2-спальная кровать. На уговоры принести ещё одну кровать да, да и всё. Пока муж не улёгся на ресепшене и сказал что будет здесь спать.

2 ресторана, придешь вовремя повезло, потом двери закрывают и ты как обезьянка стоишь за стеклом и ждёшь пока кто то выйдет чтобы поесть. Утро завтрак апогей всего. Пришла в 7.30 выбор настолько скуден, ладно в тарелку что то наложила, а приборов нет, чем есть непонятно. Обувшись в сланцы пол настолько липнет в ресторане, что тапки прилипли в полу от грязи и пришлось идти без них. На этом мое терпение лопнуло, спасибо гиду джоин ап который согласился нас пересилить в проверенный отель конечно же с доплатой. Но 1 день в Амваже это просто страшный сон. Я просто в шоке от хороших отзывах об отеле, люди вы серьезно? ? ? Вы просто наверное не были в нормальных 5-ках. А цены на отдых в этом отеле, я бы ещё доплатила чтобы не попасть сюда. Очень жаль что люди попадая в этот отель впервые думают что это норма для Египта. Кто вам дал 5 заезд, 3-ка при самых лучших раскладах. Ужас и кошмар, не за какие акции не покупайте билет в ад. Хорошие отзывы это бред.
аватар net.1987.social
ЗАСЕЛЕНИЕ мы приехали ближе к 11 вечера, тесты никто у нас нигде ни разу не проверил, ни в аэропорту, ни при заселении, ни при общении с менеджером. Я ему дала копии, молча вместе с ваучером – он даже не смотрел, так как был занят исключительно экскурсиями. … Еще ▾ ЗАСЕЛЕНИЕ мы приехали ближе к 11 вечера, тесты никто у нас нигде ни разу не проверил, ни в аэропорту, ни при заселении, ни при общении с менеджером. Я ему дала копии, молча вместе с ваучером – он даже не смотрел, так как был занят исключительно экскурсиями. Уверена, приедь я без теста – это бы никто не заметил. Заселили сразу, в качестве позднего ужина предложили зайти на кухню, там мы нашли только засохшую выпечку и оставшийся с ужина завявший салат из капусты и еще какие то овощи. Нас поселили в номер 3302.
НОМЕР: зайдя в номер, у меня был шок. Все без исключения в пыли. Стены, шкафы, полки, грязные зеркала все покрыто пылью, каплями чего то и т. д. На балконе разломанные стулья, но утром по запросу их изменили. В номере не работал мини-бар, 3 обращения на респешн ничего не решили, мини-бар так и не заработал.
Карточные ключи от номера работают отвратительно, срабатывали с 25 раза и то не всегда. По нескольку раз в день приходилось идти на ресепшен перепрошивать карты, так как не могли попасть в номер. На третий день, когда мы вообще не смогли попасть в номер – нам все таки прислали техника, которые поменял карточный замок на обычный и тут проблема решилась наконец-то.
В ванной кошмар. Все в грибке, грязное, в подтеках, висел почти использованный кем то до нас рулон туалетной бумаги. На двоих стояло 2 баночки геля и 1 баночка шампуня, тоже остатки видимо. Унитаз в подтеках, грязный. Раковина такая же. Белые стены в ванной около раковины все также в подтеках и каплях. Балконная штора вся в каких то желтых пятнах, на балконе перила все грязные, тоже в пятнах.
Увидев это все, взяла 20$ и пошла прям ночью на ресепшн просить переселение в чистый номер. Менеджер отказался от 20$ и показал распечатку с тарифами за номер повышенного комфорта, где надо было доплатить 10$ за ночь. Аргумент о том, что чистый номер не имеет отношения к номеру повышенной комфортности – не сработал, но пообещали убрать утром.
Утром заменили кресло, обещанной уборки не было.
Но, стоит отметить, что из номера открывался шикарный боковой вид на море и горы. Это большой плюс.
УБОРКА НОМЕРОВ: за неделю нам постельное не поменяли ни разу, это смогла определить по дыркам на постельном белье, которые были со мной все 7 дней. Хотя писали на сайте, что замена постельного каждый день. Воду приносили регулярно. Раз за всю неделю нам заменили полотенца. В первый день оставила уборщикам 5$, за которые была сделана крайне поверхностная уборка, лебедей на кровати не дождалась, чистоты в ванной не увидела. Больше ничего им не оставляла. Также, когда решили поправить одеяло в пододеяльнике – увидели на одеяле огромное пятно коричневого оттенка. Но стоит отметить, что матрасы были чистые и очень комфортные.
ОБЩЕСТВЕННЫЕ ТУАЛЕТЫ НА ТЕРРИТОРИИ ОТЕЛЯ: это хуже чем на вокзалах. Это ужас. Даже общественный туалет на ресепшн, туда без маски нельзя было зайти. Это же ресепшн, лицо отеля. В туалете жуткая вонь, выедающая глаза, все грязное, противно к чему либо прикасаться. В кабинках использованная бумага валяется на полу. И это еще не самое страшное. В туалете на полу лежало просто засохшее г*но, некоторое было растоптано, также, г*но было размазано на некоторых дверях и даже на дверной ручке! Это тоже на фото покажу. Как так можно? И это было постоянно, его никто не убирал. Туалет на пляже такой же как и на ресепшн, но туда было еще страшнее заходить. На ресепшн туалет в темных цветах, там хоть не так все это видно, а на пляже туалет белый и все это очень хорошо видно! Фото пляжно пляжного туалета тут добавлю, и эти фото сделаны после того, как я ждала пока уборщик закончит и затем он вышел и сказал «Теперь это фреш, можно заходить».

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ: Не ухожено, везде мусор, пакеты, маски, стаканы, ощущения, что попала на улицу Каира, а не в 5*. Везде висят санитайзеры, но они все пустые, многие просто растрощены, анисептик только в ресторане и на ресепшн.
ПИТАНИЕ: В отеле два ресторана, на втором этаже для всех, на первом – для всех, кроме Египтян. Мы ходили именно в ресторан без Египтян. Для Египтян понятие очереди не существует, в их ресторане мясо/рыба и другие вкусняхи – все выдавали сотрудники порционно, в то время, как в на первом этаже – все было в открытом доступе. Никаких изысков не было, но всегда было несколько видов мяса, рыба, много десертов, фрукты, на обед иногда давали картошку фри. Голодными не были, но каждый день одно и тоже, без исключений. Единственное разнообразие в ресторане – это настроение повара, которые жарил омлеты. Иногда он был очень веселый, иногда крайне подавленный. На этом разнообразие исчерпано. На баре днем готовили пиццу, без мяса, но все же было вкусно. После трех дней пребывания на этом одинаковом питании, мне уже было грустно идти на обед, так как на 100% я точно знала меню. Был еще и попкорн на обедах.
МОРЕ: Понтон длинный, но оно того стоило, очень много рыбок, красивые кораллы. Но с пляжа покупаться не удалось. Также, каждое утро всегда был красный флаг. Удавалось поплавать только после обеда.
ПЕРСОНАЛ: в основном ненавязчивый, неадекватный был только мастер по африканским косичкам. Спросила у него раз цену, на том и закончилось. В какой то момент он пришел ко мне на пляж и начал буквально орать, что он на работе, и что коль я спросила цену, то он рассчитывал на то, что я приду к нему и он получит работу. Пришлось не очень красивым образом ему пояснять как надо себя вести.
РАЗВЛЕЧЕНИЯ: Пинг понг, теннис, аквапарк – тут все классно. Аниматоры – их было два, но они были такие унылые, что им самим не помешала бы анимация для поднятия настроения. Вай-фай на ресепшн работал хорошо.
ВЫСЕЛЕНИЕ: Менеджер CORAL не удосужился повесить объявление о времени нашего трансфера, пришлось ему звонить в 10 вечера, чтоб это выяснить. При выезде нам дали с собой ланч боксы, по запросу правда. И даже даже при том, что браслеты с нас уже были сняты, так как выселялись после 12.

аватар sales65
‹ Отель Amwaj Oyoun Resort & Spa 5*
Гора Синай
Египет, Шарм эль Шейх
История, Религия
Кафе Фарша
Египет, Шарм эль Шейх
Рестораны, кафе

Расположение Отель расположен в 15 км от аэропорта города Шарм эль Шейх.
Описание пляжа Длина пляжной полосы – 600 м. Коралловый риф примыкает к пляжу. Деревянный мостовой понтон (справа от отеля), протяженностью 320 м (3 лестничных спуска в море). Заход в море с берега, рекомендуется специальная обувь.
  • коралловый риф
  • понтон или пирс

3 бассейна (один с подогревом в зимний период), бесплатный Wi-fi в лобби, Atrium баре, на террасе нового крыла, 3 конференц-зала, камера хранения багажа, магазины, открытая терраса, круглосуточная стойка регистрации, места для курения, доставка еды и напитков в номер. В отеле предоставляют инвалидное кресло для гостей с ограниченными возможностями.

• бассейн с подогревом
  • бизнес-центр
  • поздний выезд
  • банкомат
Для детей 2 детских бассейна, водная горка, детский клуб для детей от 4 до 12 лет, анимация, дискотека.
Развлечения и спорт Мини футбольная площадка на пляже (бесплатно), амфитеатр, водное поло, ныряние с маской и трубкой, дартс, дневные спортивно-развлекательные программы. Анимация — soft. Дайвинг центр и центр водных видов спорта – платно, на пляже; виндсерфинг и кайтбординг – платно, на пляже.
  • аквапарк или горки
  • волейбол
  • аэробика
  • занятия йогой
  • казино

В отеле 465 номеров.

Кондиционер, Wi-Fi (платно), телевизор, телефон, мини-бар, набор для кофе и чая, сейф, балкон. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• ванна / душ (не во всех номерах)
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi
  • (не во всех номерах)
Адрес Nabq Bay, 45214 Шарм-эль-Шейх, Египет
Телефоны: +2 069 3710 655
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, волейбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, аэробикой, йогой. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. Обязательно сходите в казино, это особое удовольствие. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.