Хороший отель. Первая линия

Написано: 29 марта 2021
Время поездки: 20 — 26 марта 2021
6.0
Отдыхали семьей. Я, жена и дочка. Заселение прошло быстро, доплачивать или шоколадки давать не пришлось. Номер норм с видом на бассейн и немного море. Сейф в номере был заблокирован. В течение 20 минут после звонка на ресепшен все отремонтировали. А на секунду было в районе 20.20 (прилетели из Киева в 17.20). Мебель в мавританском стиле. Холодильник и кондиционер работали. Есть балкон. Ванна выдает дату последнего ремонта. Сантехника старая но все работало. Пляж большой но купаться удобно только с понтона. Причем чтобы это сделать надо дойти до конца понтона около 350 метров (больше спусков в воду нет). Может оно и не надо. Глубина практически до конца понтона по колено. Далее коралловый риф. С маской и трубкой отлично! Боюсь представить что здесь творится когда отель полон (пандемия отель не заполнен).

Территория и бассейны нормальные. Пальмы, цветы все зеленое и ухоженное. Баров олен ф клюзи три (пляж, бассейн, круглосуточный возле админ корпуса). Из трех ресторанов работал один (не полная загрузка отеля). Дискомфорта от этого ни какого. Очередей не было. Кормили хорошо. Шведская раздача (Ковид). Гриль меню вечером. С тарелкой можно хоть три раза подходить накладывают что хочешь без вопросов. Завтрак бедноват но голодным не уйдешь. Обед и ужин обильные с большим выбором блюд. Говядина, курица, рыба каждый обед и ужин в разных вариантах. Из алкоголя только пиво можно пить. Коктейли так себе. Анимация не навязчивая.

Можно сходить в город. Магазинчики начинаются сразу за воротами отеля. Это северная часть Шарма и она считается ветреной. Поэтому утром могут не пускать купаться в море. К вечеру обычно ветер стихает. У меня из пяти дней отдыха три дня было полного штиля и два дня купались после обеда. Я первый раз в Египте. Поэтому доволен. Думаю в соседнем Риксосе (цена космос) можно отдохнуть и получше, но самое интересное, пляж и море у нас одни. Всем удачного отдыха.

P. S. Брать надо ТОЛЬКО первую линию отелей. Вторая линия в шарме это полная лажа. Пешком до моря будете как Моисей сорок лет идти. А так только бусиком ездить. Берите ПЕРВУЮ ЛИНИЮ, не портите себе отдых.