Ужасный отель. Ни в коем случае не останавливайтесь тут

Написано: 12 июля 2019
Время поездки: 1 — 11 июля 2019
1.0
Я 3й раз отдыхаю в Египте. Меня сложно чем-то расстроить, я постоянно радуюсь веселюсь, неисправимый оптимист, позитив nonstop. Но этот отель смог мне убить отдых.
Итак заезд: 1 июля в 12:00 на ресепшене отеля я и 7-летняя доча ждем 2.5 часа, заселение в номер после 14:00 и ниипет, "бакшиш" это не ускорит! У ребенка начинает болеть резко живот её скручивает в ракушку, я подгоняю лупоглазого менеджера на ресепшене, мол дайте поскорее номер, нам надо в туалет посмотрите на ребенка. Даёт номер за территорией отеля куда-то идти надо там, телепаться по солнцу. У ребенка начинается рвота, она рвёт прямо на кусты возле въезда в главный корпус. Я возвращаюсь назад с чемоданом с дочкой, которой всё хуже и хуже и начинаю орать: я покупала путёвку в отель на первой линии возле моря, вы меня сейчас селите во вторую линию! Лупоглазый отвечает: у вас путёвки стандартный номер, а первая линия - это люкс номера (они такие же как и стандарт, просто на 1й линии!! ! ) за них надо доплачивать 10 $/сутки. У вас 10 дней, с вас 100$. Я ору, что у меня всего 100 с собой, а ребёнку всё хуже, она стонет и плачет рядом скрученная под ресепшеном, персоналу на нее — плевать. Я торгуюсь за номер в шоковом состоянии! ! ! Вы можете себе такое представить: вы оплатили путевку, а потом вам нужно ещё заплатить 100 баксов сверху чтобы вас заселили не в Мухосранск!!!! ! ! И это норма у них, эти поборы официальны, у них даже тейблтент с этой инфой. В итоге лупоглазый спустил мне до 70$. И нас заселили во 2й корпус в номер 2112.
Питание: отвратительное, для детей нет ничего нормального кроме булочек, если мясо то в нём острого перца больше, чем самого мяса! Котлеты острые, говядина острая, картошка острая, овощное рагу острое, шашлык из курицы одни кости и уголь. У них вообще нарезание мяса уникальное. Режут, дробят на атомы, перчат. Как они в пюре ещё перец не накидали — это удивительно. Фруктов в ресторане нет, а есть "Оливье" из нарезанных яблок дынь, что попало. И отдельно миска с апельсинами иногда гнилыми (надо нюхать! ), а также пьяными грейпфрутами и подбродившими финиками. У меня крепкий организм, который не испугать миксом из селедки и молока, но в этом отеле я что-то подхватила такое, что не вылазила с горшка 2 суток, пока не начала идти кровь, потому что желчь разъела кишечник. Вот такое питание в этом отеле, а представьте если бы это отравление случилось с ребенком! ! ! В барах нужно всё время выстаивать километровые очереди упрашивать, чтобы тебе дали больше чем 4 стакана, чтобы ты не стоял следующий раз для большой компании ещё раз за пивом. Всё нужно выпрашивать просто умолять, персонал надменный обслуживать не умеет, что такое хороший сервис и как дорожить клиентом вообще не знает. Wi-fi тут вообще жуть, 0.4 Кбит/сек. Роутер один, ОДИН плоский маленький квартирный роутер на весь ресепшн!

В ресторане нужно выстаивать еще более километровые очереди, чтобы получить 20 г мяса, обратите внимание на фотографии — это они мне столько насыпали, я стояла с 2 тарелками просила мне и ребёнку. Они насыпали маленький кусочек мяса, я просила ещё ещё, а он: всё говорит, хватит тебе!!! ! ! Английский и русский не знают, Постоянно нужно выпрашивать добавку мяса, постоянно нужно выпрашивать добавку блинчиков постоянно выпрашивать, выпрашивать, выпрашивать еду и напитки постоянно нужно просить просто чуть ли не умолять, будто они деньги ждут от тебя. В баре сделали кофе, сахара нет! Стою жду 7 мин, ходят ищут сахар! Непрофессионализм персонала зашкаливает! Ведут себя, как хамы, бармены дерзкие, ненавидят всех, кто не араб.
Из бассейна выгнали маленькую девочку белокожую, потому что она была в футболке. Я начала ругаться, заступаться за ребенка, они пояснили мол нельзя в котоне, а в синтетике можно. Девочка грустная ушла с мамой прочь от бассейна чуть ли не в слезах. Меня это задело, я стала высматривать детей арабов и 2 ребенка были с ног до головы в котоне, плескались в спуске в бассейн и их почему-то не выгнали. Но я выгнала! Почему арабам можно, а белым людям — нет?
Территория отеля - суперовая, ухоженная, поливается, все зелено и красиво. Море штормовое, тут всегда сильное течение (нужны ласты) и всегда шторм. Снорклинг не удастся, я видела волны 2 метра. Первые 6 дней был шторм и плавать запрещено. Ну это мыс, омываемый морем и обдуваемый ветрами. Тут иначе не будет. Фауна не ахти: стандартный набор рыб, фуги, боксы, дьяволы и медузы, черепах нет, мурен нет, баракуд нет. Риф хороший, но не настолько красивый как в Макади Бей. Аквапарк и бассейны для детей хорошие. Но в 13:00 закрывают и выгоняют. И даже из бассейна выгоняют! А общий бассейн тоже вечером закрыт.
Последний день: в 12:00 срезают браслет и всё, пофиг что у тебя ребёнок голоден и автобус в 20:00 вечера и что вам нужно будет ещё пообедать и поужинать. Хоть с голода тут сдохнете, ни о каком сухом пайке речи не может быть. Хотите кушать платите 5$ за продолжение 1 браслета! ! ! Тут такое ощущение, что платить надо за всё даже за пиво на баре. Со мной такое впервые, я впервые встречаю такой жадный отель! Никогда с меня не срезали браслет, я приезжала домой отрезала его сама. А тут срежут и в ресторан не пустят. Разрешают зайти ребёнку, а маме нельзя! ! ! Этот отель должен быть закрыт. Он не заслуживает даже 1*.
Ни в коем случае не останавливайте выбор на этом отеле, листайте дальше.