Отзыв об отеле Amwaj Oyoun Resort & Spa

Написано: 6 марта 2019
Время поездки: 30 декабря 2018 — 7 января 2019
6.0
Отель мог быть и лучше, но за свою цену вполне нормально. Он не 5 звезд естественно. В Египте своя оценка отелей и об этом все знают. Заселение прошло нормально, но номер на 3 звезды, грубо говоря. Полотенца, хоть и заказывали уборку, не менялись, или менялись на грязные. Однажды принесли "чистые" полотенца с не отстиравшимися пятнами крови, это было не очень приятно. Сам номер вполне в нормальном состоянии, но не для отеля 5ти звезд. Что касается территории, мне понравился только пляж, банально только пляж. Было чисто, скажем так, средне. Не скажу, что адски плохо, но и не замечательно. Если сравнивать с отелями 5ти звезд в Турции, соответственно разница очевидна. Мне тут идет сравнение с предыдущим опытом. Были проблемы с отельным гидом. Должна была быть обзорная экскурсия, оно она перенеслась и нам об этом не сообщили. Хоть гид уверял, что нам это сообщили. Пришли мы и еще человек шесть на заявленное время 9:00 утра, в итоге гид вышел и сказал, что надо было на 8:45, что отправляли нам в номера то ли записку, то ли человека, но ничего такого не было, причем не только у нас. Питание больше похоже на полный пансион, чем на шведский стол. И постоянно нужно было выстраиваться в очередь, чтоб получить какой-то кусок мяса. Алкоголь исключительно местный и качество у него не очень. Хоть отель указан, что находится на 1й береговой линии, обычно всех кто приезжает селят в дальние корпуса, естественно таким образом выпрашивая дополнительную оплату. И оттуда до пляжа приблизительно идти больше 500м, практически тоже самое, что взять отель на 3й береговой линии моря. Территория отеля хоть и считается на 1й линии, но по своим просторам затрагивает наверное 3-4 линии. Единственный плюс - аниматоры, они очень хорошо работали. Постоянно была возможность какой-то развлекаловки, действительно работали хорошо. Вокруг отеля, в город ехать только на такси и то, это как человек уже сам захочет. Еще один плюс при выборе отеля, это действительно удобный пляж. Он маленький, учитывая то, что мы были не в сезон, лежаки были заняты практически все и по заполняемости отеля он был занят где-то наполовину. Я не представляю, как в сезон можно поместиться на пляже. Хотелось бы предупредить, что местный отельный гид очень навязывает экскурсию в Израиль, причем навязывает со словами: "Я считаю что человек, который имеет возможность поехать на святую землю и туда не едет - он мертвый". Собственно, такие слова не очень хочется слышать, да еще и в такой формулировке. Общались с людьми, которые имели опыт туда съездить, в итоге их туда не пустили, и они потеряли день и 50% стоимости экскурсии. Причем экскурсии от туроператора. Но это исключительно на словах постояльцев, лично у меня подтверждений этого никаких нету. Но гиды слишком навязчивы, да и еще дают 100% гарантии, что все туда попадут. А в целом, отдых прошел на ура, и мы остались довольны.