Отдых был хорошим!!!

Написано: 20 января 2019
Время поездки: 11 — 20 января 2019
Пишу отзыв, что бы такие как я , не пугались всех возмущённых!
Начну с того , что прежде чем рассказывать как все плохо , анализируйте заплаченную сумму! Мы когда ехали выбрали самую дешевую 5ку которая была в шарме! Если логически посчитать , то в сутки с человека за отель заплачено гривен 500 ! ! ! Вот и подумайте ...
1. Погода: в Египте были первый раз , и не знали что важно выбирать бухту ! В это время (январь) там достаточно ветрено! Солнце светит ярко 90% дней, от него и жарко, а дальше как с ветром повезёт . Был день было 18 градусов днём , без ветра и было жарко , загорать очень комфортно! А было и 24 и ветрено...и ощущается холоднее ! Но в любом случае, в Украине в это время было -13 , и от этого любая погода в Египте была сказкой ! ! ! Загорали в купальниках каждый день !

2. Номер : номер был хороший . Очень просторный , полотенца и постель были белоснежные, я тащусь от панорамного балкона, вид был на бассейн. нас заселили в 3 корпус , так как договариваться мы не знали как , платить 80$ за корпуса ближе не хотели ! Когда общались в остальными , говорили что у некоторых получилось договориться и не доплачивая вообще ничего . Но номера там такие же! Дойти от корпуса до лобби 150 метров нам было не трудно, мы же на отдыхе, гуляем и никуда не спешим! Да и вообще в номере мы почти не были , кто жалуется на телевизор - вы туда зачем ехали ? ? ?
Да, там есть нюансы по мебели , что она слегка покоцаная, ремонт в ванной просто не очень аккуратно сделан ( это похоже свойственно для египтян) и был сделан возможно давно! Обнаружили вечером что слабый напор в душе , пришёл парень в пол 10 и за 20 минут все починил! Когда поняли что номер открываться не с первого раза, нам сказали , заменить ключкарту и дальше было все ок !
3. Уборка : полотенца и постель меняли не каждый день, хотя я знаю что в пятерках должны это делать , но я дома тоже не меняю полотенца каждый день, и тем более не бросаю их на пол! ! ! По этому и на отдыхе меня это не возмущало ! В номере убирали каждый день , давали воду и все пренадлежности. Один раз мы ушли не собравши разбросанные вещи , вернувшись в номер все вещи были по цветам разложенные на постели , было смешно))) чай мы ни разу не оставляли, персонал там вообще на настаивает на чаевых, как есть иногда просят!
4. Питание: Еды просто валом. На завтрак всегда был омлет с овощами при тебе готовят, можно заказать просто яичницу. Были сваренные яйца , картошка печёная , пюре , рис с молоком, пшеничная каша с молоком, блинчики с вареньем разным или мёдом на выбор. Были сосиски куриные иногда говяжье с поджаренными луком и перцем , колбаса куриная или говяжья , сыр, овощи на любой вкус , помидоры , огурцы, перец , листья салата разные, несколько разновидностей капусты , разные салатики приготовленные, повар стоял при вас мог что то готовить что попросите. Куча видов хлеба и слоек. Хлопья и йогурт с разными вкусами , особенно мятный понравился. На обед всегда было несколько видов курицы, говядина , рыба , иногда были морепродукты микс. Мне очень нравились овощи на пару: брокколи , морковка, кабачок, капуста , тыква . Те же свежые овощи , разные бобы, разные виды риса, картошки, пасты , горы десертов. Возможно чуть не хватало фруктов, были только финики, апельсины , грейпфруты и салат там где разные фрукты кусочками . Иногда ещё были мандарины и дыня . Мы возле понтона покупали ещё сами клубнику 1$ за кг. На ужин всегда делали гриль: люля или шашлык из курицы, был шашлык из говядины. Кофе был не такой конечно как у нас в кофейнях , но очень даже не плохой ! На баре всегда брали безалкогольные коктейли , очень вкусные . Не хватало разве что того, что бы было написано что есть, а не на угад заказывать что видишь . За алкоголь ничего не скажу , мы вообще не пьём.

5. Море. Хлюпаться просто не подойдёт, сюда ехать именно смотреть риф , это невероятно . Маски и каралки купили прям в отеле, было даже дешевле чем в отелях через дорогу. Понтон длинный , нам нравилось по нему гулять и любоваться . Бассейн с подогревом есть кому нужен .
6. Персонал вежливый и улыбчивый, всегда здороваются и спрашивают как дела. Аниматоры всегда шутили со всеми отдыхающими, ещё и арабский акцент, то мы иногда просто умирали со смеху ...
Вывод : Если вы дома живёте в виле с бассейном, едите омары и устрицы - то у Вас хватит денег на соседний риксос за 3000$ , Вам туда! ! ! А если выбрали что подешевле, то будьте проще ! !