Amar Sina Hotel 3*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Амар Сина Хотел,Amr Sinai,Amar Sina Egyptian Village
Отель находится в районе Рас Умм Элсид в Шарм-эль-Шейхе. В 8 км расположена набережная Наама-Бэй со множеством ресторанов и магазинов. Гостиница впервые распахнула свои двери гостям в 1999 году, последняя реновация проводилась в 2014 году. Отель подойдет для молодежного, романтического или индивидуального отдыха.Подробнее →
аватар Julia_Kl
Ми їздили до Єгипту в тур організований оператором Pegas 9-16 липня 2019 року. Прилетіли об 11.30, тож заселення було нічне. Ресепшіоніст нас чекав та відразу повів у номер (248). Виявилось, що це хороший зручний номер з балконом та виходом у внутрішній двір. … Еще ▾ Ми їздили до Єгипту в тур організований оператором Pegas 9-16 липня 2019 року. Прилетіли об 11.30, тож заселення було нічне. Ресепшіоніст нас чекав та відразу повів у номер (248). Виявилось, що це хороший зручний номер з балконом та виходом у внутрішній двір. Знаючи неписані правила готелів Єгипту було неочікувано і приємно отримати такий номер відразу, без сварок та хабарів.

Про готель: його оформлено у стилі давнього поселення. Виглядає цікаво, але все досить занедбане і брудне. Басейн з хлорованою водою, не надто брудний. Навколо є лежаки та парасольки, проте ми плавали лише двічі, лежкаками не користувались.

Про номер: є кондиціонер, міні-холодильник, телевізор, велика шафа.. У ванній нічого не відпадало, була гаряча вода.

Про зручності: прибирали щодня, але лише сміття з корзини. Постіль за 7 днів не замінювали, рушники замінили 1 раз. Зверніть увагу - радимо взяти з собою власні наволочки (50*70) та рушники, оскільки в нас вони були брудні, погано випрані.

Про їжу: в нас були лише сніданки та вечері. Їжа щодня однакова - рис, макарони, боби, ввечері - по 2 шматка м'яса (курка), на десерт було желе та дині. Якщо ви звикли їсти смачно, багато і різноманітно - вам дуже не сподобається, проте вцілому їжа звичайна на смак. Великий недолік - на вечерю о 19 відразу збирається велика черга і складно знайти місце (стіл). Десертів було дуже мало, їх відразу розбирали. На сніданок - омлет, овочі, чай, кава, пластівці, порошкове молоко.

Про пляж: безкоштовний пляж El Fanar знаходиться у 3, 5 км, пішки від готелю. Ми (молоді люди, що люлять ходити, у хорошій спортивній формі), як і каже гугл карта, йшли близько 30-40хв. Врахуйте, що це дорога вздовж траси, тіні там мало. Готель дійсно має трансфер до цього пляжу о 9.30 і 13.40 (не завжди ходив).Врахуйте, що на пляжі для цього готелю виділено десь 10 лежаків, тож о 9.30 вільного місця в тіні у 90% не буде. Ми приходили о 8-8.30 і було чудово - мало людей, можна зайняти місце у тіні, насолодитись чистим та спокійним морем. Також недалеко є ще один пляж - Ras Um Sid, проте до нього йти хв 60, також підйом на гору там вищий, людей більше. Ходять маршрутки, проте розклоаду не існує і сподіватись що будете їздити на них до рляжу не варто. Таксі коштує 20-25 місцевих фунтів (~$1.5).

Вцілому враховуючи ціну туру (~$520) цей готель відповідає рівню 3 зірок. Якщо ви обираєте його, подумайте чи зможете ви закривати очі на бруд, неблизьку відстань від моря та відчутність смаколиків.
Внутрішній двір, вид з балкону Кімната 248. В коридорі справа - шафа, зліва - вхід до ванної кімнати Вид з балкону Дорога до пляжу El Fanar Сходи до пляжу El Fanar Ранковий пляж El Fanar Пляж El Fanar Пляж El Fanar
аватар KatrinWah
Летаю в Шарм раз в три месяца- есть с чем сравнивать, бывала в 3* с более низким рейтингом, и остались хорошие впечатления. Но в этот раз здесь была на олле ниже цена, поэтому смело купила тур. … Еще ▾ Летаю в Шарм раз в три месяца- есть с чем сравнивать, бывала в 3* с более низким рейтингом, и остались хорошие впечатления. Но в этот раз здесь была на олле ниже цена, поэтому смело купила тур.
В отеле была в 19 часов, никто не кинулся помочь с чемоданом, пишу об этом, ибо автобус всех развозил по 3* и везде всем помогали. Ну ладно. Заселили за 5 мин, вайфая нет - правила отеля, извините (так ответили). Сказали - очень хороший номер. Всё очень быстро. Повели в номер 103. И тут, наверно, меня надо было снимать на видео, ибо дальше всё как в тумане - затхлый запах, использованная постель (!!! ), отсутствие оконо (калиточка и два квадратика 20х20 см). У меня на даче сарай лучше.
Такие мелочи, как одно полотенце, отсутствие пульта, фена смятый (ногами?) рулон туал бумаги - просто мелочи. Кондиционер работал. Мальчик, который меня привел, всё повторял слово "кеш" и вроде пытался меня убедить, что номер плохой, и даже забрал чемодан, но я сказала ок, гуд рум. Видели бы вы его удивленные глаза.
На ужин не пошла, ушла в Ель Меркато. Утром уехала на пляж. Даже вещи не разбирала. Пляж тоже убил - топчаны плотно стоят, народу тьма, места мало, каждому отелю штук по 20 этих топчанов. Зонтиков мало. Туалета нет.
Вернулась вечером в отель, (ключ оставила на ресепшен), а они мне - а ваш номер всё????? Они туда кого-то заселили!!!! В мой номер! Пока я была на пляже!!! Рыдая позвонила гиду и меня без доплат переселили в другой отель. Я оказалась не готова к таким стрессам, прилетела на 5 ночей.
У меня есть видео на ютубе из номера.
аватар Vladimir442325
Были в апреле 2019 года в амар сине. Ужас это легко сказано. По прилету заставили два часа ждать пока оденут браслеты, хотя отель пустой, человек 20 было всего. Номер наш, как и все остальные, одно убожество, все просто убито, как бомжатник, про уборку забудьте, ее нет. … Еще ▾ Были в апреле 2019 года в амар сине. Ужас это легко сказано. По прилету заставили два часа ждать пока оденут браслеты, хотя отель пустой, человек 20 было всего. Номер наш, как и все остальные, одно убожество, все просто убито, как бомжатник, про уборку забудьте, ее нет. Питание как в осенциме, ходят смотрят в тарелки, недай бог если дважды подойдеш, повар готов плюнуть в тарелку. Везло если молодой поваренок был, он нежалел, всегда давал нормальную порцию и улыбался, один раз правда получил за это от старшего. Мы не гребли еду как иногда русские нагребают. В общем с питанием печалька. На баре тоже кроме пива и местного шмурдяка ничего нет, грязь везде нетерпимая, ужасная. Одно спасало бегство с утра с отеля на пляж фонар который и поздно вернуться чтобы темно было и не видать этого ужаса. Экскурсии спасали, анимации нет, пол отеля разрушено, там постоянно работы, кучи мусора, работают рабочие и заглядывают в окна, а окон и занавесок то нет, просто ставни. В общем снова печалька. Поэтому позитивные эмоции только от моря, от отеля только негатив. Подумайте ооооооочень подумайте стоит ли попадать в такой кошмар. Рядом есть хорошие тройки, общались с другими, но не сюда. Всем позитива от отдыха моря и отеля (но не этого).
аватар Elena_Alena
Здравствуйте. Я хочу выразить огромную благодарность персоналу отеля Amar Sina. Имена перечислять не буду, так как ВСЕМУ!!! персоналу большой респект. Отдых удался на все 100 процентов. … Еще ▾ Здравствуйте. Я хочу выразить огромную благодарность персоналу отеля Amar Sina. Имена перечислять не буду, так как ВСЕМУ!!! персоналу большой респект. Отдых удался на все 100 процентов.
А сейчас поподробнее.
Заселение.
Приехали мы рано, около 10 часов утра. Заселили нас сразу, но сначала повели в 132 номер. Увидев этот номер, мы спросили есть ли получше. В ответ непонимание и молчание. Мы так же стояли и молчали. Первыми нервы не выдержали у мальчика-носильщика. Он кому-то позвонил. Спустя минуту пришел человек и отвел нас в 250 номер. Номер с видом на бассейн, просторный, чистый и аккуратный. Светильников было много, но свет слабоват. В ванной комнате света хватало. Горячая вода постоянно в любое время суток с хорошим напором. Телевизор транслировал 4 канала, 2 из них на русском языке (8 канал и РТР-Планета). Сигнал отличный. За время пребывания в отеле полотенца меняли, но лебедей не крутили (нам это было не надо), а кровати аккуратно заправляли.
Бассейн.
Бассейн без подогрева, чистый. Мы там не плавали. Шезлонгов около бассейна было около 10. Они были практически всегда заняты. Музыка негромкая и ненавязчивая. Не видели, чтобы работали бар у бассейна и аниматоры.
Пляж.
У отеля два пляжа. Один песчаный в Старом городе Hala, второй – коралловый El Fanar Beach. На оба пляжа возит автобус. В 10 утра все погружались в автобус и ехали загорать. Сначала завозили на Fanar, потом на Hala. С Fanar забирали в 13.40. C Hala забирали раньше.
На пляже Hala были один раз. Места там всем хватало. Отличное место для тех, кто отдыхает с детьми и не умеет плавать. Бар платный.
Мы все время провели на пляже El Fanar Beach. На пляж ведет лестница, по ней спускаться и подыматься не очень тяжело. Я, живя на 4 этаже, устаю больше, подымаясь пешком в свою квартиру. Лежаков от отеля мало, но всем хватало. Одни приходят, вторые уходят. Проблем с лежаками не было.
Пляж супер!!!! Можно приходить с детьми и с пожилыми людьми. Вход песчаный. Пологий вход. Много рыб, можно плавать с маской. Безветренный. Очень красивый коралловый риф. Туалета, раздевалки и душа нет.
На пляже есть бар (платный), продавец экскурсий, продаются аксессуары для плавания и есть очень хороший профессиональный массажист. У меня были проблемы с рукой, делала операцию, проходила сеансы терапии, но все это слабо помогло. После курса массажа стала чувствовать себя намного лучше. Массажист объяснил причины моих проблем, чего не могла добиться от наших врачей.
Питание.
Это особая тема. Многие писали, что не хватает еды и она однообразная. У меня проблемы с ЖКТ (язва). В поездку я с собой набрала много лекарств, но они не совсем понадобились. Понадобился только Фестал (от переедания). Никаких проблем от местной еды у меня не было. У никого из проживающих жалоб на качество питания не было.
Салатов было 8 видов: помидоры, огурцы, баклажаны, кабачки, морковь маринованная и т.д. Гарниров – 4 вида. Два вида супов. К гарниру подавали говядину, курицу, котлетки. Куски мяса были большими, всем хватало, но если надо было добавки, то давали без проблем.
Сделаю небольшое отступление. В одно и тоже время с нами в 5* отеле отдыхал брат мужа. Мы были с ним постоянно на связи. Он жаловался на то, что еда у него однообразная: макароны и рис. Мы ему говорим, нам еще дают и картофель. Он не поверил, попросил фото. Мы выслали ему фото с вариантами гарнира. После получения фото он был очень удивлен, что в нашем отеле за такую цену кормят лучше.
Десерт.
На десерт были бисквиты, 3 три вида желе и фрукты. Всего хватало. Если заканчивалось, то быстро приносили.
Ранее в отзывах я читала, что повара неопрятные и грубые (бросают блинчики на ногу). Такого при нас не было. Омлет и блинчики они переворачивают не лопаткой, а подбрасывая на сковородке. Может быть он и упал, но не поверю, что на ногу. Омлет и блинчики очень вкусные. Повар Карим, который их готовил, очень приятный и веселый молодой человек с отличным чувством юмора.
Шеф-повар Камаль очень приятный мужчина. Почитав отзывы о том, что он очень грубый, жадный и смотрит в тарелки, то все это неправда. Периодически он выходил на зал и уделял внимание каждому гостю: спросит, как еда, не надо ли добавки, сделает комплимент или «метнется» на кухню и нарежет свежих огурчиков.
Столовых приборов всегда хватало.
Персонал
Отзывчивый, русский язык практически не понимает, денег не вымогает. Но я считаю, что их надо бы отблагодарить чем-нибудь, так как они работают за копейки.
Экскурсионное бюро.
В Египте мы планировали посетить много достопримечательностей. В связи с этим еще в Беларуси мы прочесали интернет на наличие экскурсионных фирм, которые могут предоставить нам требуемые экскурсии и по устраиваемой нас цене. Предварительно заказали две экскурсии у представителя в Старом городе. Но по приезду в отель узнали, что там есть экскурсионное бюро с теми же экскурсиями и по ценам, намного дешевле. Остальные экскурсии мы заказывали через отельное бюро. Экскурсии прошли на УРА!! Хотели заказать все экскурсии, но не хватило времени. Владельца зовут Tito. Это молодой, приятный, обаятельный, образованный и с чувством юмора парень. Владеет несколькими языками, в том числе и русским на отличном уровне. Всегда подскажет как добраться в нужное место и сколько заплатить за такси. И вообще ответит на все интересующие Вас вопросы, не связанные с экскурсиями. Я рекомендую Вам воспользоваться услугами Tito.
P.S. Дорогие туристы!!! Перед тем, как писать отзыв об этом отеле, сначала подумайте. Это отель на 3 звезды и требовать от него чего-то большего не нужно. Но он имеет некоторые преимущества перед 4* и 5* отелями. Если у Вас есть проблемы, езжайте отдыхать в Европу. Будьте попроще и к Вам потянутся.
аватар Sijanie
Жила в этом отеле 1 день для интереса и в перерыве так сказать между ожиданием рейса , заселялась сама , на рецепшне на месте взяла номер на одного на 1 сутки по тарифу завтрак +ужин за 26$. … Еще ▾ Жила в этом отеле 1 день для интереса и в перерыве так сказать между ожиданием рейса , заселялась сама , на рецепшне на месте взяла номер на одного на 1 сутки по тарифу завтрак +ужин за 26$. На Букинге этот же вариант стоит дороже - около 30$.
Если брать пакетный тур, то проживание в гостинице по спец цене можно найти чуть ли не за 8$ в сутки , с авия из Киева получается около 250$ на человека на 7-10 дней. До меня в отеле жила знакомая за эту сумму на 10 дней с перелетом и питанием все включено.

Считаю, что это один из самых колоритных, атмосферных и не типичных отелей Шарма, такого вы не найдете больше в городе, все сделано в этническом стиле , уникальная народная архитектура, арки, и строения очень атмосферные. Гостиница тихая спокойная , идеально подойдет для влюбленных пар, и желающих уединится, провести время спокойно в дали от шума, кого достала суета. В отеле есть сад, где можно устроить пикник под деревьями, что для отелей шарма не типично
____________________________
Минусы:
1) Из минусов могу выделить то, что над уборкой моего номера не особенно заморачивались при заселении, по моему даже постель была не свежая, но я спала на своей постели, по типу летнего мягкого спального мешка, который вожу с собой в поездки всегда. Полотенце тоже было мое, потому отельное я не рассматривала.
2) Из минусов так же могу выделить то, что под отелем всегда трутся какие-то странные полубарыги полутаксисты полупокеры и непонятно кто, которые предлагают достать и раздобыть все-все от экскурсий до гашиша и навязчиво лезут узнать: " ей друг что тебе надо, у меня есть все". Какая-то сходка ОПГ местного разлива, было как-то не приятно , каждый раз когда заходишь в отель, они как мухи роят над тобой и пытаются предложить не то наркотики, не то секс, не то рок-н-рол)
Соседний отель через забор - Мексикана , у меня там в это же время отдыхали друзья, если задаться целью, то можно практически перебрасывать друг друга через забор :D
_____________________________________
Пляж :
Пляжа два и два арендованных, почти как у всех отелей не на 1 линии. Возят на песчаный пляж в бухте Мая бей - это Старый город,
и на коралловый с пирсом Ель Фанар , возле памятника авиакатастрофы возле отеля Джаз Фанар. На пляже Фанар много отелей делят эту территорию, готовьтесь к тому, что уже в 7-8 утра , те кто ближе к пляжу или пришел раньше занимают лежаки и к 10 все лежаки заняты в принципе, потому не стесняйтесь брать с осбой полотенца или надувной матрац и занимать квадратные метры своим независимым орудием)))
________________________________________
Еда:
Еда стандартная, как и везде - рис, макароны, картошка, бобовое пюре, овощные нарезки, салаты, хлеб. Вообще в Шарме все меню в отелях почти одинаковое, за исключением сильно пафосных пятерок , где дают деликатесы в виде морепродуктов
Практически везде еду готовят не в отелях, а на чем том то вроде продовольственных кулинарных баз, а в гостинице ее разогревают и доводят до готовности. ну наверное только омлеты готовят прямо при вас в отеле. Но я не видела этого, так как его не ем и не обращала внимания. А так рис в тройке этот тот же рис, что и в пятерке, только без куска большого несчастного омара и бедных замученных креветочек сверху)))))) Ну это мое мнение, пафосным проглотам может казаться иначе
______________________________________________
Итог:
Вообще отличный бюджетный отель, тихий, спокойный, не дорогой, колоритный, дизайнерский, душевный, для гармонизации с природой . Мне понравилось, для меня самое то.
аватар Valerij595655
Отель выбирали из бюджетных вариантов. Заселение прошло без проблем, заселили за 5 минут. Отель своеобразный, построен в Египетском стиле, поэтому номер сложно оценить, но было чисто, убрано, с сантехникой все в порядке, нареканий нет. … Еще ▾ Отель выбирали из бюджетных вариантов. Заселение прошло без проблем, заселили за 5 минут. Отель своеобразный, построен в Египетском стиле, поэтому номер сложно оценить, но было чисто, убрано, с сантехникой все в порядке, нареканий нет. Питание, обслуживание, территория нормальные. Инфраструктура там хорошо развита, отель практически в центре, вокруг множество магазинов, до старого города можно было пешком пройтись, все в шаговой доступности. Не далеко развлекательный центр "1000 и одна ночь". Мы люди не привередливые,
нас все устроило, возможно, для молодежи нужны отели более роскошные, а нас вполне устроил этот.
На свои 3* тянет точно. Питание нормальное, правда однообразное, за 7 дней поднадоело. Убирали каждый день. Персонал веселый, но по русски совсем не говорят-было трудновато общаться. … Еще ▾ На свои 3* тянет точно. Питание нормальное, правда однообразное, за 7 дней поднадоело. Убирали каждый день. Персонал веселый, но по русски совсем не говорят-было трудновато общаться. В баре очень веселый бармен Карим-не даст вам скучать. Хорошо, что в этом отеле продают экскурсии, на много дешевле, чем у гида и других турфирмах.
аватар max123-v
Отель твердая 3.Питание свежее, но не богатое.убирают каждый день.Отель семейный , с очень интересной архитектурой.Сотрудники внимательные.бармен Карим -это всегда отличное настроение. … Еще ▾ Отель твердая 3.Питание свежее, но не богатое.убирают каждый день.Отель семейный , с очень интересной архитектурой.Сотрудники внимательные.бармен Карим -это всегда отличное настроение.Самир на ресепшене просто супер.всегда внимательный, старается говорить на вашем языке(таких не много в отеле). Коллектив ресторана тоже всегда приветлив и готов решить любой вопрос.если уезжаете рано -с собой бокс с едой приготовят.из минусов -номерной фонд подгулял, но РЕБЯТА ЕСТЬ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ПЛЮС-ЭТО СОБСТВЕННЫЙ ПЛЯЖ С ШИКАРНЫМ РИФОМ!!!!с отеля возят на два пляжа, один с хорошим рифом , а другой песочный .расположение не плохое.до пляжа пешком минут 30-35.(если будет желание).магазины рядом есть .до ул.Меркадо(торговый ряд)минут15-20 пешком .до Олт Маркета -пешком 45-50мнут или 1 дол.на такси, назад правда чуток дороже.в отеле развлечение не очень, но рядом есть бары-кафе.это отель для тех кто едит к морю и рыбкам!
AmarSina
аватар zzzz455620
Ребята, не ездите в этот отель!!! Там нет моря и нет бассейна! Лучше дикарем в Одесскую область, к примеру в Грибовку. … Еще ▾ Ребята, не ездите в этот отель!!!
Там нет моря и нет бассейна!
Лучше дикарем в Одесскую область, к примеру в Грибовку.
аватар Valentina492866
Выбрали этот отель, так как на него цена была доступная. Территория более или менее нормальная, уютная, комфортная, в деревенском стиле, нам понравилась. В целом, все нормально, правда, с днем рождения не поздравили, сказали, что платить нужно дополнительно, за торт :) Мы так поняли, что это в порядке вещей в отеле 3*. … Еще ▾ Выбрали этот отель, так как на него цена была доступная. Территория более или менее нормальная, уютная, комфортная, в деревенском стиле, нам понравилась. В целом, все нормально, правда, с днем рождения не поздравили, сказали, что платить нужно дополнительно, за торт :) Мы так поняли, что это в порядке вещей в отеле 3*. С заселением не было проблем. Обслуживание хорошее, убирали в номерах нормально. Питание тоже нормальное, голодными не были. Возле отеля много магазинов, это удобно. На пляж возил трансфер, но можно было и пешком пройтись. Гид был отвратительный, мы один раз его увидели, экскурсию купили, больше он не появлялся. Нам помогала аниматор Люба, если были какие-то вопросы.

Расположение В 18 км от аэропорта г. Шарм-эль-Шейх.
Описание пляжа В 1 км от отеля. Бесплатный автобус до пляжа (несколько раз в день).

В ресторане отеля накрывают завтрак «шведский стол», обед и ужин. В ресторане Abu Sear подают блюда итальянской кухни, а в ресторане Morgan предлагаются деликатесы из свежих морепродуктов. Коктейли можно заказать в баре Balaleas и баре у бассейна.

К услугам гостей: 3 ресторана (2 – за доп. плату), бары, восточное кафе, платный Wi-Fi, открытая терраса, круглосуточная стойка регистрации, магазины, главный открытый бассейн для взрослых с подогревом в зимний период (300 кв.м).

• поздний выезд
Для детей Детское отделение в бассейне для взрослых, мини-зоопарк.
Развлечения и спорт Ныряние с маской и трубкой, библиотека, дартс, караоке.
  • диско-клуб

Номерной фонд отеля насчитывает 91 номер.

• услуга «будильник»
Адрес Motels Street, Om Elsid Cliff, Sharm El Sheikh, Egypt