Amar Sina Hotel 3*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Амар Сина Хотел,Amr Sinai,Amar Sina Egyptian Village,Amar Sina Village
Отель находится в районе Рас Умм Элсид в Шарм-эль-Шейхе. В 8 км расположена набережная Наама-Бэй со множеством ресторанов и магазинов. Гостиница впервые распахнула свои двери гостям в 1999 году, последняя реновация проводилась в 2014 году. Отель подойдет для молодежного, романтического или индивидуального отдыха.Подробнее →
аватар tim-park
 •  ездил(а) 3 недели назад
Мы побывали в Египте! Точнее на Южном Синае, точнее В Шарме! Специально уточняю для любящих Египет! Насколько дружелюбна Хургада, настолько мерзопакостное отношение к туристам-гостям в Шарм-эль-Шейхе. … Еще ▾ Мы побывали в Египте! Точнее на Южном Синае, точнее В Шарме! Специально уточняю для любящих Египет! Насколько дружелюбна Хургада, настолько мерзопакостное отношение к туристам-гостям в Шарм-эль-Шейхе.И угораздило нас – Две семейные пары из России по броням туроператора SANMAR 2989503 и 2989523 попасть в отель AMAR SINA, Экзотически выглядящий, как Бедуинская деревня и Музей всякого хлама с животными, птицами. Комарами, тараканами и крысами, квест, напоминающий фильм «ЛЮДИ в ЧЁРНОМ» 1 и 2.Постояльцы и персонал –персонажи ещё те….
По порядку: 1. В номерах холодно, кондиционеры не работают на обогрев, ночью + 16.В конкретном 258 номере было жутко холодно, как в холодильнике, а точнее в колодце. Над головой в спальном месте неоштукатуренный купол. В сан-узле такой-же купол, только с дырками , через которые ночью влетает не одна стайка комаров и других жалящих насекомых. Их не берёт даже сильный Египетский РАЙД фирмы «Джонсон и Джонсон».Номер. видимо ранее был коннектом-детской комнатой по Бедуинской архитектуре. Одна из кроватей была развалена, но её быстро починили с помощью молотка и гвоздей и привязали к стенке и соседней кровати, чтоб не расходилась
2. Меня Траванули Салатом в первый же день. Потом мы стали внимательно осматривать всю еду: попались закисшие помидоры, перебродившие бобы в заливке, чёрствые булочки, явно прошедшие 5-4 звёздочные отели и привезённые сюда – не выбрасывать же. Десерты- это вообще безобразно несъедобные крахмальные массы. Спас меня от сильного отравления и госпитализации АНТИНАЛ, египетские таблетки. Туристам рекомендую, но после них нужно восстанавливаться с помощью других таблеток-типа ЛИНОКС, потому-что Антинал сжигает все бактерии и хорошие и плохие, а далее – дезбактериоз. В кулере вода из водопровода, пропущенная через трёхсекционный фильтр. Пить её нельзя.
3. Отель не обеспечивает пляжем всех отдыхающих : в отеле 90 номеров, а на выделенке пляжа Fanara 12 разломаных шезлонгов , несмотря на заявленные параметры на сайтах Операторов и Бронировщиков. На пляже нет туалета и присутствует полная АНТИСАНИТАРИЯ. Если , не дай Бог приспичит- бежать 7 этажей вверх и проситься в туалет на ресепшене отеля «JAZ Fanara» , если пустят и сжаляться. Работники пляжа пытаются продать места на выделенках (местах)других отелей. Тут нужно сказать, что на пляж привозят туристов из 6 (шести!!!) отелей . Главный «разводящий» пляжа – массажист , типичный уголовник с торчащими ушами. Очень похоже, что он в бегах. 30-31 попали на пляж EL FANAR. Это лучший пляж в Шарме, стоящий 7 USD за одно посещение. Туристы , любящие Красное море из нашего отеля готовы были простить все Грехи этой помойке за этот пляж, но оказывается, что это была замануха для получения хороших отзывав на просторах СЕТИ.Ччерез два дня нас пинками выгнали за территорию. Отель не проплатил контракт на следующий месяц с этим пляжем.
4.Поголовно везде в отеле КОРРУПЦИЯ - ТРЕБУЮТ «бакшиш» или дополнительную оплату. За предоставление правильного-хорошего номера , за пляж, за воду....и т.п., хотя вид отдыха - Всё включено. Заправляет всем этим некто САЛЕХ, все откаты от «дойки» отдыхающих – наверх- к нему 5. Украина, точнее граждане Украины едут сюда по 112-150$ за персону, включая перелеты, трансферы и страховки( это могут быть и горящие и «рулетка» и просто Даром (как они говрят –Шара…), поэтому они терпят, что с ними обращение, как со скотом... мы же Россияне заплатили только за отель в два раза больше, чем Харьковчане за всю путёвку
6.Повсеместно в Шарм-эль-Шэйхе жутко не гостеприимная атмосфера (после Стамбула, вообще ШОК!). Продавцы и сервис видят в госте только дойную корову. Они оценивают тебя по виду, прежде чем назначить цену за услугу или товар. Реально я увидел ценники только в Рагаб-Сонге, Метро, Манго и Кэрифуре (всё это маркеты, относительно крупные), но и в них товар на 15-35 процентов дороже, чем в Хургаде. Объяснения не вижу. Доставка товаров из Каирской зоны одинакова-примерно 600 км. Египтяне, работающие в Шарме, полагают, что все их: наглость, хамство , обращение с туристами как с быдлом, отбелит КРАСНОЕ МОРЕ, с кораллами и рыбками. Уже НЕТ. НАТЕРПЕЛИСЬ! Сейчас недельный тур в отель AMAR SINA из России у оператора TEZ-TOUR стоит 72000 руб – это более одной тысячи евро. За такие деньги можно две недели нежиться в Турецкой пятёрке Де-люкс с горячим бассейном, где-нибудь в Алании, а не мёрзнуть в этой Тюрьме. Опомнитесь, кто вдруг это выбрал этот отель из России или Белорусии. Из Украины при цене 120 $ рекомендую взять с собой маленький обогреватель в Багаже.
7. При вылете из Шарм эль Шейха 13.02.2020 рейсом PC-629 у меня из ручной клади вытащили кипятильник бытовой на (1л) в футляре (мамин подарок, дорог как память, и выручает всегда , даже в пятизвёздочных отелях).Я с ним многократно летал через Хургаду и Анталью и Стамбул(даже через очень строгие кордоны родных Минеральных Вод) . И , он у меня всегда был в фото-сумке. Авиа-безопасность АП Ш-Шэйх и сотрудники отправляющей компании TAS улыбаясь протянули время для того, что б у меня не было возможности вложить его в багаж. В итоге они его отправили в урну (в мусорку).Я думаю, что мне полезно написать жалобы в Рос-авиацию, Ростуризм, Мин-туризма Египта и другие инспекционные Органы. Чтобы впредь аэропорт Шарм эль Шейх не поступал так с пассажирами и туристами. Я, думаю, сотрудники кордона Авиа-Безопасности превысили свои полномочия, и уже гребут у туристов всё подряд, под лозунгом безопасности авиа-сообщения. Понятно, что очень хотят выслужиться перед Российскими комиссиями. Но видя перед собой электро-прибор, которым на борту самолёта даже мух давить не получиться, сотрудник Авиа-Безопасности утверждал, что это ВЗРЫВАТЕЛЬ (вдумайтесь!). Туристов же хочу предупредить, что впредь по АП Шарм эль Шэйх прятали свой кипятильник в Багаж заранее. Квалификация сотрудников безопасности этого аэропорта оставляет желать много-много лучшего.
Лицемерие Сети и Пропаганды состоит в том, что Египет научился быть без Россиян. ОБМАН!!!
Посмотрите на расписание АП Ш-Шэйх и сравните его с любым месяцем 2015г. до катастрофы. На 80% расписание состояло из российских рейсов. Сейчас курорты Синая едва держаться с очень ухудшенным сервисом в целом. Может Великобритания добавит им потока и что-нибудь улучшиться. Но не факт. Просто проедят и не вложат в сервис НИЧЕГО! Хургада намного получше.Цивилизованный курортный город, в котором и сейчас живёт около 16 тысяч русских со всех советских территорий.
Если и открывать Египет, то только Хургаду. А, может, лучше вообще пока не открывать. Целее Будем и Будете. Одна из главных целей отдыха - Здоровье и Безопасность жизни. Ничего этого здесь нет. Про остальные негативные мелочи, а их ещё 15 , расскажу в отдельном блоге по приезду в РФ.ХОТИТЕ ОСТАТЬСЯ ЖИВЫМИ И ЗДОРОВЫМИ - не летайте Сюда. Это пишу Вам Я , тур-агент с 26 летним стажем.
Опасные скалы над Пляжем FANARA Пляж без туалета Лишние на пляже - в море.... Главный разводящий, крайне Тесно как Бочке Это всё может скатится Страховки не хватит Лестница в семь этажей без лифта
 •  ездил(а) 4 недели назад
Персонал был приветливый Питание в отеле было однообразным, и не вкусным Каждый день одно и тоже, рис, картофель, макароны и фасоль. Пляжных полотенец не хватало. Соответствующее соотношение цена-качество. … Еще ▾ Персонал был приветливый Питание в отеле было однообразным, и не вкусным Каждый день одно и тоже, рис, картофель, макароны и фасоль. Пляжных полотенец не хватало. Соответствующее соотношение цена-качество. Лучше с собой брать интернет карточки так как интернет там дорогой.
аватар Yulenca95
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Тур купили за неделю до вылета, так как была очень привлекательная цена с вылетом из Беларуси! Хотелось бы отметить, что все сотрудники очень хорошие! Особенно мой любимый … Еще ▾ Тур купили за неделю до вылета, так как была очень привлекательная цена с вылетом из Беларуси!
Хотелось бы отметить, что все сотрудники очень хорошие! Особенно мой любимый аниматор Али - самый лучший мой хабиби (никогда раньше не встречала такого классного и позитивного человека), всегда нас развлекал, хотите весело провести время - вам к нему! Он в моём сердце - навсегда! Ты сделал этот отдых не забываемым!))) Он уделял время абсолютно каждому отдыхающему!
Бар: наше любимое место в отеле, там нам были всегда очень рады улыбались, шутили! Маленькие Амед и Махмуд вы крутые улыбашки!
На ресепшен все вопросы решались моментально! Нам понадобилась отвёртка и нам её быстро принесли)) Номер был нормальный, но было очень холодно и нам принесли пледы!
Питание: однообразное, сладкого мало! Я в основном ела салат из огурцов, помидоров и капусты!
Пляж: возят на 2 пляжа, коралловый - много рыбок, но мало лежаков! Песчаный - нет рыбок, много лежаков, говорили, что рядом есть понтон, мы на него не ходили!
Если едите в ближайшее время, берите тёплые вещи, вечером прохладно! Комаров травили, бассейн чистили неоднократно! Уборка - просили редко, но после уборки мы (3 девочки) чувствовали себя неряхами (нам даже пижамы и носки складывали - стыдоба)))
Все писали про Валеру, что он ужасно приставал, к нам подошёл 1 раз и больше мы его не видели!
В общем отдых был просто потрясающим! Всем рекомендую этот бюджетный отель, но если у вас большие запросы - то вам не сюда!
Спасибо огромное аниматору Али, барменам - вы просто вышка! Только ради вас можно вернуться в этот отель!
аватар Andrej840642
Поехал я в Египет самостоятельно, ранее отель не бронировал, просто купили билет на самолет и полетел.В Шарме плохо все с отелями очень сложно просто приехать и заселиться в отель. … Еще ▾ Поехал я в Египет самостоятельно, ранее отель не бронировал, просто купили билет на самолет и полетел.В Шарме плохо все с отелями очень сложно просто приехать и заселиться в отель. Выбирал отель самый бюджетный, питание я конечно же себе не брал, ни о каком все включено речи не шло, вывод если ты не оплачиваешь еду так тебе и в воде отказывают в отеле. Отдыхал в этом отеле. Плохой отель все грязно, запущено. Море не удобное, к морю добираться только на маршрутке выезжает она в 9:30 утра, а возвращается с моря в 14:00. Из хорошего было только что отель действительно дешевый, без еды номер стоил 10 долларов. Ну а потом я поехал в Дахаб и поселился там в отеле намного лучше за такую же цену.
аватар Ruslan480103
Замечаний очень мало, больше всего женщины относятся предвзято к комфорту, чем мужчины, поэтому мне все было норм. В номере убрали и все я не ходил не проверял каждую пылинку, мне не принципиально. … Еще ▾ Замечаний очень мало, больше всего женщины относятся предвзято к комфорту, чем мужчины, поэтому мне все было норм. В номере убрали и все я не ходил не проверял каждую пылинку, мне не принципиально. Хорошая бюджетная тройка.Адекватный персонал, сносная еда. Просто не придумывайте себе что то нереального за 400 долларов вам точно не преподнесут лангустинов с красной икрой. Я собственно голодный не ходил.
аватар Julia_Kl
Ми їздили до Єгипту в тур організований оператором Pegas 9-16 липня 2019 року. Прилетіли об 11.30, тож заселення було нічне. Ресепшіоніст нас чекав та відразу повів у номер (248). Виявилось, що це хороший зручний номер з балконом та виходом у внутрішній двір. … Еще ▾ Ми їздили до Єгипту в тур організований оператором Pegas 9-16 липня 2019 року. Прилетіли об 11.30, тож заселення було нічне. Ресепшіоніст нас чекав та відразу повів у номер (248). Виявилось, що це хороший зручний номер з балконом та виходом у внутрішній двір. Знаючи неписані правила готелів Єгипту було неочікувано і приємно отримати такий номер відразу, без сварок та хабарів.

Про готель: його оформлено у стилі давнього поселення. Виглядає цікаво, але все досить занедбане і брудне. Басейн з хлорованою водою, не надто брудний. Навколо є лежаки та парасольки, проте ми плавали лише двічі, лежкаками не користувались.

Про номер: є кондиціонер, міні-холодильник, телевізор, велика шафа.. У ванній нічого не відпадало, була гаряча вода.

Про зручності: прибирали щодня, але лише сміття з корзини. Постіль за 7 днів не замінювали, рушники замінили 1 раз. Зверніть увагу - радимо взяти з собою власні наволочки (50*70) та рушники, оскільки в нас вони були брудні, погано випрані.

Про їжу: в нас були лише сніданки та вечері. Їжа щодня однакова - рис, макарони, боби, ввечері - по 2 шматка м'яса (курка), на десерт було желе та дині. Якщо ви звикли їсти смачно, багато і різноманітно - вам дуже не сподобається, проте вцілому їжа звичайна на смак. Великий недолік - на вечерю о 19 відразу збирається велика черга і складно знайти місце (стіл). Десертів було дуже мало, їх відразу розбирали. На сніданок - омлет, овочі, чай, кава, пластівці, порошкове молоко.

Про пляж: безкоштовний пляж El Fanar знаходиться у 3, 5 км, пішки від готелю. Ми (молоді люди, що люлять ходити, у хорошій спортивній формі), як і каже гугл карта, йшли близько 30-40хв. Врахуйте, що це дорога вздовж траси, тіні там мало. Готель дійсно має трансфер до цього пляжу о 9.30 і 13.40 (не завжди ходив).Врахуйте, що на пляжі для цього готелю виділено десь 10 лежаків, тож о 9.30 вільного місця в тіні у 90% не буде. Ми приходили о 8-8.30 і було чудово - мало людей, можна зайняти місце у тіні, насолодитись чистим та спокійним морем. Також недалеко є ще один пляж - Ras Um Sid, проте до нього йти хв 60, також підйом на гору там вищий, людей більше. Ходять маршрутки, проте розклоаду не існує і сподіватись що будете їздити на них до рляжу не варто. Таксі коштує 20-25 місцевих фунтів (~$1.5).

Вцілому враховуючи ціну туру (~$520) цей готель відповідає рівню 3 зірок. Якщо ви обираєте його, подумайте чи зможете ви закривати очі на бруд, неблизьку відстань від моря та відчутність смаколиків.
Внутрішній двір, вид з балкону Кімната 248. В коридорі справа - шафа, зліва - вхід до ванної кімнати Вид з балкону Дорога до пляжу El Fanar Сходи до пляжу El Fanar Ранковий пляж El Fanar Пляж El Fanar Пляж El Fanar
аватар KatrinWah
Летаю в Шарм раз в три месяца- есть с чем сравнивать, бывала в 3* с более низким рейтингом, и остались хорошие впечатления. Но в этот раз здесь была на олле ниже цена, поэтому смело купила тур. … Еще ▾ Летаю в Шарм раз в три месяца- есть с чем сравнивать, бывала в 3* с более низким рейтингом, и остались хорошие впечатления. Но в этот раз здесь была на олле ниже цена, поэтому смело купила тур.
В отеле была в 19 часов, никто не кинулся помочь с чемоданом, пишу об этом, ибо автобус всех развозил по 3* и везде всем помогали. Ну ладно. Заселили за 5 мин, вайфая нет - правила отеля, извините (так ответили). Сказали - очень хороший номер. Всё очень быстро. Повели в номер 103. И тут, наверно, меня надо было снимать на видео, ибо дальше всё как в тумане - затхлый запах, использованная постель (!!! ), отсутствие оконо (калиточка и два квадратика 20х20 см). У меня на даче сарай лучше.
Такие мелочи, как одно полотенце, отсутствие пульта, фена смятый (ногами?) рулон туал бумаги - просто мелочи. Кондиционер работал. Мальчик, который меня привел, всё повторял слово "кеш" и вроде пытался меня убедить, что номер плохой, и даже забрал чемодан, но я сказала ок, гуд рум. Видели бы вы его удивленные глаза.
На ужин не пошла, ушла в Ель Меркато. Утром уехала на пляж. Даже вещи не разбирала. Пляж тоже убил - топчаны плотно стоят, народу тьма, места мало, каждому отелю штук по 20 этих топчанов. Зонтиков мало. Туалета нет.
Вернулась вечером в отель, (ключ оставила на ресепшен), а они мне - а ваш номер всё????? Они туда кого-то заселили!!!! В мой номер! Пока я была на пляже!!! Рыдая позвонила гиду и меня без доплат переселили в другой отель. Я оказалась не готова к таким стрессам, прилетела на 5 ночей.
У меня есть видео на ютубе из номера.
аватар Vladimir442325
Были в апреле 2019 года в амар сине. Ужас это легко сказано. По прилету заставили два часа ждать пока оденут браслеты, хотя отель пустой, человек 20 было всего. Номер наш, как и все остальные, одно убожество, все просто убито, как бомжатник, про уборку забудьте, ее нет. … Еще ▾ Были в апреле 2019 года в амар сине. Ужас это легко сказано. По прилету заставили два часа ждать пока оденут браслеты, хотя отель пустой, человек 20 было всего. Номер наш, как и все остальные, одно убожество, все просто убито, как бомжатник, про уборку забудьте, ее нет. Питание как в осенциме, ходят смотрят в тарелки, недай бог если дважды подойдеш, повар готов плюнуть в тарелку. Везло если молодой поваренок был, он нежалел, всегда давал нормальную порцию и улыбался, один раз правда получил за это от старшего. Мы не гребли еду как иногда русские нагребают. В общем с питанием печалька. На баре тоже кроме пива и местного шмурдяка ничего нет, грязь везде нетерпимая, ужасная. Одно спасало бегство с утра с отеля на пляж фонар который и поздно вернуться чтобы темно было и не видать этого ужаса. Экскурсии спасали, анимации нет, пол отеля разрушено, там постоянно работы, кучи мусора, работают рабочие и заглядывают в окна, а окон и занавесок то нет, просто ставни. В общем снова печалька. Поэтому позитивные эмоции только от моря, от отеля только негатив. Подумайте ооооооочень подумайте стоит ли попадать в такой кошмар. Рядом есть хорошие тройки, общались с другими, но не сюда. Всем позитива от отдыха моря и отеля (но не этого).
аватар Elena_Alena
Здравствуйте. Я хочу выразить огромную благодарность персоналу отеля Amar Sina. Имена перечислять не буду, так как ВСЕМУ!!! персоналу большой респект. Отдых удался на все 100 процентов. … Еще ▾ Здравствуйте. Я хочу выразить огромную благодарность персоналу отеля Amar Sina. Имена перечислять не буду, так как ВСЕМУ!!! персоналу большой респект. Отдых удался на все 100 процентов.
А сейчас поподробнее.
Заселение.
Приехали мы рано, около 10 часов утра. Заселили нас сразу, но сначала повели в 132 номер. Увидев этот номер, мы спросили есть ли получше. В ответ непонимание и молчание. Мы так же стояли и молчали. Первыми нервы не выдержали у мальчика-носильщика. Он кому-то позвонил. Спустя минуту пришел человек и отвел нас в 250 номер. Номер с видом на бассейн, просторный, чистый и аккуратный. Светильников было много, но свет слабоват. В ванной комнате света хватало. Горячая вода постоянно в любое время суток с хорошим напором. Телевизор транслировал 4 канала, 2 из них на русском языке (8 канал и РТР-Планета). Сигнал отличный. За время пребывания в отеле полотенца меняли, но лебедей не крутили (нам это было не надо), а кровати аккуратно заправляли.
Бассейн.
Бассейн без подогрева, чистый. Мы там не плавали. Шезлонгов около бассейна было около 10. Они были практически всегда заняты. Музыка негромкая и ненавязчивая. Не видели, чтобы работали бар у бассейна и аниматоры.
Пляж.
У отеля два пляжа. Один песчаный в Старом городе Hala, второй – коралловый El Fanar Beach. На оба пляжа возит автобус. В 10 утра все погружались в автобус и ехали загорать. Сначала завозили на Fanar, потом на Hala. С Fanar забирали в 13.40. C Hala забирали раньше.
На пляже Hala были один раз. Места там всем хватало. Отличное место для тех, кто отдыхает с детьми и не умеет плавать. Бар платный.
Мы все время провели на пляже El Fanar Beach. На пляж ведет лестница, по ней спускаться и подыматься не очень тяжело. Я, живя на 4 этаже, устаю больше, подымаясь пешком в свою квартиру. Лежаков от отеля мало, но всем хватало. Одни приходят, вторые уходят. Проблем с лежаками не было.
Пляж супер!!!! Можно приходить с детьми и с пожилыми людьми. Вход песчаный. Пологий вход. Много рыб, можно плавать с маской. Безветренный. Очень красивый коралловый риф. Туалета, раздевалки и душа нет.
На пляже есть бар (платный), продавец экскурсий, продаются аксессуары для плавания и есть очень хороший профессиональный массажист. У меня были проблемы с рукой, делала операцию, проходила сеансы терапии, но все это слабо помогло. После курса массажа стала чувствовать себя намного лучше. Массажист объяснил причины моих проблем, чего не могла добиться от наших врачей.
Питание.
Это особая тема. Многие писали, что не хватает еды и она однообразная. У меня проблемы с ЖКТ (язва). В поездку я с собой набрала много лекарств, но они не совсем понадобились. Понадобился только Фестал (от переедания). Никаких проблем от местной еды у меня не было. У никого из проживающих жалоб на качество питания не было.
Салатов было 8 видов: помидоры, огурцы, баклажаны, кабачки, морковь маринованная и т.д. Гарниров – 4 вида. Два вида супов. К гарниру подавали говядину, курицу, котлетки. Куски мяса были большими, всем хватало, но если надо было добавки, то давали без проблем.
Сделаю небольшое отступление. В одно и тоже время с нами в 5* отеле отдыхал брат мужа. Мы были с ним постоянно на связи. Он жаловался на то, что еда у него однообразная: макароны и рис. Мы ему говорим, нам еще дают и картофель. Он не поверил, попросил фото. Мы выслали ему фото с вариантами гарнира. После получения фото он был очень удивлен, что в нашем отеле за такую цену кормят лучше.
Десерт.
На десерт были бисквиты, 3 три вида желе и фрукты. Всего хватало. Если заканчивалось, то быстро приносили.
Ранее в отзывах я читала, что повара неопрятные и грубые (бросают блинчики на ногу). Такого при нас не было. Омлет и блинчики они переворачивают не лопаткой, а подбрасывая на сковородке. Может быть он и упал, но не поверю, что на ногу. Омлет и блинчики очень вкусные. Повар Карим, который их готовил, очень приятный и веселый молодой человек с отличным чувством юмора.
Шеф-повар Камаль очень приятный мужчина. Почитав отзывы о том, что он очень грубый, жадный и смотрит в тарелки, то все это неправда. Периодически он выходил на зал и уделял внимание каждому гостю: спросит, как еда, не надо ли добавки, сделает комплимент или «метнется» на кухню и нарежет свежих огурчиков.
Столовых приборов всегда хватало.
Персонал
Отзывчивый, русский язык практически не понимает, денег не вымогает. Но я считаю, что их надо бы отблагодарить чем-нибудь, так как они работают за копейки.
Экскурсионное бюро.
В Египте мы планировали посетить много достопримечательностей. В связи с этим еще в Беларуси мы прочесали интернет на наличие экскурсионных фирм, которые могут предоставить нам требуемые экскурсии и по устраиваемой нас цене. Предварительно заказали две экскурсии у представителя в Старом городе. Но по приезду в отель узнали, что там есть экскурсионное бюро с теми же экскурсиями и по ценам, намного дешевле. Остальные экскурсии мы заказывали через отельное бюро. Экскурсии прошли на УРА!! Хотели заказать все экскурсии, но не хватило времени. Владельца зовут Tito. Это молодой, приятный, обаятельный, образованный и с чувством юмора парень. Владеет несколькими языками, в том числе и русским на отличном уровне. Всегда подскажет как добраться в нужное место и сколько заплатить за такси. И вообще ответит на все интересующие Вас вопросы, не связанные с экскурсиями. Я рекомендую Вам воспользоваться услугами Tito.
P.S. Дорогие туристы!!! Перед тем, как писать отзыв об этом отеле, сначала подумайте. Это отель на 3 звезды и требовать от него чего-то большего не нужно. Но он имеет некоторые преимущества перед 4* и 5* отелями. Если у Вас есть проблемы, езжайте отдыхать в Европу. Будьте попроще и к Вам потянутся.
аватар Sijanie
Жила в этом отеле 1 день для интереса и в перерыве так сказать между ожиданием рейса , заселялась сама , на рецепшне на месте взяла номер на одного на 1 сутки по тарифу завтрак +ужин за 26$. … Еще ▾ Жила в этом отеле 1 день для интереса и в перерыве так сказать между ожиданием рейса , заселялась сама , на рецепшне на месте взяла номер на одного на 1 сутки по тарифу завтрак +ужин за 26$. На Букинге этот же вариант стоит дороже - около 30$.
Если брать пакетный тур, то проживание в гостинице по спец цене можно найти чуть ли не за 8$ в сутки , с авия из Киева получается около 250$ на человека на 7-10 дней. До меня в отеле жила знакомая за эту сумму на 10 дней с перелетом и питанием все включено.

Считаю, что это один из самых колоритных, атмосферных и не типичных отелей Шарма, такого вы не найдете больше в городе, все сделано в этническом стиле , уникальная народная архитектура, арки, и строения очень атмосферные. Гостиница тихая спокойная , идеально подойдет для влюбленных пар, и желающих уединится, провести время спокойно в дали от шума, кого достала суета. В отеле есть сад, где можно устроить пикник под деревьями, что для отелей шарма не типично
____________________________
Минусы:
1) Из минусов могу выделить то, что над уборкой моего номера не особенно заморачивались при заселении, по моему даже постель была не свежая, но я спала на своей постели, по типу летнего мягкого спального мешка, который вожу с собой в поездки всегда. Полотенце тоже было мое, потому отельное я не рассматривала.
2) Из минусов так же могу выделить то, что под отелем всегда трутся какие-то странные полубарыги полутаксисты полупокеры и непонятно кто, которые предлагают достать и раздобыть все-все от экскурсий до гашиша и навязчиво лезут узнать: " ей друг что тебе надо, у меня есть все". Какая-то сходка ОПГ местного разлива, было как-то не приятно , каждый раз когда заходишь в отель, они как мухи роят над тобой и пытаются предложить не то наркотики, не то секс, не то рок-н-рол)
Соседний отель через забор - Мексикана , у меня там в это же время отдыхали друзья, если задаться целью, то можно практически перебрасывать друг друга через забор :D
_____________________________________
Пляж :
Пляжа два и два арендованных, почти как у всех отелей не на 1 линии. Возят на песчаный пляж в бухте Мая бей - это Старый город,
и на коралловый с пирсом Ель Фанар , возле памятника авиакатастрофы возле отеля Джаз Фанар. На пляже Фанар много отелей делят эту территорию, готовьтесь к тому, что уже в 7-8 утра , те кто ближе к пляжу или пришел раньше занимают лежаки и к 10 все лежаки заняты в принципе, потому не стесняйтесь брать с осбой полотенца или надувной матрац и занимать квадратные метры своим независимым орудием)))
________________________________________
Еда:
Еда стандартная, как и везде - рис, макароны, картошка, бобовое пюре, овощные нарезки, салаты, хлеб. Вообще в Шарме все меню в отелях почти одинаковое, за исключением сильно пафосных пятерок , где дают деликатесы в виде морепродуктов
Практически везде еду готовят не в отелях, а на чем том то вроде продовольственных кулинарных баз, а в гостинице ее разогревают и доводят до готовности. ну наверное только омлеты готовят прямо при вас в отеле. Но я не видела этого, так как его не ем и не обращала внимания. А так рис в тройке этот тот же рис, что и в пятерке, только без куска большого несчастного омара и бедных замученных креветочек сверху)))))) Ну это мое мнение, пафосным проглотам может казаться иначе
______________________________________________
Итог:
Вообще отличный бюджетный отель, тихий, спокойный, не дорогой, колоритный, дизайнерский, душевный, для гармонизации с природой . Мне понравилось, для меня самое то.

Расположение В 18 км от аэропорта г. Шарм-эль-Шейх.
Описание пляжа В 1 км от отеля. Бесплатный автобус до пляжа (несколько раз в день).

В ресторане отеля накрывают завтрак «шведский стол», обед и ужин. В ресторане Abu Sear подают блюда итальянской кухни, а в ресторане Morgan предлагаются деликатесы из свежих морепродуктов. Коктейли можно заказать в баре Balaleas и баре у бассейна.

К услугам гостей: 3 ресторана (2 – за доп. плату), бары, восточное кафе, платный Wi-Fi, открытая терраса, круглосуточная стойка регистрации, магазины, главный открытый бассейн для взрослых с подогревом в зимний период (300 кв.м).

• поздний выезд
Для детей Детское отделение в бассейне для взрослых, мини-зоопарк.
Развлечения и спорт Ныряние с маской и трубкой, библиотека, дартс, караоке.
  • диско-клуб

Номерной фонд отеля насчитывает 91 номер.

• услуга «будильник»
Адрес Motels Street, Om Elsid Cliff, Sharm El Sheikh, Egypt