Amar Sina Hotel 3*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Амар Сина Хотел,Amr Sinai,Amar Sina Egyptian Village
Отель находится в районе Рас Умм Элсид в Шарм-эль-Шейхе. В 8 км расположена набережная Наама-Бэй со множеством ресторанов и магазинов. Гостиница впервые распахнула свои двери гостям в 1999 году. Отель подойдет для молодежного, романтического или индивидуального отдыха.Подробнее →
аватар Elena_Alena
Здравствуйте. Я хочу выразить огромную благодарность персоналу отеля Amar Sina. Имена перечислять не буду, так как ВСЕМУ!!! персоналу большой респект. Отдых удался на все 100 процентов. … Еще ▾ Здравствуйте. Я хочу выразить огромную благодарность персоналу отеля Amar Sina. Имена перечислять не буду, так как ВСЕМУ!!! персоналу большой респект. Отдых удался на все 100 процентов.
А сейчас поподробнее.
Заселение.
Приехали мы рано, около 10 часов утра. Заселили нас сразу, но сначала повели в 132 номер. Увидев этот номер, мы спросили есть ли получше. В ответ непонимание и молчание. Мы так же стояли и молчали. Первыми нервы не выдержали у мальчика-носильщика. Он кому-то позвонил. Спустя минуту пришел человек и отвел нас в 250 номер. Номер с видом на бассейн, просторный, чистый и аккуратный. Светильников было много, но свет слабоват. В ванной комнате света хватало. Горячая вода постоянно в любое время суток с хорошим напором. Телевизор транслировал 4 канала, 2 из них на русском языке (8 канал и РТР-Планета). Сигнал отличный. За время пребывания в отеле полотенца меняли, но лебедей не крутили (нам это было не надо), а кровати аккуратно заправляли.
Бассейн.
Бассейн без подогрева, чистый. Мы там не плавали. Шезлонгов около бассейна было около 10. Они были практически всегда заняты. Музыка негромкая и ненавязчивая. Не видели, чтобы работали бар у бассейна и аниматоры.
Пляж.
У отеля два пляжа. Один песчаный в Старом городе Hala, второй – коралловый El Fanar Beach. На оба пляжа возит автобус. В 10 утра все погружались в автобус и ехали загорать. Сначала завозили на Fanar, потом на Hala. С Fanar забирали в 13.40. C Hala забирали раньше.
На пляже Hala были один раз. Места там всем хватало. Отличное место для тех, кто отдыхает с детьми и не умеет плавать. Бар платный.
Мы все время провели на пляже El Fanar Beach. На пляж ведет лестница, по ней спускаться и подыматься не очень тяжело. Я, живя на 4 этаже, устаю больше, подымаясь пешком в свою квартиру. Лежаков от отеля мало, но всем хватало. Одни приходят, вторые уходят. Проблем с лежаками не было.
Пляж супер!!!! Можно приходить с детьми и с пожилыми людьми. Вход песчаный. Пологий вход. Много рыб, можно плавать с маской. Безветренный. Очень красивый коралловый риф. Туалета, раздевалки и душа нет.
На пляже есть бар (платный), продавец экскурсий, продаются аксессуары для плавания и есть очень хороший профессиональный массажист. У меня были проблемы с рукой, делала операцию, проходила сеансы терапии, но все это слабо помогло. После курса массажа стала чувствовать себя намного лучше. Массажист объяснил причины моих проблем, чего не могла добиться от наших врачей.
Питание.
Это особая тема. Многие писали, что не хватает еды и она однообразная. У меня проблемы с ЖКТ (язва). В поездку я с собой набрала много лекарств, но они не совсем понадобились. Понадобился только Фестал (от переедания). Никаких проблем от местной еды у меня не было. У никого из проживающих жалоб на качество питания не было.
Салатов было 8 видов: помидоры, огурцы, баклажаны, кабачки, морковь маринованная и т.д. Гарниров – 4 вида. Два вида супов. К гарниру подавали говядину, курицу, котлетки. Куски мяса были большими, всем хватало, но если надо было добавки, то давали без проблем.
Сделаю небольшое отступление. В одно и тоже время с нами в 5* отеле отдыхал брат мужа. Мы были с ним постоянно на связи. Он жаловался на то, что еда у него однообразная: макароны и рис. Мы ему говорим, нам еще дают и картофель. Он не поверил, попросил фото. Мы выслали ему фото с вариантами гарнира. После получения фото он был очень удивлен, что в нашем отеле за такую цену кормят лучше.
Десерт.
На десерт были бисквиты, 3 три вида желе и фрукты. Всего хватало. Если заканчивалось, то быстро приносили.
Ранее в отзывах я читала, что повара неопрятные и грубые (бросают блинчики на ногу). Такого при нас не было. Омлет и блинчики они переворачивают не лопаткой, а подбрасывая на сковородке. Может быть он и упал, но не поверю, что на ногу. Омлет и блинчики очень вкусные. Повар Карим, который их готовил, очень приятный и веселый молодой человек с отличным чувством юмора.
Шеф-повар Камаль очень приятный мужчина. Почитав отзывы о том, что он очень грубый, жадный и смотрит в тарелки, то все это неправда. Периодически он выходил на зал и уделял внимание каждому гостю: спросит, как еда, не надо ли добавки, сделает комплимент или «метнется» на кухню и нарежет свежих огурчиков.
Столовых приборов всегда хватало.
Персонал
Отзывчивый, русский язык практически не понимает, денег не вымогает. Но я считаю, что их надо бы отблагодарить чем-нибудь, так как они работают за копейки.
Экскурсионное бюро.
В Египте мы планировали посетить много достопримечательностей. В связи с этим еще в Беларуси мы прочесали интернет на наличие экскурсионных фирм, которые могут предоставить нам требуемые экскурсии и по устраиваемой нас цене. Предварительно заказали две экскурсии у представителя в Старом городе. Но по приезду в отель узнали, что там есть экскурсионное бюро с теми же экскурсиями и по ценам, намного дешевле. Остальные экскурсии мы заказывали через отельное бюро. Экскурсии прошли на УРА!! Хотели заказать все экскурсии, но не хватило времени. Владельца зовут Tito. Это молодой, приятный, обаятельный, образованный и с чувством юмора парень. Владеет несколькими языками, в том числе и русским на отличном уровне. Всегда подскажет как добраться в нужное место и сколько заплатить за такси. И вообще ответит на все интересующие Вас вопросы, не связанные с экскурсиями. Я рекомендую Вам воспользоваться услугами Tito.
P.S. Дорогие туристы!!! Перед тем, как писать отзыв об этом отеле, сначала подумайте. Это отель на 3 звезды и требовать от него чего-то большего не нужно. Но он имеет некоторые преимущества перед 4* и 5* отелями. Если у Вас есть проблемы, езжайте отдыхать в Европу. Будьте попроще и к Вам потянутся.
аватар Sijanie
Жила в этом отеле 1 день для интереса и в перерыве так сказать между ожиданием рейса , заселялась сама , на рецепшне на месте взяла номер на одного на 1 сутки по тарифу завтрак +ужин за 26$. … Еще ▾ Жила в этом отеле 1 день для интереса и в перерыве так сказать между ожиданием рейса , заселялась сама , на рецепшне на месте взяла номер на одного на 1 сутки по тарифу завтрак +ужин за 26$. На Букинге этот же вариант стоит дороже - около 30$.
Если брать пакетный тур, то проживание в гостинице по спец цене можно найти чуть ли не за 8$ в сутки , с авия из Киева получается около 250$ на человека на 7-10 дней. До меня в отеле жила знакомая за эту сумму на 10 дней с перелетом и питанием все включено.

Считаю, что это один из самых колоритных, атмосферных и не типичных отелей Шарма, такого вы не найдете больше в городе, все сделано в этническом стиле , уникальная народная архитектура, арки, и строения очень атмосферные. Гостиница тихая спокойная , идеально подойдет для влюбленных пар, и желающих уединится, провести время спокойно в дали от шума, кого достала суета. В отеле есть сад, где можно устроить пикник под деревьями, что для отелей шарма не типично
____________________________
Минусы:
1) Из минусов могу выделить то, что над уборкой моего номера не особенно заморачивались при заселении, по моему даже постель была не свежая, но я спала на своей постели, по типу летнего мягкого спального мешка, который вожу с собой в поездки всегда. Полотенце тоже было мое, потому отельное я не рассматривала.
2) Из минусов так же могу выделить то, что под отелем всегда трутся какие-то странные полубарыги полутаксисты полупокеры и непонятно кто, которые предлагают достать и раздобыть все-все от экскурсий до гашиша и навязчиво лезут узнать: " ей друг что тебе надо, у меня есть все". Какая-то сходка ОПГ местного разлива, было как-то не приятно , каждый раз когда заходишь в отель, они как мухи роят над тобой и пытаются предложить не то наркотики, не то секс, не то рок-н-рол)
Соседний отель через забор - Мексикана , у меня там в это же время отдыхали друзья, если задаться целью, то можно практически перебрасывать друг друга через забор :D
_____________________________________
Пляж :
Пляжа два и два арендованных, почти как у всех отелей не на 1 линии. Возят на песчаный пляж в бухте Мая бей - это Старый город,
и на коралловый с пирсом Ель Фанар , возле памятника авиакатастрофы возле отеля Джаз Фанар. На пляже Фанар много отелей делят эту территорию, готовьтесь к тому, что уже в 7-8 утра , те кто ближе к пляжу или пришел раньше занимают лежаки и к 10 все лежаки заняты в принципе, потому не стесняйтесь брать с осбой полотенца или надувной матрац и занимать квадратные метры своим независимым орудием)))
________________________________________
Еда:
Еда стандартная, как и везде - рис, макароны, картошка, бобовое пюре, овощные нарезки, салаты, хлеб. Вообще в Шарме все меню в отелях почти одинаковое, за исключением сильно пафосных пятерок , где дают деликатесы в виде морепродуктов
Практически везде еду готовят не в отелях, а на чем том то вроде продовольственных кулинарных баз, а в гостинице ее разогревают и доводят до готовности. ну наверное только омлеты готовят прямо при вас в отеле. Но я не видела этого, так как его не ем и не обращала внимания. А так рис в тройке этот тот же рис, что и в пятерке, только без куска большого несчастного омара и бедных замученных креветочек сверху)))))) Ну это мое мнение, пафосным проглотам может казаться иначе
______________________________________________
Итог:
Вообще отличный бюджетный отель, тихий, спокойный, не дорогой, колоритный, дизайнерский, душевный, для гармонизации с природой . Мне понравилось, для меня самое то.
аватар Valerij595655
Отель выбирали из бюджетных вариантов. Заселение прошло без проблем, заселили за 5 минут. Отель своеобразный, построен в Египетском стиле, поэтому номер сложно оценить, но было чисто, убрано, с сантехникой все в порядке, нареканий нет. … Еще ▾ Отель выбирали из бюджетных вариантов. Заселение прошло без проблем, заселили за 5 минут. Отель своеобразный, построен в Египетском стиле, поэтому номер сложно оценить, но было чисто, убрано, с сантехникой все в порядке, нареканий нет. Питание, обслуживание, территория нормальные. Инфраструктура там хорошо развита, отель практически в центре, вокруг множество магазинов, до старого города можно было пешком пройтись, все в шаговой доступности. Не далеко развлекательный центр "1000 и одна ночь". Мы люди не привередливые,
нас все устроило, возможно, для молодежи нужны отели более роскошные, а нас вполне устроил этот.
На свои 3* тянет точно. Питание нормальное, правда однообразное, за 7 дней поднадоело. Убирали каждый день. Персонал веселый, но по русски совсем не говорят-было трудновато общаться. … Еще ▾ На свои 3* тянет точно. Питание нормальное, правда однообразное, за 7 дней поднадоело. Убирали каждый день. Персонал веселый, но по русски совсем не говорят-было трудновато общаться. В баре очень веселый бармен Карим-не даст вам скучать. Хорошо, что в этом отеле продают экскурсии, на много дешевле, чем у гида и других турфирмах.
аватар max123-v
Отель твердая 3.Питание свежее, но не богатое.убирают каждый день.Отель семейный , с очень интересной архитектурой.Сотрудники внимательные.бармен Карим -это всегда отличное настроение. … Еще ▾ Отель твердая 3.Питание свежее, но не богатое.убирают каждый день.Отель семейный , с очень интересной архитектурой.Сотрудники внимательные.бармен Карим -это всегда отличное настроение.Самир на ресепшене просто супер.всегда внимательный, старается говорить на вашем языке(таких не много в отеле). Коллектив ресторана тоже всегда приветлив и готов решить любой вопрос.если уезжаете рано -с собой бокс с едой приготовят.из минусов -номерной фонд подгулял, но РЕБЯТА ЕСТЬ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ПЛЮС-ЭТО СОБСТВЕННЫЙ ПЛЯЖ С ШИКАРНЫМ РИФОМ!!!!с отеля возят на два пляжа, один с хорошим рифом , а другой песочный .расположение не плохое.до пляжа пешком минут 30-35.(если будет желание).магазины рядом есть .до ул.Меркадо(торговый ряд)минут15-20 пешком .до Олт Маркета -пешком 45-50мнут или 1 дол.на такси, назад правда чуток дороже.в отеле развлечение не очень, но рядом есть бары-кафе.это отель для тех кто едит к морю и рыбкам!
AmarSina
аватар zzzz455620
Ребята, не ездите в этот отель!!! Там нет моря и нет бассейна! Лучше дикарем в Одесскую область, к примеру в Грибовку. … Еще ▾ Ребята, не ездите в этот отель!!!
Там нет моря и нет бассейна!
Лучше дикарем в Одесскую область, к примеру в Грибовку.
аватар Valentina492866
Выбрали этот отель, так как на него цена была доступная. Территория более или менее нормальная, уютная, комфортная, в деревенском стиле, нам понравилась. В целом, все нормально, правда, с днем рождения не поздравили, сказали, что платить нужно дополнительно, за торт :) Мы так поняли, что это в порядке вещей в отеле 3*. … Еще ▾ Выбрали этот отель, так как на него цена была доступная. Территория более или менее нормальная, уютная, комфортная, в деревенском стиле, нам понравилась. В целом, все нормально, правда, с днем рождения не поздравили, сказали, что платить нужно дополнительно, за торт :) Мы так поняли, что это в порядке вещей в отеле 3*. С заселением не было проблем. Обслуживание хорошее, убирали в номерах нормально. Питание тоже нормальное, голодными не были. Возле отеля много магазинов, это удобно. На пляж возил трансфер, но можно было и пешком пройтись. Гид был отвратительный, мы один раз его увидели, экскурсию купили, больше он не появлялся. Нам помогала аниматор Люба, если были какие-то вопросы.
аватар IliasNekarev
Отдыхали с женой в отеле "Amar Sina" в декабре 2017г. Отель очень самобытный, не похож на все остальные. Интересный дизайн зданий и комнат. В отеле собрано очень много старинных экспонатов различной утвари, музыкальных инструментов, мебели и пр. … Еще ▾ Отдыхали с женой в отеле "Amar Sina" в декабре 2017г. Отель очень самобытный, не похож на все остальные. Интересный дизайн зданий и комнат. В отеле собрано очень много старинных экспонатов различной утвари, музыкальных инструментов, мебели и пр. Можно подолгу ходить по территории и разглядывать разные вещицы как в музее. Заселили очень быстро в 10 утра.Персонал не говорит по русски, но как-то объяснялись и все наши просьбы были моментально выполнены. Все очень доброжелательные. Комната досталась просторная, с балкончиком и витражным окошком, что очень красиво на восходе солнца. Мебель и сантехника далеко не новая, но зато кровать-просто шикарная. Это даже не кровать, а какое-то ложе в каменном обрамлении размерами наверное 2, 5*2, 5, простыни и одеяло соответствующих размеров, так что спишь как младенец, чему еще способствует тишина на территории отеля. Сам отель находится как бы в углублении, так что ветер и звуки с улицы не достают. Питание без особых изысков, но голодными точно не останетесь и не отравитесь. Мы брали НВ. Утром всегда огурцы, помидоры, перцы, капуста, 2вида сыра. Козий сыр здесь очень вкусный. Омлет, колбаски с овощами, картофельное пюре, чечевица, булочки, тосты, джем из фиников и еще какой-то. К чаю - лимончики. На ужин всегда был какой-нибудь суп, рис, макароны, тушеные овощи, картофель, мясо или курица, свежие овощи. Фрукты-апельсины, дыня и финики. Сладкая рисовая каша и вкусное желе. Добавка всегда без проблем. Пляж-Фонар. Автобус в 10-туда в 2- обратно. Мы чаще ходили пешком или на такси за доллар. Гостей в отеле было мало. Человек 15-20. Семья, мужчина, 2 женщины и еще пара из Киева, мужчина из Польши, женщина из Италии, 2 арабские семьи и мы из России. Тихо, спокойно. Без давок и очередей. Завтракали чаще вообще одни. Никаких орущих, бегающих детей и пьяных физиономий соотечественников. Но самое главное, что понравилось здесь - это очень романтические ужины под открытым небом всегда в разных местах отеля при свечах на каждом столике, открытый огонь в сторонке, обворожительная негромкая арабская классическая музыка. После ужина не уходили сразу. Наслаждались видом огня, музыкой, покоем. Очень романтично. забываешь обо всем и наслаждаешься моментом. Рекомендую для бюджетного, романтического, спокойного отдыха
аватар lyudmila_36169
Помня, что риск благородное дело, рискнули с подругой. Да еще и на 14 ночей. Попали в отель "Amar Sina Hotel 3*" по фортуне. Действительно среди "троек" рейтинг отеля достаточно высокий. … Еще ▾ Помня, что риск благородное дело, рискнули с подругой. Да еще и на 14 ночей. Попали в отель "Amar Sina Hotel 3*" по фортуне. Действительно среди "троек" рейтинг отеля достаточно высокий. Но каков был наш ужас от увиденного. По порядку....
Прилетели утром в 7.00. Трансфер в отель был сразу же. С нами попали еще 2 человека по фортуне в этот отель. Только зашли в "холл" (если так можно его назвать) ресепшена, мы были в ужасе. все грязное, темное и черное. Освещения практически нет. Потемки какие-то. Интернета нет, вернее платный. Ожидая прихода гида, мы пошли осмотреть территорию. УЖАС!!! Понимая, что это 3-я линия и моря близко нет, нам интересен был бассейн. Сплошная грязь. Плавающий мусор. И стало ясно, что для нас - бассейна нет. Территория грязная, не убранная, то ли после ночи не убрали, то ли всегда так. скорее второе. На "заднем дворе", т.е. за отельными корпусами какой-то колхозный двор. Грязь еще хуже. Остатки старой, битой мебели, мусор по всей территории, помет от животных. Я даже побоялась посмотреть номерной фонд.
Далее, начал просыпаться народ. И со всех "щелей" посыпались дети - египетские школьники, человек 100 не меньше. Это был ужас.
Затем увидели пару женщин - украинок, которые имели желание поехать к морю позагарать, но автобус отказался их вести, так как мало туристов. А он возит 1 раз в день. Уехали на весь день к морю и "All Inclusive" вам не нужен. Деньги на ветер. Или в обед захотели вернуться, а потом после солнцепека снова поехать к морю - это только такси, минимум 2 доллара.
В общем, от увиденного я была в шоке, на грани истерии. Я очень оптимистичный и позитивный человек, но мои нервы не выдержали. Дав волю слезам, понимая, что за 15 дней я сойду с ума в этом отеле, я с подругой и наши новые спутники (муж с женой) принялись уговаривать гида (как бога) поменять нам отель, с доплатой.
И чудо свершилось!!!! Не жалею о доплате ни на одну секунду. Поселили нас в отель 4*, 1-я береговая линия. И жизнь наладилась.
Итог: лучше доплатить 100-150 долларов, но не ехать в отели 3*. Для Египта - это ужас.
аватар shishkina-marya
О сайте https://ostrovok.ru/ я услышала от сестры, она бронировала отель, цена её устроила и всё оказалось правдой. И мне представился случай воспользоваться услугами этого сайта. … Еще ▾ О сайте https://ostrovok.ru/ я услышала от сестры, она бронировала отель, цена её устроила и всё оказалось правдой.
И мне представился случай воспользоваться услугами этого сайта. Я очень и очень довольна.
Мы летели в Египет из России, через Стамбул, бронировали и оплачивали отель онлайн, так как мы были в этом отеле в прошлом году. В Амар Сине нас заселили сразу и увидели нашу оплату и бронь. Встретили нас дружелюбно, за номер не платили, так как ресепшэн очень хороший и заселяют в хорошие номера сразу, без доплат, если конечно решите, можете отблагодарить отдельно за хороший номер.
Мы улетели только с положительными эмоциями, спасибо вам ребята за тяжелый труд, делать наш отдых незабываемым. Если полетим в Шарм то только к вам))) Амар Сина - второй дом, любим, скучаем))).
Пользоваться сайтом https://ostrovok.ru/ очень просто: проходите регистрацию, вписываете интересующее вас направление и даты, и программа ищет лучшие для вас варианты. Если что-то вас устраивает, выбираете этот вариант. Оплачиваете сумму, которую вам насчитают картой, всё очень просто.
И что ещё меня обрадовало, так это то, что сайт дарит вам бонусы за ваши покупки. При регистрации вы получаете бонусы и за покупку билетов или бронирование отелей тоже получаете бонусы. Это означает, что вы можете использовать эти баллы (или деньги) при следующей покупке, у вас просто образуется скидка. А можете просто копить эти баллы и однажды просто поедите куда-нибудь бесплатно. Я на это надеюсь!!!!!
1 2 3

Расположение В 18 км от аэропорта г. Шарм-эль-Шейх.
Описание пляжа В 1 км от отеля. Бесплатный автобус до пляжа (несколько раз в день).

В ресторане отеля накрывают завтрак «шведский стол», обед и ужин. В ресторане Abu Sear подают блюда итальянской кухни, а в ресторане Morgan предлагаются деликатесы из свежих морепродуктов. Коктейли можно заказать в баре Balaleas и баре у бассейна.

К услугам гостей: 3 ресторана (2 – за доп. плату), бары, восточное кафе, платный Wi-Fi, открытая терраса, круглосуточная стойка регистрации, магазины, главный открытый бассейн для взрослых с подогревом в зимний период (300 кв.м).

Для детей Детское отделение в бассейне для взрослых, мини-зоопарк.
Развлечения и спорт Ныряние с маской и трубкой, библиотека, дартс, караоке.
  • диско-клуб

В отеле 98 Standard Room, 3 Suites. 3-этажное здание.

• услуга «будильник»
Адрес Motels Street, Om Elsid Cliff, Sharm El Sheikh, Egypt