Посредственный отель на третьей линии

Написано: 22 июля 2019
Время поездки: 9 — 16 июля 2019
6.0
Мы ездили в Египет в тур организованный оператором Pegas 9-16 июля 2019 года. Прилетели в 11:30, поэтому заселение было ночное. Ресепшионист нас ждал и сразу повел в номер (248). Оказалось, что это хороший номер с балконом и выходом во внутренний двор. Зная неписаные правила гостиниц Египта, было неожиданно и приятно получить такой номер сразу, без ссор и взяток.

Об отеле: он оформлен в стиле древнего поселения. Выглядит интересно, но все довольно запущенное и грязное. Бассейн с хлорированной водой, не слишком грязный. Вокруг есть лежаки и зонтики, однако мы плавали только дважды, лежкаками не пользовались.

Номер: есть кондиционер, мини-холодильник, телевизор, большой шкаф. . В ванной ничего не отпадало, была горячая вода.

Об удобствах: убирали каждый день, но только мусор из корзины. Постель за 7 дней не заменяли, полотенца заменили 1 раз.
Обратите внимание – советуем взять с собой собственные наволочки (50*70) и полотенца, поскольку у нас они были грязные, плохо выстиранные.

О еде: у нас были только завтраки и ужины. Еда ежедневно одинаковая – рис, макароны, бобы, вечером – по 2 куска мяса (курица), на десерт было желе и дыни. Если вы привыкли есть вкусно, много и разнообразно – вам очень не понравится, однако в целом еда обычная на вкус. Большой недостаток – на ужин в 19 сразу собирается большая очередь и сложно найти место (стол). Десертов было очень мало, их сразу разбирали. На завтрак – омлет, овощи, чай, кофе, хлопья, порошковое молоко.

О пляже: бесплатный пляж El Fanar находится в 3.5 км, пешком от отеля. Мы (молодые люди, ухаживающие ходить, в хорошей спортивной форме), как и говорит гугл карта, шли около 30-40мин. Учтите, что это дорога вдоль трассы, тени там мало. Отель действительно трансфер до этого пляжа в 9.30 и 13.40 (не всегда ходил). Учтите, что на пляже для этого отеля выделено 10 лежаков, поэтому 9.
30 свободного места в тени у 90% не будет. Мы приходили в 8-8.30 и было прекрасно – мало людей, можно занять место в тени, насладиться чистым и спокойным морем. Также недалеко есть еще один пляж – Ras Um Sid, однако к нему идти мин 60, также подъем на гору там выше, людей больше. Ходят маршрутки, однако расклоада не существует и надеяться, что будете ездить на них в рляж не стоит. Такси стоит 20-25 местных фунтов (~$1.5).

В целом, учитывая цену тура (~$520), этот отель соответствует уровню 3 звезд. Если вы выбираете его, подумайте, сможете ли вы закрывать глаза на грязь, неблизкое расстояние от моря и ощутимость вкусностей.