Не пробыли ни одного часа, не стали даже заселяться

Написано: 25 сентября 2017
Время поездки: 29 августа 2017
1.0
Помня, что риск благородное дело, рискнули с подругой. Да еще и на 14 ночей. Попали в отель "Amar Sina Hotel 3*" по фортуне. Действительно среди "троек" рейтинг отеля достаточно высокий. Но каков был наш ужас от увиденного. По порядку....
Прилетели утром в 7.00. Трансфер в отель был сразу же. С нами попали еще 2 человека по фортуне в этот отель. Только зашли в "холл" (если так можно его назвать) ресепшена, мы были в ужасе. все грязное, темное и черное. Освещения практически нет. Потемки какие-то. Интернета нет, вернее платный. Ожидая прихода гида, мы пошли осмотреть территорию. УЖАС! ! ! Понимая, что это 3-я линия и моря близко нет, нам интересен был бассейн. Сплошная грязь. Плавающий мусор. И стало ясно, что для нас - бассейна нет. Территория грязная, не убранная, то ли после ночи не убрали, то ли всегда так. скорее второе. На "заднем дворе", т. е. за отельными корпусами какой-то колхозный двор. Грязь еще хуже. Остатки старой, битой мебели, мусор по всей территории, помет от животных. Я даже побоялась посмотреть номерной фонд.
Далее, начал просыпаться народ. И со всех "щелей" посыпались дети - египетские школьники, человек 100 не меньше. Это был ужас.

Затем увидели пару женщин - украинок, которые имели желание поехать к морю позагарать, но автобус отказался их вести, так как мало туристов. А он возит 1 раз в день. Уехали на весь день к морю и "All Inclusive" вам не нужен. Деньги на ветер. Или в обед захотели вернуться, а потом после солнцепека снова поехать к морю - это только такси, минимум 2 доллара.
В общем, от увиденного я была в шоке, на грани истерии. Я очень оптимистичный и позитивный человек, но мои нервы не выдержали. Дав волю слезам, понимая, что за 15 дней я сойду с ума в этом отеле, я с подругой и наши новые спутники (муж с женой) принялись уговаривать гида (как бога) поменять нам отель, с доплатой.
И чудо свершилось!! ! ! Не жалею о доплате ни на одну секунду. Поселили нас в отель 4*, 1-я береговая линия. И жизнь наладилась.
Итог: лучше доплатить 100-150 долларов, но не ехать в отели 3*. Для Египта - это ужас.