Albatros Aqua Blu Resort 4*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Aqua Blu Sharm,Альбатрос Аква Блу Резорт,Албатрос Акуа Блю Рисот,бывш. Albatros Aqua Park,Bora Bora Aqua Park,Pickalbatros Bora Bora
Отель является частью комплекса Aqua Park City с 450-метровой набережной, вдоль которой расположены многочисленные кафе, бары и магазины. Отель был открыт в 2007 году, последняя реновация проводилась в 2017 году. Прекрасный выбор для семейного и активного отдыха.Подробнее →
аватар lml.85
 •  ездил(а) 3 недели назад
Всем добрый день! Находимся сейчас в отеле и хотелось бы написать о нем. 1.Отель имеет шикарную территорию для отдыха и прогулок.Огромный аквапарк. 2.Замечательный пляж, который дает возможность зайти в море с берега и песчаное дно! 3. … Еще ▾ Всем добрый день!
Находимся сейчас в отеле и хотелось бы написать о нем.
1.Отель имеет шикарную территорию для отдыха и прогулок.Огромный аквапарк.
3.Вай-фай работает, как для Египта, более чем нормально!
4.Хочеться отметить замечательную уборку в номере, когда пополняют запасы воды, туалетных пренадлежностей и даже кофе, чая если нужно!

Теперь хочу написать о минусах:

1.Руководство отеля сделайте что-нибудь с этой просто отвратительной на вкус едой! Я в Египте 5й раз, причем в самых разных отелях и специфику Египта знаю, не вкусные колбаса и сосиски, дубовые овощи они везде, НО чтоб в такой мере невкусно и однообразно готовили это первый раз. При всех своих плюсах и массе красоты вокруг, есть тут невозможно! Кофе нескафе пить тоже.
2. Теперь о барах. В них наливают в очень дешевые и маленькие пластиковые стаканчики и отсутствует любой намек на красоту или разнообразие.Нет красивых коктейлей, нет молочных напитков для детей! Бары смотрятся дешево.
3. Абсолютно отсутствует забота о госте, мы приехали в отель в 22.00, заселили быстро, НО чтоб в темноте и на огромной территории нам показали номер пришлось просить! Чтоб рассказать что и где можно поесть с дороги и речи не было. Опять же ночью и на огромной территории пришлось искать и спрашивать у других гостей! По заезду в номер пришлось морочиться с сейфом, так как нет элементарных инструкций как задать код и пользоваться им.
4. Нет возможности взять полотенца на пляже, очень не удобно и тяжело таскаться с ними. При том что другая инфраструктура отеля, типа бара или фуд-корта, на пляже работает.

Вообщем огромный труд людей и красота отеля нивилируется едой и обслуживанием в барах) Конечно же, это лично мое мнение! НО в этом ОТНОШЕНИЕ к туристу. Сюда не хочеться возвращаться, так как чувствуется обслуживание на от...сь)))
аватар Natalja776735
 •  ездил(а) 4 недели назад
Кода мы приехали, я попросила номер на втором этаже возле бассейна, я этот номер и получила. Моя просьба была выполнена сразу же. Я просто попросила удачно нас разместить с семьей. … Еще ▾ Кода мы приехали, я попросила номер на втором этаже возле бассейна, я этот номер и получила. Моя просьба была выполнена сразу же. Я просто попросила удачно нас разместить с семьей. Отель благоустроен, персонал вежливый, номера чистые , питание свежее и разнообразное. Поедем в этот отель еще раз. Почему выбрали для отдыха Albatros Aqua Blu Resort 4*? Потому что соотношение цена/качество меня более чем устроило, там были горки, мы ехали с 13-летним ребенком, меня интересовала инфраструктура для развлечения детей. До пляжа пешком не спеша мы могли идти, при желании, 8 минут, при этом от отеля на пляж ежедневно каждые 30 минут курсировал автобус с обеденным перерывом с 13 до 14, это нас тоже полностью устраивало. Пляж очень комфортный, заход с берега, песок, никаких травматических камней, острых кораллов не было. Кто хотел, мог пешком отправляться на дикий пляж, там уже было не так комфортно. Гид в отеле выше всяких похвал, он профессионал, он свободно говорит по-русски, без акцента, он рассказал о всех особенностях национальных, о правилах в отеле, на пляже. Он предложил на выбор и любой карман полный спектр экскурсий, мы приобрели самую дорогую экскурсию и остались довольны. Отель могу оценить на 10+, мы остались очень довольны отдыхом.
аватар flayz
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Отдыхали с детьми 10-и и 11-и лет.Заселили быстро, минут за 20 в корпус почти напротив места, от куда трансфер идет на море.Номер был просторный, с двумя лишними спальными местами, одна кровать двух-ярусная. … Еще ▾ Отдыхали с детьми 10-и и 11-и лет.Заселили быстро, минут за 20 в корпус почти напротив места, от куда трансфер идет на море.Номер был просторный, с двумя лишними спальными местами, одна кровать двух-ярусная.Внутри все было в рабочем состоянии, удобно, что мы жили на первом этаже и у нас был прямой выход к бассейну.До ресторана надо было пройти несколько корпусов, это очень близко.Питание среднее, тут у каждого свой вкус.Детей всегда было чем накормить.Первые дни они ели пиццу, но потом она надоела.Из мясного была разная курица, несколько видов говядины, иногда она была очень жесткая, что-то из фарша.Детям очень понравился рис на удивление, дома редко едят.Овощей в разном виде хватало, вкусная выпечка, из десертов можно было кое-что выбрать.Спиртное местное и этим все сказано, пили только пиво и то, если его нормально успели охладить.Территория конечно большая, если не присматриваться, то можно назвать красивой.В аквапарке много разных зон на любой возраст.Горки конечно видавшие виды, но прикольно, дети были в восторге.До пляжа надо конечно прилично так добираться, реально третья линия, не меньше.Можно пройти пешком, но с детьми по жаре не сильно хотелось.Трансфер привозит не на сам пляж, а к территории заброшенного отеля, ее надо еще будет полностью пройти и подойти к фуникулеру и спуститься вниз и там уже идти к пляжу и искать свободные лежаки.Дорога обратно вверх для возрастных людей и с маленькими детьми не очень приятная, все на ногах.На пляже работает бар, напитки, легкий перекус, вроде волейбольная площадка и еще для какой-то игры.При заходе в море сразу по центру ничего интересного нет, рыбок мало, кораллы отсутствуют, за этим надо пройтись в левую сторону и вообще эта лагуна, где расположен пляж отеля, самая не интересная в Шарме.Теперь по развлечениям.Отель больше заточен на детский отдых, работает детский клуб, вечером детское шоу на мой взгляд по-интересней, чем для взрослых, есть несколько детских площадок.До старого города лучше ехать на такси, два доллара берут, пешком далеко, минут 30, пошли один раз и пожалели.Из экскурсии брали батискаф, посадка в нашей лагуне, потом выходишь из нее и посетили Рас-Мухаммед, просто своеобразная природа, разломы, такое короче, но детям понравилось.Еще советую купить местную симку для связи в аэропорту.Мы брали оранж за 10 долларов 10 гиг плюс 10 гиг в акцию, по факту связь закончилась на 12 гиг, на один день не хватило, но мы и не экономили интернет совсем.Муж раздавал и мне и детям.В целом отдых прошел на позитиве, с персоналом проблем не было, для разнообразия это место посетить можно вполне, но возвращаться сюда мы точно не будем.
аватар allexa2011
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Все!!! Кроме еды, порадовало, отель шикарный, большой, ухоженный чистый, уборка в номерах ежедневно, аквапарк нет слов! Рай для деток всех возрастов! По прилету номер достался не самый лучший но чистый. … Еще ▾ Все!!!
Кроме еды, порадовало, отель шикарный, большой, ухоженный чистый, уборка в номерах ежедневно, аквапарк нет слов! Рай для деток всех возрастов! По прилету номер достался не самый лучший но чистый. Утром попросили вежливо, нам поменяли. Вайфай плохой. А теперь подробно о самом большом минусе. Соки, юппи* разбавленный порошок со вкусом ананаса*, апельсина* и т.д Макаронны разных форм всегда не доваренные и отвратительные на вкус, поливают их соусами но это не помогает, рыба слизеподобная всегда одного сорта, плохо приготовленна, местами сырая. Говядинна резиновая, местами перченная до ужаса. Итальянский ресторан одно название, десерты сплошной маргарин и мука. Сливочное масло? Забудьте. Тот же маргарин. Местные сосиски и колбасы без коментариев. Уважаемое руководство отеля, поменяйте свое отношение к туристам!!! Все кто тратит деньги в этом отеле это семьи с детьми, родители хотят кормить своих детей полезными и качественными блюдами! Нельзя готовить из низкопродных и дешевых продуктов, отель выше всех похвал, но питание это такая мерзость! Вы же детей кормите, родители которых не пожалели денег и выбрали для отдыха этот безупречный аква рай, но те помои которые вы даете в своих ресторанах** это гастрономический УЖАС!!!
аватар Lina_Lina
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Выбрали отель из-за аквапарка. Он здесь-просто бомба! Самый лучший во всем Египте. Рядом есть отель 5* Albatros Aqua Park, для тех, кто живет в Аlbatros Aqua Blu, бесплатное посещение аквапарка и баров. … Еще ▾ Выбрали отель из-за аквапарка. Он здесь-просто бомба! Самый лучший во всем Египте. Рядом есть отель 5* Albatros Aqua Park, для тех, кто живет в Аlbatros Aqua Blu, бесплатное посещение аквапарка и баров.
Нам повезло, работали все горки, очереди почти не было, получили массу удовольствия!!!
По еде тройка из пяти.
Говядина, курица, индюшка, много овощей и всевозможные листья салата, блины, хот-доги, сендвичи, картошка несколько видов, рис, макароны. С фруктами немножко печалька-бананы, яблоки, апельсины, финики, и иногда грейпфрут, нектарин и дыня. Желе, пончики, тортики, пирожные, круасаны, булочки...Голодными не останетесь, но само качество приготовления не очень... Колбаса и сыр-гадость редкая, мы даже не пробовали. Супы вкусные, но ооочень острые.
Море 4 из 5. Пешком 7 минут, на автобусе 5 мин, каждых 30 мин ездит. Пляж небольшой на три отеля, в сезон, наверное, проблема с шезлонгами. Нам повезло, людей было немного. Рыбки есть, а с кораллами печалька. Нужно было пройтись на дикий пляж и только там можно увидеть всю красоту.
Номер у нас был в новом корпусе, все чистое, рабочее и уборка каждый день.
Тур покупали через Join Up, и как у них принято, вылет перенесли, и мы получили бонус-полдня отдыха бесплатно.
Отдых очень понравился. Обязательно приедем в этот отель еще!
аватар _721959
Отдыхали семьёй, еда очень однообразная, кроме курицы и говядины и иногда рыба ничего не было, не было не крабов, не криветок. Сама еда очень спицефическая, очень острая, много специй и кари, особенно куриный шашлык и овощной суп очень острые, притом что я люблю острое. … Еще ▾ Отдыхали семьёй, еда очень однообразная, кроме курицы и говядины и иногда рыба ничего не было, не было не крабов, не криветок. Сама еда очень спицефическая, очень острая, много специй и кари, особенно куриный шашлык и овощной суп очень острые, притом что я люблю острое. Спасал только вечером итальянский ресторан. Уборка номеров, как повезёт, какой уборщик достанется. Все в отеле построено на том, что хотят денег, даёшь деньги все классно, а так нет. Очистка бассейнов происходит днем. Также воняет от некоторых бассейнов. Пляж в очень плохом состоянии. И идти на пляж 7 минут а потом спускаться на ужасном лифте. Также ходит маршрутка с отеля на пляж каждые пол часа. Комаров очень много. Карточки от номера работают через раз. Вино и алкоголь разбавляют на баре. Соки просто ужас, очень разбавленные. Когда будете выезжать, то покушать вам с собой не дадут.
аватар Yanina.olkhovska
Территория- нормальная, зелени очень мало Ресторан - обычный, вместо розового вина, смешали в бокал белое и красное Номера- маленькие, шторы грязные, на балконе мусор, сейф не работает Пляж - жаль наших людей и себя, за испорченный отдых. … Еще ▾ Территория- нормальная, зелени очень мало
Ресторан - обычный, вместо розового вина, смешали в бокал белое и красное
Номера- маленькие, шторы грязные, на балконе мусор, сейф не работает
Пляж - жаль наших людей и себя, за испорченный отдых. Это пляж не только с мёртвыми кораллами, это пляж где "убитое" все, от входа до шезлонгов... я не могла даже подозревать, что такое может быть..
Это одно из фото пляжа - центр пляжной территории отеля
аватар dti_81
В этом отеле мы были впервые. Впечатлили его масштабы, красота территории и сам аквапарк. Персонал очень приветливый и внимательный. Работникам на ресепшене отдельный РЕСПЕКТ! Ахмедам и Мухамедам!!!Заселили в отличный семейный номер и быстро реагировали на все просьбы. … Еще ▾ В этом отеле мы были впервые. Впечатлили его масштабы, красота территории и сам аквапарк. Персонал очень приветливый и внимательный. Работникам на ресепшене отдельный РЕСПЕКТ! Ахмедам и Мухамедам!!!Заселили в отличный семейный номер и быстро реагировали на все просьбы. Количество и расположение горок аквапарка очень удобно, разнообразно и технически исправно. Питание хорошее, разнообразное и сытное.
Пляж уютный, чистый с тёплой морской бухтой и небольшим коралловых рифом. Рыбки были но мало.
Большое спасибо Шади за помощь в организации досуга и развлечений!
Все понравилось!
Единственный минус это автобусы к морю, которые работали не всегда по графику, приходилось с детьми идти пешком через дороги под палящим солнцем. Ребенок получил солнечный ожог и пришлось ехать в больницу.
Сравнила 4ку и 5ку по внешнему виду и рекомендую всем уютную, красивую, зеленую и тихую 4ку!
Ждите нас и мы ещё вернёмся!
аватар Shevchenko19831983
Только приехал с данного отеля, отдыхал семьёй 2 взрослых и 2 ребёнка... Отзыв реально настоящий, скажу как есть...В Египте 5-й раз, раньше отдыхал только в Хургаде.. Итак, перелёт: все чётко, без нареканий, тютелька в тютельку, Джоин парадовал. … Еще ▾ Только приехал с данного отеля, отдыхал семьёй 2 взрослых и 2 ребёнка... Отзыв реально настоящий, скажу как есть...В Египте 5-й раз, раньше отдыхал только в Хургаде.. Итак, перелёт: все чётко, без нареканий, тютелька в тютельку, Джоин парадовал.
ЗАСЕЛЕНИЕ: приехали в 7 утра, на ресепшене сказали, что свободных номеров нет и нужно ждать до 14:00, что сильно расстроило и даже попытки договориться ничего не дали...пришлось с двумя маленькими детьми ждать...правда сразу одели браслеты и отправили на завтрак..Думаю таки номеров свободных реально не было, так как людей на территории было просто немерено...В 13:00 заселили, номер нормальный, всё работало, размер и расположение нам подошло, короче ничего не доплачивали, нам не намекали, так и заселились...
ТЕРРИТОРИЯ: Она просто огромная, очень красивая, находишься как в сказке, особенно вечером, аквапарк впечатлил, количество бассейнов вогнал в шок, столько я ещё не видел..Всё красиво, чисто, вопросов нет.Соседняя 5-ка была ещё круче как территорией, так и аквапарк и басейны... всё безумно красиво и видно, что денег вбабахали огромное количество..Инфраструктурой соседнего отеля можно было пользоваться бесплатно, отдыхающие других отелей могли попасть в аквапарк за 45$ на день и то, если я не ошибаюсь, это было не все включено...Мороженое как в нашем, так и соседнем отеле с 12 до 17:00 бесплатно безумно вкусное, дети были безумно довольны...
АНИМАЦИЯ: Уровень детского сада, ориентирован только на детей дошкольного возраста, каждый день одно и тоже, даже моему сыну 5 лет уже на 3-ий день надоело..Но учитывая, что отель в основном ориентирован на отдых с детьми, то в принципе можно было с этим смириться, но вечером было видно, что взрослым скучновато...
ПИТАНИЕ: А вот здесь лично у меня было реальное разочирование... Для уровня такого отеля всё было очень грустно...нет, не подумайте, голодными не останетесь, но есть реально нечего! И это говорили очень многие, с кем мы познакомились в данном отеле, поверьте, мне есть с чем сравнить..Так называемый сок - юпи низкого качества, вино-шмурдяк конкретный, пиво, кстати, ничего, пить можно, выпечка меня поразила больше всего, в ковычках! А точнее её ужасный вкус и вид и однообразие каждый день одно и тоже...Фрукты-это вообще жесть...резаные, дыня как будто огурцы кушаешь, деревянная, лучше бы вообще не давали, бананы так такие страшые, что не знал какие выбрать, я был в шоку их видом! Выпечка, булки которые оставались к примеру утром, красиво перемешивались со свежаком на обед или ужин.На завтрак омлет-это то, где была очередь, а была она, потому как это было единственное что можно было вкусно съесть...Единственное где можно было более ли менее взять что-то вкусное-это итальянский ресторан, вкусная пицца и почему-то там было немного вкуснее..Короче питание в этом отеле явно не соответствует рейтингу отеля, явно экономят на еде...Ах да, официанты возле немцев и англичан крутятся как мухи возле г....а, и спрашивают что принести и куда и сколько, к нам за 8 дней ни разу не подошли, хотя я никогда не жлобился на чаевые...Ресторан растроил, да и на ресторан он как-то не похож, больше на столовку..Салфетки отдельная тема, такое впечатление, что они МЕГА дорогие! Помидоры деревянные, огурцы такие же, колбаса как и везде ихняя, блинчики ничего так..В барах немцы наливает в стеклянный, подходят из стран СНГ и сразу наливает ч бумажный или пластиковый..
ПЛЯЖ: Скажу так:в шарме мы первый и последний раз, если кто-то называет это пляжем-я был в ужасе! Отель понятно на второй линии, прогуляться не долго, минут 10 пешком, без напряга, если не хотите ходит Шатл -бас каждые полчаса если не ошибаюсь.А вот сам пляж-узкий, каменистый, кто там увидел песок-наденьте очки, это не песок, а галька, все лежат как в банке вместо кильки..Вода в море как по мне была хододной, был невооружённым глазом видно, что из немерянного количества отдыхающих на пляже купались человек 15 от силы..но это уже не претензия к отелю, увы, такая она вода в апреле.. Люди, поедьте в Хургаду и посмотрите, что такое красивый пляж и красивый песочек с нормальным входом для детей.И это по отзывам ещё считается классный пляж! Грустно...
ОБСЛУЖИВАНИЕ: Соответствует отелю 4*, оставляю 1$, говорю завтра приходи до 13:00, потому как дети потом спят, он дружелюбно махает лицом и на следующий день приходит в 15:10.Шампунь, мыло сам додуматься не мог, надо было дня 2-3 просить , чтобы дополня, явно экономят...
Итак, обобщая скажу следующее: явно семейный отель, ориентирован на отдыхающих с детьми что логично при наличии такого крутого аквапрка, остальное кроме питания соответствует звёздности отеля, питание твёрдая 3.
P.S. Если кого-то что-то интересует-спрашивайте.
аватар nastya.gutsynyuk
Отдыхали в мае в отеле Albatros Aqua Blu Resort своей веселой семейкой с тремя детьми. Добрались быстро, почему и выбрали для отдыха Шарм-эль-Шейх, чтобы дорога была не в тягость. Четыре часа перелета, минут 20 до отеля и вот он долгожданный отдых! Можно расслабиться, и перезагрузиться. … Еще ▾ Отдыхали в мае в отеле Albatros Aqua Blu Resort своей веселой семейкой с тремя детьми. Добрались быстро, почему и выбрали для отдыха Шарм-эль-Шейх, чтобы дорога была не в тягость. Четыре часа перелета, минут 20 до отеля и вот он долгожданный отдых! Можно расслабиться, и перезагрузиться. Albatros Aqua Blu – это отель сети Альбатрос. Он расположен на 2 береговой линии, и совсем рядом расположен Albatros Aqua Park и всем жителям обоих отелей можно пользоваться инфраструктурой и фуд кортами обоих отелей. Территория отеля красивая, ухоженная, чистая. Бассейнов несчетно количество, они практически везде. Горок также очень много всех мастей и размеров, как для мелюзги, так и для взрослых. Номера вполне приличные, все для отдыха есть. Мы сначала жили в бунгало, потом в семейном сьюте. И там и там понравилось. Уборка регулярная, чистота идеальная. Персонал хорошо говорит по - русски, вежливый, обходительный. Вечерами здесь можно покататься на гондоле, есть искусственный ручей под рафтинг, все нам пришлось по душе. Активный отдых вне отеля организовывали себе сами, заранее забронили у местных через группу Вкнтакте у Ахмада Салеха , взяли несколько экскурсионных развлечений для компании наших коллег, которые также отдыхали одновременно с нами в этом отеле и для нас. Очень существенная экономия денег, дешевле раза в 2, чем в отеле. Взрослым понравились экстремальный отдых. Особенно в восторге дети были от батискафа. Невероятная красота. Дорога до пляжа чуть более 5 минут, если идти вразвалку и любоваться красивыми пейзажами. Можно добираться и на трансфере, но не стоит, по дороге получаешь эстетическое наслаждение от красивого вида с горы. По питанию можно сказать просто отлично! Особенно понравилась выпечка, очень вкусная. Очень понравилось мясо – гриль, рыба, овощи, тушеные овощи. Рис бы в разных вариантах, со специями и овощами. Разные виды пасты и соусов. Супы вкусные. Острого немного. Пицца на фудкортах. Островок с блинами, в которых разнообразная начинка. Смузи, фреши, мороженое. Все вкусное. Хороший отель, рекомендуем для семейного отдыха с детьми.
аватар albatrossharm
‹ Отель Albatros Aqua Blu Resort 4*

Расположение 19 км от аэропорта Шарм-Эль-Шейха. 8 км от Naama Bay. 3 км от Старого города.
Описание пляжа Частный песчаный пляж протяженностью 1000 метров на территории соседнего отеля Beach Albatros Resort (расположен в 600 метрах от отеля). До пляжа курсирует бесплатный автобус с 08:00-17:00. Шезлонги, зонтики, матрасы и полотенца — бесплатно.

Круглосуточная стойка регистрации, магазины, 22 бассейна под открытым небом, 4 бассейна обогреваются в зимний период времени, 13 бассейнов для взрослых (6 бассейнов + 1 бассейн с имитацией волн + 6 бассейнов с водными горками).

Ресторан Средиземноморской кухни (01:00-06:30, 07:00-11:00, 12:00-14:30, 18:30-21:30, 22:30-00:00).

Главный ресторан Cave du Roi (07:00-11:00, 12:00-14:30, 18:30-21:30).

Азиатский ресторан L’Asiatique (07:00-11:00, 12:00-15:00, 18:30-21:30).

Итальянский ресторан Il Caminetto (18:30-21:30).

• поздний выезд
Для детей Мини-клуб (4-12 лет). 9 детских бассейнов (5 бассейнов + 4 бассейна с водными горками + 3 бассейна интегрированы в бассейны для взрослых).
Развлечения и спорт Аквааэробика.
  • теннисный корт
  • гольф

• балкон/терраса (не во всех номерах)
Адрес Aqua Blu Sharm, Ras Om El Seid, Sharm El Sheikh, South Sinai, Egypt
Телефоны: +20-69-3665993