Albatros Aqua Blu Resort 4*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Aqua Blu Sharm,Альбатрос Аква Блу Резорт,Албатрос Акуа Блю Рисот,бывш. Albatros Aqua Park,Bora Bora Aqua Park,Pickalbatros Bora Bora
Отель является частью комплекса Aqua Park City с 450-метровой набережной, вдоль которой расположены многочисленные кафе, бары и магазины. Отель был открыт в 2007 году, последняя реновация проводилась в 2017 году. Прекрасный выбор для семейного и активного отдыха. Подробнее →
аватар Foreman
 •  ездил(а) 2 недели назад
В Albatros Aqua Blu Resort 4* відпочивали в кінці січня 2019р. Відразу хочу сказати, аквапарк в готелі дійсно чудовий, але всі гірки без підігріву!!! Це був для нас досить неприємний сюрприз. … Еще ▾ В Albatros Aqua Blu Resort 4* відпочивали в кінці січня 2019р. Відразу хочу сказати, аквапарк в готелі дійсно чудовий, але всі гірки без підігріву!!! Це був для нас досить неприємний сюрприз.Теплі взимку три басейни, із них один для малечі по коліно (з розвагами), один біля сьомого корпусу і основний з хвилями (їх застали, щоправда, лише раз). Діти, звичайно, на гірки все одно полізли, на другий день вже і ми з ними каталися, але реально холодно, досі дивуюся, як нам вдалося не захворіти, тому що практично кожен день було ще й вітряно. Гірки працюють з 10 до 16.45 (не пару годин, як в деяких готелях), влітку на годину довше. Всі гірки під наглядом, дитину 9 років пускали без проблем. Ходили також в 5*, вхід туди вільний до 17, там дорослі гірки більш екстремальні, але бувають черги, нам два рази вистачило, далі каталися в себе, тут вибір більший.
Ще є питання стосовно пляжу. Це, мабуть, чи не єдиний готель у Шармі, в якому НЕМАЄ ПОНТОНУ!!! Чому - відповідь проста, тому що по-перше, на пляжу немає рифу!!! Є такі собі острівці, навколо яких плавають рибки. По-друге, пляж знаходиться в бухті, яка є також причалом для екскурсійних суден, тому прямо біля буйків весь час плавають кораблі. Одначасно бувало можна було нарахувати до 8 суден!! Тому все, на що ви можете розраховувати - це 20-30м прозорої водички до буйків, в якій в деяких місцях дійсно рибок можна побачити. Чомусь ніхто про це у відгуках не пише, для нас це був шок. Для дітей, можливо, непоганий варіант, не треба далеко за рибками плавать, але якщо ви розраховуєте на цікавий підводний світ, то вам не сюди. На риф можна сходити наліво на дикий пляж (безкоштовний), там риф непоганий, але платити такі гроші, щоб відпочивати серед каміння та недопалків і збивати ноги, бо вхід там непрочищений, якось не дуже цікаво. Якщо будете туди йти, варто взувати коралки, в них також можна ходити і на гірки, бо цегляні сходи холодні і слизькі. Стосовно пляжу є ще зауваження:
- пляж довгий і вузький, щоб знайти вільні лежаки, часто приходилося пройти весь пляж. Лежаки доволі страшненькі;
- в кінці пляжу зонти без покриття, від сонця не спасають;
- по ліву сторону пляжа у воду виходять якісь труби. Чи це сток, чи забір води, незрозуміло, але виглядає непривабливо;
- на пляжу немає видачі рушників!! враховуючи, що це не перша лінія, тягатися з 4-ма рушниками на пляж і назад напрягало. При цьому рушники видаються тільки раз на добу! після обіду ходиш з мокрими, якщо не встигли висохнути на сонці;
- трансфер на пляж є, але ходить раз на півгодини з перервою 2(!) години на обід. Автобус маленький, якщо десь поруч поліція, стоячих не беруть. Оскільки їхати хвилин 5 від сили, чому відразу не їде назад на пляж, незрозуміло. Ходили пішки, підлаштовуватися під автобус немає ніякого сенсу, хіба що маленькі діти або живеш у 5*, там ідти далі, через всю 4*. Від пляжу до воріт готелю 8 хв. неквапливо, через покинутий готель, зовсім недалеко, далі - в залежності від розташування номеру, у нас це було ще +4 хвилини. Здивувало, що при цьому треба перейти через 4-полосну дорогу, але немає навіть пішохідного переходу, перебігають всі з дітьми як кому заманеться, тут цим ніхто не переймається.
Ще мені не вистачало морського пейзажу. Раніше також бували не на 1 лінії, але море було видно, хоч і не поруч. Тут моря з готелю ви не побачите взагалі, тому за ним сумували.
По мінусам це все, обслуговування, персонал, номери, територія - все чудово. Всі уважні і привітні (хіба що крім барменів), чисто, доглянуто. Харчування також задовольняло, 5 ресторанів, вибір достатній, без морепродуктів, можливо трохи одноманітний, але вибрати завжди було що і дітям, і нам. Навіть супи і алкоголь також були непогані, про випічку і десерти можна й не казати)) Wi-Fi на території є, але слабенький, ловив то гірше, то краще, нам вистачило. Анімацію не відчували, але вона нам була не потрібна.
Їздили з Join UP, претензій немає, всі виліти своєчасні, супровід також норм. Хіба що пораджу не їхати на безкоштовну оглядову екскурсію по Шарму, оглядать будете тільки мечеть (обійти можна за 5 хвилин) і церкву, далі тягають по магазинам, де все втридорога. Хіба що ви приїхали вперше або хочете купити у фірмовому магазині масла, вони дійсно якісні, але дорогі. Нам було шкода витрачених півдня, які можна було провести на морі. І стосовно Сохо, 9$ з дорослого того не варте (включена вода, морозиво, кальян, кола), на місці можна на ці гроші щось самим купити, і як ми потім прочитали, трансфер в Сохо повинен бути безкоштовно.
Збоку від центрального входу у 5* є ряд магазинів (ідти наліво по дорозі між 4* і 5*, потім за мечеттю направо), можна купити недорого фрукти, солодощі, маски, сувеніри і т.д., щоб далеко не ходити. У старому місті (таксі 2$) купляли великі креветки за 8$/кг (рибний ресторан Fares), ще більші за 12$, їх за 20 хвилин готують і можна забрати з собою, смачні.
Із плюсів ще відмічу не жлобське відношення готеля до браслетів. При ранньому приїзді браслети одягають відразу, дають картки на рушники і ви можете до заселення їсти, купатися і т.д. При виселенні так само, браслети не зрізають, до від'їзду можна користуватися територією без обмежень.
В цілому готель можна порадити, класний аквапарк, якщо ви не боїтеся холодної води на горках (взимку), і вас не бентежить 2 лінія і відсутність рифу, вам сподобається. Гарна територія з розвагами для маленьких дітей, але вхід у море по сходах, тому не знаю, чи зручно. Але вражень точно вистачить всім
Двокімнатний номер Теплий басейн Вид з номеру 7го корпусу Схема території готелю Покинутий готель по дорозі на пляж Покинутий готель по дорозі на пляж Вигляд згори на пляж готелю Ліфт на пляж
аватар Vlad_shevchenko
 •  ездил(а) 3 недели назад
Супер отель Кухня в отеле вообще без претензий, супер все вкусно, с номером нам очень повезло, просторный и чистый, огромная плазма, что мне как ценителя впечатлило.Море недалёко, всего около 7 минут ходьбы!Немного людей места хватало всем, особенно на пляже не возникало проблем с лежаками!Рыбки очень красивые их их очень много, кто говорит обратное, все лож!Сервис достойный, все приветливые и стараютс помочь!Меого горок , как для детей так и для взрослых!Рекомендуем очень и сами приедем ещё!!!. … Еще ▾ Супер отель
аватар fil2109
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Приветствую читателей! На отдыхе были семьёй с детьми плюс через два дня подтянулись ещё друзья с ребенком. К тому времени мы знали об отеле всё)). Заселения ждали, ну как ждали, позавтракали, территорию посмотрели, и на пляж сходили. … Еще ▾ Приветствую читателей! На отдыхе были семьёй с детьми плюс через два дня подтянулись ещё друзья с ребенком. К тому времени мы знали об отеле всё)). Заселения ждали, ну как ждали, позавтракали, территорию посмотрели, и на пляж сходили. День не пропал. Номер нормальный со всем необходимым для отдыха. Все работало, проблем не было. Уборка, полотенца, все как положено. К питанию без вопросов, несколько ресторанов, еды полно на любой вкус, не стоит даже пытаться все перепробовать)). Выбор хороший и много вкусного. Мясного хватало, за добавками не ходили, на один заход (обед, ужин) 4-5 вариантов. Десерты вкусные, дети были счастливы))). Но от горок счастья было куда больше. Ходили и в наш аквик и в соседнюю 5. Бассейны не все с подогревом, но это не проблема. Горки супер, и спокойные и экстрим, круто.
Море отличное, не вижу проблемы, что нужно пройтись, именно пройтись, хотя автобус курсирует, нужно же бороться с наеденными калориями)). Заход в воду хороший, можно и без обуви, обувь нужна только на диком пляже, но там и рыбок побольше. А вообще бухта хорошая, ветра практически не было. Бар на пляже, wc, лежаков много, но хорошие нужно поискать. Спуск на пляж лифтом или ступеньками. Расположение отличное, в пешей доступности старый рынок, рыбный ресторан, полно кафешек. Экскурсии тоже посетили, Рас мухамед и дельфинарий, понравилось и взрослым и детям. Все что хотели получить от отдыха-получили. Отличный отель, рекомендую как отель семейного типа, да и всем активным туристам, кому важно наличие большого количества горок. Пы.Сы. для хорошей связи покупали местную симку, ловит везде и всегда. Удачного выбора.
аватар otro
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Добротный отель для отдыха с детьми. Прекраснейший аквапарк! Очень хороший вариант в зимний период. Пляж находится на второй линии от отеля, но это быстрее преимущество чем недостаток при ветряной погоде. … Еще ▾ Добротный отель для отдыха с детьми. Прекраснейший аквапарк! Очень хороший вариант в зимний период. Пляж находится на второй линии от отеля, но это быстрее преимущество чем недостаток при ветряной погоде. Купаться можно ежедневно. В корпусах этого отеля проводится ренновация, даже за год поменялось очень много и в лучшую сторону.
аватар makaras-8
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Отдыхала с подругой и двумя детьми 10 лет. Из недостатков этого отеля это только 2 бассейна с подогревом. Один из которых для взрослых с морскими волнами, второй для детей глубина которого 50 см. … Еще ▾ Отдыхала с подругой и двумя детьми 10 лет. Из недостатков этого отеля это только 2 бассейна с подогревом. Один из которых для взрослых с морскими волнами, второй для детей глубина которого 50 см. Все остальные бассейны без подогрева в зимний период. Ехать в этот отель в зимний период ради аквапарка нет смысла. Второй недостаток-это еда, а точнее ее отсутствие. Выбор очень скудный. Детского питания нет. До пляжа пройти минут 10. Спуск на пляж на лифте. Пляж узкий, шезлонги деревянные и очень старые. Море прекрасное, заход с берега есть, на территории пляжа есть бар, в бухте не ветрено. В номерах чисто, мебель хорошая, кровати удобные постель чистая, уборка ежедневная. Ванную комнату всегда наполняют душевыми принадлежностями . Территория большая, ухоженная. Есть аниматоры и вечерняя программа для деток.
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Выбрали этот отель случайно в интернете, а потом с агентами за него все разузнали подробней. Нас интересовал вариант в Шарме с бухтой, так как это был январь и чтоб было теплее. … Еще ▾ Выбрали этот отель случайно в интернете, а потом с агентами за него все разузнали подробней. Нас интересовал вариант в Шарме с бухтой, так как это был январь и чтоб было теплее. Территория отеля небольшая, но обустроенная. Несколько бассейнов, были горки для детей. Отдельное спасибо администрации отеля, отзывчивые и добрые люди. Ездили на экскурсии от нашего Туи – всё прошло отлично, рады впечатлениям позитивным. По питанию было ок, голодающих не заметила)) Нам все понравилось, как договаривались так и получилось.
аватар Anan
Выбрали Albatros Aqua Blu Resort, потому что он является из разряда семейных отелей, более спокойный. Единственный минус, что мы прилетели утром и они заставили нас до 12ти часов ожидать, пока освободиться номер. … Еще ▾ Выбрали Albatros Aqua Blu Resort, потому что он является из разряда семейных отелей, более спокойный. Единственный минус, что мы прилетели утром и они заставили нас до 12ти часов ожидать, пока освободиться номер. Хотя я изначально просил, когда я прилечу на отдых, чтоб получил сразу номер. Но это всегда так, не только в этот раз. Питание нормальное, далеко не идеальное, мне есть просто с чем сравнивать. Обслуживание, как в Египте: положил в карман - обслужили отлично, не положил - ну так себе. На территории находятся 3 отеля, в которых можно переходить из одного в другой и аквапарк являлся общим, соответственно он был очень большой. Бассейны были с подогревом, что нас очень порадовало. Когда я летаю на отдых, в первую очередь я сам себе создаю хорошее настроение. А тут еще и получилось замечательно провести время.
аватар Tetiana-and-Pavlo
Всем привет! Мы только что вернулись из отеля Альбатрос Аква Блю. Хочу сказать, что это был самый чудесный зимний отдых для меня, моей семьи и наших друзей. Мы прилетели в Египет большой компанией, и все остались довольны. … Еще ▾ Всем привет! Мы только что вернулись из отеля Альбатрос Аква Блю. Хочу сказать, что это был самый чудесный зимний отдых для меня, моей семьи и наших друзей. Мы прилетели в Египет большой компанией, и все остались довольны. Прекрасное расположение в бухте, где нет ветра, очень жарко зимой, теплое море с коралами и красивыми рыбами. В отеле вас ожидают огромные красивые номера, качественная мебель, большие балконы, удобные кровати. Каждый день уборка и новые наборы для ухода за телом и волосами - шампуни, бальзамы. Очень вежливый и услужливый персонал, у вас не будет проблем - сотрудники отеля решат любой вопрос за считанные минуты. Здесь есть бесплатный интернет на всей территории. Также хочу отметить очень вкусное питание в нескольких ресторанах. Ежедневная рыба и мясо, гриль, вкуснейшие овощи и фрукты, очень вкусные торты и выпечка. Рестораны работают с 7 утра до 1 ночи. Мы пили отличные сухие вина, а ребятам понравился более крепкий алкоголь. Отличная анимация - спорт, аква-аэробика, вечерние шоу и дискотеки. Мы пели в караоке, принимали участие в восточных шоу. Это было прекрасно! На территории отеля есть аквапарк с множеством горок и теплыми бассейнами. Мы встретили много друзей, было приятно познакомиться с немцами, поляками, эстонцами и другими европейцами. Наши 10 дней пролетели так быстро, что мы уже скучаем по нашему отдыху и собираемся приехать в Альбатрос Аква Блю снова. Отдельное спасибо хочется сказать господину Магди Хейкаль, это руководитель отеля, очень вежливый, галантный, добрый, умный, порядочный человек. Он стал нашим другом, мы очень рады знакомству. Всем советуем приехать в этот отель, вы будете рады и счастливы! Не пожалеете! Хорошего вам отдыха!))
Супер-пляж
аватар uniaty
Отель был выбран для отдыха с ребенком, ему 10 лет, поэтому горки и бассейны должны были быть обязательно.Вторая линия по описанию вроде не должна была напрягать, но скажу, что за пять-семь минут с ребенком вы никак пешком не дойдете, максимум до места куда подъезжает автобус, потом надо пройтись по территории заброшенного отеля, потом дождаться фуникулера, а иногда бывают очереди, так как он не резиновый, спуститься на нем и еще немного пройти, реально третья линия. … Еще ▾ Отель был выбран для отдыха с ребенком, ему 10 лет, поэтому горки и бассейны должны были быть обязательно.Вторая линия по описанию вроде не должна была напрягать, но скажу, что за пять-семь минут с ребенком вы никак пешком не дойдете, максимум до места куда подъезжает автобус, потом надо пройтись по территории заброшенного отеля, потом дождаться фуникулера, а иногда бывают очереди, так как он не резиновый, спуститься на нем и еще немного пройти, реально третья линия.К морю тоже есть вопросы, это наверно самая грязная лагуна в Шарме, мимо шныряют катерки и батискафы, в открытом море все конечно по-веселее, что-бы увидеть хоть какие-то кораллы нужно пройтись влево и там зайти в море, короче нам с мужем все это в целом не так уж и понравилось, первая линия конечно она и в Африке первая линия, думаю что наши эксперименты с трансфером до пляжа на этом будут закончены.Сам отель реально не плохой, территория большая, аквапарк для всех возрастов детей и для взрослых, сына конечно нельзя была вытянуть от туда, плюс возможность ходить в соседнюю пятерку, вот тут иногда и спасал трансфер до моря, уехал и сын на горки не рвется, хоть какой-то плюс с этого.Питание в отеле конечно супер.Выбор очень большой всегда, думаю, что голодным или недовольным остаться не реально, есть и все наши традиционнные гарниры, мясные блюда и из курицы постоянно меняются, много овощей в разном виде, утром вкусная выпечка, а вот пироженки вечером не сильно понравились, но малого всегда было чем накормить, за это головп вообще не болела.Номер у нас был в здании напротив основного корпуса на первом этаже с выходом к бассейну и остановку с трансфером было под углом видно, что тоже очень удобно.Анимация днем нас как-то не сильно интересовала, даже не знаю была она или нет, а вечером ходили пару раз, но было не сильно интересно, в основном проводили время на Старом рынке, некоторые отдыхающие пешком ходили, но мы ездили на такси на два доллара, там очень приятные цены на все больших креветок можно купить, в отеле такого не подают, а мечеть просто супер смотрится вечером.На встречу с гидом не ходили, уже давно не вижу смысла, а по отелю и так все ясно и понятно, никаких задержек с рейсом не было больших, на обратку опоздали минут на 15, но это ничто. Из экскурсий брали Луксор на самолете, это спланировали еще дома и заказали тоже заранее на сайте tiba-tour, так дешевле.Отдыхающих было не мало, главное, что сыну повезло и пару друзей он себе для компании находил всегда.В общем отдых у нас прошел не могу сказать, что плохо, сыну тут конечно очень понравилось, но в следующий раз попробуем что-то другое.
аватар Irina534773
Приехали вечером около 19-30, заселили нас быстро.Территория отеля ухоженная, но есть так сказать "черные дыры", места где валяется мусор, вилки, ножи, ну это отчасти огромная заслуга отдыхающих. … Еще ▾ Приехали вечером около 19-30, заселили нас быстро.Территория отеля ухоженная, но есть так сказать "черные дыры", места где валяется мусор, вилки, ножи, ну это отчасти огромная заслуга отдыхающих. Не понравился бармен на баре возле детских горок где есть мороженное, это обслуживает в первую очередь подошедших мужчин, не понимая вероятно что он на работе, а не у себя дома и тут отдыхающие все равны, т.к все платят деньги за путевки.Горки просто БОМБА, они намного лучше и их больше, чем на территории 5*, да и сама территория лучше. Еды много но она однообразная, курица, рыба, говядина, блюда на гриле каждый вечер, просто все приедается, ребенок соскучился просто за пельменями. Обслуживания в номерах вообще НЕТ. Прийдет , заберет полотенца, и весь день их нет, выпрашиваешь, то шампуни, то полотенца, то воду, кстати доллар никак не спас ситуацию, поэтому не рекомендую им платить чаевые.Бассейны бомба температура 31С, ребенок не вылазил. Вообщем, если бы не румсервис, то на остальное можно закрыть глаза.Все перекрывают обилие горок, на которых можно с удовольствием скоротать время, кстати вода на них холодная, но под количеством адреналина, не ощущается. На большие горки детей пускают с 10ти лет. Для отдыха с детьми отличный отель, не переплачивайте 5*, они к нам в 4* ходили есть и на море тоже выход через 4*.
аватар katerina.ayrapetyan
Ребёночку почти 8 месяцев,она уже кушает многое,но не умеет ещё хорошо жевать,надо что было блендером перебито.
2 месяца назад  •  9 подписчиков 14 ответов
аватар sataichkina82
Как в отеле с Wi-Fi?в прошлом году отлично работал и на ресепшенеге
3 месяца назад  •  5 подписчиков 4 ответа
аватар albatrossharm
‹ Отель Albatros Aqua Blu Resort 4*

Расположение 19 км от аэропорта Шарм-Эль-Шейха. 8 км от Naama Bay. 3 км от Старого города.
Описание пляжа Частный песчаный пляж протяженностью 1000 метров на территории соседнего отеля Beach Albatros Resort (расположен в 600 метрах от отеля). До пляжа курсирует бесплатный автобус с 08:00-17:00. Шезлонги, зонтики, матрасы и полотенца — бесплатно.

Круглосуточная стойка регистрации, магазины, 22 бассейна под открытым небом, 4 бассейна обогреваются в зимний период времени, 13 бассейнов для взрослых (6 бассейнов + 1 бассейн с имитацией волн + 6 бассейнов с водными горками).

Ресторан Средиземноморской кухни (01:00-06:30, 07:00-11:00, 12:00-14:30, 18:30-21:30, 22:30-00:00).

Главный ресторан Cave du Roi (07:00-11:00, 12:00-14:30, 18:30-21:30).

Азиатский ресторан L’Asiatique (07:00-11:00, 12:00-15:00, 18:30-21:30).

Итальянский ресторан Il Caminetto (18:30-21:30).

• поздний выезд
Для детей Мини-клуб (4-12 лет). 9 детских бассейнов (5 бассейнов + 4 бассейна с водными горками + 3 бассейна интегрированы в бассейны для взрослых).
Развлечения и спорт Аквааэробика.
  • теннисный корт
  • гольф

• балкон/терраса (не во всех номерах)
Адрес Aqua Blu Sharm, Ras Om El Seid, Sharm El Sheikh, South Sinai, Egypt
Телефоны: +20-69-3665993