Albatros Aqua Blu Resort 4*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Aqua Blu Sharm,Альбатрос Аква Блу Резорт,Албатрос Акуа Блю Рисот,бывш. Albatros Aqua Park,Bora Bora Aqua Park,Pickalbatros Bora Bora,albatross
Отель является частью комплекса Aqua Park City с 450-метровой набережной, вдоль которой расположены многочисленные кафе, бары и магазины. Отель был открыт в 2007 году, последняя реновация проводилась в 2017 году. Прекрасный выбор для семейного и активного отдыха.Подробнее →
аватар Ivanyshynviktor
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Готель порадив менеджер турфірми корал тревел, і ми задоволені на всі 100% Прилетіли в шарм десь в 12:00 в готель приїхали в 14:00 нас відразу відправили на обід, пообідавши нас провели в номер. … Еще ▾ Готель порадив менеджер турфірми корал тревел, і ми задоволені на всі 100%

Номер сімейний 2+1 дуже гарний, все працює в ванній кімнаті є все необхідно.

За рахунок їди також все супер ми не перший раз в Єгипті є з чим порівнювати .Територія просто дуже велика а якщо порівнювати ще альбатрос аква парк 5* то це десятки гектарів туристам дозволена інфраструктура альбатрос 5* до 19:00.

Для дітей тут рай величезна кількість гірок аквапарків ну і звичайно для дорослих.

На море возять автобуси тойоти десь 25 місць кожної пів- години, це зовсім не напрягає, на море їхати 8 хв, а з моря 3 хв.

Море чисте захід у море піщаний краще заходити з правого боку

Дитяча анімація розпочинається після вечері десь 20:30 теж досить гарно.

В цілому все сподобалось, і ще хотіли б повернутися сюди.
Аквапарк Готель Аквапарк Аквапарк
аватар vasq3d
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Вибирали по принципу наявності аквапарку. Приїхали біля 12.30, заселили через 15 хв (але чули про випадки, що тих хто прибув раніше просили чекати до 14.00 і гроші не допомагали). … Еще ▾ Вибирали по принципу наявності аквапарку. Приїхали біля 12.30, заселили через 15 хв (але чули про випадки, що тих хто прибув раніше просили чекати до 14.00 і гроші не допомагали).

Територія. Велика, простора, багато різноманітних басейнів. Жителі аква блу можуть також ходити в сусідній готель аква парк. Мінус тільки в плитці коло басейну - вдень вона дуже гаряча і босим ходити неможливо, а також дуже слизька, особливо біля басейну.

Аквапарк. В аква блу горок дійсно багато, але вони дуже швидко набридають, тому всі ходили в сусідній аквапарк. В аквапарку горки дісно хороші, але з заялених 16 дорослих я побачив лише 5, що трошки розчарувало. Також мінусом є те, що багато гірок розраховано лише на двох і якщо ви з немовлям - не зможе на них кататись.

Харчування. Меню велике, але майже одноманітне. Більшість їжі гостра. Ресторанів заявлено 4, а фактично - 3. З мяса була говядина, курка і риба. Смачна їжа з гриля.

Прибирання. Щоденне прибирання і заміна постілі. По якості на 4. При заселення зверніть увагу чи не залишилось волосся від попередників на коврику.
Номер просторий з терасою. Ремонт непоганий, але було б непогано його освіжити.

Розважалльна програма щовечера.
аватар plameno
В этом отеле отдыхали второй раз, первый раз были два года назад в апреле, сам отель очень понравился, отличное питание аквапарк и все такое, но и старый вариант с пляжем и морем был не самым лучшим, так как даже с трансфером надо было прилично так походить, на фуникулер постоянно были очереди, короче с маленькими детьми или возрастным не самый лучший вариант. … Еще ▾ В этом отеле отдыхали второй раз, первый раз были два года назад в апреле, сам отель очень понравился, отличное питание аквапарк и все такое, но и старый вариант с пляжем и морем был не самым лучшим, так как даже с трансфером надо было прилично так походить, на фуникулер постоянно были очереди, короче с маленькими детьми или возрастным не самый лучший вариант. У нас дети подростки, поэтому море их интересует мало, а вот горки это наше все , благо они тут на любой вкус и цвет, плюс можно ходить к соседям.

Новый вариант с пляжем оказался еще хуже, на дальний мы съездили один раз, он нам очень не понравился, не уютный, грязный какой-то , под водой ничего интересного нет.Второй пляж намного ближе, но расположен он в самой грязной бухте Шарма, вода часто была просто мутной, красивого рифа там тоже нет, можно только кое-где найти небольшие кусочки кораллов, рыбок тоже не так много. Дети конечно начали бастовать, что такое море им не нравится и что будут ходить только в аквапарк, но нас с мужем такой вариант не сильно устраивал, поэтому решили просто один раз в день ездить на такси на нормальный платный пляж, где будет чистое море и красивые рифы.В результате отдых удалось переломить в лучшую сторону.

Мы были на пляжах Фанар, это считается лучший в Шарме, и на Хадаба-бич, пляж кафе Фарша , тоже не плох, только там старые лежаки.Конечно около сотки долларов на это прибили на всех, плюс конечно бесплатного бара нет, воду брали с собой, но то, что мы там увидели под водой, это конечно сказка и теперь знаем в каких отелях хотим отдохнуть в следующий раз.

Теперь немного об отеле.У нас был оплачен стандартный номер, заселили нас в корпус через дорогу от основного, рядом ресторан бассейн и видно место отправления трансфера на море .Номер дали просто огромный, две лишних кровати, одна двухъярусная, короче понравилось. На встречу с гидом ходил только муж, послушал разводняк про экскурсии, какой-то бред про анкеты, которые надо заполнять и сбежал от туда, ничего не заполнял и проблем из-за этого естественно не было никаких.

Поездки мы конечно брали. Для детей сафари на квадриках на пустыне два раза, так им понравилось, стоит фигню, для этого даже типа автодрома постороили, посетили Рас-Мухаммед, это что-то типа заповедника и покатались на катере в открытом море.

По интернету советую симку купить сразу в аэропорту, связь очень шустрая.Так что сами смотрите , что вас больше интересует во время отдыха, Египет мне и нравится тем, что всегда можно за недорого исправить ситуацию.
аватар kupol705
В данном отеле отдыхали в прошлом году. Вся семья была в восторге! И от огромной вечно зелёной и цветущей территории. И от номера, и от басейнов с аквапарком. И от пляжа с морем. … Еще ▾ В данном отеле отдыхали в прошлом году. Вся семья была в восторге! И от огромной вечно зелёной и цветущей территории. И от номера, и от басейнов с аквапарком. И от пляжа с морем. Всё описывать не буду, так как есть уже куча отзывов, скажу лишь что моя оценка отелю в прошлом году была 10* !!!
Те кто гонят на еду и обслуживание, опуститесь на землю! вы платите 1000$ и почему то думаете что вас тут должны облизывать!? Бо вы за всё(с трансферами, перелётами , питанием, проживанием)заплатили 1 тыс$ ну + /- . Хотите ресторанной подачи и всего остального, платите в два раза больше и всё будет! ежайте начиная от Риксоса и выше!
Но, в этом году нас отель огорчил. Нет, не территорией и не питанием. А МОРЕМ!!!!!!!! старый пляж закрыли !!! Типа На ренновацию. Но причина закрытия это обвалы левой части утёса!
Возят они сейчас на пляж отеля Сирена, который они тоже выкупили . Автобус туда отправляется в 9, 10, 11 часов и обратно тоже три раза едет. на этом пляже для детей лягушатник до самого рифа по колено. Дно толи в камнях толи срезанные каралы.Обязательно нужны каралки! И понтон через весь этот лягушатник метров 50. Ну там есть уже на что посмотреть, куча рыб, риф, каралы. НООО самый большой минус этого пляжа, это трансфер!!! Который занимает 35-40 мин в одну сторону0_0 кого интерисует бар, то да! для нас тут тоже всё предоставляется.
Второй пляж находится сразу за старым пляжем Альбатроса! За пирсом и городским пляжем. В то время как мы там были с 18 по 25, 07, 19 его только облагораживали! ставили зонтики, лежаки, вывозили кучи мусора, поставили навес для бара и приёма пищи как на старом это было, всё выкрашивали. Открыли туалет. Место где можно обмыться от соли. В принципе, пляж обустроили. Нооо МОРЕ, МОРЕ ЭТО ПРОСТО ЖЕСТЬ!!!! Всё дно в ежах!!! Особенно правая сторона ! С лева меньше их, но тоже есть! Без каралок тоже нельзя! Делаешь 1, 5 шага в воду, и вуаля, ежей там целая куча! При чём разных пород и цветов! + дно всё в стаканчиках , бутылках и водорослях. Стёкла тоже есть, плавал тоже их собирал. Вода мутная, очень слабо всё видно! рифа нет вообще!Хотя с лева под буями 1, 5м мертвого рифа есть. Рыб тоже нет! смотреть неначто !С лева пляж местных арабов, которые лезут на наш пляж и то и дело охрана их целый день гоняет! А они фоткаются на фоне европейцев, сэлфи делают)) Кароче с морем полная жопа! Трансфер на этот пляж до 10 мин! он прям в старом городе!
Если вам море не принципиально, то можете приезжать сюда, отель шикарный! К отелю вопросов нет! Но море нас в этом году огорчило!
Кстати вкусный кофе у Саида)) В кофе баре с лева от ресепшена! Советую! Вкусный кофе(второй год только у него беру) и красиво оформляет! Всегда приветливый, в отличии от других, шутит, разговор поддержит и просто хороший человек!
аватар Vjacheslav939433
Этот отель я выбрал из-за близости к морю и хорошего аквапарка. Заселение, номер – все отлично, уборка на не плохом уровне. По поводу питания скажу, что на 4 по 5-ти бальной системе. … Еще ▾ Этот отель я выбрал из-за близости к морю и хорошего аквапарка. Заселение, номер – все отлично, уборка на не плохом уровне. По поводу питания скажу, что на 4 по 5-ти бальной системе. Территория прекрасная, чистая, постоянно там убирают, пляж тоже не плохой, их там два. Пляж около отеля – песчаный, на другой пляж возил автобус, там кораллы. Этот отель в районе старого города. Не плохой отель, отношение персонала тоже на высоте.
аватар llyudmila1982
Добрый день всем туристам из Казахстана, Украины, Белорусии. В данный момент находимся на отдыхе в отеле Albatros Aqua blue, также рядом соседний Albatros Aqua park. Предупреждаем всех туристов, надеющихся попасть на пляж расположенный на территории заброшенного отеля, его закрыли! Сейчас туристов возят на общественный пляж или на территорию Serena grand. … Еще ▾ Добрый день всем туристам из Казахстана, Украины, Белорусии. В данный момент находимся на отдыхе в отеле Albatros Aqua blue, также рядом соседний Albatros Aqua park. Предупреждаем всех туристов, надеющихся попасть на пляж расположенный на территории заброшенного отеля, его закрыли! Сейчас туристов возят на общественный пляж или на территорию Serena grand. На оба пляжа добираться примерно полчаса! Не рекомендуем. Наш отдых испорчен. Предлагают переселение за наш счёт и оплату трансфера! Персонал очень грубый, при звонке на ресепшен с просьбой объяснить как работает сейф мне ответили: " Позвони сюда после четырех". Ключи от номера меняли 4 раза! Wi-fi вылетает каждый раз при блокировке телефона. Функция запомнить пароль не срабатывает, приходится каждый раз вводить его снова.
аватар Hreben.s
Здравствуйте! Мы отдыхали в отеле Albatros Aqua Blu Resort 4*. В целом отель не плохой, на территории отеля хороший аквапарк, но можно пользоваться аквапарком Albatros Aqua park. Номер был нормальный : кровать, двухъярусная кровать( для детей) , холодильник, телевизор, чайник, сейф, в номер приносили воду, меняли полотенце. … Еще ▾ Здравствуйте! Мы отдыхали в отеле Albatros Aqua Blu Resort 4*. В целом отель не плохой, на территории отеля хороший аквапарк, но можно пользоваться аквапарком Albatros Aqua park. Номер был нормальный : кровать, двухъярусная кровать( для детей) , холодильник, телевизор, чайник, сейф, в номер приносили воду, меняли полотенце. Кормили не очень (на 3) , каждый день одно и тоже, никакого разнообразия, на шестой день прибывания уже не знали что и брать, все надоело. Были фрукты яблоки , арбуз, дыня, виноград, бананы, финики. Нравились пирожные, слоеные булочки. Теперь о грустном НЕТ СВОЕГО ПЛЯЖА (его закрыли на ремонт на 3 месяца), в турагенстве нам об этом не сказали, только когда оплатили и пришли за билетами.Нам предоставили два пляжа коралловый ( 40 мин) и песчаный (10 мин) на трансфере возили. На коралловом нужно обязательно покупать спец обувь (коралки), там не глубоко, рядом плавают рыбки, видели мурену, рыбок трогать нельзя они ядовитые, для тех кто хочет поплавать нужно пройти по понтону 150 м. там поглубже, но много людей . На песчаном пляже пляж хороший, но много медуз, рядом стоят яхты, катера (что не очень приятно) . Но когда мы были его закрыли 16.07.19 надолго или нет я не знаю, при этом нас в известность никто не поставил, когда мы обратились к гиду JonAp, он нам ничем не помог, сказал что есть один пляж коралловый вот и пользуйтесь. Трансфер на коралловый возил в 9.00, 10.00, 11.00 назад последний автобус был в 13.00, не успел значит добирайся как хочешь.УЖАСНО!!!! Мы ведь ехали на МОРЕ, а не в аквапарк. Надеюсь кому-нибудь пригодится мой отзыв при выборе отеля.
аватар matus_k
Отель мы выбирали по совету туроператора, так как ехали в Шарм с маленьким ребенком и нам был необходим песчаный пляж и хороший заход в воду, без всяких пангтонов... Забегая наперед, рассказываю о самом большой нашем разочаровании!!! Пляж данного отеля закрыли!!!! И теперь людей возят либо на общественный городской, где купаться просто невозможно!!!! Либо в отель сети альбатрос - Сирена. … Еще ▾ Отель мы выбирали по совету туроператора, так как ехали в Шарм с маленьким ребенком и нам был необходим песчаный пляж и хороший заход в воду, без всяких пангтонов... Забегая наперед, рассказываю о самом большой нашем разочаровании!!! Пляж данного отеля закрыли!!!! И теперь людей возят либо на общественный городской, где купаться просто невозможно!!!! Либо в отель сети альбатрос - Сирена. Ехать 30минут!! Автобус не всегда комфортный и с нормальным кандиционером.Дюди проклинают такой отдых..Ругаются и требуют переселение в другие отели. Нет, если вы приехали без деток, пляж не плохой. Есть пангтон, много рыбок. Но для детей.... Моря нет совсем! На глубину не пойдешь , ребенок боится..А возле берега, на протяжении метров 300 воды, либо совсем нет, либо меньше, чем до колена! Очень обидно, когда отель выбирали, в первую очередь из-за Хорошего пляжа.
А и да, забыла на территории пляжа ютятся 3 отеля и лежаков катострофически не хватает!!
Так отель не плохой, аквапарк хороший!
Еда не плохая. Но изысков нет совсем.. из морепродуктов, только один раз в неделю дают креветки и скумбрию..
Номера - отличные в своем большинстве!!! Но уборка очень слабая(((((...Только искустно крутят фигуры из полотенец. А в номере, который на первый взгляд показался шикарным, возникают проблемы. У нас перестал охлаждать кондиционер!!!! И его ну совсем никто не собирался идти смотреть. .Вонь из раковины жуткая!!!! Буд-то канализация. И на улице есть тоже.( С этой проблемой никто ничего не сделал).
Мы в Египте не первый раз.. Но персонала , которыму действительно откровенно плевать на гостей, я не видела... У них на лицах написано, что их все достали. Но на это внимание мы стараемся не обращать))!
В принципе если ехать в отель ради акварарка ( так как можно ходить на аквапарк ещё одного отеля бесплатно, плюс наши горки) , то можно! Но нюансов много. Увы....
аватар bezukh
Готель чудовий - чисто, величезний різноманітний аквапарк, гарні номери з досить великими балконами. Щодо харчування: при заселенні (ми приїхали близько 12 ночі) нас відправили в основний ресторан навпроти рецепції, мені там не дуже сподобалося - персонал непривітний і бруднувато (але, можливо, ще не прибрали після вечері), натомість далі ми харчувалися у Cave du Roi - тут претензій не маю, їжа була доволі різноманітна, посуд і столи чисті, офіціанти надзвичайно уважні. … Еще ▾ Готель чудовий - чисто, величезний різноманітний аквапарк, гарні номери з досить великими балконами. Щодо харчування: при заселенні (ми приїхали близько 12 ночі) нас відправили в основний ресторан навпроти рецепції, мені там не дуже сподобалося - персонал непривітний і бруднувато (але, можливо, ще не прибрали після вечері), натомість далі ми харчувалися у Cave du Roi - тут претензій не маю, їжа була доволі різноманітна, посуд і столи чисті, офіціанти надзвичайно уважні.
Величезний мінус - саме в день нашого приїзду готель залишився без пляжу, везли кудись за 20 км. до партнерського готелю, а назад аж о 1 дня - обгоріли, звичайно всією сім'єю. Організація транспорту до пляжу і з нього нікудишня. Дорослим доводилося буквально зі сльозами змушувати дітей їхати на море.
Окремий пункт - працівники на рецепції. На відміну від усіх інших вони геть неприємні в спілкуванні. У нас увечері зламався кондиціонер, чоловік особисто їм повідомив (телефонна служба не відповідала), але майстер так і не прийшов, зранку я пішла туди сама і мені заявили, що ніхто до них не звертався (на ремонт довелося чекати ще годину). З усіма запитаннями мені доводилося звертатися до кого завгодно тільки не до них, бо там відповідь була одна "запитай пізніше". Ну, і як вишенька на торті - з готелю нас забирали на літак о 2 ночі, а прилетіти ми мали об 11, але сніданку на дорогу ніхто не забезпечив (не знаю, може, передбачалося, що ми мали ходити його випрошувати).
Якщо хочете реально на море, а не просто дітей розважити в аквапарку, краще не ризикувати.
аватар murka007
В данный отель ехали третий раз. При заселении сообщение о том что мы постоянные гости, не вызвало ни какой реакции).Так что на какие то комплименты гостям рассчитывать не стоит). … Еще ▾ В данный отель ехали третий раз. При заселении сообщение о том что мы постоянные гости, не вызвало ни какой реакции).Так что на какие то комплименты гостям рассчитывать не стоит). Теперь про сам отель. Аквапарк отличный, но работает только с 10-17.00. Бассейны с до 18, 00
Питание:что то действительно вкусное вы тут мало когда найдете но и голодными не будете конечно. Десерты синтетические с раститльными сливками , из рыбы только скумбрия на гриле иногда вечером и филе белое слизкое, иногда белая рыба во фритюре. Морепродуктов за 11 дней нее было .Мясо в основном говядина и курица..Вкусный кофе готовят в барах. Фрукты были - маленькие персики не каждый день, арбузы также всегда апельсины, бананы, яблоки, финики. Соки вроде как порошковые..видела как из пакетов засыпали концентрат.
А теперь о самом важном - море. !!!!!!!!!!!!Раньше у отеля был свой пляж старенький, но на который можно было дойти за минут 7 и там были чудные коралловые рифы с замечательными рыбками и чистейшая вода. На 5 день нашего отдыха этот пляж ЗАКРЫЛИ! И теперь возят либо каждые 15 мин на городской пляж (это ужасная грязная лужа, в которой плавают только мусор и куча катеров и яхт) Нас привезли туда и все с кем мы ехали через 20 минут такого "удовольствия" уехали назад. Либо возят на пляж Другого (вроде сирена гарден называется)5 ти звездочного отеля ". Но !! на этот пляж везут только в 10, 11 12 часов и при этом перед нашим отелем автобус забирает еще желающих на море из 2 х других отелей, соответственно место в автобусе занять очень тяжело и плюс ехать туда около 20 минут. Мы с дочкой несколько раз пытались уехать на нем но места не было(((счастливчки кто туда попал говорят там хорошо. Информации про то откроется ли снова старый пляж после реконструции или др. не дают! Так что думаю это был последний визит в данный отель(
аватар vadymlitsukov
Хотим обговорить номер.
4 недели назад  •  5 подписчиков 3 ответа
аватар albatrossharm
‹ Отель Albatros Aqua Blu Resort 4*

Расположение 19 км от аэропорта Шарм-Эль-Шейха. 8 км от Naama Bay. 3 км от Старого города.
Описание пляжа Частный песчаный пляж протяженностью 1000 метров на территории соседнего отеля Beach Albatros Resort (расположен в 600 метрах от отеля). До пляжа курсирует бесплатный автобус с 08:00-17:00. Шезлонги, зонтики, матрасы и полотенца — бесплатно.

Круглосуточная стойка регистрации, магазины, 22 бассейна под открытым небом, 4 бассейна обогреваются в зимний период времени, 13 бассейнов для взрослых (6 бассейнов + 1 бассейн с имитацией волн + 6 бассейнов с водными горками).

Ресторан Средиземноморской кухни (01:00-06:30, 07:00-11:00, 12:00-14:30, 18:30-21:30, 22:30-00:00).

Главный ресторан Cave du Roi (07:00-11:00, 12:00-14:30, 18:30-21:30).

Азиатский ресторан L’Asiatique (07:00-11:00, 12:00-15:00, 18:30-21:30).

Итальянский ресторан Il Caminetto (18:30-21:30).

• поздний выезд
Для детей Мини-клуб (4-12 лет). 9 детских бассейнов (5 бассейнов + 4 бассейна с водными горками + 3 бассейна интегрированы в бассейны для взрослых).
Развлечения и спорт Аквааэробика.
  • теннисный корт
  • гольф

• балкон/терраса (не во всех номерах)
Адрес Aqua Blu Sharm, Ras Om El Seid, Sharm El Sheikh, South Sinai, Egypt
Телефоны: +20-69-3665993