Albatros Aqua Blu Resort 4*– Отзывы

Отель является частью комплекса Aqua Park City с 450-метровой набережной, вдоль которой расположены многочисленные кафе, бары и магазины. Отель был открыт в 2007 году, последняя реновация проводилась в 2017 году. Прекрасный выбор для семейного и активного отдыха.Подробнее →
аватар Aelita2018
 •  ездил(а) 20.04.2021
Отдыхали в декабре в 5*, ходили на пляж через этот отель и на горки с ребенком пару раз, и решили приехать именно в этот отель. Территория на отлично! Пальмы, кусты, много бассейнов и горки для детей и подростков (наш, правда, торчит только в бассейне с подогревом в 5* с друзьями), можно и покупаться и позагорать. … Еще ▾ Отдыхали в декабре в 5*, ходили на пляж через этот отель и на горки с ребенком пару раз, и решили приехать именно в этот отель.
Территория на отлично! Пальмы, кусты, много бассейнов и горки для детей и подростков (наш, правда, торчит только в бассейне с подогревом в 5* с друзьями), можно и покупаться и позагорать. Но только не возле горок. Лежаки убитые, рваные.
Номера большие, живем с видом на бассейн, не 5*, но места на троих хватает.
Уборка в номере ниже среднего, то полотенец нет, то забыл на веранде столик протереть от следов колы, да и бельё ещё ни разу не меняли (уже 5 день живём).
На территории 3 ресторана. Как в моем понимании, для детей меню нет! Если ваш ребенок привередлив к еде, то питаться сможет только в МакКафе (с 12.00 до 17.00) нагетсами, картошкой фри, пиццой. Меню однообразное до ужаса! На обед и ужин одно и тоже. В барах наливают в маленькие стаканчики пластиковые, которые прогибаются под пальцами да и ветерком их уносит, если не полный)
В ресторане столы убираются, но не накрываются для следующих посетителей. За столовыми приборами и салфетками за персоналом надо ходить и требовать. Полы в ресторане ужасно грязные, в разводах, крошках, впечатление какой-то столовки...
Я понимаю, что едем больше за солнцем но хочется за такие деньги получить хотя-бы какой-то средний уровень обслуживания.
Отель скатился до бюджетного.
аватар mv_2010
 •  ездил(а) 2 недели назад
В отеле были 7 ночей, крутейший аквапарк (пользование аквапарком возможно как и в 4-ке так и в 5-ке), полно бассейнов, есть бассейн с волнами, громадный пляж, на пляже два бара, места под навесом и на шезлонгах всегда были. … Еще ▾ В отеле были 7 ночей, крутейший аквапарк (пользование аквапарком возможно как и в 4-ке так и в 5-ке), полно бассейнов, есть бассейн с волнами, громадный пляж, на пляже два бара, места под навесом и на шезлонгах всегда были. Добраться на пляж можно пешком или на автобусе, по времени примерно одинаково 5-7 минут. По кухне в принципе каждый может найти что-то для себя. Единственное не видел детского меню, хотя указано в описании что оно есть, может его надо отдельно заказывать, не в курсе, мы обходились тем что есть. Вечером приличная анимация. Бары работают до 12:00 - потом платно. За свои деньги отель очень даже не плох.
Некоторые бармены и официанты есть нагловатые, долго ждешь, или могут сказать что пива нет или он сейчас не может вас обслужить - типа занят, но после "подзатыльника" сразу у них просыпается желание работать - ну это мелочи...
аватар Afanasyeva.G
 •  ездил(а) 4 недели назад
Отель подобрали случайно, НО не пожалели от слова "вообще"))). С заселением проблем не было (приехали в отель в районе 3 дня). Питание хорошее, если не "закушался", поесть найдешь. … Еще ▾ Отель подобрали случайно, НО не пожалели от слова "вообще"))). С заселением проблем не было (приехали в отель в районе 3 дня). Питание хорошее, если не "закушался", поесть найдешь. Когда ехали, читала, что пляж на половину закрыт, но когда приехали, увидела, что все норм. До пляжа ехать ровно минут 5-7 (зависит от водителя)))), заход для деток супер, особенно для Шарма (найти песчаный вход-сокровище). Но рыбки тоже есть (там есть и пирс, под которым они живут). Аквапарк и детская анимация-особая история- супер-супер-супер. Отель находится недалеко от Старого города, прогуляться будет где, тоже. Коротко - отель отличный, особенно для отдыха с детьми, персонал замечательный, еда хорошая, пляж хороший, кофе и горячий шоколад - не в каждой 5ке найдешь вкусный кофе, сваренный в кофемашине (там они есть, кофемашины, имею ввиду)))). Кто с детьми - вперед, не пожалеете, кто без детей (пока), тоже - аквапарк покорит и взрослых, мы с детьми спорили, чья очередь)))))
аватар sjuliae
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Хороший отель, от моря 5 мин. ходьбы или автобусом. Огромная территория с 4 ресторанами. Для отдыха с детьми идеальный вариант. Правда и взрослым есть что делать. … Еще ▾ Хороший отель, от моря 5 мин. ходьбы или автобусом. Огромная территория с 4 ресторанами. Для отдыха с детьми идеальный вариант. Правда и взрослым есть что делать.
аватар marlili
Тур покупали в Бич Альбатрос. Анонсировали его открытие с 4 февраля, но на нашу дату он так и не открылся. Замену предложили на выбор: Модерну или Аква Блю. Так как ехали в этот раз без детей, две дамы , то естественно выбрали на замену Модерну. … Еще ▾ Тур покупали в Бич Альбатрос. Анонсировали его открытие с 4 февраля, но на нашу дату он так и не открылся. Замену предложили на выбор: Модерну или Аква Блю. Так как ехали в этот раз без детей, две дамы , то естественно выбрали на замену Модерну. Но за несколько часов до вылета отель не подтвердил наличие мест (попал в стоп) и нам пришлось лететь уже в Аква Блю.
Перелет от Азур прошел отлично. Вылет в 6 утра, а к 12 были в отеле.
Одели браслеты, предложили сходить на обед, а потом уже заселяться. Номер достался неплохой, на первом этаже 3206. Рядом ресторан, бар, бассейн. Номер трехместный, хоть нас было двое. За номер и расположение - 10 балов.
Еда. Если сравнивать с крайним нашим отелем, который мы посещали, Альбатрос Цитадель, выбор блюд заметно меньше. Нет многих коктейлей, которые делают в Цитадель. Но не забываем, что Аква Блю -4*.
Еда вкусная, животы не болели. На 14 февраля были креветки (никакие на вкус), клубники не хватило. Но за территорией ее можно купить за 1дол. Рыба всегда есть, иногда несколько видов. Я люблю паровые овощи, свежие помидоры и рыбу. Все это было, так что, как для меня, то осталась довольна.
На барах есть мороженое. Пиво и белое вино - очень даже не плохо.
По еде - 8 балов.
Пляж. Вот даже не рассматривала вторую линию, но так уж получилось:( Автобусы ходят на пляж с 8 часов утра и до 17. Иногда часто, иногда, приходится посидеть, подождать. То, что море не рядом - это жирный минус. Чтоб не ждать автобуса, можно ходить пешком, через не открывшийся Бич. Так быстрее и виды сверху на бухту обалденные!
Мы располагались на пляже подальше от бара. Там меньше людей. После открытия пляжа Бич, ходили только туда, где не кричат над головой. Заход в море хороший, море было 24 градуса, иногда теплее воздуха. Рядом один островок с кораллами(остатки) и вокруг него снуют прикормленные рыбки. Смотреть нечего. Если пройти влево, за пластиковый понтон, есть дикий пляж. За 1 дол. вас пропустят и позволят находится на нем целый день. Но навесов, баров и шезлонгов нет. Мы приходили утром, плавали, потом шли к себе на пляж. С ребятами, которые берут деньги, договаривались, что придем после обеда еще.
Риф не плохой, проплывать над ним не страшно, сильной глубины сразу нет. Это, как для меня - супер. Можно плавать, как вправо, так и влево. Рыб не очень много, наверное из за того, что зима.
В баре на пляже брали только пиво и вино. Мохито нет:( В обед на перекус не оставались. После 14 было мороженое.
Возле бара лежаки все заняты, зонтиков мало, людей - много. Я бы здесь не советовала располагаться.
За пляж поставлю 8 балов. НО! Если уходить подальше от бара, на пляж Бич Альбатрос.
Горки. Вот если ехать с детьми, думаю, они оценят аквапарк. Ну скатилась я с парочки горок... и все. Но их много и они интересные.
На анимацию не ходили. Она есть. Вечерние шоу каждый вечер. Так же видели занятия йогой и анимацию на пляже.
После ужина ходили гулять за территорию отеля. Расположение - отличное. Гуляли по Ель Меркато, в Старом городе. Ходили смотрели на Фаршу, Сенсаторини (кафе в Фараане Риф). Вечером шикарно подсвечиваются.
Если хотите что то купить, совсем не обязательно куда то ехать. Рядом с 5* есть торговые ряды. Цены даже дешевле, чем в старом городе. Покупала себе чемодан, сравнивала цены и купила рядом, т.к. в старом городе было дороже.
Рядом есть Манго маркет с фиксированными ценами. Возле него аптека. Главное, смотрите цену на упаковке, потому, что любят округлять в свою пользу, если рассчитываетесь долларами. Удобней картой, в фунтах.
В первый день поехали к Джорджу Клуни, заказав бесплатный трансфер. Зря потраченное время. Такое ощущение, что попал на Троещенский рынок или в червоный маркет. Зря потраченное время. Все, что там есть, можно купить везде рядом за те же деньги. Чтобы уехать в отель, ждали более двух часов. Не понимаю, что там все гребут:)
Персонал в отеле лично нам понравился. Денег никто не клянчит, попросишь - реагируют быстро.
За обслуживание - 10 баллов.
Отель хороший, как и все отели этой сети. Если не искать минусы, то отдых будет отличным. Даже не взирая на испортившуюся погоду, и что почти 3 дня отдыха остались без моря, считаю, что отдохнули на 10 балов. Особенно если учесть, что в это время в Киеве было -25-20.
Рекомендую ли я этот отель - однозначно ДА! Особенно, если Вы с детками.
 На диком пляже  Испортилась погода
аватар msveta1104
Отель - СУПЕР! Огромная территория, чистые номера, интернет ловит везде, на пляж ехать 3 минутки на автобусе, пляж чистый, вход в море - шикарный, можно без специальной обуви. … Еще ▾ Отель - СУПЕР!
Огромная территория, чистые номера, интернет ловит везде, на пляж ехать 3 минутки на автобусе, пляж чистый, вход в море - шикарный, можно без специальной обуви. Отель РЕКОМЕНДУЮ!
аватар tatik25
Приехали в отель в 15.00, заселили сразу. Номер двухкомнатный, 5 кроватей на 4 чел, чисто, каждый день уборка, и вода, расположен в удобном месте, все рядом! Отель оооочень большой, несколько ресторанов и баров, огромный выбор бассейнов и горок (правда, с подогревом только 2 бассейна и масса народу, но нам нужен был только детский), ездили на автобусе на море 5 мин. … Еще ▾ Приехали в отель в 15.00, заселили сразу. Номер двухкомнатный, 5 кроватей на 4 чел, чисто, каждый день уборка, и вода, расположен в удобном месте, все рядом! Отель оооочень большой, несколько ресторанов и баров, огромный выбор бассейнов и горок (правда, с подогревом только 2 бассейна и масса народу, но нам нужен был только детский), ездили на автобусе на море 5 мин... впервые мы были в отеле на 2-й линии и хочу сказать, что это не доставило каких-либо неудобств! Быстро, комфортно! С утра на море, а после обеда туссе на горках и в том числе в соседнем отеле. И за неделю не успели все обойти.

Рядом с отелем Старый город, ездили, но делать там нечего! Все необходимое для туристов можно купить рядом с отелем, цены такие же! Покупали королевские креветки, там же варили, 3 мин и сидим на террасе с лакомствами и с бокалами из бара. Отдыхали в начале февраля, за 7 дней погодка радовала, каждый день купались в море, а по вечерам одевали легкую ветровку или спорт костюм. Один день была ночью гроза и дождь, там это редкость, но на след. утро снова солнце и тепло. Голодными в отеле не будете, всюду перекусы и напитки, за хорошие чаевые будет и коктейль нормальный))) Везде территория чистая, ухоженная. Анимация тоже неплохая. Каждый вечер программа, и по заказу на ужине поздравления именинникам.

Время пролетело очень быстро, в этот отель еще вернемся. А вот минус, причем единственная претензия, это к пофигизму и вранью гида, туроператор Tui, имя гида кажется Исама моб. тел. +21095...88. На общем собрании, которое длилось час, много говорил и рассказывал, а в итоге, лучше б мы его не слушали и полагались только на себя. При раннем выезде в аэропорт в 6 утра, он убедительно просил не заказывать на ресепшене боксы с завтраком (который был у нас оплачен), не брать еду с собой, он все сам закажет и проконтролирует этот момент...

И еще, из номера вещи не забирать, просто сдать ключи на ресепшен, а наши чемоданы служащие сами заберут и отвезут к автобусу. Ну и? Хорошо, что мы сами забрали, т.к. ни тормозки в боксах, ни чемоданы никто не забирал. Более того, нас забрали из отеля первыми, было 3 семьи с маленькими детками и еще час катались собирая туристов из других отелей... и - о, чудо! - мы снова проехали ворота нашего отеля! Так какого хрена, спрашивается, нас катали по всему городу еще час, когда могли забрать по дороге в аэропорт последними?! Воттакая организация и безответственность. Кстати, люди из других отелей были с фирм пакетами и завтраками)))) Ну, что ж, пришлось уже в аэропорту запастись бургерами по 7 у.е., чтоб хоть какой-то перекус был для детей, т.к. прилетели в Киев в 13.30, а в самолетах сейчас никаких обедов. Хотя из ресторана можно было взять все, что угодно, редкое явление, но выносить разрешали любую еду.
Вот так))
аватар Slyusarenko_Yuliya
Об отеле только хорошие воспоминания. Огромная, красивая территория, вся в зелени. Много мелких деталей, которые оставляют приятные впечатления. Хороший отремонтированный номер. … Еще ▾ Об отеле только хорошие воспоминания. Огромная, красивая территория, вся в зелени. Много мелких деталей, которые оставляют приятные впечатления. Хороший отремонтированный номер. Наш был с видом на анимационную зону. Все развлечение до 23:00. Поэтому с шумом проблем не было. Было весело. Хорошая анимация с утра и до вечера. Два бассейна с подогревом. Очень классный аквапарк. Можно свободно ходить в соседний отель, так же Альбатрос, но 5ка.
Еда - отдельная тема. Очень много, вкусно, разнообразно. Алкоголь, ну как везде в Египте. Пиво отличное, в остальное- не фонтан. Если у Вас к алкоголю особые запросы - берите с собой.
Пляж - аккуратный, чистый, есть туалет в хорошем ухоженном состоянии, с мылом, бумагой и прочим. Есть бар от отеля. Бесплатный. В обед можно поесть, не возвращаясь в отель.
Заход в море мягкий, немного камней с края. Дальше, на глубине кораллы, можно с маской понырять. Думали надо купить спец обувь (коралки) - но, для этого пляжа надобности нет. Мы и ребёнок спокойно обошлись без них.
Рядом от пляжа - пешком минут 10 - старый город и рынок. Обязательно сходите. Там мечеть старая, вокруг неё рынок.
аватар czirlina
Отель очень большой состоит из 8 двухэтажных корпусов и отдельно стоящих домиков. Фемели номера разделены между собой раздвижной дверью и максимальное размещение в них 5 человек, хотя для 5 человек номер маловат. … Еще ▾ Отель очень большой состоит из 8 двухэтажных корпусов и отдельно стоящих домиков.

Фемели номера разделены между собой раздвижной дверью и максимальное размещение в них 5 человек, хотя для 5 человек номер маловат. В номере есть чайник (чай, кофе), умывальные принадлежности и сейф. У стандартных номеров размер такой же как и у фемели, но без раздвижной двери.

У отеля есть огромный аквапарк с подогреваемыми бассейнами в холодный период.

Есть бассейн с волнами он очень тёплый.

Полотенца для пляжа вы можете получить раз в день возле трёх трубообразных горок.

Так как отель очень большой в нем есть два ресторана и фут корт. Еда вкусная и еды очень много. В фут кортах готовят бургеры, фри и пиццу.

Если вы летите с детьми, то запаситесь средством от комаров и кремами от укусов.

Детского мини клуба нет. Мы сколько не приходили, там было пусто.

Есть бассейн для деток 5-10 лет, где тёплая вода и есть небольшие горки.

Пляж находится в закрытой от ветров бухте и находится в 10 мин езды на автобусе от отеля. Сам пляж очень не обычный, как для Египта, вход в воду пологий и песочный. Если отплыть чуть дальше есть маленький мёртвый риф и там есть немножко рыбок. Для тех кто очень хочет поплавать и насладиться рифом, можно пройти дальше по пляжу обойти гору и выйти к платному пляжу за 1$ с человека вы сможете доставить себе удовольствие.

На пляж от отеля, каждые пол часа ходят автобусы. До пляжа 7-10 мин.

Ежедневно всю территорию прорывают, поливают и ухаживают за растениями. Очень приятно прогуляться вечерком.

На мой взгляд одним из преимуществ отеля есть то, что вечером можно прогуляться в старый город и полюбоваться достопримечательностями.

Кому нужен телефон проверенного такси пишите.

Отель понравился.

Аквапарк достойный.

Спасибо большое, хотим вернуться!

У кого есть вопросы задавайте. )))

Больше информации на нашем YouTube канале Моня и Диди - https://youtu.be/Jhdzd3_PQtM
аватар Postel4you.com
Были не в первый раз. Остался примерно на том же уровне после карантина. Удобно, что можно пользоваться обоими аквапарками. Не нравится, что ездят экскурсии в аквапарк и получается «проходной двор». … Еще ▾ Были не в первый раз. Остался примерно на том же уровне после карантина. Удобно, что можно пользоваться обоими аквапарками. Не нравится, что ездят экскурсии в аквапарк и получается «проходной двор». Питание нормальное - свежее, есть мясо несколько видов, рыба. Сладости, выпечка. Пляж уставший, все ещё ремонт, но есть дикий. Вторая линия, автобусы ходят часто, но можно и ногами пройтись - минут 15. Чисто в номерах и в ресторанах. Для зимы отличный отель - безветренная бухта. Горки огонь, до пляжа доходили не часто))).
аватар tya6ka666
Вопрос заключается в том, что туроператор закажет, мы оплатим, по прилёту не будет ли у нас проблем с размещением?
3 месяца назад  •  6 подписчиков 2 ответа
аватар albatrossharm
‹ Отель Albatros Aqua Blu Resort 4*

Расположение 19 км от аэропорта Шарм-Эль-Шейха. 8 км от Naama Bay. 3 км от Старого города.
Описание пляжа Частный песчаный пляж протяженностью 1000 метров на территории соседнего отеля Beach Albatros Resort (расположен в 600 метрах от отеля). До пляжа курсирует бесплатный автобус с 08:00-17:00. Шезлонги, зонтики, матрасы и полотенца — бесплатно.
  • 2-я линия
  • безветренная бухта

Круглосуточная стойка регистрации, магазины, 22 бассейна под открытым небом, 4 бассейна обогреваются в зимний период времени, 13 бассейнов для взрослых (6 бассейнов + 1 бассейн с имитацией волн + 6 бассейнов с водными горками).

Ресторан Средиземноморской кухни (01:00-06:30, 07:00-11:00, 12:00-14:30, 18:30-21:30, 22:30-00:00).

Главный ресторан Cave du Roi (07:00-11:00, 12:00-14:30, 18:30-21:30).

Азиатский ресторан L’Asiatique (07:00-11:00, 12:00-15:00, 18:30-21:30).

Итальянский ресторан Il Caminetto (18:30-21:30).

• парикмахерская/ салон красоты
  • поздний выезд
Для детей Мини-клуб (4-12 лет). 9 детских бассейнов (5 бассейнов + 4 бассейна с водными горками + 3 бассейна интегрированы в бассейны для взрослых).
Развлечения и спорт Аквааэробика.
  • теннисный корт
  • гольф

• балкон/терраса (не во всех номерах)
Адрес Aqua Blu Sharm, Ras Om El Seid, Sharm El Sheikh, South Sinai, Egypt
Телефоны: +20-69-3665993
Е-мейл: aquapark_res@pickalbatros.com
Частный песчаный пляж протяженностью 1000 метров на территории соседнего отеля Beach Albatros Resort (расположен в 600 метрах от отеля). До пляжа курсирует бесплатный автобус с 08:00-17:00. Шезлонги, зонтики, матрасы и полотенца — бесплатно. Отель располагается на 2-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Аквааэробика. Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, теннис, гольф (платно). Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Мини-клуб (4-12 лет). 9 детских бассейнов (5 бассейнов + 4 бассейна с водными горками + 3 бассейна интегрированы в бассейны для взрослых). Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.