Albatros Aqua Blu Resort 4*– Отзывы

Отель является частью комплекса Aqua Park City с 450-метровой набережной, вдоль которой расположены многочисленные кафе, бары и магазины. Отель был открыт в 2007 году, последняя реновация проводилась в 2017 году. Прекрасный выбор для семейного и активного отдыха.Подробнее →
аватар zhernosek_natali
Несмотря на то что мы прилетели в 6 утра, с ребенком 5 лет, сказали что заселение в 14.00, до этого времени шло активное заселение арабов, и в 14.00 подойдя к ресепшену, нам говорили через 15 мин 3 раза, если начинаешь требовать они просто орут и ничего не делают, в ресторанах и барах ведут себя так, как будто они владельцы отеля, а не бармен, на пляже услугами фото или плетением косичек лучше не пользоваться, фото выбить потом проблема, коррекция косичек, несмотря на обещание сделать бесплатно, не сделают, аквапарк работает с 10. … Еще ▾ Несмотря на то что мы прилетели в 6 утра, с ребенком 5 лет, сказали что заселение в 14.00, до этого времени шло активное заселение арабов, и в 14.00 подойдя к ресепшену, нам говорили через 15 мин 3 раза, если начинаешь требовать они просто орут и ничего не делают, в ресторанах и барах ведут себя так, как будто они владельцы отеля, а не бармен, на пляже услугами фото или плетением косичек лучше не пользоваться, фото выбить потом проблема, коррекция косичек, несмотря на обещание сделать бесплатно, не сделают, аквапарк работает с 10.00 и до 17.00, бассейном пользоваться до 18.00.
аватар vikahust42
Доброго дня. Пишу відгук спеціально для тих хто підбирає готель “Albatross Aqua blu” для сімейного відпочинку, хоча ніколи відгуків ніде не пишу, хочу застерегти людей від провалу відпустки тому що сама обирала його по відгуках на тур правді. … Еще ▾ Доброго дня. Пишу відгук спеціально для тих хто підбирає готель “Albatross Aqua blu” для сімейного відпочинку, хоча ніколи відгуків ніде не пишу, хочу застерегти людей від провалу відпустки тому що сама обирала його по відгуках на тур правді.
Ітак:
Готель дуже дуже великий (некомфортно переміщатись в спеку (43-48°) з басейну до гірок, і до кафешок, і навпаки) скільки тут гектарів я незнаю. Територія готелю доглянута і озеленина.
Номер:
Наш номер кімнати 1244 ( він знаходиться в головному корпусі, де рецепція на другому поверсі) Сам номер новий після ремонту, але дуже погано прибраний (це не заважає відпочивати) кондиціонер дуже шумно працює в перші дні його дуже чутно потім звикаєш.
Прибирання номеру кожен день, рушники міняють кожен день, постільне не міняють поки ти заселений, терасу (балкон) не прибирають (залишали гроші нічого не міняється).
Ресторани:
Ресторанами їх не назвеш - це столовки!!!
УЖАСНО БРУДНІ!!! тарілки брудні, стакани ще гірші, столи не прибрані і не завжди накриті, їжа взагалі не смачна, вибір невеликий для дітей тільки фрі, бліни, піца (тісто і сир) та фаст фуд в “club Mac“ який знаходиться біля гірок ( доречі карту готеля вам ніхто не дасть і все це потрібно шукати) з фруктів: фініки, яблука, апельсин, виноград.
Кафешки:
Без $ можна не йти, ні мохіто, ні коктейль, ні стакан нормальний вам не світить.
Без $ вам дадуть 150 мл одноразового стаканчика з пепсі колою або севенап можливо навіть не холодні, морозива частіше нема чим є, порція морозива 50-70грам, за 1$ отримаєте грам 200-250. Якщо хтось перед вами заплатив $ то буде чекати поки бармен віднесе замовлення до шезлонга/столика і неважно як далеко від бару чекайте. Враження складається що за $ вони здатні на все і не тільки(( І до речі чекаєте у всіх локаціях де до вас заплатили$
Бар на пляжі це та ще історія. Бармени хами, напої кола, севенап з пляшки і не завжди холодні, льоду не завжди є, стаканчики ті ж 150 мл (якщо даси $ буде більший), поки дійдеш до шезлонгу можеш повертатись знову за напоєм.
Полотенця обміняти на чисті можна в 5 вечору і нікого не цікавить що ти на морі в цей час, зранку не міняють, але інколи попадаєш на нормальних і вони поміняють (а можливо і там $ чекають (( )
Море:
Коралового рифу немає!!! Там пологий захід в море для дітей добре, але якщо ти приїхав сюди саме із-за краси моря то вам точно не на цей пляж. Багато хто тут пише про «дикий пляж», так він є, але він не в вільному доступі. Один день вас впустять за 1$ з людини, а в інший день з незрозумілих причин і за $ не впускають.
Готель не рекомендую.
Прикріплю 2 фото:
1 фото безкоштовного мохіто (хоча лайм в столових валом)
2 фото пляжного кафе, теплої пепсі і Севенапу
Такий all inclusive я ще не бачила.
Кафе що на газоні, напроти ресторану Їхнє фірменне мохіто(( Кафе на пляжі - треш Дитина сама собі наливає, мучиться і хлопчику ніхто недопоможе
аватар sviderskajana
В червні відпочивали в Albatros Aqua Bly. Для туристів порада хто буде їхати сюди, купуйте алкоголь в Duty Free, тому, що тут алкоголь некудишній(((і Duty Free в Шармі дороге і нема з чого вибрати((( Територія готель дуже велика, до моря йти 5-7 хв, ходить автобус з 8. … Еще ▾ В червні відпочивали в Albatros Aqua Bly. Для туристів порада хто буде їхати сюди, купуйте алкоголь в Duty Free, тому, що тут алкоголь некудишній(((і Duty Free в Шармі дороге і нема з чого вибрати((( Територія готель дуже велика, до моря йти 5-7 хв, ходить автобус з 8.00-18.00. Номер був великий і після ремонту, wi-fi дуже погане, мало де ловить.Харчування не смачне, багато мяса але курка була сама смачніша і то не завжди, обіцяли, що будуть креветки, кальмари, мідії але ні разу за 7 днів їх не давали((( малі стаканчики на воду, колу, соки, приходилося брати по 2 стакани, щоб нормально напитися(((для дітей дуже багато класних гірок, дітям ту не скучно))) Ходили в старе місто, хотіли зайти в мечеть, але нас не пустили… хоча нам наш гід сам нам радив туди піти, з гідом нам не повезло, тому що ніякої інформації він нам не надав(( самі все шукали, запитували в туристів… в старому місці ціни дорожчі, як виходити з готелю і повертати в ліво там є магазинчики, там було дешевше, є магазинчик з маслами, духами і травами працювала дівчина з Києва яка нам все розказувала і радила, дуже їй дякуємо за це)))) впринципі відпочинок був чудовим, старалися не звертати на недоліки, є з чим порівняти, сюди ми вже більше точно не вернемся.
аватар s.stefanna
В цілому готель дуже хороший. Відпочинок з дітьми тут чудовий і безпечний, оскільки все досить добре організовано і продумано. Харчування хороше. До моря можна пішки, можна автобусом. … Еще ▾ В цілому готель дуже хороший. Відпочинок з дітьми тут чудовий і безпечний, оскільки все досить добре організовано і продумано. Харчування хороше. До моря можна пішки, можна автобусом. Пляж хороший, захід в море піщаний, ми плаваємо без коралок.
Один бал знімаю за чистоту в їдальнях. Столи, стільці і підлога не завжди добре протерті.
В номерах прибирають добре. Територія доглянута.
Окремо хочу виділити СПА при готелі. Дуже сподобались процедури хамам і масажу. Робила дівчинка, яка називається Zmzam, дуже гарно працює, після процедур я була як новонароджена, рекомендую.
аватар narashvat
Albatros Aqua Blu - чудовий готель для всієї сім'ї!!! Величезна зелена територія, неймовірний аквапарк, шалена кількість басейнів і розваг, смачне і різноманітне харчування, гарний номерний фонд! Що ще потрібно для шикарного відпочинку?!? А тепер докладніше. … Еще ▾ Albatros Aqua Blu - чудовий готель для всієї сім'ї!!! Величезна зелена територія, неймовірний аквапарк, шалена кількість басейнів і розваг, смачне і різноманітне харчування, гарний номерний фонд! Що ще потрібно для шикарного відпочинку?!?

А тепер докладніше.
Відпочинок замовляли через компанію Putevka.ua Надзвичайно зручний сайт для вибору готелей, опис, ціна, переліт: все зручно!
Дякую менеджеру Альоні за професійний і оперативний підхід, а ще-за гарну знижку)))

Браслети всім одягають відразу, незалежно від години прильоту і не знімають при виселенні.Ми приїхали о 7:00, відразу нас запросили на сніданок, а вже о 10 запропонували номер Family (хоча бронювали стандарт)) без доплат. До речі, відразу напишу, що персонал ввічливий, по-єгипетські охайний і уважний, ніколи я не бачив натяку на чайові, посміхнуться, допоможуть, наливають і накладають скільки треба)

На всій території є нормальний wifi!!!

По опису 5 ресторанів, хоча фактично це 2 локації і спільне приміщення для 3 і 2 ресторанів відповідно. Їжа різноманітна, смачна, якісна. Є все від дитячого меню до креветок, від різноманітної випічки до м'яса гриль, а ще кавуни, сливи, дині, морозиво! І багато чого)) (а для тих, хто пише "голодними не залишитеся"- впевнений, за 10 днів жоден турист не має такої різноманітності у себе вдома)
Напої такі, як всюди-соки юпі, алкоголь місцевий), хоча пиво із пляшок, кава з профапарату.

Аквапарком і басейнами скористалися всіма, кожен знайде гірку собі до вподоби, а ще користувалися аквапарком сусіднього Альбатроса, там є 4 екстремальних гірки і навіть підкорили "Капсулу смерті"!!!

Пляж сподобався як заходом для діток, так і коралами. Дійсно, корали не такі різноманітні й яскраві, як в деяких місцях, але рибки є практично всі з брошури про Червоне море: хірурги, папуги, ангели і навіть велика сім'я рибок-клоунів! А ще шикарний краєвид з верхнього ярусу на всю бухту і скляний 9-типоверховий ліфт до пляжу!

Все необхідне для себе, для своїх дітей ви знайдете в цьому райському куточку! Дякую адміністрації і персоналу Aqua Blu!!!
Якщо будуть питання й уточнення-звертайтеся)
аватар i-mishutka
Этот отель нам посоветовали знакомые отдыхавшие год назад, но то что рассказывали они и увидели мы очень отличалось. Внешне всё красиво и ухоженно, но при поселении мы попросили тихий номер, а получили номер со смежной комнатой (между нами только тонкая дверь) в которой отдыхало шумное семейство с ребенком и сварливой бабушкой. … Еще ▾ Этот отель нам посоветовали знакомые отдыхавшие год назад, но то что рассказывали они и увидели мы очень отличалось. Внешне всё красиво и ухоженно, но при поселении мы попросили тихий номер, а получили номер со смежной комнатой (между нами только тонкая дверь) в которой отдыхало шумное семейство с ребенком и сварливой бабушкой. Выдержав хамский напор на рецепции мы вытребовали другую комнату в которой оказался очень шумный кондиционер который через пару дней сломался совсем. После долгих выяснений мы наконец заселились в действительно нормальный номер- это был уже 5-й день отдыха! Что касается обслуживания то за весь отдых мы не увидели ни одной улыбки или хотя бы намека на доброжелательность. Кухня тоже испортилась по сравнению как нам рассказывали. Выбор блюд небольшой и однообразный вкус. Порадовал только аквапарк и море и то в последние дни в море принесло много мусора и закрыли дикий пляж с коралловыми рифами. Очень жаль что когда-то неплохой отель перестал ценить посетителей!
аватар ryabchynskyy
Никогда не писал, но тут решился, может поможет не обжечься другим или что то дойдет к руководству. Это была наша пятая поездка в Шарм, так что сравнивать есть с чем, поехали с ребенком в принципе из за него этот отель и выбрали (много горок и на против отель с аквапарком этой же сети, куда можно заходить бесплатно). … Еще ▾ Никогда не писал, но тут решился, может поможет не обжечься другим или что то дойдет к руководству. Это была наша пятая поездка в Шарм, так что сравнивать есть с чем, поехали с ребенком в принципе из за него этот отель и выбрали (много горок и на против отель с аквапарком этой же сети, куда можно заходить бесплатно).
Ну по порядку:
Заселение прошло нормально, номер достался хороший после ремонта - вопросов нет.

Персонал: большие вопросы по персоналу все ходят с угрюмыми лицами и делают вид что вас не замечают - это касается как и официантов так и барменов их особенно, когда видят что ребенок сам часто хамят (приходилось даже несколько раз вступаться за чужих детей), были конечно несколько позитивных ребят, но это скорей из за типа характера, но жаловаться особо не кому и думаю руководство не проводит совершенно ни какой работы с подчиненными по поводу отношения к гостям отеля, такая же ситуация с работниками горок (сидят в телефонах) и приходиться обходиться и своими силами что-бы начать спуск и это не всегда удобно и безопасно.

Питание: однообразное практически одно и то же, но голодными не останетесь, главное отвоевать нормальную порцию у повара на мангале или в другом месте выдачи порционных блюд, который тоже постоянно кривит лицо, знайте что по отъезду вам ничего не соберут в ланч бокс как было из моей практики в других отелях так что запасайтесь перекусами заранее.

Уборка /чистота: территория в принципе ухоженной и видно что постоянно что то стригут и поливает, но касается зон возле бассейна и лежаков, то нет, все грязно с прошлого дня, залипшие столики и лежаки после вчерашнего, в часов 10 приходят уборщики все это протирать но к этому времени уже практически столики заняты и они не заморачиваются. Уборка номеров регулярная, смена полотенец тоже, но когда приходили на обеденный сон с ребенком и вешали табличку "Не беспокоить" все равно к нам или стучали или просто ломились в номер продолжалось это постоянно и жалобы на рецепцию ничего не дали и на мой ответ персоналу "нам не надо никакой уборки дайте поспать" был ответ "ну я 10 минут и все", приходилось выгонять, но сон не вернешь, пару раз спасла написанная мной на салфетке дублирующая табличка поставленная на полу перед входом.

Из позитива: солнце, море и детям много горок.
аватар Aelita2018
Отдыхали в декабре в 5*, ходили на пляж через этот отель и на горки с ребенком пару раз, и решили приехать именно в этот отель. Территория на отлично! Пальмы, кусты, много бассейнов и горки для детей и подростков (наш, правда, торчит только в бассейне с подогревом в 5* с друзьями), можно и покупаться и позагорать. … Еще ▾ Отдыхали в декабре в 5*, ходили на пляж через этот отель и на горки с ребенком пару раз, и решили приехать именно в этот отель.
Территория на отлично! Пальмы, кусты, много бассейнов и горки для детей и подростков (наш, правда, торчит только в бассейне с подогревом в 5* с друзьями), можно и покупаться и позагорать. Но только не возле горок. Лежаки убитые, рваные.
Номера большие, живем с видом на бассейн, не 5*, но места на троих хватает.
Уборка в номере ниже среднего, то полотенец нет, то забыл на веранде столик протереть от следов колы, да и бельё ещё ни разу не меняли (уже 5 день живём).
На территории 3 ресторана. Как в моем понимании, для детей меню нет! Если ваш ребенок привередлив к еде, то питаться сможет только в МакКафе (с 12.00 до 17.00) нагетсами, картошкой фри, пиццой. Меню однообразное до ужаса! На обед и ужин одно и тоже. В барах наливают в маленькие стаканчики пластиковые, которые прогибаются под пальцами да и ветерком их уносит, если не полный)
В ресторане столы убираются, но не накрываются для следующих посетителей. За столовыми приборами и салфетками за персоналом надо ходить и требовать. Полы в ресторане ужасно грязные, в разводах, крошках, впечатление какой-то столовки...
Я понимаю, что едем больше за солнцем, но хочется за такие деньги получить хотя-бы какой-то средний уровень обслуживания.
Отель скатился до бюджетного.
Выезжали из отеля в 3.00 утра. Мало того, что сумки до рецепшена сами тащили, хотя приготовили как обычно пару долларов, так и ещё лайтбоксы с завтраком зажали. Так что если будете отдыхать, знайте с утра вас не накормят (позаботьтесь сами).
И о регистрации в аэропорту. Воду, бутылочки с кремами от и после загара после паспортного контроля забирают.
аватар Boyko_Oksana
Всем привет!Спешу поделиться своими впечатлениями от отдыха в отеле Albatros Aqua Blu Resort 4* — Шарм эль Шейх.Времени провели мы там не мало, целых 8 ночей с 11.04 по 19.04.Выбрали отель по отзывам и наличию аквапарка, поскольку летели отдыхать с детьми. … Еще ▾ Всем привет!Спешу поделиться своими впечатлениями от отдыха в отеле Albatros Aqua Blu Resort 4* — Шарм эль Шейх.Времени провели мы там не мало, целых 8 ночей с 11.04 по 19.04.Выбрали отель по отзывам и наличию аквапарка, поскольку летели отдыхать с детьми.Понравилось нам все, даже не расстроило то, что приехали в отель в 7 утра, а заселение в 14.Поселить нас раньше положенного времени не смогли, но всеми услугами отеля, мы имели право пользоваться, по этому мы полноценно, прекрасно проводили время с детьми на горках, в ресторане и т.д. Встретили нас гостеприимно и на протяжении всего отдыха относились также.Питание прекрасное, развлечений так много, что некогда на море ходить:))Прекрасный , вежливый персонал.Номера уютные, просторные, чистые.Всем рекомендую этот отель.Мы теперь отдыхать будем только у них!!!!
аватар Rus1928
Отель Альбатрос Акваблю в Шарм Эль Шейхе, отдыхали там в начале апреля, наши впечатления о этого отеля не совсем однозначные. Контингент отдыхающих на мой взгляд большинство украинцы, много казахов и немного меньше белорусов, отель заполнен явно больше нежели на 50 %. … Еще ▾ Отель Альбатрос Акваблю в Шарм Эль Шейхе, отдыхали там в начале апреля, наши впечатления о этого отеля не совсем однозначные.
Приехав в отель мы попросили номер в спокойном корпусе на первом этаже так как мы с детьми, неприветливый администратор отеля сказал что номеров почти нет и дал нам номер третьем корпусе номер, перевозчик вещей нас предупредил что если мы откажемся от этого номера то в другой корпус мы свои чемоданы будем нести сами. Номер чистый относительно новый в третьем корпусе, но когда открываешь балкон то шум от кондиционеров какого то склада продуктов такой что в ушах звенит, на мою просьбу дать другой номер на ресепшене сказали что других номеров нет, хотя это было как мы увидели не совсем правда в нашем же корпусе было полно пустых номеров, с нормальным видом и без шума кондиционеров от склада продуктов.
Пришлось всё 11 дней спать с закрытыми балконами, и то звук ночью от кондиционеров был немного слышен.
Питание: Утром за яичницей всегда очередь бедный повар еле успевает и яичницу жарит и пончики жарит, выбор утром еды утром: пюре, яичница, нарезанные овощи помидоры огурцы и зелень трёх видов, хлопья, выпечка, напитки чай, кофе, юпи. В обед немного побольше выбор несколько видов гарнира и два вида в среднем мяса курица в основном, и несколько видов пирожных.
На ужин самое разнообразное питание есть и несколько видов мяса и несколько видов рыбы, множество гарниров, пицwа, на улице всегда что то вкусное готовят на мангале.
Обслуживание в основном хорошее, особенно трудятся хорошо официанты, бармены есть и доброжелательные, а есть и такие в каких кофе или чай нужно выпрашивать, делают вид что Вас не видят, обслуживают тех в первую очередь кто даёт щедрые чаевые.
Анимация слабенькая но есть каждый день, детям дошкольного возраста будет интересно, школьникам уже скучно хороводы как в садике, игры повтори движение.
Взрослая анимация поинтересней в основном латиноамериканские танцы, но часто повторяется.
Горки для детей супер их много и они увлекательные для детей, для взрослых есть рядом аквапарк отеля Альбатроса пятерки, аквапарки крутые для всех возрастов.
Бассейны: Подогревается только один не очень большой бассейн, в остальных нескольких бассейнах комфортно плавать только после обеда когда вода немного прогреется от солнца.
Море - нужно ехать на автобусе ходить он хорошо и регулярно заход в море в основном хороший можно купаться без кораллок но все равно попадают камни иногда нужно смотреть под ноги.
Рыбки есть их много в конце пляжа недалеко от буйков, или на диком пляже но туда нужно ходить в коралках и вход туда один доллар.
Мои выводы об отеле: отель понравится семьям с детьми, а также взрослым которые любят аквапарк, минусы отеля на мой взгляд переполненность отеля и нехватка персонала особенно поваров, а также персонал особенно менеджеры на ресепшене и бармены, которые не очень прислушиваются к гостям отеля, а иногда и вообще безразлично относятся к просьбам.
Мои оценки отелю по 10-бальной системе:
Номера - 7;
Бассейны - 8.
Бассейны Ресторан и бассейн Корпуса-домики

аватар tya6ka666
Вопрос заключается в том, что туроператор закажет, мы оплатим, по прилёту не будет ли у нас проблем с размещением?
8 месяцев назад  •  6 подписчиков 2 ответа
аватар albatrossharm
‹ Отель Albatros Aqua Blu Resort 4*

Расположение 19 км от аэропорта Шарм-Эль-Шейха. 8 км от Naama Bay. 3 км от Старого города.
Описание пляжа Частный песчаный пляж протяженностью 1000 метров на территории соседнего отеля Beach Albatros Resort (расположен в 600 метрах от отеля). До пляжа курсирует бесплатный автобус с 08:00-17:00. Шезлонги, зонтики, матрасы и полотенца — бесплатно.

Круглосуточная стойка регистрации, магазины, 22 бассейна под открытым небом, 4 бассейна обогреваются в зимний период времени, 13 бассейнов для взрослых (6 бассейнов + 1 бассейн с имитацией волн + 6 бассейнов с водными горками).

Ресторан Средиземноморской кухни (01:00-06:30, 07:00-11:00, 12:00-14:30, 18:30-21:30, 22:30-00:00).

Главный ресторан Cave du Roi (07:00-11:00, 12:00-14:30, 18:30-21:30).

Азиатский ресторан L’Asiatique (07:00-11:00, 12:00-15:00, 18:30-21:30).

Итальянский ресторан Il Caminetto (18:30-21:30).

Для детей Мини-клуб (4-12 лет). 9 детских бассейнов (5 бассейнов + 4 бассейна с водными горками + 3 бассейна интегрированы в бассейны для взрослых).
Развлечения и спорт Аквааэробика. Отель является частью комплекса Aqua Park City. Гости могут бесплатно пользоваться инфраструктурой отелей FUN&SUN Albatros Aqua Vista и Albatros Aqua Park. В шаговой доступности находится развлекательный комплекс Alf Leila Wa Leila. Анимация: активная.

• балкон/терраса (не во всех номерах)
Адрес Aqua Blu Sharm, Ras Om El Seid, Sharm El Sheikh, South Sinai, Egypt
Телефоны: +20-69-3665993
Е-мейл: aquapark_res@pickalbatros.com
Отель располагается на 2-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, теннис, гольф (платно). Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.