Красивый отель, но есть нюансы

Написано: 25 апреля 2021
Время поездки: 1 — 11 апреля 2021
Отель Альбатрос Акваблю в Шарм Эль Шейхе, отдыхали там в начале апреля, наши впечатления о этого отеля не совсем однозначные.
Контингент отдыхающих на мой взгляд большинство украинцы, много казахов и немного меньше белорусов, отель заполнен явно больше нежели на 50 %.
Приехав в отель мы попросили номер в спокойном корпусе на первом этаже так как мы с детьми, неприветливый администратор отеля сказал что номеров почти нет и дал нам номер третьем корпусе номер, перевозчик вещей нас предупредил что если мы откажемся от этого номера то в другой корпус мы свои чемоданы будем нести сами. Номер чистый относительно новый в третьем корпусе, но когда открываешь балкон то шум от кондиционеров какого то склада продуктов такой что в ушах звенит, на мою просьбу дать другой номер на ресепшене сказали что других номеров нет, хотя это было как мы увидели не совсем правда в нашем же корпусе было полно пустых номеров, с нормальным видом и без шума кондиционеров от склада продуктов.

Пришлось всё 11 дней спать с закрытыми балконами, и то звук ночью от кондиционеров был немного слышен.
Питание: Утром за яичницей всегда очередь бедный повар еле успевает и яичницу жарит и пончики жарит, выбор утром еды утром: пюре, яичница, нарезанные овощи помидоры огурцы и зелень трёх видов, хлопья, выпечка, напитки чай, кофе, юпи. В обед немного побольше выбор несколько видов гарнира и два вида в среднем мяса курица в основном, и несколько видов пирожных.
На ужин самое разнообразное питание есть и несколько видов мяса и несколько видов рыбы, множество гарниров, пицwа, на улице всегда что то вкусное готовят на мангале.
Обслуживание в основном хорошее, особенно трудятся хорошо официанты, бармены есть и доброжелательные, а есть и такие в каких кофе или чай нужно выпрашивать, делают вид что Вас не видят, обслуживают тех в первую очередь кто даёт щедрые чаевые.
Анимация слабенькая но есть каждый день, детям дошкольного возраста будет интересно, школьникам уже скучно хороводы как в садике, игры повтори движение.
Взрослая анимация поинтересней в основном латиноамериканские танцы, но часто повторяется.
Горки для детей супер их много и они увлекательные для детей, для взрослых есть рядом аквапарк отеля Альбатроса пятерки, аквапарки крутые для всех возрастов.
Бассейны: Подогревается только один не очень большой бассейн, в остальных нескольких бассейнах комфортно плавать только после обеда когда вода немного прогреется от солнца.
Море - нужно ехать на автобусе ходить он хорошо и регулярно заход в море в основном хороший можно купаться без кораллок но все равно попадают камни иногда нужно смотреть под ноги.
Рыбки есть их много в конце пляжа недалеко от буйков, или на диком пляже но туда нужно ходить в коралках и вход туда один доллар.
Мои выводы об отеле: отель понравится семьям с детьми, а также взрослым которые любят аквапарк, минусы отеля на мой взгляд переполненность отеля и нехватка персонала особенно поваров, а также персонал особенно менеджеры на ресепшене и бармены, которые не очень прислушиваются к гостям отеля, а иногда и вообще безразлично относятся к просьбам.

Мои оценки отелю по 10-бальной системе:
Территория - 10;