Альбатросов плохих не бывает

Написано: 27 февраля 2021
Время поездки: 11 — 19 февраля 2021
Тур покупали в Бич Альбатрос. Анонсировали его открытие с 4 февраля, но на нашу дату он так и не открылся. Замену предложили на выбор: Модерну или Аква Блю. Так как ехали в этот раз без детей, две дамы , то естественно выбрали на замену Модерну. Но за несколько часов до вылета отель не подтвердил наличие мест (попал в стоп) и нам пришлось лететь уже в Аква Блю.
Перелет от Азур прошел отлично. Вылет в 6 утра, а к 12 были в отеле.
Одели браслеты, предложили сходить на обед, а потом уже заселяться. Номер достался неплохой, на первом этаже 3206. Рядом ресторан, бар, бассейн. Номер трехместный, хоть нас было двое. За номер и расположение - 10 балов.
Еда. Если сравнивать с крайним нашим отелем, который мы посещали, Альбатрос Цитадель, выбор блюд заметно меньше. Нет многих коктейлей, которые делают в Цитадель. Но не забываем, что Аква Блю -4*.

Еда вкусная, животы не болели. На 14 февраля были креветки (никакие на вкус), клубники не хватило. Но за территорией ее можно купить за 1дол. Рыба всегда есть, иногда несколько видов. Я люблю паровые овощи, свежие помидоры и рыбу. Все это было, так что, как для меня, то осталась довольна.
На барах есть мороженое. Пиво и белое вино - очень даже не плохо.
По еде - 8 балов.
Пляж. Вот даже не рассматривала вторую линию, но так уж получилось: ( Автобусы ходят на пляж с 8 часов утра и до 17. Иногда часто, иногда, приходится посидеть, подождать. То, что море не рядом - это жирный минус. Чтоб не ждать автобуса, можно ходить пешком, через не открывшийся Бич. Так быстрее и виды сверху на бухту обалденные!
Мы располагались на пляже подальше от бара. Там меньше людей. После открытия пляжа Бич, ходили только туда, где не кричат над головой. Заход в море хороший, море было 24 градуса, иногда теплее воздуха. Рядом один островок с кораллами(остатки) и вокруг него снуют прикормленные рыбки. Смотреть нечего. Если пройти влево, за пластиковый понтон, есть дикий пляж. За 1 дол. вас пропустят и позволят находится на нем целый день. Но навесов, баров и шезлонгов нет. Мы приходили утром, плавали, потом шли к себе на пляж. С ребятами, которые берут деньги, договаривались, что придем после обеда еще.
Риф не плохой, проплывать над ним не страшно, сильной глубины сразу нет. Это, как для меня - супер. Можно плавать, как вправо, так и влево. Рыб не очень много, наверное из за того, что зима.
В баре на пляже брали только пиво и вино. Мохито нет: ( В обед на перекус не оставались. После 14 было мороженое.
Возле бара лежаки все заняты, зонтиков мало, людей - много. Я бы здесь не советовала располагаться.
За пляж поставлю 8 балов. НО! Если уходить подальше от бара, на пляж Бич Альбатрос.
Горки. Вот если ехать с детьми, думаю, они оценят аквапарк. Ну скатилась я с парочки горок... и все. Но их много и они интересные.
На анимацию не ходили. Она есть. Вечерние шоу каждый вечер. Так же видели занятия йогой и анимацию на пляже.
После ужина ходили гулять за территорию отеля. Расположение - отличное. Гуляли по Ель Меркато, в Старом городе. Ходили смотрели на Фаршу, Сенсаторини (кафе в Фараане Риф). Вечером шикарно подсвечиваются.

Если хотите что то купить, совсем не обязательно куда то ехать. Рядом с 5* есть торговые ряды. Цены даже дешевле, чем в старом городе. Покупала себе чемодан, сравнивала цены и купила рядом, т. к. в старом городе было дороже.
Рядом есть Манго маркет с фиксированными ценами. Возле него аптека. Главное, смотрите цену на упаковке, потому, что любят округлять в свою пользу, если рассчитываетесь долларами. Удобней картой, в фунтах.
В первый день поехали к Джорджу Клуни, заказав бесплатный трансфер. Зря потраченное время. Такое ощущение, что попал на Троещенский рынок или в червоный маркет. Зря потраченное время. Все, что там есть, можно купить везде рядом за те же деньги. Чтобы уехать в отель, ждали более двух часов. Не понимаю, что там все гребут: )
Персонал в отеле лично нам понравился. Денег никто не клянчит, попросишь - реагируют быстро.
За обслуживание - 10 баллов.
Отель хороший, как и все отели этой сети. Если не искать минусы, то отдых будет отличным. Даже не взирая на испортившуюся погоду, и что почти 3 дня отдыха остались без моря, считаю, что отдохнули на 10 балов. Особенно если учесть, что в это время в Киеве было -25-20.
Рекомендую ли я этот отель - однозначно ДА! Особенно, если Вы с детками.