Хороший отель для семьи с детьми

Написано: 23 октября 2019
Время поездки: 15 — 22 октября 2019
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
1) Тщательно подбирали отель с аквапарком в Египте, с учетом отдыха с детьми 9 и 16 лет. Так как ехали впервые, и не хотелось разочарований.

2) Заселение. Прилетели рано утром, в отеле были около 7-ми утра. по расписанию вселение в 14:00, но браслеты дали сразу, приготовили кофе, предложили пройти на завтрак. Само заселение было в 13:00, даже деньгами вопрос не решался. хотя путевка была на стандартный номер, по просьбе дали семейный и в том корпусе, где попросили. За что обещали и оставили на ресепшн презент. Персонал приветливый. Многое зависит также, думаю, от вашего настроя на сам отдых. Номер дали опрятный, просторный. свежий ремонт, все работало. За доллар в день крутили всякие фигуры из полотенец, мелочь а приятно. В номере электрочайник, чай, растворимый кофе , сахар, вода - постоянно пополняли, холодильник , сейф. Уборка в номере хорошая. Номер просторный. Из 10 из 10.

3) Питание. Для 4-х звезд питание хорошее, говядина , курица, рыба - постоянно и острая и не острая, на любой вкус. Каждый вечер мангал меню - люля, шашлык, рыба на гриле, овощи. Очень много сладкого, мы семьей полюбили ходить в итальянский ресторан, там обычно вечером заказывали пиццу, повар Али - очень приятный, хорошо ладит с детьми, вкусно готовит пиццу )) ему привет.

Напитки: пепси, 7 ап, газвода, из автомата, соки больше разбавленные, так себе - на любителя. Пиво хорошее - из бутылок, вино тоже неплохое.
Есть круглосуточный ресторан, есть ресторанчик после обеда - возле горок, - мороженное, пицца.

3) Территория. Очень хороший вкус у ландшафтных дизайнеров, приятно глазу - много зелени, цветов. Хороший аквапарк от малявок и до взрослых.

4) Пляж. На пляж возят автобусы, пришел на остановку возле ресепшн на, минут 20 с ожиданием автобуса и ты на пляже. Пляж подойдет деткам, вход песчаный, плавный, не мелкий. Есть немного и рифов с рыбками. Чтобы посмотреть хороший коралловый риф, огромное разнообразие рыб, - советую спросить на месте, там есть возле старого пляжа отеля- пляж , там местные дежурят, берут 1$ за вход, рыб на этом коралле очень много, бывают и большие черепахи и скаты. туда из порта бухты возит батискаф с прозрачным дном за 10$ билет).

5) Экскурсии. Нам предлагали и мы взяли экскурсии от партнера туроперетара джоен ап - сан интернешенал в Египте. Так вот от этих экскурсий двоякое мнение, а) хоть и говорят что дешевле чем на улице, по факту дороже раза в 1.5 минимум, б) так как возят большим автобусов , то и очередь на квадроциклы, верблюды - которые страшненькие, и люди просто говорили что это нам надо доплачивать что мы на них ездим , (соглашусь) , а на дайвинг очередь была не менее часа. Фотограф фотографировал нас весь день, потом предложили 2 диска за 15$ - мы взяли, но по факту качество фото - много смыто, мало фото с нами, много фотографий вообще не нас, наших фото от силы штук 10-15 более менее, но это не вариант за 15$. Второй раз я бы не брал экскурсии от них, находили при выходе с отеля на рыночке, где и брали манго по 1.5$ и гранаты по 1$ За кг, более интересные предложения по экскурсиям. И лучше небольшими группами.

Уезжать домой не хотелось, и хочется вернутся снова.