неплохая четверка,но до моря далеко

Написано: 26 мая 2019
Время поездки: 16 — 23 мая 2019
Отдыхали с детьми 10-и и 11-и лет. Заселили быстро, минут за 20 в корпус почти напротив места, от куда трансфер идет на море. Номер был просторный, с двумя лишними спальными местами, одна кровать двух-ярусная. Внутри все было в рабочем состоянии, удобно, что мы жили на первом этаже и у нас был прямой выход к бассейну. До ресторана надо было пройти несколько корпусов, это очень близко. Питание среднее, тут у каждого свой вкус. Детей всегда было чем накормить. Первые дни они ели пиццу, но потом она надоела. Из мясного была разная курица, несколько видов говядины, иногда она была очень жесткая, что-то из фарша. Детям очень понравился рис на удивление, дома редко едят. Овощей в разном виде хватало, вкусная выпечка, из десертов можно было кое-что выбрать. Спиртное местное и этим все сказано, пили только пиво и то, если его нормально успели охладить. Территория конечно большая, если не присматриваться, то можно назвать красивой. В аквапарке много разных зон на любой возраст. Горки конечно видавшие виды, но прикольно, дети были в восторге. До пляжа надо конечно прилично так добираться, реально третья линия, не меньше. Можно пройти пешком, но с детьми по жаре не сильно хотелось. Трансфер привозит не на сам пляж, а к территории заброшенного отеля, ее надо еще будет полностью пройти и подойти к фуникулеру и спуститься вниз и там уже идти к пляжу и искать свободные лежаки. Дорога обратно вверх для возрастных людей и с маленькими детьми не очень приятная, все на ногах. На пляже работает бар, напитки, легкий перекус, вроде волейбольная площадка и еще для какой-то игры. При заходе в море сразу по центру ничего интересного нет, рыбок мало, кораллы отсутствуют, за этим надо пройтись в левую сторону и вообще эта лагуна, где расположен пляж отеля, самая не интересная в Шарме. Теперь по развлечениям. Отель больше заточен на детский отдых, работает детский клуб, вечером детское шоу на мой взгляд по-интересней, чем для взрослых, есть несколько детских площадок. До старого города лучше ехать на такси, два доллара берут, пешком далеко, минут 30, пошли один раз и пожалели. Из экскурсии брали батискаф, посадка в нашей лагуне, потом выходишь из нее и посетили Рас-Мухаммед, просто своеобразная природа, разломы, такое короче, но детям понравилось. Еще советую купить местную симку для связи в аэропорту. Мы брали оранж за 10 долларов 10 гиг плюс 10 гиг в акцию, по факту связь закончилась на 12 гиг, на один день не хватило, но мы и не экономили интернет совсем. Муж раздавал и мне и детям. В целом отдых прошел на позитиве, с персоналом проблем не было, для разнообразия это место посетить можно вполне, но возвращаться сюда мы точно не будем.