сам отель более менее,но третья линия

Написано: 23 декабря 2018
Время поездки: 13 — 20 декабря 2018
Отель был выбран для отдыха с ребенком, ему 10 лет, поэтому горки и бассейны должны были быть обязательно. Вторая линия по описанию вроде не должна была напрягать, но скажу, что за пять-семь минут с ребенком вы никак пешком не дойдете, максимум до места куда подъезжает автобус, потом надо пройтись по территории заброшенного отеля, потом дождаться фуникулера, а иногда бывают очереди, так как он не резиновый, спуститься на нем и еще немного пройти, реально третья линия. К морю тоже есть вопросы, это наверно самая грязная лагуна в Шарме, мимо шныряют катерки и батискафы, в открытом море все конечно по-веселее, что-бы увидеть хоть какие-то кораллы нужно пройтись влево и там зайти в море, короче нам с мужем все это в целом не так уж и понравилось, первая линия конечно она и в Африке первая линия, думаю что наши эксперименты с трансфером до пляжа на этом будут закончены. Сам отель реально не плохой, территория большая, аквапарк для всех возрастов детей и для взрослых, сына конечно нельзя была вытянуть от туда, плюс возможность ходить в соседнюю пятерку, вот тут иногда и спасал трансфер до моря, уехал и сын на горки не рвется, хоть какой-то плюс с этого. Питание в отеле конечно супер. Выбор очень большой всегда, думаю, что голодным или недовольным остаться не реально, есть и все наши традиционнные гарниры, мясные блюда и из курицы постоянно меняются, много овощей в разном виде, утром вкусная выпечка, а вот пироженки вечером не сильно понравились, но малого всегда было чем накормить, за это головп вообще не болела. Номер у нас был в здании напротив основного корпуса на первом этаже с выходом к бассейну и остановку с трансфером было под углом видно, что тоже очень удобно. Анимация днем нас как-то не сильно интересовала, даже не знаю была она или нет, а вечером ходили пару раз, но было не сильно интересно, в основном проводили время на Старом рынке, некоторые отдыхающие пешком ходили, но мы ездили на такси на два доллара, там очень приятные цены на все больших креветок можно купить, в отеле такого не подают, а мечеть просто супер смотрится вечером. На встречу с гидом не ходили, уже давно не вижу смысла, а по отелю и так все ясно и понятно, никаких задержек с рейсом не было больших, на обратку опоздали минут на 15, но это ничто. Из экскурсий брали Луксор на самолете, это спланировали еще дома и заказали тоже заранее на сайте tiba-tour, так дешевле. Отдыхающих было не мало, главное, что сыну повезло и пару друзей он себе для компании находил всегда. В общем отдых у нас прошел не могу сказать, что плохо, сыну тут конечно очень понравилось, но в следующий раз попробуем что-то другое.