Al Diwan Resort 3*– Отзывы

№184 в рейтинге отелей Шарм эль Шейха
Отель эконом-класса, уютная небольшая территория. Рекомендуется для спокойного отдыха. Открыт в ноябре 1999 года, последняя реконструкция прошла в 2007 году.Подробнее →
аватар polyulyah1
Благодаря Join UP, оказалась одной единственной туристкой в этом "отеле". Как у них хватает совести продавать туры в этот мусорник. Я оказалась единственной туристкой, кот. доехала до места "отдыха". … Еще ▾ Благодаря Join UP, оказалась одной единственной туристкой в этом "отеле". Как у них хватает совести продавать туры в этот мусорник. Я оказалась единственной туристкой, кот. доехала до места "отдыха". Это был шок. Людей нет, развалины, заброшенные шланги, арматура, доски, жуткая вонь- вот что меня ожидало. За 9 часов нахождения в этом отеле меня естественно ни разу не покормили. Отельный гид поинтересовался, как я могла купить тур в это, если отель не работающий, за доплату согласился переселить. Вопрос Join UP - зачем так разводить людей? зачем портить отдых и впечатления о стране? Теперь сделала выводы: не верить милым девушкам в агенстве (Горизонт групп Киев), ездить по проверенным отелям и обходить Join UP десятой дорогой. Всем знакомым уже свои приключения рассказала, а теперь и незнакомым, чтобы не дай Бог кто-то не попался на авантюру "добрых тураператоров"
Были на майских праздниках. поменяли за ночь 4 номера, по причине присутствия клопов. мы думали , что с ума сойдем. В итоге дали нам номер на первом этаже(за наши муки ) без клопов в 1 корпусе рядом с баром. … Еще ▾ Были на майских праздниках. поменяли за ночь 4 номера, по причине присутствия клопов. мы думали , что с ума сойдем. В итоге дали нам номер на первом этаже(за наши муки ) без клопов в 1 корпусе рядом с баром. Еда ужасная поэтому мы не питались в отеле, а ездили в рыбный ресторан в Старый город. До пляжа развозка, ехать 10 минут. Не советую покупать тур в этот отель и не ездить от тур оператора Пегас
аватар kmc2009
Наше путешествие началось после нападения акул на пляжах соседних отелей в этой бухте. Отказаться было уже поздно- мы рискнули. Сразу об отеле: На 90% мы согласны с предыдущими отзывами. … Еще ▾ Наше путешествие началось после нападения акул на пляжах соседних отелей в этой бухте. Отказаться было уже поздно- мы рискнули.
Сразу об отеле: На 90% мы согласны с предыдущими отзывами. На четверку он явно не тянет -чистая тройка. Отель тихий и уютный для пенсионеров.
Наш номер Suite оказался хорошим по компоновке для трех египетских звезд- с устаревшей мебелью! Состоял из двух спален и гостиной. Душ работал дико -то горячая -то холодная -отрегулировать тяжело! Полотенца все грязные, номер был пыльный. Пришлось требовать устранить все это безобразие.
Убирали номер чисто, если оставить чаевые.
Персонал вполне дружелюбный!
Еда в отеле однообразна и на наш вкус оставляет желать лучшего,
но для тройки норма . Приятна была только возможность обедать на веранде на солнышке ( носить тарелки далеко и неудобно) . О пляже: небольшой без зелени и бара- подводный мир нормальный много рыбок даже на мелководье . АКУЛ в тот момент там не было, но нас не пускали далее 10 метров от берега (свистели). Наблюдали за акулами с вышки. Видели рыбу мурену, ската, (громадную рыбу Наполеон в метре от себя)! Очень красивые кораллы на обрыве, а так у берега мертвые и битые туристами. Путевки на экскурсию Иерусалим 75-80$ покупали на Наами -Бей. качество самой путевки оставляет желать лучшего (начиная с гида и заканчивая всякими мелочами: т. д. ). Советую вечером съездить в район Сохо(это близко) там красиво- поющий фонтан и концерты.
Во общем, отдыхать нам понравилось- солнце и море с его подводным миром и что особенно это когда на у нас декабрь. С погодой повезло - все дни было солнечно, а в день отъезда проливной дождь с грозой (это где дождь большая редкость).
Удачи ВАм!
Уютные закаулки
В Египет ездила много раз в разные отели , в том числе и 3*. Но такого безобразного отеля как «AL Diwan» не встречала ! В номере рваные серые простыни , в ванной не работал кран , вода из душа лилась откуда угодно , только не из душевой лейки . … Еще ▾ В Египет ездила много раз в разные отели , в том числе и 3*. Но такого безобразного отеля как «AL Diwan» не встречала ! В номере рваные серые простыни , в ванной не работал кран , вода из душа лилась откуда угодно , только не из душевой лейки . Вызвали сантехника- он проволочкой прикрепил кран к трубе и вода кое как потекла , но чтобы работал душ , он приделал шланг длиной сантиметров 70, сказав, что завтра принесёт другой шланг . Но , конечно , больше мы его не видели! А ресторан ! Серые(предполагается , что это белые) грязные , в пятнах скатерти ! В баре бармен с недовольным видом , что потревожили , с третьего-пятого требования обращал-таки на туристов своё внимание. До пляжа примерно 2.5 км. идти по пустыне мимо карьера под сигналы всех проезжающих авто. Автобус на пляж ходит 5 раз в день , но не совпадает с временем приема пищи . Или пляж , или обед ! Пляж отеля расположен прямо у причала судов, так что там можно только загорать, а плавать лучше пройти на другой и пантон там же. Вобщем, если у вас есть недруги -посоветуйте им & quot; отдохнуть& quot; в «FL Diwan»!
аватар Liliya2111
В Египет ездила много раз в разные отели, в том числе и 3*. Но такого безобразного отеля как AL Diwan не встречала! В номере рваные серые простыни, в ванной неработал кран, вода из душа лилась откуда угодно, только не из душевой лейки. … Еще ▾ В Египет ездила много раз в разные отели, в том числе и 3*. Но такого безобразного отеля как AL Diwan не встречала! В номере рваные серые простыни, в ванной неработал кран, вода из душа лилась откуда угодно, только не из душевой лейки. Вызвали сантехника-он поволочкой прикрепил кран к трубе и вода кое как потекла, но чтобы работал душ, он приделал шланг длиной сантиметров 70, сказав, что завтра принесёт другой шланг. Но , конечно, больше мы его не видели! А ресторан! Серые(предполагается, что это белые) грязные, в пятнах скатерти! В баре бармэн с недовольным видом, что потревожили , с третьего-пятого пребования обращал-таки на туристов своё внимание. Автобус на пляж ходит 5 раз в день, но не совпалает с временем приема пищи. Или пляж , или обед! Вобщем если у вас есть недруги -посоветуйте им "отдохнуть" в FL Diwan!
аватар NadinSLV
Сразу об отеле: в связи с тем, что в отель 4* мы не попали, выбирали в последний день из того, что было у нашего тур оператора. Коллега по работе посоветовала именно этот отель. … Еще ▾ Сразу об отеле: в связи с тем, что в отель 4* мы не попали, выбирали в последний день из того, что было у нашего тур оператора. Коллега по работе посоветовала именно этот отель. .
Итак, в отель мы прибыли около 7 утра. Заселены были в 12. Вполне были готовы к этому, так как знаем, что расчетный час в 12. На ресепшене администратор немного владеет русским языком. До заселения прогулялись на пляж (около 25 мин пешком быстрым шагом) и придя с пляжа искупались первый и последний раз за наш отпуск в бассейне отеля (надо отметить, что в данном отеле два бассейна- достаточно чистые и глубокие). Наши путевки включали только завтраки и ужины, поэтому первый наш обед в отеле мы оплатили- стоило это 34 египетских фунтов (на наш перевод порядка 6 руб. -1 фунт), но еда оставляет желать лучшего! ! ! Остальные дни обедали в Старом городе (добирались на маршрутке- 2 фунта (для арабов маршрутка стоит 1 фунт, но туристов за фунт везти не хотят). Если маршрутчик отказывается везти за эти деньги, можно подождать следующую маршрутку. Их там достаточно до Старого города ездит.
Наш номер оказался хорошим для трех египетских звезд! Состоял из двух полноценных комнат (спальня и гостиная). Душ работал отлично! А также замечательная лоджия, где вечером очень уютно можно было покурить кальян.
Убирали номер чисто, если оставить чаевые, то без прикольных фигур из полотенец вы не останетесь! Приятная мелочь 
Персонал очень дружелюбный, всегда на позитиве!
Еда в отеле однообразна и на наш вкус оставляет желать лучшего (я повторяюсь)…
На завтрак яичница (самое съедобное).
О пляже: очень красивый подводный мир. . (ездили на о. Тиран в сравнение не идет). АКУЛ в тот момент там не было. Видели рыбу крылатку (потом узнали, что она опасна), рыбу хирурга, мурену, ската, рыбу Наполеон! Очень красивые кораллы и сама вода необыкновенно голубого цвета. Путевки на экскурсии покупали у Бибито на пляже- он обманывает и качество самой путевки оставляет желать лучшего (начиная с гида и заканчивая всякими мелочами: воды и т. д. ).
Во общем, отдыхать нам очень понравилось- море, солнце и такое необыкновенное море с неописуемым подводным миром!
P. S. шопингом заниматься там не стоит! Нет качественных вещей и сами арабы очень надоедливые, даже злые есть!
Наш первый отпуск вместе! Наш первый отпуск вместе! Наш первый отпуск вместе! Наш первый отпуск вместе! Наш первый отпуск вместе! Наш первый отпуск вместе! Наш первый отпуск вместе!
Отдыхали с подругой. Поняли, что лучше ехать туда все таки с мужчиной)) Персонал очень привязчивый. . Если дней пять мы еще как-то держались и вежливо отклоняли их & quot; незамысловатые& quot; предложения, то потом терепение лопнуло. … Еще ▾ Отдыхали с подругой. Поняли, что лучше ехать туда все таки с мужчиной)) Персонал очень привязчивый. . Если дней пять мы еще как-то держались и вежливо отклоняли их & quot; незамысловатые& quot; предложения, то потом терепение лопнуло. Единственное, что спасало и компенсировало, это отдых на море. Оно потрясающе красиво! Читаю отзывы. . Удивительно, за 6 лет вообще ничего не изменилось: привязчивый персонал, отвратительные шумные пожилые поляки (а это еще русских называют шумными и невежливыми! ! ! Поверьте, мы в сравнении с ними & quot; ангелы& quot; ), бесплатные отельные автобусы до пляжа и до наама бей, скудная пища (фруктов очень мало, зато выпечка очень вкусная), анимации никакой, очень мало русских. . И кстати из-за еды там действительно реально похудеть)) Выпечка из-за жары не лезет)) Но главное ведь компания и в каждом нужно искать свои плюсы! ! Цены на отель одни из невысоких, поэтому ради моря это очень даже неплохо))
аватар Feya19
Отель построен удачно, зелёный, уютный. Но о недостатках подробней, итак! ! ! 1. ОФИЦИАНТЫ! Это просто караул. Отдыхала с мамой, в первый же день познакомились с девушками из Питера и Винницы. … Еще ▾ Отель построен удачно, зелёный, уютный. Но о недостатках подробней, итак! ! ! 1. ОФИЦИАНТЫ! Это просто караул. Отдыхала с мамой, в первый же день познакомились с девушками из Питера и Винницы. Через день прильнул к нашей компании и парень из Москвы. Все приехали на отдых, а не искать приключения. Начну с того, что посыпались непристойные взгляды и предложения. Я не ханжа, внимание люблю, как и все девушки, но то, что на нас обрушилось, было хамством. Администратор отеля предложил мне бутылку мартини, чтобы я уговорила маму "прогуляться" с ним вечерком. Далее они накурили нашего москвича какой-то гадостью, и он сутки был невменяемый, с выкатившимися глазами, танцевал со стульями, тыкал всех пальцем и всё в этом духе. Ещё они демонстративно симпатизировали немцам, и не скрывая подавали им напитки после того, как бар считается закрытым, а нам с ехидной улыбкой отвечали отказом. В один из дней придя в комнату, девочка из Питера (она жила одна), обнаружила у себя бардак. Когда убиралась, в кармане джинс нашла травку - подбросили.... а там за это могут сильно наказать...
2. МОРЕ! ! очень далеко и по пустыне для пеших походов, да и проезжающие машины пытаются проехать поближе и крикнуть фиг их разберёт что - раздражает очень. Вход в море достаточно колкий, но можно прыгать и с пирса.
3. МУХИ! ! ! Корпуса 2-х этажные, мы были на первом этже, и никак не могли понять почему утром воняет фекалиями, днём куча мух, а вечером какой-то химией. Оказалось, что в целях экономии водного ресурса, поливали растения на всей территории сточными водами, т. е. канализационными, днём слетались пировать" мухи, а вечером этих же мух травили какой-то гадостью!
А так всё нормально. Приятного отдыха! ; )
аватар bilka
Поверили в сказку про 700 метров до моря. Правду люди писали - далековато. За посадку в автобус часто идет борьба, поэтому мы брали такси за 5 фунтов или пешком ходили 30 мин по дороге без тротуара и самолетики фотографировали. … Еще ▾ Поверили в сказку про 700 метров до моря. Правду люди писали - далековато. За посадку в автобус часто идет борьба, поэтому мы брали такси за 5 фунтов или пешком ходили 30 мин по дороге без тротуара и самолетики фотографировали.
В целом отель симпатичный.
Вид на аэропорт с крыши Второй понтон - Ель Дивана Автобус с пляжа Дорога на пляж
Весь берег этого пляжа покрыт классными кораллами и рыбами-это единственный плюс при этом отеле. Все остальное на троечку: обсл. персонал нагло пристает, фруктов дают очень мало, развлекухи никакой. … Еще ▾ Весь берег этого пляжа покрыт классными кораллами и рыбами-это единственный плюс при этом отеле. Все остальное на троечку: обсл. персонал нагло пристает, фруктов дают очень мало, развлекухи никакой.

аватар 77666934204
Я с женой еду отдыхать на новый год а там где-то акулы туристами питаются по системе всё привезено.
аватар alexfabr19
Состояние отеля? питание? обслуживание? пляж? Действительно ли очень плохо?
14 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
Гора Синай
Египет, Шарм эль Шейх
История, Религия
Кафе Фарша
Египет, Шарм эль Шейх
Рестораны, кафе

Расположение В 4 км от аэропорта Шарм эль Шейха, на побережье Shark Bay, в 10 км от бухты Naama Bay.
Описание пляжа Расстояние до пляжа около 2 км (5 минут езды на автобусе).

Магазины, 2 открытых бассейна, 3 ресторана, 3 бара.

• автостоянка
  • размещение с животными
Развлечения и спорт Дартс.

В отеле 150 номеров.

• $
  • телефон $
Телефоны: +20 69 3600777
О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.