Путешествие в бухту акул (Шаркс-бей)

Написано: 22 января 2011
Время поездки: 17 — 29 декабря 2010
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
3.0
Наше путешествие началось после нападения акул на пляжах соседних отелей в этой бухте. Отказаться было уже поздно- мы рискнули.
Сразу об отеле: На 90% мы согласны с предыдущими отзывами. На четверку он явно не тянет -чистая тройка. Отель тихий и уютный для пенсионеров.
Наш номер Suite оказался хорошим по компоновке для трех египетских звезд- с устаревшей мебелью! Состоял из двух спален и гостиной. Душ работал дико -то горячая -то холодная -отрегулировать тяжело! Полотенца все грязные, номер был пыльный. Пришлось требовать устранить все это безобразие.
Убирали номер чисто, если оставить чаевые.
Персонал вполне дружелюбный!
Еда в отеле однообразна и на наш вкус оставляет желать лучшего,

но для тройки норма . Приятна была только возможность обедать на веранде на солнышке ( носить тарелки далеко и неудобно) . О пляже: небольшой без зелени и бара- подводный мир нормальный много рыбок даже на мелководье . АКУЛ в тот момент там не было, но нас не пускали далее 10 метров от берега (свистели). Наблюдали за акулами с вышки. Видели рыбу мурену, ската, (громадную рыбу Наполеон в метре от себя)! Очень красивые кораллы на обрыве, а так у берега мертвые и битые туристами. Путевки на экскурсию Иерусалим 75-80$ покупали на Наами -Бей. качество самой путевки оставляет желать лучшего (начиная с гида и заканчивая всякими мелочами: т. д. ). Советую вечером съездить в район Сохо(это близко) там красиво- поющий фонтан и концерты.
Во общем, отдыхать нам понравилось- солнце и море с его подводным миром и что особенно это когда на у нас декабрь. С погодой повезло - все дни было солнечно, а в день отъезда проливной дождь с грозой (это где дождь большая редкость).
Удачи ВАм!