Grand Oasis Resort 4*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Гранд Оазис Резорт,Grand Oasis by Look Hotels,бывш. AA Grand Oasis Resort,Tropicana Grand Oasis Resort
Курортный отель расположен на пляже Шаркс-Бэй в Египте. Прогулка до площади Сохо займет 5 минут. Расстояние до популярного залива Наама со множеством ресторанов и магазинов составляет 9 км. Отель был построен в 2002 году, а полная реновация проведена в 2018 г. Отель подойдет как для молодежного, так и для семейного отдыха.Подробнее →
аватар nataliya_tom
 •  ездил(а) 2 недели назад
Отель выбрали из-за адекватной цены, раньше ездили только в 5*, но цены в этом году.......Решили поробовать "четверку". Половина отеля, та что ближе к морю, находится на реконструкции и это, как для меня "плюс" отелю, так как руководстао все-таки заботится об условиях проживания своих гостей. … Еще ▾ Отель выбрали из-за адекватной цены, раньше ездили только в 5*, но цены в этом году.......Решили поробовать "четверку". Половина отеля, та что ближе к морю, находится на реконструкции и это, как для меня "плюс" отелю, так как руководстао все-таки заботится об условиях проживания своих гостей. Номер в ваучере был с видом на сад (в этом отеле это означает вид на забор соседних отелей, корпуса с видом на настоящий сад пока закрыты на реконструкцию), предложили номер с выходом к басейну и возле ресторана - без дополнительной платы)) Очень приятно). В нашем номере ( не знаю как в других) виден частичний ремонт - освежили потолок, поменяли раковину в ванне, зеркало, новый ТV, новые ортопедические матрасы на кроватях. Мебель старенькая, но нигде ничего не отваливается, все работает. В номере чисто, убирают хорошо, правда нам пару раз забывал оставить воду в бутылках и шампунь. Оставленные чаевые на качество уборки или на "забывчивость" уборщика не влияют. Очень понравилось фойе (там где рецепция) и зал ресторана (вот он мне показалось полностью после ремонта) - очень просторний, места всегда полно. По поводу очередей за едой - так наши люди их сами и создают!! Так смешно наблюдать как все с покорными, обреченными лицами со входа сразу встают в очередь. Зачем? Бери тарелку, ходи по залу и накладывай себе что хочешь)) Еда однообразная, но вкусная, без изысков. Здесь сразу чувствуешь очень большую разницу между 5* и 4*. Вино, пиво и местный алкоголь - такой же как и во всех отелях. В ресторане наливают в бокалы и стеклянные стаканы, на пляже и возле басейна - одноразовые стаканчики - ужасно, только после одного человека их остается целаю куча, а со всего отеля да каждый день! Это наверное горы пластика. Надо бы им перейти на пластик, но многоразовый как во многих отелях. Понятно, что из соображений безопасности отдыхающих на пляжах и возле басейнов категорически нельзя использовать стекло, странно, что многие туристы об этом не знают) Территория - очень чисто, ухожено и красиво, вот здесь все на уровне 5*!) Пляж многоуровневый, чтоб лежать под навесом или зонтом надо занимать с 7-ми утра, а так свободные лежаки есть всегда. Но мы например, приходили на пляж только поплавать, загорали возле басейна - вот там всегда свободно под навесами и новенькие чистенькие шезлонги. Напитки в барах на пляже и у басейна наливают сколько хочешь, неправда что только по одному стаканчику в руки.Басейн в начале мая уже не подогревался, хотя для маленьких деток их отдельный басейн лучше бы грели, так как вода, не смотря на май, совсем не теплая, особенно до обеда. Анимация работает до 11 часов вечера, если вы в это время находитесь в номере и уже хотели бы отдохнуть - не получится, даже закрытые наглухо окна не помогают, очень громко). Мы выселились как положено в 12.00, развозка в аеропорт у нас была на 15.00. Браслет срезали у меня, а у ребенка оставили) Менеджер сказал, что мы можем пообедать, не смотря на отсутствие у меня браслета. Так что до 15.00 мы с дочкой побыли на пляже, пообедали и время прошло незаметно. Я кстати, приготовила после завтрака сендвичи с собой в дорогу (вылет был на 19.00), советую самим брать перед отъездом что-то перекусить в дорогу (особенно если с детьми), так как ланч-боксы тут, как мне показалось, не выдают. Еще совет тем кто любит пиво - пиво тут не плохое, наливают сколько хочешь, надо брать с собой вкусняшки к пиву, тут ничего такого нет. Еще приятно удивила аптека на СОХО - так всегда аншлаг из наших туристов, а все потому, что дорогие у нас препараты тут можно купить без рецепта и как минимум в три раза дешевле!!!! Очеь выгодно тут брать витаминные комплексы, бразгалки в горло и в нос - они ту высочайшего качества, наши после этого кажутся пустышкой). Вообщем, каких-либо явных минусов в этом отеле нет - видно что руководство и персонал очень стараются. Я бы сюда вернулась еще раз только в том случае, если цена будет уж очень сильно отличаться от привычных 5*. Если разница будет не существенная, то я бы предпочла любимые Sultan Gardens и Coral Sea Sensatori)))
аватар krolik902
плюсы - ухоженный пляж с рифом, питание, классный персонал, ненавязчивость и доброжелательность (для Синая - редкость), чистота, быстрое решение проблем, алкоголь и адекватные бармены, симпатичная территория, чистые туалеты, домашняя обстановка, большие номера, Сохо рядом, нет бюджетных местных жителей, европейский настрой с итальянским налетом минусы - их немного, пляж далековато и уклон, часто не набегаешься, анимация ооочень ненавязчивая, комарики (берите средства) они подкрадываются везде, слабый вай-фай, выучите несколько арабских слов и улыбайтесь, и вы лучший "дрюк" местных, например когда я говорил "куаис" ("хорошо" на местном), у персонала был приятный шок, а бармены наливали больше. … Еще ▾ плюсы - ухоженный пляж с рифом, питание, классный персонал, ненавязчивость и доброжелательность (для Синая - редкость), чистота, быстрое решение проблем, алкоголь и адекватные бармены, симпатичная территория, чистые туалеты, домашняя обстановка, большие номера, Сохо рядом, нет бюджетных местных жителей, европейский настрой с итальянским налетом
выучите несколько арабских слов и улыбайтесь, и вы лучший "дрюк" местных, например когда я говорил "куаис" ("хорошо" на местном), у персонала был приятный шок, а бармены наливали больше. Вернусь, скорее да, но ненадолго
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Нам отдых понравился.Номер дали на первом этаже с выходом на бассейн без доплаты. В номере все устроило, кровати удобные, убирают сноснр, воду пополняют, не жарко.Пляж удобный, он ярусный(четыре уровня), никто никому не мешает. … Еще ▾ Нам отдых понравился.Номер дали на первом этаже с выходом на бассейн без доплаты. В номере все устроило, кровати удобные, убирают сноснр, воду пополняют, не жарко.Пляж удобный, он ярусный(четыре уровня), никто никому не мешает.В пляжный бар за напитками немного нужно постоять, но это не критично Очень вкусный кофе!!! И пиво свежее всегла., правда ...стаканчики маленькие, но бери сколько хочешь, все включено))Мороженого нет.В главном ресторане новый ремонт, все симпатично.Если не приходить к началу завтрака-обеда-ужина, то место всегда будет и еду постоянно добавляют, когда что-нибудь заканчивается.Много всякой курицы, говядины и рыбы, тунец на гриле был два раза. Еда приготовлена вкусно, всегда есть , что выбрать.Хорошая анимация, ребята весёлые, обаятельные.Привозных шоу нет, но каждый вечер проводят свои вечерние развлекаловки.И не шумно, В десять вечера уже тишина.Можно вечерами ходить на Сохо, минут пять пешком, или подъехать на бесплатном автобусе.Воздух там чистый, пахнет цветами.Отель рекомендую туристам с позитивным взглядом на жизнь!!!Если вы хотите , за вполне небольшие деньги , получить 7* , а не заявленные 4*, то вам не сюда.Отель больше , чем 4*., но с нюансами)))которые НЕ портят отдыха .
аватар alxndr.ob1
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Приехали в пол пятого утра, доплатили за раннее заселение 30 долларов, и заселили нас только в 7 утра, до этого более двух часов ждали в лобби. Номера для Египта нормально. Окна на басен, спать нормально не получилось, так как или музыка или пьяный движ. … Еще ▾ Приехали в пол пятого утра, доплатили за раннее заселение 30 долларов, и заселили нас только в 7 утра, до этого более двух часов ждали в лобби. Номера для Египта нормально. Окна на басен, спать нормально не получилось, так как или музыка или пьяный движ. Бар - очередь 10 мин и пол стакана колы, два по полстакана на человека, одноразовых пластиковых. Столовая - постоянная очередь. Дыню выносят максимум 2 раза и разгребают сразу. Но наестся можно. Еды достаточно, но стоять за ней в очереди придется. Трансфер обратно в 14.30, в 12 снимают браслет и все - ни еды ни воды. Предлагают доплатить 25 долларов за обед. Риф не яркий. Рыб не много. На пляже зонтиков и тени на всех не хватает. Не самый плохой отель, можно позитивно настроиться и не обращать внимание. На рецепции и аниматоры - приятные ребята. Паренек, который выдает полотенца возле бассейна - не знает меры и пристает к женщинам.
аватар tatusik1206
Отель выбрали т.к везде пишут, что он после реконструкции.Приехали мы около 9утра, заселелили в 11, но до того пока нам не одели браслеты ни воды, ни кофе , ничего не положено, но мир не без добрых людей, отдыхающие "браслетах "туристы взяли нам кофе, за что им огромное спасибо!!!Номер у нас был на втором этаже с видом на море и бассейн, большой с удобными кроватями, хороший одним словом. … Еще ▾ Отель выбрали т.к везде пишут, что он после реконструкции.Приехали мы около 9утра, заселелили в 11, но до того пока нам не одели браслеты ни воды, ни кофе , ничего не положено, но мир не без добрых людей, отдыхающие "браслетах "туристы взяли нам кофе, за что им огромное спасибо!!!Номер у нас был на втором этаже с видом на море и бассейн, большой с удобными кроватями, хороший одним словом.Пляж :есть 3 песчаных захода в море и один не большой пантон, риф красивый, зонтиков на пляже не хватает, в 7 утра мест почти нет, везде парео, тапки и прочие атрибуты.Бар на пляже-очередь всегда.Столовая-это нечто, всегда грязная посуда и липкие столы, голодными не будете.Анимация типа есть.В день выезда ровно в 12 вам срезают браслет и все , вам ничего не положено ни воды, ни чая, ни кофе. Итог:плюсы 1)номера, 2)риф 3)Сохо 3мин.Минусы 1)СЕРВИС 2)очередь везде 3)ну уж очень грязная посуда
Я закрывала на все глаза, но туда я не вернусь, мне показалось , что там не очень рады туристам!!!!
аватар Roman_Yakovliuk
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Плюси: територія, риф, інфраструктура, близкість до аеропорту та Сохо Мінуси: вічні безкінечні черги в барах, ресторанах, скрізь........; грязний посуд в ресторані; не працюють ресторани Алякарт На рівні: харчування, чистота в номерах, інше Найбільше здивувало: в барах все наливають в одноразові пластикові стаканчики - такого ніколи ніде не бачив. … Еще ▾ Плюси: територія, риф, інфраструктура, близкість до аеропорту та Сохо
На рівні: харчування, чистота в номерах, інше
аватар sergeiivanov1968
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Узнали, что отель под управлением Савой\ by Savoy\ и отзывы положительные- купили, о чём ни разу не пожалели. Раннее заселение нужно оплачивать -30 дол. или ждать до 11-12 утра - но это обычное дело. … Еще ▾ Узнали, что отель под управлением Савой\ by Savoy\ и отзывы положительные- купили, о чём ни разу не пожалели. Раннее заселение нужно оплачивать -30 дол. или ждать до 11-12 утра - но это обычное дело. Каждый день приток новых туристов, многие с детьми. Питание очень понравилось - сверх обильный завтрак и достойные обеды-ужины, можно что-то прихватить в номер или на пляж - не запрещают. Стараются быстро убирать со столов. но если не пришли к открытию, то удобнее переждать 1 час - не придётся стоять в очереди, а еда всё время пополняется и всего хватает. Предлагали много зелени и овощей+ разные салаты; говядина жуётся и выпечка отличная. Иногда в ресторане напитки предлагают в пластиковых стаканчиках -не очень приятно, но алкоголь очень приличный для Египта и в барах иногда собираются до 10-12 чел., а бармен всего один.
На пляж советую прийти к 7.00 - к 8.00 нет свободных зонтиков. Пластиковый понтон короткий и устойчивый, но спасатель не разрешает плавать в сторону заброшенной *Роджаны* и выносит мозг свистом. Риф уже затёртый , но рыбок хватает. К 10.00 приходят аниматоры и ваш релакс портит *клубная колбаса*. Бар открывают с 10.00, но пиво с 11.00; с 13 до 17 готовят приличные бургеры+ фри.
Номер убирали хорошо, постель и полотенца меняли чаще, чем ожидали, шампунь и гель пополняли + 2 бут. воды - чаевым конечно были рады, но не вымогали.
Начало апреля выдалось ветренное, за 12 дней отдыха 2 дождика + 1 песчаная буря и несколько раз красный флаг на море - не ожидали, но солнца хватило.
Отдыхали в этом отеле второй раз и планируем вернуться.
аватар Darinka00
Выбрала этот отель только по отзывам и из за бухты с кораллом. Ждала поездки пол года. Перенесли вылет и в отель приехали в 7 утра, уставшие, голодные, без воды и еды. Мало того . … Еще ▾ Выбрала этот отель только по отзывам и из за бухты с кораллом. Ждала поездки пол года. Перенесли вылет и в отель приехали в 7 утра, уставшие, голодные, без воды и еды. Мало того ...менеджер на ресепшене сказал что заселение с 12:00 и до этого времени мы даже не можем пойти в море искупаться без браслета. Сразу шок, разочарование и испорченное настроение...я понимаю что номер может быть не готов, но не разрешить людям поесть омлет и выпить чай- жлобство!! Вот так относятся тут к своим гостям!!
Я заплатила за поселение, потому что элементарно хотела пить и есть. Менеджер стоял улыбался и говорил что даёт мне самый лучший номер специально от него как подарок и тому подобное...с прекрасным видом на бассейн на первом этаже...я стояла благодарила от чистого сердца и даже неловко себя чувствовала. В итоге когда нас с мужем привели в этот номер просто была в шоке. Балкон выходил на 2 огромных кондиционера и большую вытяжку..а ещё мусор и бассейна было видно ровно с копеечную монету.
Мы вернулись , попросили поменять нам номер и ещё долго слушали что свободных номеров нет. В итоге все таки нам дали другой номер, немного поновее с мебелью и с видом на отель 4 сезона.
Дальше...что в столовой...еда хватает если прийти к самому началу обеда или ужина. Но вечно очередь..огромная Пришли раз на час позже, ничего не было. Вчера посуда была такой грязной что я так и не смогла поесть суп. На чашках следы от помады..на терелках подтёки и засохшие кусочки пищи.
Пляж. Хороший, вроде вместительный. Но надо приходить к 8ми. С семи приходят и занимают полотенцами лежаки, наматывая парео и прочие атрибуты- это невозможно. На баре на пляже очередь всегда. Как алкоголь незнаю, не рискнула. Бассейн большой но сейчас очень холодно.
Риф есть, рыбки тоже. Понтон не большой и там всегда люди. Сидит спасатель. Постоянно ходят с эксскурссиями, то массаж, то дайвинг, каждый день...давай, давай, когда, когда...((
Территория красивая, но даже нет лавочек или мест для отдыха... только ходить. Анимация есть. Проводят игры, зарядку, йогу. Для детей что то..
Я в этот отель не вернусь. Мне были не рады! К гостям так не относятся!
аватар stastetera
Как раз вернулись с отдыха. Отель только после реноваци 2018 год, еще в процессе. Что бы много не писать сняли видео, как говориться лучше один раз увидеть - youtube.com/watch?v=zoSfygIkEqA. … Еще ▾ Как раз вернулись с отдыха. Отель только после реноваци 2018 год, еще в процессе. Что бы много не писать сняли видео, как говориться лучше один раз увидеть - youtube.com/watch?v=zoSfygIkEqA
аватар miss.fedyaewa
Очень хороший отель. Хочу поблагодарить вех работников отеля, спасибо вам. Отдельную благодарность хочу выразить нашим аниматорам: Юле, Кристине и Мо - вы настоящие труженнки, низкий поклон Вам. … Еще ▾ Очень хороший отель. Хочу поблагодарить вех работников отеля, спасибо вам. Отдельную благодарность хочу выразить нашим аниматорам: Юле, Кристине и Мо - вы настоящие труженнки, низкий поклон Вам. Еще хочу поблагодарить работника ресторана Семаха за хорошее и культурное обслуживание. Отель очень хороший, всем рекомендую. В Египте не первый раз, есть с чем сравнивать. Следующий раз только в этот отель. Жили в номере 2114 с видом на бассейн
аватар aagrandoasis
‹ Отель Grand Oasis Resort 4*

Расположение Отель расположен в 2 км от международного аэропорта Шарм-Эль-Шейха.
Описание пляжа Собственный коралловый пляж протяженностью 150 м, песчаный заход в море (необходима специальная обувь).

К услугам гостей открытая терраса. Есть камера хранения багажа. Стойка регистрации работает круглосуточно. На территории есть магазины. В отеле предоставляют инвалидное кресло для гостей с ограниченными возможностями (по запросу).

• поздний выезд
Развлечения и спорт Ныряние с маской и трубкой, дартс, мини-футбол, амфитеатр, библиотека. Предоставляется оборудование для занятия водными видами спорта.

В отеле 461 номер.

Адрес Sharks Bay, Sharm El Sheikh, South Sinai, Egypt
Телефоны: Телефон: +20 (69) 360-39-30, +20 (69) 360-39-34 Факс: +20 (69) 360-39-32
Сайт: Grand Oasis Resort