Grand Oasis Resort 4*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Гранд Оазис Резорт,Grand Oasis by Look Hotels,бывш. AA Grand Oasis Resort,Tropicana Grand Oasis Resort
Курортный отель расположен на пляже Шаркс-Бэй в Египте. Прогулка до площади Сохо займет 5 минут. Расстояние до популярного залива Наама со множеством ресторанов и магазинов составляет 9 км. Отель был построен в 2002 году, а полная реновация проведена в 2018 г. Отель подойдет как для молодежного, так и для семейного отдыха.Подробнее →
аватар vyacheslaffpr
Плюсы:коралловый риф, светлые хорошие номера, цветы и зелень на территории отеля, рядом площадь Сохо (правда сходить 1-2 раза туда и больше не интересно). Минусы: один работающий ресторан (главный); напитки только местного производства; пластиковые стаканчики везде, даже в ресторане, иногда наливают в стекло, но бокалы и стаканы часто со сколами; оформление бара в лобби и ресторане никакое (пустые стеклянные полки, нет подсветки, нет напитков импортных даже за доплату); вечером заняться абсолютно нечем, аниматор Саша (девушка) старается как может, молодец конечно, но никаких шоу, представлений, артистов и прочего даже не ждите, скука полная; бассейны после 18-00 не работают. … Еще ▾ Плюсы:коралловый риф, светлые хорошие номера, цветы и зелень на территории отеля, рядом площадь Сохо (правда сходить 1-2 раза туда и больше не интересно).

В принципе хороший отель, персонал старается, особенно бармены возле бассейна и замечательные садовники, но создаётся впечатление, что менеджмент отеля абсолютно не волнует все перечисленные выше минусы, строят новые корпуса ближе к морю а на остальное наплевать... (лично моё мнение).
аватар medvedvlad
 •  ездил(а) 4 недели назад
Всем привет, и так, начнем по порядку в день прилета все началось довольно не плохо, встретили отлично, сразу прохлаждающие напитки договорились на ресепшене за 10баксов на хороший вид из номера, ну и на этом , наше хорошее настроение закончилось Работники, которые возят вещи, абсолютно не компетентны, оказывается, наши вещи, лежали посреди коридора, без чьего либо присмотра 8 минут, за эти 8 минут у нас успели украсть НОВУЮ КАМЕРУ!!!! ПРЯМО ИЗ СУМКИ!!!! Я сразу же поднял шум, и тут стало видно отношение персонала к твоим проблемам. … Еще ▾ Всем привет, и так, начнем по порядку

Я сразу же поднял шум, и тут стало видно отношение персонала к твоим проблемам. На просьбу вызвать полицию, показать камеру, да и вообще сделать хоть что то , один ответ, ждите 3 минуты, русский не понимаю

На следующий день мы уже разговаривали с начальником охраны, и администрацией отеля, и я смог им доказать что наша камера пропала именно по ихней вине, по вине персонала который не смог довезти вещи , а бросил по среди коридора, где нету камер, и что было дальше не известно. ОТВЕТ ИХНИЙ ПРОСТО ПОРАЗИЛ, ну вы попробуйте доказать что камера была, т.е слезы и грустные лица в первый день-это не доказательства.

Ладно с камерой проехали ее мы не вернули, смирились с этим, потому что не хотели портить дальше отдых

В НОМЕРЕ НЕТУ НЕЧЕГО!!!! пока за шкирку не приведешь рабочего и натыкаешь носом, что где халат, тапки, гели, полотенца и т.д

у персонала на все один ответ, хочу доллар !!! и все, стоит вылупился на тебя как баран, и дай доллар

ПЛЯЖ

Спустится до пляжа еще то себе развлечение, куча пройденных ступенек и что мы получаем? место для купание 5на20 (5 ширина)(20длина) конченный понтон, ужасно не удобный, и самое главное это надоедливый пляжный персонал, который то и делает, что без конца тебя задалбывает купить у них что то

БАР

Не надейтесь что на баре сделают вкусный коктейль, или хотя бы сделают это с улыбкой, нет нет нет и еще раз нет, наливают в стаканчики по 200мл, и не дают их больше чем 2 на человека, это я к чему, что прийдется побегать до бара и обратно и увидеть кислые рожи барменов

Экскурсии

готовьтесь к заманиванию гидом, где все на порядок дороже стоит

сервис во всех экскурсиях отсутствует . Если это сафари, то конченые квадрики, которые нечего не едут, грязные, ну и из обещанных трех часов экскурсии, я получил ЧАС!!!!! почему так? все разводят руками, не понимаю русский, начинаешь на английском, не понимаю английский, ОНЛИ АРАБСКИЙ

и так практически во всех экскурсиях , Я БЫЛ НА 4 , И ВСЕ 4 МНЕ НЕ ПОНРАВИЛИСЬ , НЕ ОТНОШЕНИЕМ , НЕ СЕРВИСОМ, НЕ ЧЕМ

ЕДА

Это единстсвенное что спасает отель. но и она временами была так себе, салаты с душком, которые лежат по 3-4 дня, это нормально для этого отеля

Бассейн

Если вы думаете что приехали и будете купаться днем и ночью, то вы ошибаетесь, вам просто этого не дадут сделать

ладно, море до заката солнца, по технике безопасности все таки,

Но почему бассейн только до 6??? ты приезжаешь купаться , а тебе тут просто не дают этого сделать

ПОДВЕДЕМ ИТОГИ

если вы хотите себе испорченный отдых, с массой негативных впечатлений, то добро пожаловать в отель GRAND OASIS

аватар molenko_yana
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Начну свой отзыв с того что я 10 раз отдыхала в Египте и это был мой первый отдых в отеле 4 звезды.Скажу честно - я была в шоке и очень расстроилась поселившись в этот отель.Так как я бронировала заранее и заплатила не маленькую сумму за этот отель, если бы я меньше заплатили то было бы не так обидно. … Еще ▾ Начну свой отзыв с того что я 10 раз отдыхала в Египте и это был мой первый отдых в отеле 4 звезды.Скажу честно - я была в шоке и очень расстроилась поселившись в этот отель.Так как я бронировала заранее и заплатила не маленькую сумму за этот отель, если бы я меньше заплатили то было бы не так обидно.Раньше я 4 раза отдыхала в отеле Sultan Garden Resort - разница колоссальная.Кто отдыхал в хороших отелях - не рекомендую сюда ехать.
Начну с того что мы приехали в отель в 6 утра, раннее заселение в 7 утра и стоит 15$ - я считаю это не дорого и если с ребенком, очень удобно, можно позавтракать и отдохнуть, так как до заселения, 14:00 , вас не пустят даже позавтракать.Номера не новые, но и реставрации я там не увидела - вытяжка в ванной не работает, розетка одна в ванной , и та не работает (хотя я просила на рецепции отремонтировать ее и они заменили на новую, которая в итоге снова не работала), для мужчин это может и не проблема, но для девушек катастрофа, так как освещение в номере ужасное и розетки только возле кровати и в зеркале ты себя особо не увидишь.мебель старая, ванная желтая, уборка как и во всех отелях Египта, такая себе(( Персонал отличный , не навязчивый, когда приходишь в ресторан тебе сразу накрывают стол, улыбаются, не игнорируют и доллар не просят за обслуживание.Главный ресторан один, и вообще один ресторан в отеле, такой себе - столовка совдеповская, еда неплохая, но и не хорошая.что меня ужаснуло в еде - это не свежие овощи, первый раз встречаю такое в Шарме(( вялые огурцы и прокисшие помидоры , не свежие листья салата , из фруктов каждый день только дыня , апельсины и финики.Но больше всего меня поразило это подача напитков в пластиковых стаканчиках - везде , на барах и в главном ресторане(( Пляж неплохой, бухта тихая , красивые кораллы, рыбки, есть небольшая лагуна где можно поиграть в море с маленькими детками, мне по колено наверное, дальше острые кораллы, то есть заход в море только с понтона. Лежаки на пляже старые и деревянные, матрасы тоже старые и рваные(( Пообедать на пляже можно только картошкой фри и нагетсами, овощей и фруктов нет. Бургеры боле имение нормальные, но пицца ужасная, ее вообще тяжело назвать пиццей, мой ребенок не захотел ее кушать , попробовав один раз, тесто с кетчупом и немного непонятного сыра((С напитков на пляже только пиво в пластиковых стаканчиках и кофе в бумажных стаканчиках которые протекают(( Вообщем не рекомендую этот отель тем кто не первый раз в Египте или отдыхал даже в плохих 5.
Отдельную благодарность хочу выразить анимации, если бы не Саша, которая делает хорошую атмосферу в отеле, я не знаю что бы там делала.Она просто умничка, девочка - зажигалка, отлично справляется со своей работой, развлекает гостей, как никто в отеле , проводит игры на пляже, йогу , водное поло , все вечерние программы. Никакой аниматор с ней не сравниться.Я много раз была в Египте , но такого прекрасного аниматора не встречала никогда.Без нее отель вообще загнется. В отеле даже нет амфитеатра и дискотеки, Саше негде проводить вечерние программы.Если в других отелях нанимают артистов для представления(типа файер шоу, танцовщиц), то в этот отеле всю вечернюю программу проводит Саша.
Есть детский клуб, с детьми занимается , играет Яна, тоже очень хорошая девочка.Моя дочка, ей 9 лет, не хотела уходить даже на обед с детского клуба , и с утра бежала туда, ждала открытия.
Нам понравился.Втроем (2взр.+ребенок)из Харькова 800$.Одели браслеты сразу (в 10.20ч) Мы оставили вещи на рецепшен и пошли на море))В 13 ч подошли, нас пригласили на обед.Заселили в 14ч. … Еще ▾ Нам понравился.Втроем (2взр.+ребенок)из Харькова 800$.Одели браслеты сразу (в 10.20ч) Мы оставили вещи на рецепшен и пошли на море))В 13 ч подошли, нас пригласили на обед.Заселили в 14ч.В номере все чисто, все работало.Для ребенка кровать сразу принесли-застелили.Территория довольно большая красивая, ухоженная.Еда нормальная было из чего выбрать.Из мяса говядина, курица, из рыбы тунец, морской окунь.Много сладостей почти все вкусные)).ну и главное морееееееееее.Оно прекрасно, вода чистая, прозрачная...риф, рыбки..Маска обязательная (мы купили в Сохо за 10$)Всем довольны приедим еще!)
Понтон и детский пляж Дорога к морю Наш номер
аватар ketsymih
Выбирала отель по отзывам, из всех у Grand Oasis были самые хорошие и я не ошиблась. Отель обрадовал, красивый, ухоженный. Территория красивая. Персонал общительный, улыбчивый и любит шутить) Море. … Еще ▾ Выбирала отель по отзывам, из всех у Grand Oasis были самые хорошие и я не ошиблась.
Отель обрадовал, красивый, ухоженный. Территория красивая. Персонал общительный, улыбчивый и любит шутить) Море...это то, зачем я и ехала! Подводный мир очень разнообразный, можно часами рассматривать и забыть про всё на свете!
Питание хорошее, я голодной не была)
Анимация в отеле это молодые и заводные) откуда только у них столько энергии ???? Днем аквааэробику ведёт Bondoshka , на его seven все отвечают У У)) Полезно и весело) Общительная и улыбчивая девочка Саша) Днем на пляже йога. Вечером сначала детская анимация, потом взрослая. Конкурсы разные, ведущий, Мухаммед Али постоянно шутит)) Молодцы очень стараются расшевелить ленивых отдыхающих????
После приглашают на диско, в разные заведения. Так что скучно с ними не было)
Так же в 5 минутах ходьбы Сохо, там магазины, кафе, много мест для фото..поющий фонтан, украинские песни в том числе????
В целом мне очень понравился отдых, я обязательно вернусь в этот отель.
Набирайтесь позитива и отправляйтесь в Grand Oasis ????????????????
аватар nataliya_tom
Отель выбрали из-за адекватной цены, раньше ездили только в 5*, но цены в этом году.......Решили поробовать "четверку". Половина отеля, та что ближе к морю, находится на реконструкции и это, как для меня "плюс" отелю, так как руководстао все-таки заботится об условиях проживания своих гостей. … Еще ▾ Отель выбрали из-за адекватной цены, раньше ездили только в 5*, но цены в этом году.......Решили поробовать "четверку". Половина отеля, та что ближе к морю, находится на реконструкции и это, как для меня "плюс" отелю, так как руководстао все-таки заботится об условиях проживания своих гостей. Номер в ваучере был с видом на сад (в этом отеле это означает вид на забор соседних отелей, корпуса с видом на настоящий сад пока закрыты на реконструкцию), предложили номер с выходом к басейну и возле ресторана - без дополнительной платы)) Очень приятно). В нашем номере ( не знаю как в других) виден частичний ремонт - освежили потолок, поменяли раковину в ванне, зеркало, новый ТV, новые ортопедические матрасы на кроватях. Мебель старенькая, но нигде ничего не отваливается, все работает. В номере чисто, убирают хорошо, правда нам пару раз забывал оставить воду в бутылках и шампунь. Оставленные чаевые на качество уборки или на "забывчивость" уборщика не влияют. Очень понравилось фойе (там где рецепция) и зал ресторана (вот он мне показалось полностью после ремонта) - очень просторний, места всегда полно. По поводу очередей за едой - так наши люди их сами и создают!! Так смешно наблюдать как все с покорными, обреченными лицами со входа сразу встают в очередь. Зачем? Бери тарелку, ходи по залу и накладывай себе что хочешь)) Еда однообразная, но вкусная, без изысков. Здесь сразу чувствуешь очень большую разницу между 5* и 4*. Вино, пиво и местный алкоголь - такой же как и во всех отелях. В ресторане наливают в бокалы и стеклянные стаканы, на пляже и возле басейна - одноразовые стаканчики - ужасно, только после одного человека их остается целаю куча, а со всего отеля да каждый день! Это наверное горы пластика. Надо бы им перейти на пластик, но многоразовый как во многих отелях. Понятно, что из соображений безопасности отдыхающих на пляжах и возле басейнов категорически нельзя использовать стекло, странно, что многие туристы об этом не знают) Территория - очень чисто, ухожено и красиво, вот здесь все на уровне 5*!) Пляж многоуровневый, чтоб лежать под навесом или зонтом надо занимать с 7-ми утра, а так свободные лежаки есть всегда. Но мы например, приходили на пляж только поплавать, загорали возле басейна - вот там всегда свободно под навесами и новенькие чистенькие шезлонги. Напитки в барах на пляже и у басейна наливают сколько хочешь, неправда что только по одному стаканчику в руки.Басейн в начале мая уже не подогревался, хотя для маленьких деток их отдельный басейн лучше бы грели, так как вода, не смотря на май, совсем не теплая, особенно до обеда. Анимация работает до 11 часов вечера, если вы в это время находитесь в номере и уже хотели бы отдохнуть - не получится, даже закрытые наглухо окна не помогают, очень громко). Мы выселились как положено в 12.00, развозка в аеропорт у нас была на 15.00. Браслет срезали у меня, а у ребенка оставили) Менеджер сказал, что мы можем пообедать, не смотря на отсутствие у меня браслета. Так что до 15.00 мы с дочкой побыли на пляже, пообедали и время прошло незаметно. Я кстати, приготовила после завтрака сендвичи с собой в дорогу (вылет был на 19.00), советую самим брать перед отъездом что-то перекусить в дорогу (особенно если с детьми), так как ланч-боксы тут, как мне показалось, не выдают. Еще совет тем кто любит пиво - пиво тут не плохое, наливают сколько хочешь, надо брать с собой вкусняшки к пиву, тут ничего такого нет. Еще приятно удивила аптека на СОХО - так всегда аншлаг из наших туристов, а все потому, что дорогие у нас препараты тут можно купить без рецепта и как минимум в три раза дешевле!!!! Очеь выгодно тут брать витаминные комплексы, бразгалки в горло и в нос - они ту высочайшего качества, наши после этого кажутся пустышкой). Вообщем, каких-либо явных минусов в этом отеле нет - видно что руководство и персонал очень стараются. Я бы сюда вернулась еще раз только в том случае, если цена будет уж очень сильно отличаться от привычных 5*. Если разница будет не существенная, то я бы предпочла любимые Sultan Gardens и Coral Sea Sensatori)))
аватар krolik902
плюсы - ухоженный пляж с рифом, питание, классный персонал, ненавязчивость и доброжелательность (для Синая - редкость), чистота, быстрое решение проблем, алкоголь и адекватные бармены, симпатичная территория, чистые туалеты, домашняя обстановка, большие номера, Сохо рядом, нет бюджетных местных жителей, европейский настрой с итальянским налетом минусы - их немного, пляж далековато и уклон, часто не набегаешься, анимация ооочень ненавязчивая, комарики (берите средства) они подкрадываются везде, слабый вай-фай, выучите несколько арабских слов и улыбайтесь, и вы лучший "дрюк" местных, например когда я говорил "куаис" ("хорошо" на местном), у персонала был приятный шок, а бармены наливали больше. … Еще ▾ плюсы - ухоженный пляж с рифом, питание, классный персонал, ненавязчивость и доброжелательность (для Синая - редкость), чистота, быстрое решение проблем, алкоголь и адекватные бармены, симпатичная территория, чистые туалеты, домашняя обстановка, большие номера, Сохо рядом, нет бюджетных местных жителей, европейский настрой с итальянским налетом
выучите несколько арабских слов и улыбайтесь, и вы лучший "дрюк" местных, например когда я говорил "куаис" ("хорошо" на местном), у персонала был приятный шок, а бармены наливали больше. Вернусь, скорее да, но ненадолго
Нам отдых понравился.Номер дали на первом этаже с выходом на бассейн без доплаты. В номере все устроило, кровати удобные, убирают сноснр, воду пополняют, не жарко.Пляж удобный, он ярусный(четыре уровня), никто никому не мешает. … Еще ▾ Нам отдых понравился.Номер дали на первом этаже с выходом на бассейн без доплаты. В номере все устроило, кровати удобные, убирают сноснр, воду пополняют, не жарко.Пляж удобный, он ярусный(четыре уровня), никто никому не мешает.В пляжный бар за напитками немного нужно постоять, но это не критично Очень вкусный кофе!!! И пиво свежее всегла., правда ...стаканчики маленькие, но бери сколько хочешь, все включено))Мороженого нет.В главном ресторане новый ремонт, все симпатично.Если не приходить к началу завтрака-обеда-ужина, то место всегда будет и еду постоянно добавляют, когда что-нибудь заканчивается.Много всякой курицы, говядины и рыбы, тунец на гриле был два раза. Еда приготовлена вкусно, всегда есть , что выбрать.Хорошая анимация, ребята весёлые, обаятельные.Привозных шоу нет, но каждый вечер проводят свои вечерние развлекаловки.И не шумно, В десять вечера уже тишина.Можно вечерами ходить на Сохо, минут пять пешком, или подъехать на бесплатном автобусе.Воздух там чистый, пахнет цветами.Отель рекомендую туристам с позитивным взглядом на жизнь!!!Если вы хотите , за вполне небольшие деньги , получить 7* , а не заявленные 4*, то вам не сюда.Отель больше , чем 4*., но с нюансами)))которые НЕ портят отдыха .
аватар alxndr.ob1
Приехали в пол пятого утра, доплатили за раннее заселение 30 долларов, и заселили нас только в 7 утра, до этого более двух часов ждали в лобби. Номера для Египта нормально. Окна на басен, спать нормально не получилось, так как или музыка или пьяный движ. … Еще ▾ Приехали в пол пятого утра, доплатили за раннее заселение 30 долларов, и заселили нас только в 7 утра, до этого более двух часов ждали в лобби. Номера для Египта нормально. Окна на басен, спать нормально не получилось, так как или музыка или пьяный движ. Бар - очередь 10 мин и пол стакана колы, два по полстакана на человека, одноразовых пластиковых. Столовая - постоянная очередь. Дыню выносят максимум 2 раза и разгребают сразу. Но наестся можно. Еды достаточно, но стоять за ней в очереди придется. Трансфер обратно в 14.30, в 12 снимают браслет и все - ни еды ни воды. Предлагают доплатить 25 долларов за обед. Риф не яркий. Рыб не много. На пляже зонтиков и тени на всех не хватает. Не самый плохой отель, можно позитивно настроиться и не обращать внимание. На рецепции и аниматоры - приятные ребята. Паренек, который выдает полотенца возле бассейна - не знает меры и пристает к женщинам.
аватар tatusik1206
Отель выбрали т.к везде пишут, что он после реконструкции.Приехали мы около 9утра, заселелили в 11, но до того пока нам не одели браслеты ни воды, ни кофе , ничего не положено, но мир не без добрых людей, отдыхающие "браслетах "туристы взяли нам кофе, за что им огромное спасибо!!!Номер у нас был на втором этаже с видом на море и бассейн, большой с удобными кроватями, хороший одним словом. … Еще ▾ Отель выбрали т.к везде пишут, что он после реконструкции.Приехали мы около 9утра, заселелили в 11, но до того пока нам не одели браслеты ни воды, ни кофе , ничего не положено, но мир не без добрых людей, отдыхающие "браслетах "туристы взяли нам кофе, за что им огромное спасибо!!!Номер у нас был на втором этаже с видом на море и бассейн, большой с удобными кроватями, хороший одним словом.Пляж :есть 3 песчаных захода в море и один не большой пантон, риф красивый, зонтиков на пляже не хватает, в 7 утра мест почти нет, везде парео, тапки и прочие атрибуты.Бар на пляже-очередь всегда.Столовая-это нечто, всегда грязная посуда и липкие столы, голодными не будете.Анимация типа есть.В день выезда ровно в 12 вам срезают браслет и все , вам ничего не положено ни воды, ни чая, ни кофе. Итог:плюсы 1)номера, 2)риф 3)Сохо 3мин.Минусы 1)СЕРВИС 2)очередь везде 3)ну уж очень грязная посуда
Я закрывала на все глаза, но туда я не вернусь, мне показалось , что там не очень рады туристам!!!!
аватар eloboda
2 месяца назад  •  1 подписчик нет ответов
3 месяца назад  •  3 подписчика 2 ответа
3 месяца назад  •  5 подписчиков 4 ответа
аватар aagrandoasis
‹ Отель Grand Oasis Resort 4*

Расположение Отель расположен в 2 км от международного аэропорта Шарм-Эль-Шейха.
Описание пляжа Собственный коралловый пляж протяженностью 150 м, песчаный заход в море (необходима специальная обувь).

К услугам гостей открытая терраса. Есть камера хранения багажа. Стойка регистрации работает круглосуточно. На территории есть магазины. В отеле предоставляют инвалидное кресло для гостей с ограниченными возможностями (по запросу).

• поздний выезд
Развлечения и спорт Ныряние с маской и трубкой, дартс, мини-футбол, амфитеатр, библиотека. Предоставляется оборудование для занятия водными видами спорта.

В отеле 461 номер.

Адрес Sharks Bay, Sharm El Sheikh, South Sinai, Egypt
Телефоны: Телефон: +20 (69) 360-39-30, +20 (69) 360-39-34 Факс: +20 (69) 360-39-32
Сайт: Grand Oasis Resort