Хороший отель, нормальный риф, wi-fi слабый - только на ресэпшн

Написано: 24 мая 2021
Время поездки: 13 — 20 мая 2021
Отель достаточно неплохой. Очень зелёный, вот действительно красивые, ухоженные лужайки, огромное количество цветущих кустов. Очень инстаграмно, в наш заезд отдыхало несколько блоггерш, так вот они активно снимали свои йога эксперименты и прочие стори. Захода в море с берега нет. И не верьте, если кто-то скажет что он там есть. Места поплескаться для детей очень мало, узкая полоска 2*5м слева от лестницы к понтону. С понтона сразу приличная глубина, для тех кто не умеет плавать на заметку. Риф относительно неплохой, лучше чем в Island view, который находится за Сохо. Но хуже, чем в Faraana reef. Тем не менее, там мы впервые за все визиты в Египет увидели черепаху, видела ската Орляка, крылатки, мурена, две парочки рыбок клоунов живут.

Номерной фонд старый, два корпуса ближних к пляжу вообще заколочены. Если в номере что-то неисправно сообщаете на ресэпшн, все починят. Но говорят, что лучше сказать все guest relation, девочка сидит рядом с ресэпшн. Персонал ненавязчивый. Команда аниматоров слабенькая, мы вообще не любители вечерних шоу, но на парочку можем и прийти, есть с чем сравнивать.

Питание: голодными никто не был. Всегда есть выбор, конечно на 5-6 день все приедается. Мало фруктов, в сезон гуавы ее там никто не подавал. Дыни, финики, арбуз один раз за неделю, апельсины, фезалис. Очереди только во время начала завтрака/обеда/ужина, но они не километровые. Мы приехали во время Аида, было много арабов, и лежаки надо занимать в 6 утра, а то и раньше. В воскресенье они выехали и уже было посвободнее.
Рядом Сохо, 8 мин. пешком направо от отеля. С 29:00 до 24:00 туда/оттуда ходит открытый автобус бесплатно в отель. До старого города километров 30, такси 10 у. е., в воскресенье ездили за 7 у. е.