Четверка с минусом

Написано: 20 ноября 2019
Время поездки: 16 — 23 октября 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
6.0
Нам повезло в том, то в отель мы попали около 15 часов и не пришлось ждать пока нас заселят. После мелких стандартных формальностей нас сразу повели в номер, сказав что дадут хороший, если дадим шоколадку. Поэтому дам совет - положите 2 шоколадки в сумочку, что бы потом не рыться в чемодане в их поиске, так как носильщик чемоданов будет стоять над душой, пока вы ее не найдете.

Номер был не первой свежести, но чистый. Вода в кране по началу потекла ржавая. Холодильник в тумбочке включился с нашим заездом и потом нормально работал, кондиционер шумноват, но хорошо, что его можно было оставлять включенным на целый день, пока мы были на пляже. Еще была проблема с сейфом (был закрыт), быстро открыли ключом.

Ресторан большой, всем хватало места и продуктов. Но не смотря на это были люди, о которых можно было подумать, что их месяц держали в подвале, а теперь допустили до еды. Расталкивая бедрами и локтями очередь они накладывали себе горы еды, которую потом не осиливали и официанты сгребали ее в помойку.

Меню было разнообразное и практически все было вкусно, кроме свежих помидор и огурцов. Мы всегда оставались сытыми и довольными.

Пляж для размеров этого отеля соответствует размерам. Правда лежаки многие поломанные, а матрасы порванные. Мест нам хватало, правда нужно пораньше вставать, так как некоторые наши граждане с раннего утра раскладывают на топчанах свои тряпочки и целый день не появляются, а топчаны считаются занятыми.

Риф красивый и живой с множеством рыбок. Есть где поплавать, так как в длину буйками огорожена достаточно большая акватория. Для тех кто не умеет плавать и детей есть заход с берега до чуть выше колена. Нам коралки не понадобились, но детям желательно взять.

Выселялись в 2 часа ночи, ланч бокс из всех отелей у нас был самый бомжатский. Еще минус отеля в том, что автобус в аэропорт первыми забирает людей из этого отеля, а потом час собирает людей из остальных.

Если бы был бесплатный трансфер из отеля в Наама и Олд маркет, то вернулись бы обязательно сюда в следующем году. Просто местные таксисты так летают, что становится страшно ездить, так как не хочется попасть в аварию в чужой стране.