Возвращение в Grand Oasis

Написано: 11 ноября 2019
Время поездки: 30 октября — 9 ноября 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Первое знакомство с Grand oasis состоялось в 2016 году в период его упадка, перед закрытием. Однако в этом отеле есть что-то, как первая любовь, что привело нас в Grand oasis снова: с 30 октября по 9 ноября. Покупка отеля Savoy group вдохнула новую жизнь в отель. Приехали вечером, сразу заселили, денег не требовали - сами дали консьержу и носильщику по 20 фунтов. Затем отправились на ужин. Процитирую отзыв одного из туристов: "Питание приятно удивило". Без восточных специй, непривычных нашему вкусу, все гармонично. Работники столовой суетятся, сразу забирают пустую посуду, услужливы и приветливы.

Номер у нас был в 1 корпусе в хорошем состоянии, все работало. Интернет в лобби, пароль на стойке рецепции. У нас в номере ловил сеть отеля Four seasons со скоростью, достаточной для просмотра видео на двух устройствах. Фумигатор не понадобился, в номере комаров нет, одинокие залетают, но крайне редко. Пляж из нескольких уровней, ближе к воде занимают в 6 часов утра, но места всегда есть. Море чудесное, рыбы разнообразные, видели черепаху, мурену, баракуду и десятки других. На пляже в баре из спиртного только пиво, после 15 часов закуски: пицца, бургеры и картофель фри. Радовало, что музыка не орёт на пляже, а то после прошлогоднего отдыха в Sierra5* от песни "цвет настроения синий" уже тошнило.

Выселение в 12, так как мы в день прилёта не обедали, нам положен был обед, назвали номер комнаты и без проблем пообедали, но уже без браслета. Так как рейс перенесли на более поздний на 9 часов, представитель туроператора договорился, и тех, кому обед не был положен, покормили. На ужин отвезли в отель Savoy, так я вам скажу, не намного и лучше там ассортимент блюд. Персонал отеля прекрасно говорит на русском, шутят на украинском, работник спа Бондарчук, как он всем представляется, спрашивает откуда турист и сразу заявляет, что жил там). Налаживает, так сказать, контакт.

Если у барной стойки стоит немец, официант и женщина, бармен обслужит сначала немца, им тут особое внимание, потом даст напитки официанту, потом женщине. Хотя, если молодая блондинка, возможен расклад другой). Отель на первой линии и рядом площадь Сохо, неплохой риф, недалеко от аэропорта (нас первыми завезли в отель), делает отель достаточно привлекательным, а также обширная территория, ухоженность.