Вполне приятный отдых

Написано: 10 апреля 2019
Время поездки: 28 марта — 8 апреля 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Оценка отеля:
8.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 8.0
Сервис: 7.0
Чистота: 8.0
Питание: 9.0
Инфраструктура: 8.0
Узнали, что отель под управлением Савой by Savoy и отзывы положительные- купили, о чём ни разу не пожалели. Раннее заселение нужно оплачивать -30 дол. или ждать до 11-12 утра - но это обычное дело. Каждый день приток новых туристов, многие с детьми. Питание очень понравилось - сверх обильный завтрак и достойные обеды-ужины, можно что-то прихватить в номер или на пляж - не запрещают. Стараются быстро убирать со столов. но если не пришли к открытию, то удобнее переждать 1 час - не придётся стоять в очереди, а еда всё время пополняется и всего хватает. Предлагали много зелени и овощей+ разные салаты; говядина жуётся и выпечка отличная. Иногда в ресторане напитки предлагают в пластиковых стаканчиках -не очень приятно, но алкоголь очень приличный для Египта и в барах иногда собираются до 10-12 чел. , а бармен всего один.
На пляж советую прийти к 7.00 - к 8.00 нет свободных зонтиков. Пластиковый понтон короткий и устойчивый, но спасатель не разрешает плавать в сторону заброшенной *Роджаны* и выносит мозг свистом. Риф уже затёртый , но рыбок хватает. К 10.00 приходят аниматоры и ваш релакс портит *клубная колбаса*. Бар открывают с 10.00, но пиво с 11.00; с 13 до 17 готовят приличные бургеры+ фри.
Номер убирали хорошо, постель и полотенца меняли чаще, чем ожидали, шампунь и гель пополняли + 2 бут. воды - чаевым конечно были рады, но не вымогали.

Начало апреля выдалось ветренное, за 12 дней отдыха 2 дождика + 1 песчаная буря и несколько раз красный флаг на море - не ожидали, но солнца хватило.
Отдыхали в этом отеле второй раз и планируем вернуться.