Вопрос oб отеле Pyramisa Beach Resort Sahl Hasheesh 5*

Темы вопроса

Вопрос по теме «Связь и интернет»
Есть ли связь МТС в Египте,ловит ли роуминг?
Напишите,у кого какая связь была в Египте и именно из Пирамисы? Будет ли ловить МТС? или лучше покупать туристическую симку или местную?
7 подписчиков  • спросила 2012-04-2512 лет назад
аватар shaman75
На МТС роуминг работать будет, если вы его подключите. Мы в последнее время пользовались Goodline. Примерно 50 центов за минуту исходящих. Покупал в Евросети.
аватар Lina23S
МТС работает, но нужно вручную настроить через местного оператора, посмотрите в нете услугу “Бон вояж”. Есть и много других вариантов международной туристической сим-картой TravelSIM входящие бесплатно, исходящие 0,55$ можно использовать во многих странах, продаются в турагентствах или через интернет.
Можно и местными, операторы в Египте — Vodafone, Mobinil, Etisalat.
Минимальная стоимость с 20:00 вечера до 8 утра и в пятницу, субботу круглосуточно, тариф выходного дня.
Местную симку можно купить в Сезон Мол(новый торговый комплекс).
Можно общаться с близкими и через скайп бесплатно при условии что интернет в отеле дешёвый и вы тащите ноутбук.
аватар nadin65
Сотовая связь уже хорошо работает в Египте.
Но в роуминге Вы влетите в очень кругленькую копеечку. Ведь и входящие и исходящие платные звонки.
Только приём СМС бесплатно, и на счету должно быть не менее 10 долларов для одного звонка. Когда у меня оставалось на МТС Украинском 55 гривен(это 7 долларов), то отправить СМС не удалось.
аватар nadin65
Мы пользовались Simtravel, входящие бесплатно, исходящие 0,55 доллара.
Ещё можно международной туристической сим-картой «ГудЛайн» Goodline (TravelSIM) точно такой же тариф,
их можно использовать во многих странах.
Можно и местными пользоваться,- мобильные операторы в Египте — «Водафон» (Vodafone) с кодами 010 и 016, «Мобинил» (Mobinil) с кодами 012 и 018, «Этисалат» (Etisalat) с кодом 011, очень удобно что всегда можно пополнить баланс!
Наименьшая стоимость действительна с 8 вечера до 8 утра и в пятницу — субботу круглосуточно, как тариф выходного дня.
Для разговора из уличного телефона-автомата требуется карточка «Менатель» (Menatel). Ее можно купить в магазинах, в аптеках, на почте, в киосках с зеленой вывеской Menatel. Карты Менатель бывают достоинством в 5, 10, 20, 50 фунтов. Удобнее всего купить карточку на 20 фунтов. Карты хватает на 5—7 минут разговора с странами СНГ, в зависимости от времени разговора (ночной тариф чуть дешевле). Если на ней остается меньше определенной суммы (примерно 5 фунтов), то ее можно использовать только для местных разговоров.
аватар ovcherenko
Всем спасибо за советы.
аватар nagorniy_travel
Ездил в Хургаду прошлым летом, в турагенстве предложили туристическую сим-карту"Simfortour",я даже не знал, что есть такие тревел-карты),за входящие ничего не платил, родные звонили бесплатно мне со SKYPE, у меня снимало около 20 центов за минуту,проблем с качеством и сигналом связи не наблюдалось, потратил половину стартового баланса пакета, сам слал смски по 10 центов из меню сим-карты, не жалею, все четко без всяких скрытых платежей, правда тарификация поминутная еще, но это практически у всех операторов такое.
аватар djumba
Привет всем, а как там МТС работает нынче в руоминге?
Поменялись ли тарифы с 13-го года?
И что выгоднее, брать местную симку сейчас или все-таки руоминг? А то собрались в Хургаду, вот интересно?
И если руоминг, то какой оператор и тариф лучше [url= http://promobila.info/tarif-super-mts-usloviya-podklyucheniya/]выбрать[/url]?
аватар nadin65
Были в Египте в мае 2016, ловит МТС хорошо, но ведь и входящие и исходящие платные и очень дорого!
Выгодно брать для ИНТЕРНЕТА местную симку Оранж или Мобилин 5 долларов 1Гб и 10 долларов 2Гб. и 200 смс в пакете, скорость хорошая.
Из Украины по МТС на наш МТС- СМС стоит всего 50 копеек, а в роуминге отвечать конечно дороже, точно не помню но кажется 8 грн.
аватар nadin65
Базовый роуминг. тарифы: входящие/выходные звонки в Украине и местные-30грн/мин; выходные SMS-8 грн/шт; Входящие-SMS бесплатные.
Мобильный Интернет: 15грн./100КБ. Проверка статуса услуги *109*101#, блокировка *109*102#, отмена блокировки *109*103#
Активируйте услугу Bon Voyage для звонков в роуминге по тарифу 7грн/мин и Мобильного Интернета – 5 грн/100 Кб! Заказать услугу: *114*21#. Цена:35 грн за 7 дней. Бесплатная Справка *114#.
Чтобы звонить по 7грн/мин, набирайте номер по образцу *111*+380505081111#.
Это СМС которое мне пришло в мае этого года в Хургаде на МТС
Отвечу на другие вопросы о Pyramisa Beach Resort Sahl Hasheesh 5*