Море идеальное

Написано: 9 октября 2021
Время поездки: 21 сентября — 3 октября 2021
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
Добрый всем день! Впечатления от Sunrise Grand Select Romance Resort Sahl Hasheesh 5* очень хорошие. Спокойный отдых, прекрасное море с великолепным закатом, мелкий песочек на пляже и в море. Никаких приливов-отливов, глубина по шею уже в 10 м от берега (я 1.74 см рост), тапки-коралки не пригодились вообще, даже из чемодана не вынимали. ) Обслуживание на пляже прекрасное. Официанты бегают без отдыха, угождают гостям изо всех сил, кофе, напитки, коктейли, все, что душа пожелает. После обеда на пляж выносили и угощали гостей пиццей и мороженым. Ни в одной гостинице такого не видела. ) Начала я свой отзыв с моря и пляжа потому, что в отдыхе для меня это главное!!!
Теперь перейдем к самой гостинице. Внешний и внутренний вид отеля очень хорош, а запах в помещении просто бомбезен. Номер нам дали очень хороший, но с видом на постройку. Мы поменяли номер на чуть поменьше, но с видом в сад и на старый корпус. Номер достаточно просторный, но не слишком свежий, хотя в новом корпусе.
В номере две кровати, которые мы сдвинули в кучу и у нас получилась одна огромная кровать шириной 2.5 м). Одевала огромные, подушек 6 штук.

Убирали в номере нормально, претензий не было. Ресторан находится в старом корпусе, через дорогу от нового. Большой, просторный, красивый, столики стоят друг от друга на безопасном расстоянии. Еда в ресторане традиционна для Египта. Всего много, и вкусного и не очень. ) Рыба, морепродукты всегда есть. Обслуживание в ресторане нам не очень понравилось. Официанты не спешили подходить, пробегали мимо не останавливаясь, приносили напитки и кофе, когда мы уже поели и собирались уходить, извинялись. Еду выдают из витрины стеклянной, доступа к еде нет.

Вечером на улице организованы выступления артистов, музыкантов. Вай-фай нормальный во всех помещениях, на территории отеля кроме пляжа. Кстати, территория отеля очень маленькая. Хорошо хоть вне гостиницы есть променад, где мы гуляли по вечерам.
Бассейнов есть 2 штуки, но мы не пользовались ими.

Самое большое разочарование в этом отеле было в тренажерном зале. Я бы сказала, что это не зал, а уголок и в условиях пандемии это не допустимо. Два человека зашли и уже негде развернуться. Инструктора нет, проконсультировать некому, показать как включить беговую дорожку некому. Беговые дорожки стоят на открытом воздухе в жару 34 градуса. Просто стоять жарко, а бегать вообще трэш, можно сердце выплюнуть))). В общем, мы удовлетворены выбором отеля. Надеюсь вернуться сюда со временем, потому что по примете если забудешь что-то в этом месте, то обязательно вернешься. Я забыла на пляже купальник, поэтому вернусь за ним в следующий отпуск. )