Спорные впечатления

Написано: 16 июля 2021
Время поездки: 23 июня — 2 июля 2021
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
Выбрала этот отель по отзывам, немаловажным был факт, что это отель только для взрослых - действительно детей нет совсем, соответственно криков и визгов тоже - в этом плане все чудесно. Сам отель достаточно небольшой, уютный, тихий (подозреваю, что только старый корпус).
Еда в отеле понравилась, лучшая, что мы ели в Египте: достаточно разнообразная и вкусная. На ужин хороший выбор мяса, рыбы, птицы (повар каждый вечер гуляет по залу и интересуется мнением гостей по меню). Единственное, что мне не понравилось - это десерты: их много, но на вкус они все плюс-минус одинаковые и никакие.
Персонал очень вежливый, видно, что прошедший спец/обучение: все сносно изъясняются на англ. , улыбаются и стараются по максимуму угодить, чаевые никто не клянчит.

Уборка номера: с одной стороны, уборщик каждый день за нами ходил с вопросом об уборке номера (хотя у нас висела надпись Не беспокоить), убирал, когда мы просили, но уборка очень поверхностная. - значительную часть номера занимает ковер и вот его, по моему, он ни разу не убрал - клубки волос и пыли на нем были всю неделю.
Море: заход в море просто отличный, нежный песок (первый раз мне не понадобились аква-шузы), море чистейшее, пляж тоже организован хорошо (есть лежаки, беседки). Единственным его недостатком можно назвать его очень небольшую площадь и буйки стоят очень близко к берегу, т. к. рядом стоянка для яхт. Рыбок и прочей фауны практически нет, так 1-2 в поле зрения. Чтобы поплавать на рифе нужно выходить за пределы отеля. По сути плавать не особо интересно, маска не нужна. Как только приближаешься к буйкам, начинают интенсивно свистеть в свисток.
Сам отель состоит из 2-х корпусов: первая линия- новый и старый, который стоит сразу за ним. На мой взгляд проект странный, т. к. номера старого корпуса имеют только вид на бассейн (с постоянно льющейся водой) и на гору (по факту на дорогу или на стройку).
И даже, если повезет и Вам дадут номер с видом на море, то тут тоже не все просто: корпус стоит полукругом и в середине кафе и площадка для выступлений, которая работает каждый день до часу ночи (звук очень громкий), плюс на углу стоит ресторанный гриль и весь запах при попутном ветре несет в номера.
Также большим недостатком является отсутствие собственной огороженной территории отеля: сам отель окружен частными апартаментами (на этапе активной стройки), между корпусами проходит «общая» дорога, а в паре метров от нее отельный бассейн и лежаки (заборчик есть, но он не высокий).
Также на территории отеля есть очень неплохая аптека, но большинство магазинов были закрыты.
Из неприятных моментов еще могу добавить, что отельный wi-fi «глушит» uber и сайты типа tripadwiser.
В паре мин ходьбы от отеля Аллея фонтанов Сахл Хашиш (на закате можно погулять, у нее красивая подсветка) и небольшой, но хороший супермаркет (манго, фрукты, мороженное в нем есть).
В отеле в номерах ремонт хороший (в старом корпусе), к кроватям/матрасам/постельному вопросов нет, все ок.
Спиртное мы не пробовали, Кола, Фанта и т. п. в мини-баре именно Кола и Фанта, а не местные аналоги.