Романтика без романтики

Написано: 23 июня 2014
Время поездки: 24 — 31 мая 2014
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
5.0
Захотелось романтики, солнца и моря. Поскольку уже были в Египте уже несколько раз решили выбрать этот отель. По традиции начнем с хорошего. Отель достаточно новый, не пошарпанный. Номер небольшой по сравнению с египетскими пятерками, но уютный. Еда сносная, главное острые блюда выделены на отдельный стол как местная еда. Голодными не останетесь.
Теперь о самой романтике, за которой мы приехали. Если у вас желание провести романтический вечер в номере – забудьте об этом! В номере нет даже меню о доставке пищи в качестве рум-сервис. Иди в магазин и покупай чипсы с колой…
Вышли на пляж – прекрасное море, солнце и ветер. На пляже в Египте нет загородок от ветра. Поэтому после 11 на солнце жарко, а в тени холодно. Пляж небольшой около 100 м. Однако, входить в воду можно только на правой его части. Слева куски кораллов, засыпанные песком с буграми и дырками в которых ежи и змейки. На пляже тоже весело контингент отдыхающих 80% пенсионного и пред пенсионного возраста. Когда насмотришься на эти «подтянутые накаченные загорелые торсы и купальники» не то что романтики хочется, напиться хочется. Были бы загородки, хотя бы не видели это постоянно.

Идиотизм пляжа заключается еще и в том, что все зонтики деревянные с промежутками между набитыми палочками (см. фото). Когда лежишь на пляже зонтики защищают от солнца только до 11 с 15. Именно тогда, когда солнце самое сильное – прячешься под зонтик, а тени нет! Солнце стоит в зените и через дырки между палками безжалостно сжигает тебя.
Даже первая линия зонтиков находится достаточно далеко от моря – метров 20. И эти 20 метров нужно идти по практически каменной земле на которой попадаются острые ракушки и камни. После того, как наши соседи порезали ноги, мы стали ходить к морю в шлепках. Мягкий песок находится только у входа в море.
Детей в отеле нет, но и территории у отеля нет. Поэтому ваше романтическое настроение быстро будет атаковано криками диких детей, которые гоняют по променаде в 5 метрах от пляжах или заехали в апартаменты (соседние пляжи). Нам еще очень повезло попасть на местную свадьбу в соседнем здании – апартаменты el Gusto. Помимо криков детей днем на пляже – вечером до 5 утра громыхала музыка создавая незабываемые впечатления.
И вот, самое красивое – закат солнца, мы ушли с пляжа сели в кафешке на крошечной территории нашего отеля и тут шум и гам вызванный толпами наших соотечественников. Оказывается их массово выпустили из отеля Пирамиса, в который завозят только «наших». Шум- гам, мат, дети футболяют бутылки воды и кидаются шлепками.
Но это еще не все. По променаде начинают громыхать электрокары, которые дают на прокат. Громыхают электрокары потому, что все дорожки на променаде выложены плитками а «какой русский не любит быстрой езды» особенно на олл-инклюзив?
Такие понятия как охрана, существуют только на въезде в Сахл Хашиш, а своя территория отсутствует полностью. Не только на наш пляж, но и беспрепятственно в наш отель заходи кто хочешь. Мы сами этим воспользовались и ознакомились с соседними отелями.
Про такие мелочи как отсутствие понимания русского на рецепции, неподписанные русским блюда в ресторане, отсутствие нормального алкоголя в отеле помимо пива и кислого вина я даже не пишу.
Но, что удивило в очередной раз, так это то, что в номере современные плоские ЖК ТВ, но к ним нельзя подключиться по HDMI – нет разъемов!

В заключение могу сказать, что этот отель ОЧЕНЬ не похож на все остальные египетские пятерки в которых мы останавливались. Полное отсутствие территории и уединенных мест на территории отеля для романтики оставляет только номер.
Это странно, но в этом отеле значительно меньше романтики, чем мы ожидали.