Old Palace Resort Sahl Hasheesh 5*– Отзывы

№3 в рейтинге отелей Сахл Хашиша
Отель расположен в Хургаде, в районе Саль-Хашиш, за Пустынными горами на частном песчаном пляже. Дата открытия – 2008 год, дата последней реставрации – 2011 г. Недалеко от отеля расположен променад с магазинами и ресторанами. Отель подойдет для семейного, романтического или молодежного отдыха.Подробнее →
аватар BRS_Kyiv_tourist
При виборі готелю акцентували увагу на мінімізації вітру, тихому відпочинку та максимальній кількості у готелю гостей з Європи та цивілізованого світу і мінімумі "запорєбриків". … Еще ▾ При виборі готелю акцентували увагу на мінімізації вітру, тихому відпочинку та максимальній кількості у готелю гостей з Європи та цивілізованого світу і мінімумі "запорєбриків".

Всі ці вимоги Олд Пелес виконує вдало. Саме в цій частині бухти Сахл Хашишу мінімальний вітер. Сам готель відносно старий, при цьому виглядає досить гарно. Номери - стандартні для єгипетських готелів - великі, з середньо зношеними меблями. Санвузол нормальний. Псувала вигляд тільки шторка у ванній/душі. Ремонт вже можна оновлювати, проте ще кілька років буде ок (певно так і вирішили в адміністрації).

Персонал ввічливий та уважній. Всі, з ким довелось спілкуватись, намагались зробити максимум, щоб наш відпочинок був гарним. Офіціанти ввічливі, бармени - молодці (особливо якщо ви не жлобитесь десь на долар, десь на шоколад :)

Анімація ненав'язлива, при цьому її вистачає.

Якщо хто планує їхати з дітьми - дитячий клуб там певно "так собі". Невеликий будиночок і площадка на сонці. Є традиційна вечірня дитяча дискотека перед анімацією.

Персонал говорить російською і всі вільно володіють англійською та німецькою мовами.

Переважна більшість гостей - з Європи. Туристів з України мало.
"Запорєбриків" ще менше (правда вони як завжди найгучніші і безтактні, тож помітні, можна нормально знайти собі місце подалі від цього :).
При цьому цікавий факт - до 30 грудня туристів с росії практично не було і в головному ресторані не було черг (навіть зранку біля омлетів), було чисто і всі страви були доступні до кінця сніданку/обіду/вечері.
Як тільки 30.12 концентрація росіян збільшилась - то одразу вам і черги, і розляпана їжа на підлозі, і не все вже можливо знайти в кінці обіду. Но то таке - від'їдаються люди на всі гроші )

Щодо харчування - воно на гарному Єгипетському рівні - постійно є якесь м'ясо в різних видах - щось смажене, щось на грилі. Десь гарно загрильоване, десь трохи перетримали, проте ок. Є риба і частіше два види. Є і дієтичні страви. Щоб нормально смачно поїсти - завжди щось знайдеться.

Пляж гарний, зонти на великій відстані один від одного, місця всім вистачає. Влітку можливо всім і не вистачить, але взимку було з великим запасом. Вхід в море без різких перепадів глибини. Пісок і залишки коралів. Ми, як і більшість людей обійшлись без коралок.

Конкретно цієї зими вода в морі була на диво теплою, близько 24 градусів. Вдень температура 25-30 градусів, після заходу сонця 15-17.

І як завжди - хто їде з настроєм на гарний відпочинок - гарно відпочине :)
аватар NadyaAH
Отель красивый, но немного неухоженный, запущенный. Приехали в отель в восемь вечера, на рецепции нас сразу отправили ужинать, чтоб не остались голодными. Номер заказали делюкс, в принципе, его и получили: с видом на море, на внутренний красивый двор с бассейном и фонтанами и небольшим балконом. … Еще ▾ Отель красивый, но немного неухоженный, запущенный.
Приехали в отель в восемь вечера, на рецепции нас сразу отправили ужинать, чтоб не остались голодными. Номер заказали делюкс, в принципе, его и получили: с видом на море, на внутренний красивый двор с бассейном и фонтанами и небольшим балконом. Номер просторный, но мебель желает лучшего- уже старенькая, местами отремонтированная, диванчик с небольшими порывами. Занавески (особенно тюль) - грязные, не стиранные, заляпанные, так же как и стекла на выходе на балкон, что сильно бросилось в глаза. Двери и плитка с плинтусами- также желают лучшего, видно, что не хватает ухода, своевременного ремонта. Но... Это великолепному отдыху не помешало. Кухня отличная, на любой вкус. Всё бары работали, кроме бара возле бассейна с джакузи. Можно было и коктейли выпить и мороженку съесть и чаем с выпечкой насладиться (если до обеда далеко). Анимация великолепная, не навязчивая. Играли и бочу и в волейбол и в теннис, была аквааэробика, йога. Каждый вечер в холле устраивали вечеринки: конкурсы, танцы, живая музыка, факир-шоу...
Ребёнку 10 лет не хватало водяных горок... Пляж отличный, песчаный, местами немного камней всё же есть. На день по несколько раз плавали к двум небольшим рифам в пределах огороженного буйками пляжа, любовались красивыми рыбками.
Проблема с лежаками небольшая была, за 10 дней не удалось ни разу занять лежак на первой линии - занимали сами рабочие пляжа, а потом на своё усмотрение предлагали отдыхающим за чаевые.
Номер убирали посредственно, за несколько раз оставленные чаевые только один раз сделали красивого крокодильчика из полотенец...
В номере периодически шумела вентиляция... Первые пару ночей было непривычно, потом и не обращали внимания...
Из ресторанов не понравилось обслуживание в итальянском. Заказанные нами блюда были известны заранее, мало того, что второе прождали час, так ещё и вместо рыбы нам принесли курицу. Извинились, ошиблись в переводе (по всему, намеренно).
Если встанет вопрос, приезжать в Олд палас ещё раз, то да, мы приедем))). Но очень хотелось бы, чтоб такие мелочи- как грязная тюль и заляпанные стекла больше не встречались. . .
Рваное постельное белье
аватар _602708
Этот отель предложила подружка, директор турфирмы по отзывам туристов. Прилетели рано утром (6:00), в отель приехали в 8:00, в 10:00 выдали браслеты. Ожидая заселения пили кофе и соки (манго, гуава) в лобби баре, который работает 24 часа. … Еще ▾ Этот отель предложила подружка, директор турфирмы по отзывам туристов.
Прилетели рано утром (6:00), в отель приехали в 8:00, в 10:00 выдали браслеты. Ожидая заселения пили кофе и соки (манго, гуава) в лобби баре, который работает 24 часа. В 12:00 заселили сразу в отличный номер на 3-м этаже с видом на море. И началась счастливая жизнь.
Еда без особого разнообразия но вкусная, посуда в ресторане и в барах на пляже, чистая. В номере есть электрочайник, чай, кофе (Нескафе), сливки в пакетике. Пляж песчаный, но вход в море - песок с камешками, а в море снова песок.
Персонал приветливый, очень любят наш шоколад, предпочитают молочный с орехами.
Особенно хочется отметить работу менеджера отеля ВИКТОРИИ. Это человечек, который РЕШАЕТ ВСЕ ВОПРОСЫ в течении 5 мин. Нужен утюг - пожалуйста, поменять шторку в ванной или не работает слив в умывальнике тоже не проблема, в течении 10-20 мин. поменяют, прочистят. Забыли заказать ресторан, а уезжаете завтра, да вообще не проблема, Виктория и это вопрос решит. На любой вопрос, у неё есть ответ. Каждый день интересовалась, как у нас дела и всё ли в порядке.
В общем отдых получился отличный во всех отношениях. Пробыв 12 дней уезжать совсем не хотелось, уже планируем приехать весной. Теперь и мы понимаем почему в этот отель приезжают по много раз.
Да и ещё, на выходные в отель приезжают местные, кроме украинцев отдыхает много немцев, немного с Прибалтики и немного русских, но все адекватные люди.
В общем отель хороший, рекомендую! ! !
Вид с окна номера Отельный менеджер Виктория, умница, красавица и просто приятный человечек!
аватар vapant1
Благодаря этому отелю, моя жена и дочь(они впервые в Египте)полюбили Хургаду в ноябре. Я был ранее. Море просто изумительное, заход, чистота. Питание включает в себя все необходимое для питания обычного человека. … Еще ▾ Благодаря этому отелю, моя жена и дочь(они впервые в Египте)полюбили Хургаду в ноябре. Я был ранее. Море просто изумительное, заход, чистота. Питание включает в себя все необходимое для питания обычного человека. Отель без изысков, есть проблемы с мебелью, сантехникой, но это нас уже давно не смущает на отдыхе. Знаете, кто отдыхал с медузами в Бердянске , поймет что море теплое чистое, Красное море это супер. По туроператору Джойн Ап, отдельный разговор, нас не было в списке, мы 3 раза за 7 дней заселялись с боем в номер, нервы , отдых подпорчен, но это не вина отеля. Джойн Ап и принимающая сторона SUN INTимеют недоразумения или между собой или с отелем, я не знаю. Но точно этих туроператоров не советую.
Хочу добавить. Необходимо дополнить на пляже как зонтиков, так и шезлонгов, ощущается большая нехватка при заполнении отеля. Традиционно , с утра , полотенца как люди , так и сами сотрудники пляжа занимают места. Затем работник продает место , приходящим немцам этот шезлонг)))Бизнес, понятно...)))Бассейн в ноябре холодный, очень. Можно бы уже и подогревать. Хорошо, что море теплое. Ресепшен, сотрудники, кухня все молодцы, стараются. Алкоголь на барах удобоваримый(ром, виски, пиво), конечно не фирменный, но в других отелях ужас. Гест релейшн Виктория, спасибо. Наше 3 разовое заселение в течении 7 дней мы не забудем никогда.
аватар Oslo2004
Только приехали с отдыха, по горячим следам отзыв. Отель выбрали по высокому рейтингу отзывов, очень хвалили пляж, за ним в основном и ехали и не ошиблись. Основные плюсы отеля: 1. … Еще ▾ Только приехали с отдыха, по горячим следам отзыв.

Основные плюсы отеля:
1. Шикарный, просто идеальный пляж. Вода кристально чистая, вход пологий, дно почти идеальное.
2. Отличное обслуживание в отеле.
3. Хорошая кухня.
4. Удобное расположение в районе Сахл Хашиш - рядом с набережной.
5. Отличный (как для отеля) интернет. Я всегда беру местную сим-ку с мобильным интернетом и пользуюсь им, но тут был приятно удивлён что даже в номере был отличный Wi-Fi который позволял спокойно смотреть даже видео в интернете.

Минусы:
1. Номера. Обычные египетские отельные номера. У нас был family suite поэтому более менее, даже большой телевизор с сотней каналов, 10 из которых на русском языке.
Ремонт в отеле не идеальный, в мелочах ощущается арабский пофигизм - и так сойдёт. Но это если придирчиво изучать. Для нас тонкости ремонта не важны - всё есть, всё работает, но без идеального качества.
2. Питание для семей с детьми иногда может не подходить. Например все супы достаточно ощутимо перчёные. По питанию это пожалуй единственный недостаток. В остальном питание отличное - разнообразно и качественно.
3. Молодежи может быть скучновато. Для нас с женой (49 и 58 лет) все было отлично. Аниматоры работают прекрасно - всё, что надо делают, не навязчивые, стараются. Просто формат отеля не молодёжный. Он скорее для семей с детками и людей среднего и старшего возраста. Нет аквапарка, водных горок и т. п. более динамичных развлечений.

В целом отдых и отель ОЧЕНЬ понравились. Мы много где отдыхали с женой, но тут сервис в отеле очень приятно удивил:
1. Заселили моментально, без волокиты и заполнения бланков - просто написали фамилии и расписались.
2. Номер дали отличный без всяких вопросов и доплат.
3. Русскоязычный администратор перезвонила на следующий день и поинтересовалось нужно ли нам что-то и всё ли у нас хорошо.
4. Персонал везде приветливый, все шутят, улыбаются, помогают, стараются - молодцы.

В общем как для отелей формата AI Турция-Египет это достаточно высокий уровень.
аватар sviderskajana
Відпочивали в цього готелі. Номера старі, потрібно оновлювати їх, на це ми не звертали увагу, тому що приїхали раді моря. Захід в море плавний, тому зручно приїжати з маленькими дітьми. … Еще ▾ Відпочивали в цього готелі. Номера старі, потрібно оновлювати їх, на це ми не звертали увагу, тому що приїхали раді моря. Захід в море плавний, тому зручно приїжати з маленькими дітьми. Кухня нормальна є з чого вибрати і діткам і дорослим. Персонал привітний. Магазинчик, що знаходиться на території готелю, дуже дорогий(( переплатила на кремові 15 доларів, гуляли поза межами готелю, найшли два великих магазина з сувенірами, маслами, духами то там ціни нижчі і вибір більший. За ці гроші, що ми заплатили за відпочинок дуже дорого( можна найти кращі готелі з кращими умовами, тому більше сюди ми не поїдемо.
аватар yaroshuktat2
Хочу оставить отзыв сразу по прилёту, чтобы ничего не забыть. Отел я не выбирала, так как отдыхала с друзьями, которые были в Old Palace в 2019 год. Прилетели мы вечером, поэтому заселили нас сразу. … Еще ▾ Хочу оставить отзыв сразу по прилёту, чтобы ничего не забыть. Отел я не выбирала, так как отдыхала с друзьями, которые были в Old Palace в 2019 год.
Прилетели мы вечером, поэтому заселили нас сразу. Номер стандарт - без особого шика, но все чистенько. Убирают каждый день, но иногда спрашивают убирать или нет. Очень плохой фен, поэтому лучше взять с собой. Последние три дня не включался кондиционер на холод в обеденное время. Заселили в номер с видом на дорогу, хотя пол отеля было свободно.
Еда в ресторане вкусная, но ассортимент блюд не очень. На завтрак не смотря на загруженность в 50%, чай и кофе наливали в стаканы (не было чашек). Персонал вежливый.
Море-только со знаком +++. Плавный песчаный заход, даже при ветренной погоде всегда открыто. В бассейнах вообще не плавали. Шезлонгов очень много, всегда есть свободные.
Анимация так себе. Отдых в этом отеле явно не для молодёжи, а для тех кто хочет спокойствия. Вокруг очень красиво, можно прогуляться пешком или покататься на машинке по набережной.
Очень негативное впечатление оставил отельный гид, который нагло навязываю экскурсии, и очень злился при попытке вежливо ему отказать.
Никому не советую ходить в спа-салон в отеле. Хамам совсем не хамам, а зря потраченные деньги. Лучше съездить в город. (СПА Sandoz).
Хорошее впечатление от поездки в Луксор, тяжело, но оно того стоит. СПАСИБО большое ребятам, которые организовали и провели прогулку в море(а-ля рыбалку), рыбку правда так и не поймали, но зато посмотрели на рыб. Масса позитивных эмоций после сафари на квадрациклах.
Приеду ли я снова в этот отель? Возможно. Так как главное для меня это море, а оно здесь прекрасное.
аватар Anatoliy2020
Рестораны не работают, вместо основного типа а ля карт с выбором одно мясное, одно рыбное блюдо! ! ! Поскольку европейцев две-три семьи, то пол-отеля египтяне, которые орут и вести себя не умеют! ! ! И для их же или от них же все прячут - в ресторане нема ни сока, ни колы, порченая рыба, о фруктах забудьте! ! ! За три дня хурма, которую и верблюды не едят! ! ! Хотели купить посещение а ля карт, вместо этого ресторана, чтобы не мучиться после отравления, так они не работают! ! ! И не мечтайте! А в барах не помытые стаканы и трубочек даже нету! ! ! На Вотсапом можно ли трубочку, чтобы губами не пить, ответ ясен: Ничего нет, пейте что есть. … Еще ▾ Рестораны не работают, вместо основного типа а ля карт с выбором одно мясное, одно рыбное блюдо! ! ! Поскольку европейцев две-три семьи, то пол-отеля египтяне, которые орут и вести себя не умеют! ! ! И для их же или от них же все прячут - в ресторане нема ни сока, ни колы, порченая рыба, о фруктах забудьте! ! ! За три дня хурма, которую и верблюды не едят! ! ! Хотели купить посещение а ля карт, вместо этого ресторана, чтобы не мучиться после отравления, так они не работают! ! ! И не мечтайте! А в барах не помытые стаканы и трубочек даже нету! ! ! На Вотсапом можно ли трубочку, чтобы губами не пить, ответ ясен: Ничего нет, пейте что есть. И как есть - и потом бармен убегает и можно 30-40 минут ждать! ! ! Это позор! ! ! Люди не портите себе отдых и деньги! ! !
Это супер питание на день Это госпиталь после ресторана Это доктор после отравления Это море-единственное что прекрасно!!! Это после ресторана в госпитале Это ресторан -кошмар Это все что есть в ресторане Это когда вроде один но тебя не слышат а обслуживают сначала 100 арабов
аватар dunets.oksana
Все было бы хорошо, если бы не в один день подхватили кишечную инфекцию несколько людей. В том числе и мой муж. Пару дней на антибиотиках, а остальные посетили египетскую больницу. … Еще ▾ Все было бы хорошо, если бы не в один день подхватили кишечную инфекцию несколько людей. В том числе и мой муж. Пару дней на антибиотиках, а остальные посетили египетскую больницу. Практически на все время пребывания. Страховые морозились, людям пришлось выложить немалые деньги за лечение. Отдых был испорчен. У нас даже извинений со стороны отеля не было : ( С выбором еды ужас. Можно сказать, ее не было. Я понимаю ковид, но можно было разнообразить. Да и после такого страшно было есть.

Само название "Старый дворец" говорит за себя. Отель "уставший". Мебель уставшая, сантехника тоже, ванная отдельная песня. Сама ванная очень узкая. В номере есть все: чайник, кофе-чай набор, сейф, фен... В принципе, чисто.

Комары! ! ! Сколько раз были в Хургаде, и постоянно в ноябре, но с таким нашествием столкнулись первый раз. Пропустили мимо ушей, что нужно было брать Раптор. И забывали его купить.

Очень навязчивые массажисты-татуажники.

А так, место очень красивое, море чистейшее, плавный вход в море, штиль постоянно. Променада на весь залив, в обе стороны - 8 км. Можно на велосипедах, можно на машинках. И нет людей : )

Если никого мой отзыв не пугает - велкам!
аватар milimanjario
Весь персонал был в масках, а работники ресторана маска + перчатки. Столы стояли на достаточном расстоянии друг от друга, на каждом были антисептики (что очень удобно). Температуру мерили перед ужином. … Еще ▾ Весь персонал был в масках, а работники ресторана маска + перчатки. Столы стояли на достаточном расстоянии друг от друга, на каждом были антисептики (что очень удобно). Температуру мерили перед ужином.
Питание очень даже неплохое, разнообразное: картофель в любом виде, рис, паста, говядина, курица, мясо на гриле, крем супы, рагу, все возможные десерты, салаты, овощи, фрукты и многое другое (не за раз конечно, но 100% идентичного меню за неделю не было), мяса насыпают сколько попросишь голодными не останетесь. : )

Отдыхать было комфортно, любые наши дополнительные просьбы по номеру, обслуживанию очень быстро выполнялись! )
Хороший просторный пляж. Лежаки на пляже просто песня. Очень мягкие, удобные! )
Территория ухоженная, каждый день наблюдали как что-то где-то чинят, убирают, облагораживают, что супер!
Отдельное спасибо за ребятам аниматорам (особенно Татьяне : )) за ежедневные мини концерты на лобби! ) Было круто спасибо вам большое! )
Ветер в ноябре почти не ощущался, если пройтись к Тропителу то там кошмар... а тут вполне себе еще безветренно : )

П. С. Телевизоры в номере Sea/pool новые 52 или больше дюйма. 1 из 2-х сдвинутых кроватей скрипела, но тут уж увы Египет есть Египет не без косяков : ) спать не мешало
На пляже никто не ходит не пристает (видимо корона).
Отель оправдал все ожидания, после отзывов ожидали намного худшего.

Расположение Отель расположен в 23 км от аэропорта, в 25 км от центра Хургады.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж протяженностью 160 метров. Есть не большие кораллы. На пляже есть охрана.
  • песчано-галечный пляж

Основной ресторан El-Kasr – питание по системе «Шведский стол».

A-la carte ресторан итальянской кухни La Cucina (ужин).

Бразильский a-la carte ресторан Poncho (ужин).

Бар у бассейна Sea Breeze (10:00 – до заката).

Бар у бассейна Jacuzzi (10:00 – до заката).

Кальян-бар Shisha Bar Al Khan (18:00 – 0:00).

3 конференц-зала, 2 открытых бассейна (1 с подогревом в зимний период), барбекю, платный Wi-Fi, магазины, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, места для курения, доставка еды и напитков в номер.

• автостоянка
  • размещение с животными
Для детей 2 детских бассейна. Мини-клуб для детей 5 – 12 лет, работает с 10:00 до 12:00 и с 15:00 до 17:00, расписание может меняться по усмотрению отеля. Мини-диско.
Развлечения и спорт Дартс, игровая комната, ныряние с маской и трубкой, бочча, тренажерный зал.
  • волейбол
  • аэробика

В отеле 292 номера.

Чай и кофе (каждый день обновляется уборщиком),сейф, холодильник

• (не во всех номерах)
  • сейф (не во всех номерах)
  • телефон (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • джакузи (не во всех номерах)
Адрес Sahl Hasheesh, Hurghada, Red Sea, Egypt
Телефоны: +20 128 311 03 03
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Вы можете прекрасно провести время за игрой в волейбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, аэробикой. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.