Shams Safaga Resort 4*– Отзывы

№2 в рейтинге отелей Сафаги
Уединенный отель с зеленой территорией. Открыт в 1991 году, последняя чаcтичная реновация прошла в 2013 году. Отель привлекает любителей серфинга. Рекомендуется также для спокойного семейного отдыха с детьми.Подробнее →
аватар Oleg687029
В целом отель неплохой. Большая территория, свой пляж, есть где прогуляться но номера как и весь отель "уставшие" наверное 10 лет назад но выглядел бодро. Питание нормальное - мясо, рыба, салаты, десерты, но так же не ждите морепродуктов и лобстеров: ) Видов алкоголя в баре много но всё местное и не высокого качества, пиво самое нормальное по качеству. … Еще ▾ В целом отель неплохой.

Много отдыхающих из Германии, Польши, и стран СНГ.

За территорией отеля не ничего нет кроме улицы с сувенирами и пары магазинов, пустыня, гулять негде. До Хургады можно проехать на такси или с Экскурсией, в Хургаде делать также нечего - город не интересен.

Экскурсии также некоторые более интереснее другие нет. Дайвинг и квадроциклы понравились, Люксор например это дорога 7-8 часов туда-обратно и 45 мин в храме ("И бегом бегом у вас есть еще 25 мин свободного времени. . ") на храмовый комплекс в котором по хорошему нужно провести 2-2.5 часа чтоб всё спокойно осмотреть, дальше не понятное кафе и катания на катерах по нилу на банановый остров где покажут две обезьяны, одного крокодила и дадут по паре бананов: )

Итог по отелю можно описать фразой "Бердянск для немцев".
аватар Galapetrovna
Сразу оговорюсь, что в наше присутствие в отеле арабов не было, большая часть отдыхающих возрастные немцы, молодежи в отеле мало, поэтому тихо, хорошо отдыхается от города. … Еще ▾ Сразу оговорюсь, что в наше присутствие в отеле арабов не было, большая часть отдыхающих возрастные немцы, молодежи в отеле мало, поэтому тихо, хорошо отдыхается от города.
Заехали в 10-00 заселили в 12-00 без проблем, предложили первый этаж и пятый, мы выбрали первый т. к. он с балконом, здание пятиэтажное, на четвертых и пятых этажах балконов нет. Персонал вышколенный, все улыбаются и здороваются как могут))
Номер: после ремонта, все чистенько, новый кондиционер, новый фен, мебель старовата, но видно что и ее тоже реставрировали лаком, так что на первый взгляд даже очень неплохо, но нам же там не жить, а на 10 дней нормально, убирали номер каждый день, мы оставляли по маленькой шоколадке, был холодильник, немного уставший, но рабочий.
Столовая: всем всего хватало, если что то заканчивалось, то тут же пополняли, голодным остаться оч сложно, очереди из 3-4 человек, по выдаче была только говядина, но положат столько сколько попросишь, я не видела чтобы кого то из отдыхающих выделяли, да немцы давали монетки и им улыбались шире.
Территория: очень красивая, это надо видеть, гуляют белые цапли,
много тропинок ведущих к морю.
Море: это что то. мы приходили в 8 утра море на месте по глубине норм кто умеет плавать, для детей немного глубоко, к обеду был отлив и становилось мелковато, для детей самое то, но пройти 20-30 метров и норм, но зато для тех кто не умеет плавать становились доступны коралловые островки где куча рыбок, а если отплыть подальше то там плавают довольно большие рыбы. возле пирса к 11 и 17 часам приплывают большие черепахи это что то. обязательно берите с собой маски. После обеда прилив и по глубине все норм для тех кто плавать умеет, не переживайте море удобно было для всех. на пляже есть бар, пиво из бутылок нормальное, джин тоник, виски, ром все хорошее не разбавленное.
Анимация: днем всех приглашали на зарядку, йогу, аквааэробику, баскетбол, вечером детская, потом для взрослых, ну тут по разному, иногда нормально.
Отель для людей кому за 40. Нам все понравилось, чисто, сытно и чудное море, будет возможность я вернусь.
аватар Oleg936616
Отдыхали втроем с ребенком 5 лет. Отель понравился, все было классно. Номер берите с видом на море, за это сделали доплату 10 долл. Мы приехали ночью и нас поселили на 5 этаже (последнем), всю ночь за потолком лазили голуби, хотя я думал летучие мыши, и спать было сложно. … Еще ▾ Отдыхали втроем с ребенком 5 лет. Отель понравился, все было классно. Номер берите с видом на море, за это сделали доплату 10 долл. Мы приехали ночью и нас поселили на 5 этаже (последнем), всю ночь за потолком лазили голуби, хотя я думал летучие мыши, и спать было сложно. На следующий день мы поморочив голову админу и с доплатой в 10 долл. переселились на 4 этаж с видом на море. Лучше брать 3-4 этаж, так и море видно и не так жарко.
Питания мне понравилось. Были уже много раз в Египте, и в целом питание как везде. Мяса много: курятина, говядина и рыба каждый день и на каждый прием пищи. Фрукты были, сладости, салаты - в общем все было хорошо.
Пляж мелковат, но при приливе уже через 5 метров от берега достаточно глубоко чтоб плавать. Многим детям нравится. Красивый и чистый песок, море очень красивого цвета, немного грязноватое от травы но в целом чистое, по сравнению с нашим Черным морем.
За буйками есть островки с рифами, есть что посмотреть.
Была анимация, детская дискотека.
Мы заплатили за троих 630 долл. (долго выжидал именно этот отель, и смотрел когда цена будет достаточно низкой), но даже если бы поездка стоила 1000 долл. на троих этот отель того стоит. Мы ездили в более дорогие отели но было и море хуже, и еда хуже и номера...

Арабов было не много, потому может не было негативных факторов о которых пишут другие.
Аквапарк работает каждый день, с перерывом на обед. Выдают мороженое в баре с 16-17.
аватар 171895
В данном отеле были 2-й раз. И это был ад. 95-97% местных египтян, поэтому: в одежде для купания ходят везде, детей в столовых ставят ногами и просто сажают НА столы; меняют памперсы также на столе; везде лезут без очереди; всегда в столовой шумят, вокруг столов раскидана еда, на пол скидывают салфетки, дети бегают по столовой; в бассейнах сидят сутками, при этом взрослые мужчины купаются в футболках; повара мясо всегда накладывают местным много, европейцам повально не докладывают; не соблюдается дистанция нигде ни со стороны мужчин, ни женщин; отступая назад всегда необходимо оборачиваться, т. … Еще ▾ В данном отеле были 2-й раз. И это был ад. 95-97% местных египтян, поэтому: в одежде для купания ходят везде, детей в столовых ставят ногами и просто сажают НА столы; меняют памперсы также на столе; везде лезут без очереди; всегда в столовой шумят, вокруг столов раскидана еда, на пол скидывают салфетки, дети бегают по столовой; в бассейнах сидят сутками, при этом взрослые мужчины купаются в футболках; повара мясо всегда накладывают местным много, европейцам повально не докладывают; не соблюдается дистанция нигде ни со стороны мужчин, ни женщин; отступая назад всегда необходимо оборачиваться, т. к. много раз их тарелки с едой ударялись мне об спину.
На пляже: теперь египтяне оккупировали и море - просто стоят по линии буйков, не купаются; поэтому плавать и нырять очень проблематично; в море постоянный галдеж.
Касательно номеров: именно местных заселяют исключительно на 3-й этаж (самый лучший вид), а также в отремонтированные бунгало. Европейцам предлагаются исключительно номера 4-5 этажа без балкона или все этажи с видом на дорогу/стройку.
Касательно воды: выдается только 1 литр бутилированной воды при заселении, рекомендую покупать рядом в магазинах; воду с кулеров не брать - египтяне пьют прямо из "носика", т. е. не набирая воду в емкость.
аватар anastasiakambarova606
Доброго времени)) для тех, кто прилетает в аэропорт Каира: дорога занимает 7-8 часов (автобус приятный, с возможностью зарядить телефон, биотуалетом и питанием, в виде двух булочек и коробки сока; на протяжении всего путешествия сопровождает полиция). … Еще ▾ Доброго времени)) для тех, кто прилетает в аэропорт Каира: дорога занимает 7-8 часов (автобус приятный, с возможностью зарядить телефон, биотуалетом и питанием, в виде двух булочек и коробки сока; на протяжении всего путешествия сопровождает полиция). Заселение: без проблем! Мы легко поменяли бунгало, так как не понравилось расположение (хотела отблагодарить долларами, не взяли). Номер: кровати, тумба, телевизор (первый канал показывает бесконечные новости о короновирусе - в первый день выключили и больше не вспоминали о нем)) кондёр, холодильник, горячая вода - все отлично работает) Уборка: ежедневно, но... в общем, порядочная хозяйка была бы не довольна) Территория: хорошая, стараются и в пустыне вырастить зелень (! ) Но, есть недостатки в виде чахлой травки, мусора на газоне. Бассейн: 4 штуки, горки. Мммм, не стирильные, но стараются: чистят, воду меняют.

Питание: голодными не останетесь, но как в любом отеле, на второй неделе хочется борща, оливье и сало. Для любителей прибухнуть: пиво бутылочное, виски из пластмассовых бутылок, вино в пакетах. Колла, спрайт, швепс, фанта в наличии. Я не отравилась)))) Берите с собой свои стаканы. Анимация: потешитесь и не более: стандартные - аквоэробика, танцы у бассейна, волейбол на пляже, мини диско, вечером посиделки с музыкой) Море: ооо, это волшебно! Белоснежный песок, караси жёлтые в полосочку, бирюзовые, красные)))крабики прям обнимают! Берите с собой булочку, будут рыбки из рук ваших кушать) Единственный минус - мелко... любители заплыва: берегите колени)))

Расположение отеля: 50 км от центра Хургады, 40 минут на автобусе. Вблизи отеля пустыня и несколько магазинов с сувенирами, изготовленными в далёкие 90-е. Погода: ночью +33, днём +40 в тени. Ветер сильный, но теплый в августе. Закат в 18.00, рассвет в 4.00. Отдельная галочка: мы приехали в отель и куча арабов, которые вытираются моим полотенцем на бассейне и бесцеремонно атакуют лежак, который я вообще-то заняла задолго до их появления)) Спустя время, поняла, они не наглые... просто менталитет такой (семьи у них очень большие): кто успел, тот и с полотенцем)) На самом деле, они очень отзывчивые, добрые и открытые люди.

Неделю прожили в окружении арабов, немцев и украинцев, а потом приехал Руссо туристо!! ! ( Перелеты в Хургаду открыли?!! ! ) Простите, я ничего не имею против громкой музыки, пьянства и веселья! Но, мой отдых закончился, когда началось дикое сумасшествие: пьяные русские обблевали все лежаки, из портативных колонок неслось: " еб@@@ королеву", утром все побережье в окурках((( Неприятно стало...

Не ждите от отеля шикарных апартоментов, изысканного питания и джаги до утра))) но море, гостеприимство вас порадуют! И, да, никогда не подходите близко к опрыскивателям газонов - это вода из канализации) всем приятного отдыха)
аватар lada74
Поделюсь немного опытом нахождения в этом отеле! Ооооочень много местных! Раздражают оккупированные бассейны в одежде купание и в ресторанах в той же одежде! Это минимум неприятно, если не говорить что противно! Очень наглое поведение на пляжах! Садятся на ваши полотенца, как на свои, дети бегают по тебе. … Еще ▾ Поделюсь немного опытом нахождения в этом отеле! Ооооочень много местных! Раздражают оккупированные бассейны в одежде купание и в ресторанах в той же одежде! Это минимум неприятно, если не говорить что противно! Очень наглое поведение на пляжах! Садятся на ваши полотенца, как на свои, дети бегают по тебе. Ну короче понятно! Вай фай ТОЛЬКО платный! Покупайте в аэропорту! Выйти некуда рядом! Цены в магазинчиках и в аптеке заоблачные! Питание на троечку! Но голодным никто не будет! Разнообразие минимальное есть! Номера, если заплатите хотя бы 10 у. е. , то может даже дадут номер с видом на море и с балконом! 4й и 5й этаж основного здания без балкончиков вообще! Кондиционеры еле дышат! Даже на рецепшене жарко находится, не говоря о столовой!
На горки ходят и с пятерки, поэтому спокойно на бассейнах не бывает! Но есть в противоположной стороне, в конце вилл небольшой бассейн, там тишина полная! Море просто супер, даже в отлив можно спокойно купаться или пройтись до буйков и глубже в небольших лагунах! Для детей, просто сказка! И чистый песок! Пляж огромный! Четверка и пятерка размещается спокойно! Ходят лошади по пляжу и верблюд, катают за денежку! Есть бар! Но мороженое и перекусы на баре возле бассейнов! Наливают спокойно и в ваши стаканы, без претензий! Ну и конечно, если дашь чаевые или шоколадку, улыбаются тебе больше)))
аватар yuliazubchenko
Выбрали гостиницу так как цена была очень привлекательная и конечно же песчаный пляж. Описание гостиницы соответствует действительности. Из плюсов хочется отметить персонал отеля, который очень дружелюбный и лояльный к отдыхающим, песчаный пляж на первой линии с кораллами недалеко от берега. … Еще ▾ Выбрали гостиницу так как цена была очень привлекательная и конечно же песчаный пляж. Описание гостиницы соответствует действительности. Из плюсов хочется отметить персонал отеля, который очень дружелюбный и лояльный к отдыхающим, песчаный пляж на первой линии с кораллами недалеко от берега. Из небольших минусов можно отметить кухню, все вкусно, свежее но не большое разнообразие. Для бывалых туристов которые привыкли к большому разнообразию all inclusive это может быть минусом, но голодными никто никогда не оставался! Рекомендую данный отель для семейного отдыха с детками и пар которые не любят тусовки.
аватар katechkakotechka
Отдыхали в июне с детьми. Пляж довольно просторный. Красное море примечательно своими коралловыми рифами. Симку с интернетом брали в местной лавочке Мейн холл. Отель трехэтажный, все удобства. … Еще ▾ Отдыхали в июне с детьми. Пляж довольно просторный. Красное море примечательно своими коралловыми рифами. Симку с интернетом брали в местной лавочке Мейн холл. Отель трехэтажный, все удобства. Были разные развлечения: мини-гольф, спортивный зал, дискотека, бар... Отель расположен в первой линии от моря, в 6 км от поселка Сафага. Детям понравился аквапарк, нам пляж.
Брали экскурсию в Луксор это: Карнакский храм, храм Хатшепсут, Долина царей, Колосы Мемнона и куча всего разного, за один день всё не осмотреть. Но было немного жарко. В Дендере тоже есть неплохой храм, можно сїездить. Остальное далеко.
Вежливо, чисто и приятно.
Спасибо, приедем ещё!
аватар pavlenko.s.v
Все средненько. Подробно: прилетели утром в 9.00, к 10.30 были в отеле. Оператор - Тезтур. В аэропорту встречают представители, сопровождают до автобуса. В отеле есть тоже их представитель. … Еще ▾ Все средненько. Подробно: прилетели утром в 9.00, к 10.30 были в отеле. Оператор - Тезтур. В аэропорту встречают представители, сопровождают до автобуса. В отеле есть тоже их представитель.

За доплату переселили в бунгало. С виду ничего, но кондиционер времен Наполеона, гудит и сдувает с одной кровати. Окно с антимоскитной сеткой, но она из за щелей не выполняет свою роль. Первую ночь убивал комаров и судя по отпечаткам на стенах - не я первый. Потом окно не открывали, а ночью пару раз включали конд. Благо уже не было жарко (22 градуса ночью). Днем было ок. 30 градусов. Брызгаться или включать фумигатор можно, но придется этим дышать. Очень неудобно. В номерах отеля такая же ситуация. Комаров на улице (по их заверениям) травят, но я не видел.

Территория ухоженная и зеленая. Пляж грязноват. Ни разу не видел его уборку. Море метров 30 мелко, потом глубже и типа риф. Но кто видел настоящие рифы - это жалкая пародия. Кормят без изыска, но разнообразно и качественно. Голодными не останетесь. Есть для детей аква. Есть теннисный корт, но неухоженный и на него выходят вытяжки с кухни. Запахи... Контингент - много пожилых (чехи, немцы, украинцы, белорусы, але є і москалі). Почти все курят.

Много экскурсий, но не пользовались. Берите с собой пляжные полотенца для лежания на лежаках, т.к. те что выдают, мягко говоря, не очень... Убеждаюсь что можно обойтись без услуг туроператоров. Бронировать через Букинг, заранее покупать авиа. Самому покупать страховку. Будет дешевле. Особенно если аэропорт недалеко, т.к. такси может сожрать всю экономию. 10 лет назад в апреле были в Таба. Там немного получше.

Открывал роуминг от Киевстар. Сняли деньги и за те дни когда телефон был выключен, а включался только чтобы посмотреть время, сделать фото. Доказать что-либо... Поэтому если не планируете пользоваться смартфоном, кроме как фотоаппаратом, извлекайте сразу в аэропорту вылета сим-карту. Wi-Fi платный и дорогой. Можно покупать карту на интернет египетского оператора. Улетали вечером. Покормили неоплаченным обедом. Соседние отели (типа покруче) заполнены не более 20%.
Отель довольно старенький, не помешало бы ему уже обновиться. Тут хороший пляж, прекрасный заход, с этим проблем тут нет. Что касается питания и обслуживания - с этим тоже все хорошо. … Еще ▾ Отель довольно старенький, не помешало бы ему уже обновиться. Тут хороший пляж, прекрасный заход, с этим проблем тут нет. Что касается питания и обслуживания - с этим тоже все хорошо. Но номерной фонд, как и сам отель, требует обновления. Но территория отеля просто прекрасное, хорошее месторасположение.

аватар belitskaya-i
Добрый день! Хотела уточнить, есть ли в номере чайник и можно ли связаться с менеджментом отеля, а еще лучше Guest Relation? Просто едем большой компанией и по-возможности, хотелось бы договориться о расселении в бунгало и рядом. Спасибо
аватар novikova83
Добрый день. Еду с маленьким ребенком, переживаю, будет ли там чем его покормить. В одном отзыве вычитала, что вся еда острая! Так ли это? Подскажите, кто там был!
аватар shamshotels
‹ Отель Shams Safaga Resort 4*

Расположение В 50 км от аэропорта г. Хургада, в 8 км от г. Сафага.
Описание пляжа Широкая песчаная полоса пляжа, пологий вход в море. Есть причал.

Круглосуточная стойка регистрации, Wi-Fi предоставляется в общественных зонах (платно), заказ такси, автобус до центра города (по запросу, платно), 3 ресторана (1 платно), 6 баров (2 платно), 1 бассейн с пресной водой (без подогрева в зимний период), у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца: бесплатно, магазины.

• банкомат
Для детей Детский бассейн: без подогрева, детский клуб (с 4 до 10 лет), детская анимация, мини-диско.
Развлечения и спорт 2 теннисных корта (прокат теннисных ракеток и мячей бесплатно, освещение теннисного корта платно), сквош (бесплатно), мини-гольф (бесплатно), дискотека бесплатно (напитки платно), катание на лошадях и верблюдах (платно), бочче (бесплатно), кайтсерфинг (платно), водное поло (бесплатно), аквааэробика (бесплатно), дартс (бесплатно).
  • теннисный корт  FREE
  • сквош  FREE
  • гольф  FREE
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

В отеле 340 номеров.

В номере есть кондиционер (индивидуальный), телевизор, телефон, мини-бар (платно), сейф, балкон (не во всех номерах). Ванная комната с бесплатными туалетно-косметическими принадлежностями. Фен предоставляется по запросу на ресепшн — бесплатно.

• $
  • сейф  FREE