Не рекомендую: антисанитария / отсутствие воды в бутылках / 95% местных

Написано: 15 сентября 2021
Время поездки: 14 — 30 августа 2021
4.0
В данном отеле были 2-й раз. И это был ад. 95-97% местных египтян, поэтому: в одежде для купания ходят везде, детей в столовых ставят ногами и просто сажают НА столы; меняют памперсы также на столе; везде лезут без очереди; всегда в столовой шумят, вокруг столов раскидана еда, на пол скидывают салфетки, дети бегают по столовой; в бассейнах сидят сутками, при этом взрослые мужчины купаются в футболках; повара мясо всегда накладывают местным много, европейцам повально не докладывают; не соблюдается дистанция нигде ни со стороны мужчин, ни женщин; отступая назад всегда необходимо оборачиваться, т. к. много раз их тарелки с едой ударялись мне об спину.
На пляже: теперь египтяне оккупировали и море - просто стоят по линии буйков, не купаются; поэтому плавать и нырять очень проблематично; в море постоянный галдеж.
Касательно номеров: именно местных заселяют исключительно на 3-й этаж (самый лучший вид), а также в отремонтированные бунгало. Европейцам предлагаются исключительно номера 4-5 этажа без балкона или все этажи с видом на дорогу/стройку.

Касательно воды: выдается только 1 литр бутилированной воды при заселении, рекомендую покупать рядом в магазинах; воду с кулеров не брать - египтяне пьют прямо из "носика", т. е. не набирая воду в емкость.