Релакс!

Написано: 29 августа 2019
Время поездки: 5 — 12 августа 2019
Выбирала отель долго, хотелось и хороший пляж и чистое море и хорошую еду. Решились все же выбрать именно этот отель и не пожалели! Хочу написать подробный отзыв, для таких же туристов как я, которые долго и муторно выбирают место отдыха.

Отель

Сам отель внутри довольно милый, много место на рецепшене, где можно ожидать заселения в номер. Мы приехали в отель в 7 утра, браслеты сказали дадут в 10, а номер в 13. Но можно пойти на пляж и уже наслаждаться морем. Поэтому кто приезжает рано, советую положить в рюкзак купальники и не терять времени в ожидании номера. Номер дали на втором этаже с видом на стройку, пообещав что через два дня сможем переехать в номер с видом на море. Но пожив два дня в номере, переезжать уже не хотелось, т. к. летом на балкон не выйти, очень жарко, шторы закрыты целый день. Поэтому не вижу смысла охотиться на номер с видом на море.

Сам номер не плохой, сантехника работает, кровати удобные, кондиционер старенький, но со своей задачей справляется. Уборка каждый день, тоже без замечаний, оставляли уборщику шоколадку. Весь персонал отеля оооочень приветливый, все с тобой здороваются, улыбаются, это на самом деле очень приятно) Кто не говорит по английски (как мы! ) будет сложнова-то.... Из всего персонала 2-3 человеа знают русский, а так английский или немецкий.

Еда

Читала отзывы, что кому-то мало, однообразно и не очень. Так вот все было очень вкусно, разнообразия вагон и маленькая тележка. Каждый вечер гриль, утром выбор: омлет (яичница), блинчики, хлопья (видов 5), йогурт, всякие булочки, круасаны, салаты, гарниры, фрукты, овощи. Очень много сладостей, каждый день видов 15 десертов. В общем было все вкусно!

Бары работают с 10 утра, на пляже нам очень нравился бармен, веселый парень) Советую брать с собой термокружки, очень удобно для пива, и объем побольше стакана и холод держит. В баре возле бассейна с 16 до 17 мороженое всем и сколько захотите. Алкоголь более -менее сносный. Пиво бутылочное хорошее, вино так себе но пить можно, крепкий алкоголь в чистом виде не брали, но в коктейлях не плохо.

МОРЕ

Это действительно удивительное место! Пляж большой, не перегружен людьми, лежаки на большом расстоянии друг от друга. Заход в море песочек, пологий. До кораллов метров 50, их 3-4 штуки в пешей близости. Маска обязательна!! ! ! Еще советую купить фотик для поводной съемки, т. к. вы обязательно захотите запечатлеть красоту рыбок, каралов! После обеда отлив, вода становиться как парное молоко, появляется песчаная коса в море, на ней можно полежать как тюленьчики, прям кайф! В море можно находиться часами, рассматривая подводный мир и просто бултыхаться. Ну и самая моя большая любовь это черепахи! Они приплывают рано утром и вечером, они просто огромные, наверное метра 1.5, два раза черепаха разрешила себя погладить, не боялась и мы друг друга минут пять с любопытством разглядывали , это было удивительно и непередаваемый эмоции!

Анимация

Одним словом никакая! Каждый день одно и тоже, но на удивление детям нравилась и они каждый день с радостью бежали к ним! Для взрослых анимации считайте что нет. Мы ездили с мужем вдвоем, поэтому нам нравилось вечером после ужина брать вино и ходить на пляж, слушать море и любоваться звездами.

Кто не решается ехать в Египет летом из-за жары, то вы зря переживаете! Конечно при выходе из аэропорта, мы хотели развернуться и лететь назад))) в 7 утра была такая духота! Но возле моря жары не ощущается, там постоянный приятный ветерок! Но солцезащитные крема обязательны!

Возле отеля есть магазин Адамушка, там можно купить манго (3$ за кг), очень вкусные! Кроме этого магазина есть еще внутри самого отеля и немного дальше пройтись пару магазинчиков. Нам и этого хватило, купили сладости, фрукты домой и сувениры.

Нам очень понравился отдых, это был релакс души и тела! В это место хочется вернуться вновь!