Позитивно с позитивом

Написано: 14 июля 2019
Время поездки: 2 — 9 июля 2019
Оценка отеля:
8.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 6.0
Сервис: 10.0
Чистота: 10.0
Питание: 7.0
Инфраструктура: 8.0
Пришло время написать отзыв об отеле.
Все, что здесь написано, чистая правда, кроме черепахи. Никто ее не видел.
Описывать то, как задержали самолёт на 18 часов и участие в перекрытии терминала F в Борисполе не стану. Было утомительно, но очень занимательно участвовать в забастовке, спасибо всем. Упомяну всё-таки компанию Join up.
Приехали поздно, добрались за 30 минут из Хургады до Сафаги, спасибо водителю, он ехал со скоростью 160 км/ч, я ехала с закрытыми глазами, чтобы не видеть спидометра, но наш попутчик все время офигевал и вслух комментировал скорость. Не сажусь на передние сидения в Египте и вам не советую.
В отеле нас приняли, покормили, поселили. Был уготован ключ, но после бакшиша в 10 баксов мы услышали вздох работника ресепшена, возню под стойкой и ключ от комнаты с видом на море.

Номер подуставший, но все рабочее. Внимание, девушки! ! ! Нет фена! ! ! Это же полное фиаско. Я всегда возила с собой фен, даже впихивала его в невпихуемую ручную кладь, кто-то нашептал мне, что в Египте везде есть фен. И вот, я, без фена. Мужчины могут сейчас угорать со смеху, но у них три волосины на голове, а у меня волосы! ! ! Теперь нужно сказать, что он мне не пригодился, так как волосы всегда мокрые от ныряний в маске и гламур там не уместен.
Рэсторан мне понравился в плане обстановки. Бедненько, но чистенько, пальмы и другие растения. Еда для меня не важна, муж не похудел, значит все норм. Пиво в бутылках, все остальное как везде. Понравилось обслуживание, не было дележа на немцев и славян. Официант в возрасте выполнял свои обязанности как положено, даже заранее приносил напитки, которые мы часто заказывали. Тут пошла философская мысль и я, глядя на почти дедушку, смахнула скупую слезу от того, что он всегда будет носить тарелки, дала бакшиш ему и грильшику. Раньше в Египте мне даже не давали шанса сказать спасибо. Деньги, потом услуги, а тут не так.
Море. Это сказка, все сюда. Вход песчаный, островки кораллов, купили ещё одну маску возле отеля за 25 баксов. Долго торговались, но все равно наобманул, думаю. Пойти некуда, выпить не с кем, молодых нет, эта информация для тех, кто привык тусить. Здесь только тихо дремать, читать, писать философские трактаты. Вай фай очень дорогой, но мы купили карту оранж в аэропорту на 20 Гбит за 10 долларов. Брал не везде, хорошо на пляже, хуже в номере и не брал на ресепшене. Как альтернатива, водафон, но за 10 только 2 Гбит.
Анимация. Це жах! ! ! Арабы-аниматоры, это нечто. Старались, но не получалось, иногда конкурсы напоминали наши постсоветские свадьбы с пошлыми конкурсами. Самый большой недочёт, это то, что все местные арабы отдыхающие во всех трёх отелях, приходили к нам и до ночи пели свои песни и хлопали в ладоши. Вот тут я бы лучше взяла номер с видом на стройку.
Но мы упорно ходили на анимацию и даже выиграли бутылку их арабского самогона в музыкальном конкурсе.
Нужно сказать, что такого бюджетного отдыха у нас ещё не было, мы ехали и знали, куда едем. Но ехали с позитивом. В итоге получили массу удовольствия, прекрасное море, чудесное отношение. Все недочёты и отсутствие роскоши на пляже, в баре, старенькие лежаки, выбор блюд не 1001, а гораздо скромнее, не смогло испортить наше настроение.
А кто скучает по морепродуктам, можно заказать за 10 фишменю.

P. S. Видели ската, дяденька, который думал, что он бессмертный, снимал его у самого берега при отливе.