Хороший отель из недорогих

Написано: 19 мая 2019
Время поездки: 1 — 12 мая 2019
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Хороший отель из недорогих отлично подойдет для спокойного отдыха. Отель находится в 1 часе езды от аэропорта. Выйти некуда а такси в Хургаду стоит 45 евро за машину. В горд Сафага 8 евро с машины. Возле отеля нет даже просто магазинов. Рядом находится отель Imperial Shams Abu Soma Resort 5*там есть аквапарк. Проживающие в отеле Shams Safaga могут пользоваться аквапарком бесплатно. А также гулять по их территории. У отелей общий пляж. Территория красивая, зеленая, ухоженная. Очень много больших кактусов похожих на деревца. По территории гуляет много белых небольших цапель. Анимации практически нет. Днем на пляже аквааэробика, музыка, танцы, дискотека в баре. И в принципе больше особо заняться нечем. В отеле всего два типа номеров. Это Standard Room они находятся в главном здании. И Bungalow Room находятся в одноэтажных бунгало и расположены ближе к пляжу. Есть смежные номера. Недавно был косметический ремонт в номерах основного корпуса и бунгало. Стандарт. В мини баре только вода. Бесплатно пополняют каждый день. Есть смежные номера. Номер с уже морально устаревшей мебелью но в целом мебель крепкая не сильно потертая. В ванной комнате довольно хороший фен. Современный плоский телевизор. В ванной комнате ванная. Балкон. Все бунгало со своей верандочькой. Мебель не новая но в нормальном состоянии. Современный телевизор. Есть вход для флешки. В общем номера в нормальном состоянии. Правда если номер смежный то слышимость приличная так что бунгало по шумо изоляции уступаю номерам в корпусах. Мы это знаем потому что отдыхали с друзьями и они проживали в бунгало а мы в здании. Интернет в отеле платный и очень дорогой. Лучше купить местную симку с интернетом. Питание неплохое. Но выбор небольшой. Два вида мяса курица и говядина. И рыба морепродуктов нет. Например на завтрак каши, молоко, тосты, круасаны. Несколько видов сыра и местные колбасы. Салатный стол небольшой 5-6 видов овощей. Неплохой выбор выпечки. Овощи в кляре. Всегда несколько национальных блюд например фаляфель. Фруктовый салат, йогурты. Яйца, помидоры с сыром. Печеный картофель. Готовят омлет и яичницу, блинчики. Из напитков пакетированный чай, кофе но он не очень. Кофе машины нет. Утром нет а в обед и на ужин в баре ресторана можно заказать алкогольные напитки или попросить официанта принести. Из алкоголя нормальное пиво, вино никакое да и весь крепкий алкоголь египетский. Так же на завтрак три вида порошковых соков и могут за 2 евро сделать свеже выжатый. Еще по вечерам пекут вкусные лепешки. Аля карт ресторанов нет. Бар по все включено работает только до 12 ночи. Пляж хороший широкий и длинный. Есть пирс. Заход в воду пологий. Есть риф примерно в 30 метрах от берега. Риф довольно интересный есть что посмотреть. Зонтиков, лежаков достаточно но они уже далеко не новые. Плюс ещё нашли отличного местного гида для экскурсионной программы. Всем рекомендую делать именно так. Отельные гиды наглые пугают всякой ерундой и очень навязчивые. От них толку никакого. Нам порекомендовали отличную местную компанию таб тур ищите по названию в интернете. Сервис на уровне. Цены в разы дешевле чем у отельного гида. Например брали экскурсию в Луксор обошлась всего по 40 долларов а в отеле предлагали по 95 и посетили мы три храма когда те кто ездил от отеля всего два. Обед отличный и транспорт комфортабельный. И гид мало того что хорошо говорит на русском так еще и рассказывал все очень подробно и интересно. В общем все понравилось и отель и все остальное!