с друзьями отлично

Написано: 29 января 2019
Время поездки: 11 — 21 января 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
6.0
Отдыхали вместе с друзьями, которые предложили это место, так как уже были здесь несколько раз. Они летели из Германии, а мы из Киева. Если бы отдыхали самостоятельно, то вряд ли выбрали это место, зимой по-моему лучше всего ехать в какой-нибудь большой и подогреваемый аквапарк или теплую бухту в Шарме. Заселили в общем быстро, ничего не выпрашивали при этом, все очень вежливо. Номер у нас был в бунгало, там по-уютней, чем основной корпус, плюс в нашем недавно прошло обновление и все было очень даже прилично. Кровать удобная, сантехника не плохая, кондиционер правда не включали, уборка так себе, воду принесли только в первый день, короче жить можно, плесени и сырости у нас не было. Пляж рядом, достаточно большой, общий на три отеля, но свободные лежаки мы находили всегда , даже когда приходили реально поздно. Вход в море удобный, но мелкий, до глубины топать и топать. Температура воды как по мне, то не сильно приятная, поэтому плавать в поисках рифов особого желания и не было. Но море конечно чистое, мелкие рыбки есть всегда, ну хоть так. Питание достаточно средненькое, ничего особо не запомнилось, самое вкусное, это иногда что-то на гриле, а так все наши картошки, макарошки, овощи в разном виде , их десертики, есть всегда. Алкоголя нормального мы набрали с собой, из отельного иногда пили только пиво, вроде ничего, но наше вкуснее и градус чувствуется. Рядом с отелем ничего интересного нет, он расположен далеко за городом, по дороге на Макади вроде, с одной стороны вообще пустыня. Рядом есть пару каких-то магачинчиков , ну так , ни о чем, но мы туда не заходили. Анимация в отеле слабенькая, вечером вообще все не интересно. Так что развлекали себя в основном сами, погоняли на квадриках по пустыне всей толпой, побывали в Луксоре для разнообразияспасибо тибатурком, ездили на такси в кафешку на набережной, где наелись вкусных морепродуктов да и вид там ничего, наверно самое красивое место в городе, на рыбном рынке мне не понравилось, полная антисанитария. Персонал в отеле не плохой, чаевые конечно улучшают понимание, но их никто не выпрашивает, ребята в основном позитивные и контактные, правда русский никто особо не знает, так пару слов, но некоторые немецкий хорошо понимают и немного английский. Контингент в отеле тоже соответствующий, в основном западные европейцы, наших немного, но есть. Ехать сюда или нет, решайте сами, как по мне , так обычный одноразовый отель, не больше, шансов , что сюда вернемся точно не много , но и откровенно плохим местом тоже назвать не могу.