Море супер, есть проблемы с кондиционерами

Написано: 10 августа 2018
Время поездки: 25 июля — 6 августа 2018
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
5.0
Отдыхали в конце июля 2018 года. Выбрали этот отель из-за пляжа и входа в море. Плюс путевка вышла дешевле, чем в других отелях.
Встретили хорошо, сразу отправили в ресторан есть, потом было заселение. Тут начались проблемы. В номере плохо работал кондиционер, не было горячей воды и поселили нас на 4 этаже (на 4 и 5 этажах нет балконов). Пошли на ресепшен разбираться, там пообещали все исправить и переселить в другой номер на следующий день. Обещание сдержали, номер был на 2 этаже с балконом и кондиционер работал нормально. Некоторым пришлось дважды менять номер, опять таки из-за кондиционеров.
Вот только здесь появилась новая проблема - уборка в номере (то убирать приходил, когда мы в номере спим, то полотенца большие забывал дать, шампунь это вообще вечная проблема, постель, пока не тнула пальцем в пятна, не менялась).
Кстати, постель, полотенца - могут быть в пятнах и даже с дырками. Посуда со сколами и не всегда нормально помыта, особенно стаканы в баре у бассейна.

Видно, что отель старается экономить на всем и больше всего экономят на кондиционерах в столовой и по всему отелю, в холле вообще нереально сидеть, очень душно. Кондиционеры если и работают, то на минимуме.
Еще один раздражающий лично меня фактор - лежаки на пляже. Каждое утро работник отеля, приходил и раскладывал на лежаках полотенца, занимая места для немцев. Вслед за ним начали занимать лежаки и остальные. Придешь на пляж, а там то полотенца на лежаках, то парео висят, то трусы с купальниками. Но в целом лежаки можно было найти, на 2 или 3 линии. Утром если приходили раньше сотрудника, то лежали на первой. Еще один ньюанс - на пляже, возле дайвинг центра идет стройка, так что там переодически что-то жужжит и стучит.
Теперь о хорошем, потому что его было больше и оно перекрывало недостатки.
1) МОРЕ шикарное, куча кораллов, невероятное количество разных рыб. Мелкое возле берега, немного пройти и уже по пояс, дальше еще глубже. Обязательно берите с собой маски и чехол для телефона, для съемки под водой.
2) Территория очень красивая, ухоженная, кактусы просто супер. Очень много пальм, разных цветов. Вечером можно прогуливаться вдоль моря по дорожке по территории как нашего, так и еще 2 соседних отелей.
3) В отеле отдыхали в основном немцы (в том числе русские немцы), чехи, словаки, поляки, белоруссы, украинцы, переодически заезжали египтяне. Все тихо и спокойно, особо никто не буянил. Египтяне все тихие, на море особо не ходили, сидели в бассейне. Персонал ориентирован на немцев (оно и понятно, они им чаевые всегда выдавали), русский понимают, но лучше общаться с ними на английском, его они все прекрасно знают.

4) Кормили хорошо, всегда была рыба, курица и говядина, иногда печень, на гарнир вермишель, рис, овощи свежие и на пару. Очень часто был гриль, каждый обед - женщина на улице печет очень вкусные лепешки. Много сладкого, утром блинчики. Для детей по утрам пару видов йогурта, десертная каша, горячее молоко, несколько видов хлопьев. Из фруктов - арбуз, дыня, финики, бананы, виноград, яблоки, груши, пару раз в конце отдыха дали гуаву. Манго покупали у Ахмедушки по 2 $ за кг, очень вкусное желтое, зеленое тоже ок. Самый лучший бар - в холле гостиницы, бармен -душка. Из напитков были кола, спрайт, фанта, сок апельсиновый, манго и ананас (насколько это сок или юппи не знаю). Воду по приезду выдали по 0.5 л каждому, потом можно набирать воду в кулерах в коридоре или в барах.
5)Анимация нормальная, ребята старались, детвора очень любила аниматоров и вечно плясала с ними на дискотеке, очень понравилось факир шоу, восточные танцы.
6) В магазинах есть все что нужно, понравилось в кафе во дворике, там очень вкусный кофе с кардамоном, кальян очень крепкий))
Один раз выбрались в Хургаду, нам попался хороший таксит, на новой машине, английский прекрасно знает. Завез сначала в Senzo mаll (если будете там, купите сок манго, тот который именно от супермаркета, просто супер вкусный, жалели, что не взяли несколько бутылок), подождал 1 час и потом отвез в Хургаду, покатал по городу, свозил на рынок, помог выбрать манго)))) Заплатили за эту поездку 25 $ (его телефон 01126871424, зовут Амр).
В целом нам все понравилось, на недостатки старались не обращать внимание, никто не отравился, загорели, в море накупались - отдых удался?? ? ?