Вопрос oб отеле Shams Safaga Resort 4*

Вопрос по теме «Экскурсии»
информация об отпуске в Сафага
Добрый день, собираюсь в Сафагу в середине мая. Пока выбрала отель Shams safaga.
Расскажите пожалуйста про инфраструктуру. Как из отеля добраться до города Сафага ( маршрутки такси уровень цен на проезд). Где менять деньги, имеет ли смысл менять на местную валюту или лучше ехать с $. В чем выгоднее покупать сувениры ? Что там вообще стоит купить ? Никогда не была в Египте. По поводу экскурсий - какие есть варианты (что понравилось что нет, у кого брали - тур оператор или на улице, уровень цен). Какие уличные турагентства есть и какие безопасные. Стоит ли покупать обувь защитную дома или там все недорого можно купить ? Включая ласты. В общем интересует все связанное с отпуском, т.к. поедем впервые.
3 подписчика  • спросила 2012-04-0212 лет назад
аватар Do4a82
Здравствуйте, с большим удавольствием Вам отвечу. Этот отель был моим первооткрываетелем Египта. Сафага это не город, это скорее деревня. Погулять там особо негде. Отели, отели и отели..магазины у отелий. В магазинах в основном продают сувениры, специи, масла. Везла с собой доллары, в этом отеле на первом этаже есть обменник, можно поменять почти любую валюта на деньги Египта. Не пользовалась, доллары везде берут. Здачу дают Египетскими фунтами. Экскурсии брали у тур оператора. Летали с тез туром. Были на квадроциклах,в деревне бедуинов, аквапарк, прогулки на яхте с рыбалкой и купанием в открытом море, морская прогулка на остров...много где были и везде понравилось так как в первый раз! Обувь для пляжа именно в этом отеле не потребуется, отличный песчаный заход, мелко мелко будет давольно долго а потом плавная глубена и рыбы, рыбы, рыбы..=))Если что-то упустила, спрашивайте, расскажу!
аватар mt118
Каждый год ездим зимой в этот отель, бывали в египте и в других - этот оптимальный. Уже ощущение родной деревни. Отель состоит из четырехэтажного корпуса, в нем же дискотека и ресторан и рецепшн, и еще парочка баров. Там номера похуже. Лучше выберите номера в бунгало. В каждом бунгало 4 или 8 номеров. Есть тенис, бильярд и мини-гольф. Есть детский клуб. Отличный пляж с мелким заходом, парочка рифов с рыбками.
Сафага - это несколько отелей, магазинов, аптека - и все. Добираться никуда не надо. Если захочется ночных развлечений - нужно ехать в Хургаду. Про проезд не знаю - не тянуло. Сафага - место тишайшего отдыха. Если есть желание потусовавться - выберите другой город.
Я сторонник покупки экскурсий у туроператора. Египет не подходит для риска.Берите доллары - и не заморачивайтесь на местную валюту. Для купания обувь не нужна(на редкость)Маски по 12-15 долларов.Ласты не знаю. Самое лучшее - съездить в Каир,за 10 лет поездок была почти на всех экскурсиях, но при нынешней обстановке врядли поедете. Мне понравилась лодка с подводной частью. Квадроциклы с бедуинами - не очень.Сувениры и прочии покупки лучше купите в аэропорту при вылете. Реально и больше, и лучше, и дешевле
Отвечу на другие вопросы о Shams Safaga Resort 4*