Menaville Safaga Hotel & Resort 4*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Сафаги
Отель расположен прямо на берегу Красного моря. Открыт в 1991 году, последняя частичная реновация прошла в 2010 году. Отель состоит из основного одноэтажного здания (только ресепшен) и комплекса одно- и двухэтажных корпусов. Подойдет для семейного, романтического или молодежного отдыха.Подробнее →
аватар radena012
Всем доброго дня! Отдыхали в Menaville Safaga в конце октября – начале ноября 2021 года. В Египте 4 раз. Сразу хочу обратиться к тем, кто пишет отзывы – пишите пожалуйста в который раз вы отдыхали. … Еще ▾ Всем доброго дня!
Сразу хочу обратиться к тем, кто пишет отзывы – пишите пожалуйста в который раз вы отдыхали. Если вы в Египте отдыхали первый раз, то ваши вау понятны, но отзывы писать не стоит, потому что они не объективны, вам не с чем сравнить и вы своими вау вводите в заблуждение.

Итак, сразу о главном, это МОРЕ. Пляж и море прекрасны. Пляж большой, песчаный, пологий вход, глубина начинается метров с 10. Море было разное, и прозрачное, и вода с молоком, очень красиво бликует под водой. Шторма, больших волн не было, флага вообще не видели. Вода для этого времени года была прохладнее, чем обычно, но плавала всегда не меньше времени и не замерзала. Кораллового рифа поблизости нет, но есть живые коралловые островки и много не больших рыбок, новых рыб видела каждый день, большие рыбы к 1 м тоже приплывают, но это уже ближе к буйкам и за буйками.
А главное, каждый день купались с черепахами, в основном с одной – двумя за один заплыв, я была в восторге! Черепахи разные, я насчитала 4 или пять разных. Три раза видела скатов, один раз огромный, проплывший сверху над черепахой, размах «крыльев» больше двух метров. Выделала несколько раз серых мурен, пасшихся на поле с травой рядом с кораллами, и много раз видела каракатиц, плавающих шеренгой.

ПРОЖИВАНИЕ: номер хороший, просторный, светлый, чистый. Матрац жестковат, но удобен. Ванная большая, горячая вода была круглосуточно, напор воды хороший, из косметики были гель для душа, шампунь, мыло. Уборка хорошая, по требованию. 1$ на чаевые оставляли всегда, нам крутили и лебедей, и слоников, и кораблики и т. п.

ПИТАНИЕ: на мой вкус очень хорошее, спасибо шеф – повару, жаль, что он ни разу не вышел в зал, как во вторых отелях (а может мы не увидели). В обед и вечером рыба, курица, мясо в ассортименте, т. е.
каждый день по-разному приготовлен. Гарниры – картофель, рис, макароны тоже по-разному приготовлены, т. е. еда не надоела. Овощи, салаты разные. Из фруктов во время отдыха были гуава, дыня, гранат, финики, инжир, виноград, апельсин, хурма. Выпечка по утрам разнообразна и вкусна. А вот пирожки и торты не понравились, в основном бисквитные. Я люблю слоеные и песочные, но их было очень мало и только к открытию ресторана, но наверное это к лучшему – не потолстела.

Хочется отметить приветливый и доброжелательный персонал на ресепшне, спасибо!

МИНУСЫ:
Нет нормальных соков в баре на пляже, есть только типа юпы, т. е. сплошная химия, мне на пляже очень не хватало.
Слабая развлекательная программа по вечерам, равно и тоже все дни, в 8 часов вечера детская дискотека, потом девушка танцует танец живота, а потом юноша крутит юбки, и это все.
Обращаюсь к администрации, можно, и нужная программа хотя бы на 5-6 дней, каждый день за заезд (7 дней) разную.
Еще из минусов – нет ни одного украинского канала ТВ.
Еще неприятно удивили официанты в ресторане. В первые дни бросаются навстречу, улыбаются, здороваются. А дальше, если вы не платите чаевые, то вас не видят в упор. По вечерам официанты занимают столики платящим клиентам, поэтому столик сразу после начала ужина нужно долго искать, один раз пришлось сделать гав старшему менеджеру по залу, так освободили столик за секунду. Такое явление присутствует и в Макаде – бей, где в основном немцы. В Хургаде и Шарме мы такого не наблюдали. Обращаюсь к администрации, научите своих официантов, особенно старшего, хотя бы бесплатно здороваться и не делать вид, что не видит. А их искусственная усмешка мне не нужна. Конечно это относится не ко всем, были такие, которые здоровались и улыбались естественно, но их было мало.
Хочу сказать несколько слов о туроператоре. ТЕЗ-тур, как всегда на высоте, удобна и почти без переноса времени вылета (перенесли на 1 час). Отлично организованная экскурсия в Абу-Симбел, открыла для себя совсем другой Египет – Нубию, очень интересно, благодарю! Один минус, ночью в микроавтобусе очень холодно, немного простыли, нужная система климат – контроль.

В общем, если сказать в двух словах – отель рекомендую!

P. S. Писала по-русски, что бы могли прочитать работники отеля, которые украинский не понимают.
Во все хорошо, пусть Вам везет!
аватар SergeiH123
Всем привет. Отдыхали в Menaville Safaga Hotel & Resort 4* с 29.09 по 9.10. До этого, не раз, отдыхали в Шарме в 5* отелях и решили сменить обстановку. Отель выбирали по принципу, цена-качество, так как отзывов по этому отелю очень мало и в основном, давние. … Еще ▾ Всем привет. Отдыхали в Menaville Safaga Hotel & Resort 4* с 29.09 по 9.10. До этого, не раз, отдыхали в Шарме в 5* отелях и решили сменить обстановку. Отель выбирали по принципу, цена-качество, так как отзывов по этому отелю очень мало и в основном, давние. Отлет прилет прошел без задержек и переносов по расписанию. Вылетали с Киева в 5.30 прилетели До отеля трансфер занял, около часа. Браслеты одели почти сразу и дали ключ от номера. На завтрак мы не успели.
Плюсы отеля:
1. Лазурное море с песчаным, метров 400 в длину, с коралловыми островками и плавным заходом пляж. Коралки не нужны. При максимальной загрузке отеля 500 человек, всем хватало места. Грибки с ветрозащитой стоят на приличном расстоянии друг от друга. Посмотреть по ссылке https://www.youtube.com/watch? v=cCSV2zaWGlc&t=55s&ab_channel=%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9%D0%A7 2. Питание, для 4* просто супер. Столовые приборы в персональной упаковке, официанты приносят вино, пиво в стеклянных бокалах. Не много скудновато по фруктам, в остальном все вкусно и в достатке. По напиткам - нормальный кофе, только в баре у бассейна, кола и фанта нормальные, напитки типа Юпи очень разбавленные. Пиво хорошее.
3. Номерной фонд старенький, хотя сделан частичный ремонт, Видно свежий кафель, новые телевизоры, холодильники большие, Уборка средненькая. Ни доппар, ни бакшиш уборку не улучшает и появлению фигурок с полотенец не способствует. Смена полотенец и постельного, бросите на пол, поменяют. Не бросите, просто заправят и сложат. Звукоизоляция очень плохая, скрипят кровати, даже если просто СПАТЬ. Сантехника у нас была вся исправная, горячая и холодная вода без перебоев и нормальным напором. Видео о номере можно посмотреть по ссылке, чайного набора нет. Берите кипятильник. кофе и переноску. Очень пригодятся для утреннего кофе. Комаров не было, взятый фумигатор не пригодился.
https://www.youtube.com/watch? v=8QNK5NzU_Jk&t=44s&ab_channel=%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9%D0%A7 4. Почти нет местных.
Минусы:
1. Персонал плохо понимает по-русски. Отель рассчитан на Европу. Очень много немцев и французов.
2. Слабая анимация.
3. Нет лобби бара.
4. Один ЛЯ КАРТ( рыбный) и тот платно. За двоих просят 44$.
5. Бассейн всего один, глубина до двух метров. С прикольными подводными фонтанами.
6. Интернет на ресепшене вроде есть, мы пользовались мобильным пакет Оранж 10$ в аэропорту. Нам хватило на все 11 дней не выключая.
7. Почти постоянно дул ветер. Вода градусов 25-27. Хотя были дни и без ветра, но сразу становилось жарко.
8. Аптек возле отеля всего две, со слабым ассортиментом лекарств.
В общем отдых нам понравился. Отель можно рекомендовать для спокойного отдыха с детьми.
Море и  кораллы Обзор номера
аватар mr.sashok
Відпочивали в цьому отелі 8 днів, головний плюс отеля це перша лінія, від Хургади трансфер зайняв біля години часу. Територія отелю достатньо велика, нам дали чудовий номер з видом на море і басейн без доплати. … Еще ▾ Відпочивали в цьому отелі 8 днів, головний плюс отеля це перша лінія, від Хургади трансфер зайняв біля години часу. Територія отелю достатньо велика, нам дали чудовий номер з видом на море і басейн без доплати. Приємно здивувала зміна білизни та уборка щодня. На території отелю є прокат віндсьорфінгу та кайтів, що теж приємно, поруч невеликий причал з катерами які возять туристів на прогулянки, дайвінг рибалку і т.д. Стосовно іжі - готували смачно, всього вистачало, було непогане різноманіття навіть якщо Ви - вегетаріанець, напої були стандартно місцеві(досить непогані), персонал приємний і завжди намагається зробити відпочинок для туристів приємним. Висновок - хороший отель для спокійного сімейного відпочинку, з хорошим пляжем, персоналом, кухнею. Якщо придирливо придивлятися то отель не новий, десь є ньюанси по інтер'єру, але номера чистенькі і гарні, тут нема супер команди аніматорів і т.п. але це все не помітно якщо ви хочете не дорого і добре відпочити, однозначно рекомендую.
аватар baranovskayadashka200229
Начну с того, что отдых в отеле понравился на все 100% и я обязательно хотела бы вернуться в Menaville ещё раз. Во-первых, отель находится в достаточно хорошем месте недалеко от Сафаги. … Еще ▾ Начну с того, что отдых в отеле понравился на все 100% и я обязательно хотела бы вернуться в Menaville ещё раз.
Во-первых, отель находится в достаточно хорошем месте недалеко от Сафаги. Вокруг него есть ещё несколько отелей и магазинов для туристов и местных, то есть никакого внешнего шума нет.
Во-вторых, отель состоит из небольших двухэтажных домиков и выглядит очень очень мило: огромное количество зелени, цветов, чисто и красиво. Нас разместили в номере на первом этаже, неподалёку от бассейна и довольно близко к морю. Сначала мы решили, что нам не повезло, думали будет шумно, окна на море не выходят, но в итоге остались более чем довольны, шума нет, к морю идти два шага, единственное - до ресторана далеко, но небольшая прогулка до и после еды нам была только кстати. Номер сам по себе самый обычный, к уборке придраться можно, не всё идеально, но не так значимо, в целом неплохо. Из минусов - в душе нет очень горячей воды, есть только тёпленькая. Кондиционер хороший, но очень шумит. Всего две розетки, но можно попросить тройник. Сейф только на ресепшене.
Далее пляж и заход в море: есть и рифы, где можно поплавать с маской, посмотреть на рыбок, полюбоваться морскими красотами и песчаное место, где поплавать без страха наступить на какую-нибудь живность. Что касается инфраструктуры пляжа, не возникло никаких вопросов: всегда есть свободные лежаки с матрасами, огромные зонты, ограждения и всё, что нужно для спокойного отдыха.
В ресторане всё отлично, на обеде и на ужине всегда есть на выбор говядина, курица и рыба, много овощей, но маловато фруктов, возможно мы просто были не в сезон, по крайней мере финики были всегда. Приборы стерилизованы и завёрнуты в индивидуальные упаковки. Официанты очень вежливые и приятные, как и весь остальной персонал.
Что касается анимации, возможно кому-то покажется, что её недостаточно, но нам всего хватило с головой. На пляже всегда можно поиграть в игры, каждый день аэробика, в бассейне вотербол и акваджим, вечером во время ужина Мини диско для детей (детская программа достаточно короткая), и периодически различные традиционные шоу-программы, очень круто!
Ещё раз хочется отметить, какой замечательный персонал работает, все настолько вежливые, приветливые и улыбчивые, к концу отдыха кажется, что все стали друзьями: )
Очень советую ехать всем, особенно тем, кто ориентирован на семейный или просто спокойный отдых.
аватар ka18081996tya_gmail.com
1. Отель, отчасти, выбирали по заходу в море, не прогадали. Заход хороший, пологий, песчаный берег, местами есть кораллы и для любителей подводного мира скучно не будет. Несколько раз приплывала большая черепаха. … Еще ▾ 1. Отель, отчасти, выбирали по заходу в море, не прогадали. Заход хороший, пологий, песчаный берег, местами есть кораллы и для любителей подводного мира скучно не будет. Несколько раз приплывала большая черепаха. После захода солнца, купаться не желательно. Приплывают к коралловым островкам рыбы, достаточно большие. Пляж, однозначно, требует внимания. На пляже чисто, всегда ходит персонал который убирает стаканы и лишний мусор. Как только приходишь на пляж, сразу же несут матрасы на лежаки и в целом, персонал который работает на пляже, очень приятный и улыбчивый.
Adel, бармен в баре на пляже - огонь! Максимально приятный и выполняет свою работу на все 200%! Не успели подойти, он уже делает нужный нам напиток, угощает кофе и делает обстановку там максимально располагающей и удобной.
Также, хочется сказать что люди которые предлагают на пляже косички, экскурсии, рестораны - как правило немного нагловатые, НО НЕ В ЭТОМ СЛУЧАЕ! Огромное спасибо хочется сказать Samy. Всегда покажет и расскажет правду по экскурсиям, предложит самые лучшие и интересные варианты, да и в целом очень приятный человек, который поддержит любой разговор. Он также в обед сидит в холле отеля.

2. Еда хорошая, свежая. За 8 дней пребывания в отеле, никогда и намека на испорченные продукты не было. Из фруктов были: апельсины, бананы, финики, дыня, яблоки, виноград. По овощам также большой выбор. Всегда есть рыба и мясо, на обед и ужин. Также, различные гарниры : рис, спагетти, картофель фри (и еще куча его разновидностей), кус-кус и т. д.
Столовые приборы - упакованы. На столе всегда стоит бутылка воды, по просьбе всегда принесут сколько нужно. Завтраки и обеды проходят в закрытом помещение , в самой столовой. А вот ужин подают на большой террасе. Очень атмосферно и красиво.
3. Анимация не плохая. Ребята, Ахмеды, молодцы, делают свою работу хорошо. Не надоедают, не лезут в глаза, красиво предлагают играть в дартс и принимать участие в местных развлечениях.
4. Номер убирали хорошо. Меняли полотенца, белье - каждый раз.
Заселение прошло быстро, заняло примерно 10 минут. Попросили номер с видом на море и балконом , дали без проблем за небольшую доплату.
Безусловно, так как отель не новый, есть минусы в номерах. Но если ехать к морю и держать настрой на позитивный отдых, Вам понравится.
А ТЕПЕРЬ О ГЛАВНОМ, о персонале в этом отеле. Это люди, которые реально вырулили отпуск и уезжая, в последний день, мы даже прослезились.
В ресторане, персонал очень аккуратен и внимателен. Не успел сесть - уже предложат напитки. А если Вы садитесь в одном и том же месте несколько дней, заранее будут ставить Ваши напитки на нужный столик. К сожалению, забыла имя, официант в очках (он там один) и работник с ним рядом Ismail делают еду , своим присутствием, еще вкуснее. Всегда с улыбкой, всегда на позитиве.
Бармен в Cactus - Tito, сделает Ваш вечер еще приятнее. Также, случайно, познакомились с исполнительными директорами отеля. Всегда улыбнуться, спросят как походит отпуск, все ли хорошо.
Быстро решают вопросы, которые возникают. В нашем случае, были утеряны часы. По нашей вине, оставили их на диванчиках возле анимации. На утро, вспомнив о них, и попросив о помощи персонал, часы через 10 минут были на руке.
Безусловно, отель в который хочется вернуться. И очень большую роль в этом, играет персонал, который выполняет свою работу на высшем уровне.
Отель рекомендую и хотелось бы побывать там снова!
P. S. Katya & Toma
аватар etanya
В Египте отдыхаем уже много лет, поэтому есть с чем сравнить. Вот наконец нашли место, в которое хочется вернуться. Первый раз посетили Менавилль 2 года назад, пропустили год из-за короновируса, и вот наконец долгожданный отпуск! Не раздумывая решили опять вернуться в отель, где нам понравилось, и не пожалели. … Еще ▾ В Египте отдыхаем уже много лет, поэтому есть с чем сравнить. Вот наконец нашли место, в которое хочется вернуться. Первый раз посетили Менавилль 2 года назад, пропустили год из-за короновируса, и вот наконец долгожданный отпуск! Не раздумывая решили опять вернуться в отель, где нам понравилось, и не пожалели. Несмотря на то, что прошло два года, работники отеля подходили, здоровались и говорили, что помнят нас) Отдельное спасибо Амиру. Почему решили вернуться?

Во-первых, это море, огромный песчаный пляж, есть вход немного каменистый, есть чистый песок, что очень важно на отдыхе с ребенком. Мы купались без специальной обуви. Есть небольшой домашний коралловый риф, где можно посмотреть рыбок, есть местная черепаха. Во-вторых - отличное питание, много мясных блюд, вкусные десерты, достойный алкоголь, особенно пиво. Это первый отель, который я посетила, где персонал ресторана помогает взять еду с собой в номер, упаковывает в фольгу, что очень важно для нас, т. как ребенок любит есть на пляже и дома. Официант Атиф приносил фрукты для нашей дочки, инжир и манго, каждый день радовал нас новыми русскими выражениями). В-третьих, ужины на улице, мы наконец-то могли спокойно посидеть и насладиться ужином, пока ребенок играет на детской площадке на освещенном пляже. Очень понравилась ненавязчивая анимация. Мы с удовольствием посещали все предлагаемые развлечения.

Особое спасибо аниматору Ахмеду, который смог найти общий язык с нашим невербальным пятилетним ребенком. Дочка с удовольствием бежала на детскую дискотеку, узнавала аниматора на пляже и тянула ему ручку). Муж ходил на волейбол, а я на утреннюю зарядку и аквааэробику. Вечером были развлекательняе мероприятия на сцене и на пляже, стандартные для всех отелей, и наверное специально для русскоязычных посетителей два раза устраивали караоке). Организовывали выезд на ночную дискотеку для молодежи. Уборка такая как и во всех отелях, поверхностная, самое главное - простыни, полотенца и пол чистые. В ресторане чисто, индивидуальные пакеты со столовыми приборами.

Персонал в основном англоязычный, но многие с удовольствием начинают учить русский язык, хотя основные вопросы они понимают с полуслова. За небольшую доплату помогли выбрать номер, в соответствие с нашими требованиями, с видом на сад, море и недалеко от ресторана. Многие пишут что рецепшен древний и не презентабельный, для меня и это место обладает особенным домашним уютом. После завтрака и обеда дочка укладывалась на диванчик, а мы могли спокойно посидеть в интернете, хотя интернет не очень) но мы ехали не за этим и мелкие недостатки не повлияли на общее впечатление. Рядом с отелем есть магазинчик, где можно заказать и купить фрукты.

Для спокойного семейного отдыха места лучше не найти. Мы обязательно вернемся еще раз!
Бассейн Наш уголок в административном корпусе Территория на рассвете Море Пляж Вечерние развлечения Рассвет на пляже
аватар olao61662
Кроме хорошего пляжа в этом отеле все остальное - просто ужас. Пляж неплохой, заход в воду местами с камнями, но это не критично. Именно поэтому выбрали этот отель, даже не подозревая, что в 4* может быть такой ужас. … Еще ▾ Кроме хорошего пляжа в этом отеле все остальное - просто ужас. Пляж неплохой, заход в воду местами с камнями, но это не критично. Именно поэтому выбрали этот отель, даже не подозревая, что в 4* может быть такой ужас.

Чистота: ее мягко говоря нет.

Отель старый, изношенный. В лобби, в ресторане, в номере, и даже на дорожках между домиками вас будут сопровождать запахи тухлятины, канализации, старости и многие другие. Постель мало того что старая, посерела, да еще и грязная. Что такое мыть окна или чистить кондиционер в этом отеле не знают. Поэтому вы либо закроете окно грязными шторами, либо будете смотреть через грязное, несколько лет немытое окно (чтобы не быть голословным, фото прилагаю). И вдобавок будете "наслаждаться" противным запахом кондиционера. Через щели в дверях к вам в гости могут прийти ящерицы, жучки и другие живые существа. Как повезет)

Еда здесь - это опасно.
Мы старались кушать простую пищу: омлет, круассан, тосты, рис, овощи или вообще не кушать. Многие блюда даже на вид были несъедобны и это настораживало. Но на 4 день пребывания у нас началось расстройство. И не только у нас. Практически все, с кем мы общались, жаловались на такую же проблему. Я много путешествую, но такой ужасной пищи не встречала никогда.

Ребята аниматоры (их два) стараются, но анимации совсем мало. Всем, кто любит активный отдых, особенно детям, будет очень скучно. Людей тоже мало, особенно молодежи.

Персонал приветливый, но они не могут изменить тот факт, что условия, в которых они работают, и в которых мы отдыхаем не пригодны для отдыха. Это просто каторга. Поэтому нам хотелось поскорее закончить это "недоразумение" под названием отдых и вернуться домой.
дверь в номере шторы
аватар She88rain
Изначально планировали другой отпуск, так сложилось что отель выбирали быстро, и на определенный бюджет. Заехали 23.06. 2021, заселение прошло быстро. Номер стандарт естественно был очень маленький, мы попросили показать номер лучше ))) естественно за доп. … Еще ▾ Изначально планировали другой отпуск, так сложилось что отель выбирали быстро, и на определенный бюджет. Заехали 23.06. 2021, заселение прошло быстро. Номер стандарт естественно был очень маленький, мы попросили показать номер лучше ))) естественно за доп. плату. Администратор показал, номер возле бассейна и моря, номер хороший, на нем и остановились. Дали 20 $ на что админ сказал мало и дали ещё 10$. А с другой семьи вообще просил 50$ и номер, оказался не самый лучший . (
Первые дня три было очень не привычно, людей было мало (очень мало) анимации для детей не было. Мы познакомились с тремя семьями и сдружились. Так себя и развлекали. Спустя еще дня три, людей становилось все больше и больше, появились развлечения, анимация. К концу отпуска было очень много людей.
Кухня вкусная, но не такая как в 5 звёзд. Это естественно. Готовят вкусно, персонал очень приветливый, бармены отличные, мужчина на бассейне, вообще большой молодец, приветливый, отзывчивый, не жалейте ему чаевые.
Море: вход в море песок, море супер, но возле моста очень много живности, вечером купаться запрещено, и это правильно, потому что весь подводный мир возле берега - это опасно. Много морских ежей, знакомая проколола пятку, вообщем обувь для купания обязательна. Отпуском довольны, уезжать не хотелось ))))
 Хороший , спокойный
аватар 81aassaass81
Этот отель был открыт в 1991 г. , и дальше в нем ничего не обновляли. И так теперь мой отзыв! Плюсы: 1. Море, оно классное, не глубокое, пляж песчаный, местами камни, есть места где можно легко зайти в море и посмотреть на кораллы, рыбок, морских ежей. … Еще ▾ Этот отель был открыт в 1991 г. , и дальше в нем ничего не обновляли.
И так теперь мой отзыв!
Плюсы:
2. Adel - бармен на пляже, к которому всегда хочется зайти, приветливый, внимательный, улыбчивый, к другому бармену в бассейн даже не ходили
Это все.

Минусы:
1. Расположение отеля, 45 км. От аэропорта Хургада. Значит это что Вас привозят в последнюю очередь (примерно 2.5 ч. ехали), а когда вы захотите поехать на экскурсию, то заберут в первую очередь, и привезут в последнюю.
2. Внешний вид: рецепция, территория, детская площадка, номера - тут ремонта вовсе не делали после открытия. Внешний вид - мотель при дороге.
Центральный вход - двери как у бабушки был сервант когда-то.
Территория грязная, неухожанная, зелень подсохшая, местами есть или вовсе нет, запах старости с нотками канализации.
Детская площадка: посмотрел фото а ля турфирм, не нашел совпадения, краски выгорели, домик и будки все грязные, на площадке только вороны, детей совсем не было за 7 дней.
3. Еда. Разнообразная, но не съедобная), как бы выбор есть но одно тоже самое. Фрукты(финики, бананы, апельсин виноград, арбуз) всегда только три вида. Сладкое - круасаны и типа выпечка, булочки не съедобные. У многих людей и у нас тоже расстройство, и как результат понос. Думаю антисанитария и еда виновата.
4. Номер дали с выходом на бассейн(ничего не доплачивали). Комната и ванная комната были грязноваты, кондюк желтый, холодильник такой же - но работали. Постель, шторы все в пятнах, щели в двери (чуть не забежала ящерица). Каждый день оставляли чаевые, убирался только мусор из урны, добавляли туалетную бумагу, мыло, гель для душа, вроде меняли полотенца и конешно же с них делали лебедей. Так выглядела уборка
5. Анимация, спорт. Есть 2 аниматора Ахмеда.
в 10.00 - утренняя гимнастика, 11.00 дартс, 12.00 боча - до 12.30 это на пляже
в 15.00- 15.30 водное поло бассейн, 15.30-16.00 волейбол пляж
вечерняя анимация с 20.30-21.00 только для детей иногда развлекали взрослых и это все на троечку. Скучновато(

P. S. Отдых был испорчен с первого дня, потом еще добавилось расстройство желудка, скрасило незначительно знакомство и общение с отдыхающими.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЭТОТ ОТЕЛЬ, его цена максимум 400$ на 7 дней.
аватар nevsesrasu
Хороший спокойный отель. Заселение быстрое и без требования денег. В столовой вкусная и свежая еда. Обслуживание очень хорошее. Номера чистые. Белье меняли ежедневно, но мы даже не видели ни разу когда. … Еще ▾ Хороший спокойный отель. Заселение быстрое и без требования денег. В столовой вкусная и свежая еда. Обслуживание очень хорошее. Номера чистые. Белье меняли ежедневно, но мы даже не видели ни разу когда. Денег не клали. Только один раз, когда я забыл маску на пляже и мне ее сохранил тот, кто выдает полотенце, дал несколько долларов. Засорилась канализация - исправили тут же. В отеле в основном немцы. Поэтому высокие цены на массаж - 35 евро. Море пологое с песчаным заливом. Свой коралловый риф небольшой, но рыб посмотреть достаточно разнообразных. Анимации можно сказать что нет. По телеку один русскоязычный канал. Отношение персонала очень предупредительно-доброжелательное. Это ж каким занудой нужно быть, чтоб тебе нахамили! Вай-фай бесплатный только на рецепшен и никакой. Рекомендую отель для спокойного отдыха.
достал, сфоткался и отпустил

аватар tereza_orl
1- Все ли номера с балконами или террасами. 2-Какие № лучше (200 или 300 или 600 или т.д.)?? 3 Мыло-шампуни-гели в достатке или с собой брать? 4. Кофе машины и соки из коробок присутствуют? 5. Живая музыка и дискотека присутствуют? С П А С И Б О
9 лет назад  •  4 подписчика 11 ответов
аватар onica
не через турфирму можно ли оплатить проживание?
9 лет назад  •  8 подписчиков 42 ответа
аватар oc1igcs8
10 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар starperzz
ни на одном из сайтов не могу найти бронь в отель и не могу связаться
аватар mail6369
‹ Отель Menaville Safaga Hotel & Resort 4*

Расположение Отель расположен в 45 км от аэропорта Хургады, в 8 км от города Сафага и в 180 км от великого города Луксора.
Описание пляжа собственный, песчаный, протяжностью 700 метров. Есть причал. Зонтики, шезлонги, матрасы, пляжные полотенца — бесплатно. У бассейна зонтики, шезлонги, матрасы — бесплатно.
  • коралловый риф
  • понтон или пирс

3 ресторана, 5 баров, 1 бассейн (без подогрева), платный Wi-Fi, магазины.

• причал для яхт
  • банкомат
Для детей Отделение для детей в бассейне для взрослых (без подогрева).
Развлечения и спорт Дартс.

Всего 300 номеров.

В номере есть кондиционер (индивидуальный), телевизор, телефон, мини-бар, сейф (бесплатно, на ресепшен), балкон (не во всех номерах). Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• $
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
Адрес Safaga Touristic Center, Hurghada Rd., Red Sea
Телефоны: +20 65 3260064