TUI Magic Life Kalawy 5*– Отзывы

Отель занимает общую площадь — 117 328 кв.м. Вместимость — 1500 гостей. Дата открытия — 2008 год. Состоит из основного и 14-ти отдельно стоящих зданий.Подробнее →
аватар burovanina
Отдыхали с мужем вдвоем в этом прекрасном отеле. Разместились в просторном номере с видом на море. Отель расположен в очень живописном месте, имеет развитую инфраструктуру и множество развлечений для отдыхающих, а нам хотелось качественного отдыха, поэтому мы и выбрали этот отель. … Еще ▾ Отдыхали с мужем вдвоем в этом прекрасном отеле. Разместились в просторном номере с видом на море. Отель расположен в очень живописном месте, имеет развитую инфраструктуру и множество развлечений для отдыхающих, а нам хотелось качественного отдыха, поэтому мы и выбрали этот отель.
Территория отеля очень большая и ухоженная, газонов и цветов очень много. Открытые бассейны для взрослых и детей, несколько тресторанов и баров.
В номерах тоже все на достойном уровне. Есть кондиционер, телевизор и шикарная терраса с видом на море. В номерах убирали каждый день, меняли полотенца, постельное белье, складывали фигурки из полотенец.
На территории отеля несколько ресторанов и баров. Но мы ходили в один главный ресторан и один раз перед отъездом посетили итальянский. Питание очень разнообразное: большой выбор каш, супов, мяса, гарниров, овощей и фруктов, различных сладостей, соков и напитков. Спиртное местного производства, но было и импортное, но уже за дополнительную плату.
Пляж в отеле очень хороший: светлый чистый песочек, лежаков и зонтиков всегда в изобилии, пляжные полотенца дают в отеле и каждый день меняют на чистые и сухие. Мы частенько не ходили на пляж, а купались в бассейне, пили коктейли в баре и загорали.
Мы смотрели древние храмы, загорали на яхте, дайвили, ловили рыбу, видели закат в пустыне! В каждой экскурсии был предусмотрен вкусный обед с морепродуктами и вообще сервис у этой компании очень высокого уровня. За три экскурсии мы получили приятный бонус в виде бесплатной обзорной экскурсии! Мы получили массу удовольствия!
Анимации в отеле было тоже много. Вечерние шоу очень качественные и яркие. Кроме этого днем у бассейнов проходили игры, конкурсы, обучения танцам и т. д. В общем в отеле вам скучать не дадут.
Наш отпуск пролетел на одном дыхании и оставил яркие и приятные впечатления, я рекомендую этот отель!
аватар barhat
Достойный отель (один из лучших) на берегу красного моря, который стоит посетить. Большая ухоженная территория, просторные номера, обученный персонал( в ресторане, уборка номера, ресепшен и тд. … Еще ▾ Достойный отель (один из лучших) на берегу красного моря, который стоит посетить. Большая ухоженная территория, просторные номера, обученный персонал( в ресторане, уборка номера, ресепшен и тд. ), хорошая кухня. Стоит посетить А ля карт их три. Вкусно, большой выбор блюд в меню, быстро, обслуживание на высоком уровне. Главный ресторан радует разнообразием блюд и их качеством ( каждый вечер тематический) све очень празднично. Три больших бассейна (два были теплые) и детский. есть водные горки. В отеле работает три клуба для детей разного возроста. Большой пляж - есть бухта с хорошим входом в море и есть море с кораллами (вход с понтона). На территории отеля есть много развлечений не нужно куда то ехать (далековато до города).
аватар litvinova33
Отель не разочаровал: отличный номер, очень красивая территория. Пляж – просто изумительный, большой, никто никому не мешал. Персонал очень старательный и услужливый. В номере убирали можно сказать с душой, по крайней мере, мы ежедневно имели всевозможных птиц из полотенец и простыней. … Еще ▾ Отель не разочаровал: отличный номер, очень красивая территория. Пляж – просто изумительный, большой, никто никому не мешал.
Персонал очень старательный и услужливый. В номере убирали можно сказать с душой, по крайней мере, мы ежедневно имели всевозможных птиц из полотенец и простыней. Мелочь – а было приятно.
Ресторан работал практически непрерывно, поесть можно было в любое время суток. Разнообразие блюд – было, но тут уж дело вкуса. Мне был достаточно, что много овощей и фруктов, мои друзья оценили прекрасную выпечку.
В море около отеля есть неплохие коралловые рифы, посмотреть есть что. Мы плавали только с масками, да и фотографий привезли множество.
аватар Elgregor
Отель не понравился... ! Также был в Маджике Шарм - на НГ 2007, тогда, именно тогда все было супер! Замечательный менеджер, который ЛИЧНО за ужином ставил рядом со столиком обогреватель. … Еще ▾ Отель не понравился... ! Также был в Маджике Шарм - на НГ 2007, тогда, именно тогда все было супер! Замечательный менеджер, который ЛИЧНО за ужином ставил рядом со столиком обогреватель... Это мелочи, впрочем))) Атмосфера, публика, встреча НГ и общение ( супруга говорит на немецком) СУПЕР ! .... Ожидал того же от Меджика в Хургаде.... Трансфер индивидуальный до отеля приблизительно ок часа езды- шел дождь, что есть праздник. А дальше. . В номере нет тапочек и халатов... Русский на ресепшене ну как бы. . не "приветствуется" ... На вопрос - где халаты ? Ответ- Вы можете их купить в нашем магазине! ( может я неправильно "заехал" т. е. щедро раздавая чаевые в т. ч. и за номер с видом на море? ) Разозлило ))) При непосредственном контакте на ресепшн сказал все хорошее что думаю в умеренной форме . . и обратил внимание на то, что такие простые вещи почему-то были Маджик Шарм. ( после нескольких звонков сотрудников ресепш кому-то и куда-то - все востребованное появилось ))) Питание- не плохо , но не супер. . Отель позиционирующий себя на 5- где утром фреш орандж хотя бы ? Кофе, утром... За неимением другого пришлось употреблять. Итак- море- Лагуна, где вода чуть холоднее чем в самом море и где рядом можно наблюдать картину- плывет человек в лодке и рядом идет человек по колено в воде ))) Море- взял свою маску и снаряжение- рыб и кораллов НЕТ! по сравнению с Шармом ! Далее- 9 МАЯ...... Ни слова о ПРАЗДНИКЕ, хотя устроили какой-то " день матери" ( надпись по английски) при этом с утра и не более. . звучала музыка Евгения Доги... ( не покидает ощущение когда видишь старика- немца или сам идущего или в инвалидной коляске. . ( ну гитлер- юнгенд точно его молодость) - смеются- шутят.... А у меня дед на войне пропал....!!! . . Публика- любая нация бывает разной, но в этом месте показалось что все за столом сморкаются и без обиняков чихают, замечательно что под себя не ходят... Такая ниже среднего немецкая и австрийская прослойка в воспитании. И последнее- В самом начале отзыва- писал- замечательный менеджер в Маджик Шарм... здесь менеджер турчанка- женщина... " то есть все выверенно и обкатано по Турецкому сценарию, нас, граждан приветствуют и " имеют". P. S. предыдущий отзыв- а вы не пробовали торговаться по такси? На востоке это принято) мы с супругой уехали из отеля за 35 Евро ... и БОЛЬШЕ НЕ ВЕРНЕМСЯ ! )))
аватар alfaprint
Были в данном отеле в конце февраля. Мы (семейная пара) отдыхали с маленьким ребенком 2 лет. Стремились специально в данный отель, т. к. были в восторге от прошлого отдыха в MagicLife в Шарм Эль Шейхе. … Еще ▾ Были в данном отеле в конце февраля. Мы (семейная пара) отдыхали с маленьким ребенком 2 лет.
Коротко о себе и своем опыте прошлых путешествий, чтобы было понятно, с чем сравниваем данный отель. Нам 30-34 года, отдыхали в разных странах: Турция, Испания, Черногория, Тунис. Очень любим Египет из-за его сухого климата и стабильной погоды. В Египте до этого отдыхали в Savoy, Ritz Carlton, Conrad, MagicLife Sharm El Sheikh. Мы не любители респектабельных отелей, поэтому нам очень понравился MagicLife в Шарм Эль Шейхе с его веселой демократичной атмосферой, сочетаемой с отличным сервисом и качественным питанием.
Погода все это время была от облачной с сильным ветром, до полнейшего штиля с температурой около +40.
О достоинствах и недостатках по порядку:
1. Местоположение. 90 км. от аэропорта. На полупустом автобусе, с учетом заезда только в один отель, дорога заняла 1.5 часа, что, в принципе, терпимо. Но обратный трансфер растянулся на 3 часа, что более чем утомительно. Такси в аэропорт из отеля стоит 100 евро. Ловить такси на дороге практически бесполезно, т. к. по трассе проезжают в основном грузовые авто и то редко. За территорией отеля на расстоянии 20 км. нет ни одного населенного пункта.
С учетом всего вышесказанного, местоположение отеля можно считать недостатком, но малозначимым.
2. Территория. Большая. Вся жизнь сконцентрирована возле центрального входа: рестораны, пляж, бассейны - основной и релакс, дискотека, фитнес центр и прочее. В связи с этим все, кто живет в дальних корпусах, а это более половины проживающих, вынуждены добираться до центра развлечений и питания примерно 5-10 минут бодрым шагом. Вроде немного, но лишний раз в номер не пойдешь. К услугам проживающих в отдаленных корпусах, только бассейн с горками. Основной бассейн очень большой, хорошо подойдет для любителей плавать, а не купаться, но вода в нем прохладная (не холодная). К нему примыкает небольшой бассейн с практически горячей водой. Рядом расположен детский бассейн, что очень удобно для отдыхающих с детьми. Чуть ниже расположен релакс бассейн, также, с горячей водой. Ниже релакса находится пляж вдоль лагуны. Лагуна очень мелководная, половину лагуны можно пройти вброд взрослому человеку. Песок на пляже мелкий, но не мягкий, для неподготовленных ступней может показаться некомфортным. Есть пирс в море, но им пользуются в основном дайверы, т. к. морской живности в данной местности немного. На пляже находится морской ресторан аля-карте , который в обеденное время дублирует основной ресторан, но только открывается чуть раньше и закрывается позже. Бассейн с горками небольшой, вода прохладная. Горок три, на все вкусы, есть достаточно крутая даже для взрослых. Между бассейном с горками и основным, находится пруд с зеленой поляной. Для любителей позагорать на «природе» предусмотрено несколько лежаков. Оставшиеся рестораны аля-карте находятся в здании центрального входа, там же расположен фитнес и велнес центр, рядом дискотека, амфитеатр, торговые ряды и теннисные корты. Территория достаточно зеленая, но травяной покров присутствует на небольшой площади отеля. Остальные растения, высаженные прямо в песок, стараются выжить с переменным успехом. Есть несколько мест, где растут банановые деревья со свисающими зелеными гроздями бананов.
3. Номера. Номера приличных размеров, порядка 30 кв. м. В данном отеле номера делятся только на два типа: обычные и фэмили рум. Номера типа фэмили рассчитаны на проживание 4 людей, но они незначительно больше, чем обычные. Фэмили разделен как бы на две комнаты, но одна комната это, по сути, коридор с двумя диванами. Спать на диване, вместо кровати – удовольствие малопривлекательное. В номерах обычные телевизоры с одним русским каналом, холодильник с бесплатным минибаром, кондиционер с множеством функций. В душе по мейджиклайфовской традиции шампунь и гель для душа в одном флаконе, но хорошего качества. Мы заметили одну неприятную особенность номеров отеля MagicLife в Хургаде по сравнению шармовским MagicLife – в существующие розетки невозможно было подключить дорожный утюг, который мы привезли с собой. Пришлось отодвигать тумобчку с телевизором и включать утюг в розетку из-под холодильника. Часть номеров в отеле выходит на расположенную рядом дорогу, а по дороге, как я уже говорил, едет, в основном, грузовой транспорт. Вообще, изучая за это время отель, мы так и не поняли какие корпуса идеальные для проживания. Те, которые выходят на море и рядом с центральным входом, подвергаются постоянному шуму от вечерней развлекательной программы, плюс к этому, на другой стороне лагуны расположена дизельная электростанция отеля и ночью ее деятельность очень хорошо слышна. Рядом с корпусами вдоль моря, расположенных далее находятся очистные сооружения отеля со специфичным запахом, у корпусов вдоль моря, расположенных еще дальше от центрального входа, постоянно дуют сильные ветра. Я все это знаю, потому что регулярно вечером бегал по дорожкам вокруг отеля. Но все эти недостатки незначительны и, возможно, что большинство их и не заметит. Я их отметил, ожидая, что отель, построенный на пустыре в отсутствие соседей, мог быть более продуман.
4. Питание. Для взрослых – 5+. Питаться в этом отеле можно круглосуточно. Свежевыжатые соки и выпечка на завтрак, постоянно качественные фрукты (яблоки, груши, дыня, виноград, мандарины, клубника через день и прочее), овощи и мясо на гриле, морепродукты на обед и ужин каждый день. Ужины каждый вечер тематические (французские, итальянские, мексиканские, индийские и пр. ). Перечислю те блюда, которые меня удивили: лобстеры на гриле, тигровые креветки, карпаччо из телятины и дорадо, начосы с сальсой, выдержанный французский сыр, роллы с авокадо и лососем, бефстроганов. На обед и ужин предлагают мороженое. Все приготовлено очень качественно. По этому параметру питание можно сравнить даже с RitzCarlton, при гораздо большем ассортименте. Исключение составляли всякие холодные закуски, приготовленные из замаринованных остатков еды предыдущего дня - это сугубо мое мнение, возможно, на самом деле это не так. Для детей (для нашего ребенка) – 3. Так называемый детский стол состоит из картошки фри, жаренных куриных наггетсов и сомнительных котлет, сопровождаемых кетчупом и горчицей. Надо сказать, что немецкие дети были действительно весьма довольны данным меню, да и взрослые немцы постоянно толпились у стола с продуктами, приготовленными во фритюре, игнорируя предлагаемые изысканные блюда. Пришлось нашу дочь кормить с общего стола, тщательно выбирая продукты с наименьшим добавлением специй и соусов. Результат – ребенок похудел на 1 кг. Помимо основного ресторана можно перекусывать бутербродами во всех барах отеля, кроме бара на пляже, а поздним вечером или, если вдруг приспичит, ночью – в баре у ресепшена подают холодные закуски и бутерброды. Помимо этого, рядом с главным рестораном есть место, где с 17.00 начинается так называемое «чайное время» (tea time), где подают напитки и выпечку, но это мероприятие не вызывало у постояльцев особого интереса. Один раз были в самом популярном ресторане аля карте – тайском. Не понравилось – для ресторана слишком простовата еда, в принципе, все то же самое, что и в основном ресторане на ужин, только с сервировкой и обслуживанием. Насчет выпивки. Везде и всегда можно получить белое, красное сухое вино, пиво, местные водку, ром, виски, текилу, а также, коктейли на их основе. Местные розовое сухое вино и сухое шампанское можно получить в баре у ресепшена. Там же, можно найти и алкоголь импортного производства. За время нашего пребывания, в этом баре было пополнение. В итоге на полках можно было наблюдать коньяк Hennesy VSOP, водка Absolut, виски Jameson, джин Gordon's, Campari и Martini всех цветов. Скажу сразу, половина всего этого была прикончена в тот же вечер, а часть оставшегося убрана с полок, так что любителям качественного алкоголя рекомендую заводить дружеские отношения с барменами этого бара. Тем, кто алкоголь не пьет, предлагается чай всех видов, эспрессо и напитки на основе него, горячий шоколад, соки, кола, фанта, а также коктейли на основе клубники, кокосового молока и соков. Кальянная работает только вечером в районе пруда. Качество самого кальяна на среднем уровне.
5. Обслуживание. Отличное. Ничего плохого не припомню. Номера нам дали очень хорошие, просто по просьбе и без коррумпирования людей на ресепшене. Был показательный случай, который мы наблюдали при заселении русской пары, когда служащий отеля выдал нашим соотечественникам ключи от их номера и отдал обратно паспорта и сунутую туда двадцатидолларовую купюру. Чаевые, когда оставляли, когда нет, но и без них убирали номер отлично. Из мелких недостатков замечу периодическое отсутствие карточек на пляжные полотенца вечером и временами отсутствие самих полотенец днем, что решалось походом в велнес центр, где всегда полотенец было предостаточно. Проблем с лежаками не было, хотя у бассейна всегда присутствует парень, в задачу которого входит обеспечение тебя шезлонгами.
6. Развлечения. Впечатления двойственные. С одной стороны, в отеле присутствуют развлечения на любой вкус и возможности. С другой стороны, многие из этих развлечений недоступны в связи с отсутствием знания немецкого языка. Расскажу про те из них, что только на немецком: практически вся анимация у основного бассейна, аэробика, водные занятия, вечерний кинотеатр. Частично сюда можно отнести и детский клуб, так как на английском разговаривает только одна девушка, да и то коряво. Все остальные мероприятия проводятся на двух языках: немецком и английском. Русского нет. На русском пытаются разговаривать официанты и бармены, но не ждите от них много, без элементарного английского они вас не поймут. Традиционно для MagicLife в отеле много ежедневных мероприятий спортивного толка: теннис, настольный теннис, фитнес, занятия аэробикой, упражнения в воде, занятия танцами, катание на байдарках по лагуне, поездки на горных велосипедах и катания на виндсерфе. О двух последних хочу рассказать подробнее. Поездки на горных велосипедах проводятся дважды в день: утром и вечером. Утренние поездки – это длинные маршруты для продвинутых велосипедистов, вечерние – короткие, для начинающих. Хочу сразу предупредить, что на утренние поездки следует записываться, только тщательно оценив собственные силы, так как немцы очень хорошие велосипедисты, приходят на поездки с собственными шлемами и сиденьями. Очень неприятно будет ползти в хвосте колонны и тормозить всех. В этом MagicLife вечерние поездки для начинающих не пользовались популярностью, все вечерние поездки, на которые я хотел записаться, были отменены, так как не набралось еще одного такого же, как я, желающего, в то время как в MagicLife в Шарм Эль Шейхе вечерние поездки были расписаны на два дня вперед. Нет нужды говорить, что все записанные там были русские. Насчет виндсерфинга могу сказать только то, допускают туда новичков только после инструктажа. На английском инструктаж проводит после обеда немка Инесса. Девушка неоднозначная, так как все время пытается поставить любые твои действия с серфом под собственный контроль. Хочу еще раз заметить, что все эти занятия бесплатные. Из платных, в отеле есть дайвинг, катание на квадроциклах, на верблюдах и лошадях. Катание на квадроциклах – дорогая услуга, но альтернативы нет. Сами квадроциклы маломощные, скорость не более 60 км/час, но справедливости ради хочу сказать, что сопровождающие дают испытать возможности аппарата по максимуму. В отеле есть велнес центр, где предлагают массаж за деньги и есть сауна, джакузи и хамам бесплатно. Немцы (мужчины) традиционно ходят в сауну в костюме Адама и выходят оттуда в таком же «одеянии», что может несколько напрячь непривычную к таким выходкам русскую душу. Вообще, в велнес центр, читай в сауну и джакузи, лучше ходить днем, т. к. площадь центра небольшая и вечером перед ужином там бывает слишком многолюдно. Вечером, после ужина, у фонтана возле ресепшена проводится детская дискотека, затем танцы для взрослых, именно танцы, а не дискотека. Что особо удивляло, ассортимент песен всегда один, в одной и той же последовательности, но на популярность это никак не влияло. Затем, в 21.00 в амфитеатре представления, в основном, танцы. После представления – сеанс в кинотеатре на немецком языке. В полночь начинает работу дискотека. Периодически устраивали разные вечеринки: возле бассейна, вечеринка все в белом.
Резюме: отель очень хороший, но русским в данный отель посоветовал бы ехать только тем, кто хорошо владеет немецким, иначе добрая часть предлагаемых услуг будет для вас недоступна. Кому настоятельно не рекомендую: одиноким или в поисках приключений – отель семейный; тусовщикам и веселой молодежи – немцы не самая лучшая публика для тусовок, к тому же на дискотеке только совсем прыщавые подростки, случайно забредшие отцы семейства и пенсионеры под шафе. Еще раз хочу обратить внимание, что немцев там около 99%, русских крайне мало, можно и соскучиться по русской речи, если вы не русофоб. Сами в данный отель поедем только, если он будет дешевле MagicLife в Шарме, пока ситуация обратная.

аватар infocenter
‹ Отель TUI Magic Life Kalawy 5*