Отличный отель для отдыха с маленькими детьми

Написано: 11 апреля 2021
Время поездки: 1 — 10 апреля 2021
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
ПЛЮСЫ:

1. Отдыхали 6 раз в Египте в довольно именитых отелях 5* (в Шарме). В Amarina оказался лучший сервис! Приветливый и услужливый персонал. Совершенно особенное отношение к детям. Увидев нас с 9-месячным ребёнком, администратор мгновенно заселил в отличный номер без каких-либо намеков на доплаты. Учли и то, чтобы удобно было заезжать с коляской (1 этаж), и чтобы не слишком шумная зона (Bloc 1), и чтобы места хватало для бэйби-бокса.

Мгновенно принесли для ребенка кроватку (манежик). В течение всего отдыха оперативно реагировали на любые просьбы.

Каждый из персонала - от уборщика до администратора всегда старался развеселить ребёнка (даже если они просто проходили мимо). Это мило.

2. Пологий вход с море, вода прозрачная, без камней и ракушек под ногами. Неглубоко - идеально для деток и тех, кто не очень хорошо плавает. Пляж чистый, песок идеальный для строительства замков, шезлонги новые, зонты доносят, если не хватило. Есть перегородки. Пляжная линия довольно длинная.

3. На пляже есть бар-терраса. С 10:00 - напитки (коктейли, пиво, соки, вода). С 12:00 - полдник: бургеры, кебабы, фри, салат. Там же в тандыре девушка печёт лепешки. Все довольно вкусно. Работает до 17:00. Можно брать и есть на своём шезлонге.

4. Не могу судить обо всем жилом фонде отеля, но у нас был уютный, красивый номер с новой мебелью и хорошей сантехникой. Особенно важно: ОТЛИЧНЫЕ МАТРАСЫ, удобные подушки и очень уютная постель. Номер 1129.

Кондиционером не пользовались из-за ребёнка, но он был. Правда довольно шумный. Спали с открытым окном-дверью. Зато вид на террасу и немного море. Ночью слышен шум волн.

Плазма была, не пользовались. Но при желании можно вставить флэшку и смотреть своё кино.

В номере есть чайник, растворимый кофе, сливки, сахар, стаканы. Бутилированную воду по 1.5 л приносят. Обычно 2 бутылки. Если просишь больше - дают.

5. Уборка. Обычно в отелях Египта чистая территория, а вот с номерами - проблема. Даже за чаевые убирают лишь бы и всегда ощущение грязи - по углам, под ногами, на стекле. Здесь то ли с отелем повезло, то ли с мальчиком-уборщиком, но КАЖДЫЙ день в условленное с нами время он просто вылизывал номер, да ещё и ваял скульптуры из полотенец.

Конечно, мы с первого дня оставляли ему чаевые. 2$ в день вполне хватало, чтобы и он был доволен, и мы. Все необходимые расходники менялись так же ежедневно.

6. Для маленьких детей (а их тут много) никакого отдельного меню не предусмотрено. Но если попросить (и немного отблагодарить), то могут, например, сделать яблочное пюре в блендере для малыша.

7. Территория: есть детская площадка для деток (качели, песочница, всякие корабли, по которым можно полазить. Есть аквапарк - но нам по возрасту ещё рано. Есть бассейны, в том числе детские. Но и мы туда не особо ходили (зачем, если до моря рукой подать и температура отличная? ), да и других детей там не особо видели.

8. Ухоженные газоны и несколько зон для релакса: гамаки, подвесные качели для взрослых.

9. В столовой заранее сервируют столы, все приборы с салфетками - в запечатанных пакетиках.

10. Есть детские стульчики.

11. Бесплатным бонусом гости получают 2 ужина в их платных ресторанах. Ресторанов всего 2 - Итальянский и Египетский. Заранее бронируешь на рецепции у электронного панно. Разнообразие.

МИНУСЫ:

1. Пожалуй, здесь самый скудный выбор по питанию, что мы встречали в Египте. Ничего особенного от еды в отелях Египта мы никогда не ждём, знаем их особенности. Но тут прямо совсем мало, однообразно и пресно. Да, голодным не останешься. Но всегда будет ощущение, что могли бы лучше и больше.

- Мало фруктов: апельсины, бананы, гуава. Только однажды были персики и клубника. Но разобрали моментально. Кто не успел, тот...

- По наблюдениям, неразобранное в обед, например, преобразовывают в «новое блюдо» на ужин. Так варёное в обед, становится поджаренным на ужин. Экономия в еде очень заметна.

- Свежие овощи очень заветренные. Вялые огурцы, уставшие помидоры, поникшая зелень.

- К поварам тоже есть вопросы: то вареный картофель полу сырой, то мясо резиновое.

- КОЛИЧЕСТВО.
Нам ещё повезло - как-то умеренное количество жильцов было. А в последний день застали новый заезд. Людей в столовой - не протолкнуться. Еды не хватает. Разбирают быстрее, чем доносят. Думаю, это недоработка в организации процесса. Портит восприятие отеля. Не должны люди толпами стоять за едой, вырывая друг у друга последний кусок пиццы. Особенно в условиях пандемии. Жирный минус.

2. ШЕЗЛОНГИ на пляже: Да, если не занимать места с самого утра, оставив полотенце, рискуешь остаться не у дел. Нет, конечно, по просьбе донесут шезлонг и зонт, но самих мест на пляже может не хватить. Впритык к кому-то.

3. ОЧЕНЬ навязчивые промоутеры на пляже. Их много, и как пиявки. Некоторым приходилось грубить. Особенно раздражало, когда ребёнок спал, а они громко что-то предлагали.

4. МАССАЖ: советую не вестись на спец-предложения за курс. Попробуйте раз, в дальше решите. После первого раза мы поняли, что да - ок, но не стоит курса из 5-10 раз. Делают лишь бы, движения резкие. Будто заранее тобой пренебрегают и лишь для формы улыбаются. Вместо обещанных 45 минут, было 30.

5. Бесплатные походы в платные рестораны в качестве бонуса: да, разнообразие, да в целом вкусно. Но есть такое ощущение, что тот же повар готовил, и все равно НЕДО.

6. Алкоголь, если интересно, прямо очень слабый. Не напьётесь. : ) И да, дают его в маленьких стаканчиках по 100 мл. Напрягает, когда стоишь в очереди, берёшь 4 стакана, а по сути это всего 200 мл пива на человека.

7. КОМАРЫ: в безветренную погоду они начинают пожирать. Но если в других отелях нам всегда давали розетку с таблеткой, то тут на нашу просьбу дать спецсредство в номер забежали 2 человека: один без спроса и разъяснений стал брызгать каким-то аэрозолем (по запаху - дихлофос), между собой громко что-то кричали. Мы были в шоке. Их не смутил даже спящий в кроватке ребёнок. Пришлось после этого ещё 2 часа проторчать на улице (кормить Комаров), чтобы проветрить комнату.

Жирный минус.

Вернёмся ли мы сюда вновь: с ребёнком, наверно, да. Романтическим одиноким парам не советуем.