Вопрос o Египте

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
19841 подписчиков будут
уведомлены о вопросе
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Прочее»
До какой даты карантин в Египте и посоветуйте на когда лучше перенести тур (мы планируем на конец мая)?
До какой даты карантин в Египте и посоветуйте на когда лучше перенести тур (мы планируем на конец мая)?
Подписаться
24 подписчика  • спросил 2020-03-244 года назад
Ответы  •  170
аватар AllOverTheWorld
Apyatka, вот вы же как медик, сами говорите, не так страшен коронавирус, как недоскональность медицинской системы.
Так зачем же пугать людей, смертностью и т д.
Самый большой вопрос, почему все приезжающие не помещались и не помещаются в принудительный карантин, как это было в случае с Санжарами?
Если вирусологи говорят рано или поздно переболеют более 80% и большинство даже это не заметят.
В чем сыр бор?
аватар Vika284
Налоги на прибыль, НДС и регистрацию налоговых накладных никто не отменял и безумные штрафы+пеня за неуплату тоже и как и отчетность и штрафы за не сдачу отчетности
Налоги с заработной платы тоже никто не отменял, за не выплату зп тоже есть внушительные штрафы
а денег у предприятия нет, выплатили сотрудникам максимальный аванс, а данной ситуации денег на счету не будет до мая
Мегамозг подскажите что делать?
"Гуглить" и "договоре пункт о форсмажоре" вы думаете что все арендаторы дурачки, без юристов там работают и не знают об этой сертификате, если это было так легко наверное не поднимали вопрос
аватар Apyatka
Нет, если всем вместе сесть и поплакать, то конечно станет легче.
А я не в себе, конечно. Не в себе, потому что всегда стараюсь принимать ситуацию такой какая она есть и не ныть. Может я бизнесмен-супермозг?
Простите, но переходить на личности это некрасиво.
аватар Vika284
Сочувствую сейчас всем ТА в которые ринутся все отменят туры
Хочется совета мегамозга что делать сотрудникам ТА и владельцам небольших ТА
аватар klichko
Вашу бы энергию да в мирных целях. Зачем накалять и без того стремную обстановку. Накинулись на мудрую, позитивную Apyatkа. Может, проблем у нее не меньше, вот только угол зрения иной и психика устойчивая. Таких людей побольше, проблем стало бы поменьше. Нашли девочку для битья. Впечатление, что наш народ не может жить без врага и особо рьяно дружит только на этой почве. Вот только пользы зеро, одни брызги...а они могут быть заразные
аватар Apyatka
"Самый большой вопрос, почему все приезжающие не помещались и не помещаются в принудительный карантин, как это было в случае с Санжарами?"
Когда есть случаи передачи вируса внутри страны, карантин только для приезжающих уже не поможет.
Экономических советов я не даю, так как не экономист. Совет шевелиться - это общий совет для всех, кто сейчас в панике. Кризисы будут случаться и в будущем, если человек не может держать удар, то ему вряд ли поможет супермозг.
Валяться на полу в больнице в любом случае менее приятно, чем понести убытки.
С медицинской точки зрения, хорошо бы выпустить из карантина только молодых-здоровых, а группу риска оставить еще на месяц. Хотя, мировая статистика говорит, что не только больные или старики могут получить дистресс синдром, но этот риск уже будет оправдан низкой частотой случаев.
Почему еще 3 недели нужно? Пока идет эвакуация - мы все условно заражены. После окончания эвакуации должно пройти по крайней мере 2 недели.
аватар zolyshka111
Во первых никто на Apyatka не нападает, а задаёт вопросы, на которые у неё нет ответов, но она упорно советует но не то, о чем спрашивают. Стремная обстановка у каждого нынче своя, кто-то не поедет десятый раз на море, а кому-то детей кормить скоро будет нечем, как бы проблемы из разных плоскостей и вторая постремнее первой.
Вот вы Apyatka говорите про карантин для новоприбывших не поможет, когда в стране уже есть заражённые, но ведь космическая ситуация, вирус ведь завезли сюда, потому что не садили на карантин по прибытию! Замкнутый сюрреалистический круг какой то.
аватар andrik.sner
Все таки решились на конец мая.но в ТО нам ответили что до 1 Мая вылетов не будит(азур эйр) будим ждать. У кого есть информ по этому поводу??
аватар zolyshka111
andrik.sner, у всех уже есть информация, продлили карантин до 24.04. Хоть бы ваш Анекс не обанкротился вообще, а то никто никуда не полетит.
аватар veritasana
советую...забрать деньги...и быть дома..а не играть в рулетку и угадывать..
аватар Slav_na
про "карантин не поможет"... китайцы сажают, чуть ли не двери заваривают - им помогает
аватар AllOverTheWorld
klichko, да вы вообще неделю назад говорили не париться и нет причин для паники кроме вируса, а тут уже и о стремной обстановке и эпохальном кризисе заговорили.
Никто ни на кого не накидывался,
Apyatka находится на обеспечении государства как и пенсионеры и другие бюджетники, конечно не знает многих нюансов с кот.столкнулись предприниматели. Оптимизм тоже должен быть реальным
От того что будем лапками шуршать, и мыслить позитивно, проблемы не решаться.
Те же ТО и ТА не за один день восстановятся, а многие и вообще уйдут с рынка. Как и другие мелкие предприниматели.
Проблема в том что многие не понимают смысла карантина, такой какой он есть сейчас. Потому что правительство не говорит почему, зачем , а главное чем этот карантин грозит и что делать людям, прекрасно зная как устроена наша предпринимательская деятельность, трудоустройство и социальная защита!
аватар AllOverTheWorld
YaSlavnaYa, в Китае уже все ок.
При том что на карантине находилась только провинция Хубей, а остальной Китай благополучно работал на благо своей родины.
Поэтому у нас какой то избирательный карантин. И таки да, первый то случай был от приезжей, а не внутри страны! И новые случаи тоже в основном от "вывезенных - привезенных" или контактирующих с ними.
аватар klichko
Ладно, разжую по доброму) К вирусу серьезно отнеслась, маму вывезла на дачу еще до карантина и поездку апрельскую сразу вычеркнула. О сокрушительном кризисе давно талдычу, можете архив поднять. Только ждали его папизже, а он прилетел нежданчиком, как любая проверка на вшивость и прочность. Сама юрик, все бабло вбухала в товар. Но обсуждать проблемы с вами, тем более вселенские, тем более здесь ну никакого желания. Мне моя имунка дорога, как память)
аватар Apyatka
"Apyatka находится на обеспечении государства"
Кто вам сказал?
"Вот вы Apyatka говорите про карантин для новоприбывших не поможет, когда в стране уже есть заражённые, но ведь космическая ситуация, вирус ведь завезли сюда, потому что не садили на карантин по прибытию! Замкнутый сюрреалистический круг какой то."
Если вы все хорошо помните, то первый заболевший был у нас 29.02. Диагноз подтвердился 3.03. Приехал этот человек из Европы в феврале.
В феврале я лично писала здесь - люди не шастайте по миру, не разносите вирусы. Масса оптимистов писали мне, что это просто ОРВИ. А отдых они заслужили и итальянцы вообще не парятся и радуются жизни.
Теперь эти же люди, перестав быть оптимистами, пишут мне, что я не даю ответов на их вопросы)
Как будто я обещала дать всем ответы на их вопросы.
И тогда, и теперь я говорю - оцените ситуацию трезво. Ни отрицание, ни паника никому не помогут.
Вам нравится сейчас роптать? Устраивать голодные бунты? Вы съели последнее?
Возьмите себя в руки.
аватар AllOverTheWorld
klichko, я с вами лично ничего и не обсуждаю.
мне ваш юридический сленг очень часто не понятен, хотя сама тоже юрист и даже, когда то работающий по специальности, как в частных так и гос структурах.
и одолжений мне делать не надо.
Вы прям как наше правительство, доброе, но с аурой загадоШности, небожительства и полной уверенностью, что круче и умней вас только Майкл Джексон был.
аватар Apyatka
про "карантин не поможет"... китайцы сажают, чуть ли не двери заваривают - им помогает
Карантин поможет. Всеобщий. Как в Китае.
А локальный карантин отдельно взятых прибивающих из-за границы уже не имеет смысла. Такой карантин нужен если все случаи передачи вируса - завозные.
аватар Vika284
Карантин у нас странный, огромные по площади Эпицентры работают себе спокойно и не закрываются
Вчера курорт Буковель прислал сообщение что с сегодняшнего дня они на карантине, а это все время спокойно работали, люди катались, подъемники работали, посещали рестораны, СПА и т.д.
Все госслужащие в Министерствах и разных ведомствах на работах. А почему нельзя большинство не стратегических министерств и ведомств отправить на карантин
аватар klichko
Если вы реально в бизнесе, должны знать, что юрик это юр. лицо
Имеете право на свое ошибочное мнение и на вагон яда, которым сами и травитесь. Доброта у меня лимитирована и ваша порция закончилась
аватар Apyatka
"От того что будем лапками шуршать, и мыслить позитивно, проблемы не решаться."
То есть, я правильно понимаю, вы думаете, что если лапки сложить и удариться в депрессию, то они решатся?
аватар ser_____Witness77
Карантин в Украине никому НЕ нужен - масштабы заражений , смертей совсем не те что ЕС , зато самоубийсто соей Экономики / только наша власть полностью сейчас под внешним управлением : что прикажут - то и делают ... сдаётся мне что отменять карантин уже будет новое правительство , возможно и новый президент ;)
аватар AllOverTheWorld
Apyatka, извините если не поняла, но вы вроде как написали, что медик вот и решила что бюджетник.
Да и в Китае не было всеобщего карантина, а только одной провинции Хубей.
вот понравилась статья:
https://www.washingtonpost.com/graphics/2020/health/corona-simulation-russian/
аватар Vika284
из отвечавших лапки не сложило и в депрессию не впало
Но кроме нас есть реальные люди и жизнь, которых некоторые не хотят просто видеть и замечать проблемы большинства людей.
Это большинство реально не понимает что им делать и мы им тоже сейчас не поможем.
Больше настораживает в этой ситуации наличие разного оружия у достаточно большого % людей
аватар AllOverTheWorld
Apyatka, лапками шуршать это пальцем в небо, кто то может какие то действия предпринимать, у кого то есть возможности, просто вы не можете понять, что у многих людей возникнет реально безвыходная ситуация и от их желания шуршать лапками ничего не зависит и никак им не поможет.
А уж вы как медик, должны понимать, депрессия это реальное заболевание и контролировать это состояние крайне сложно. Естественно с голоду умирать не будут (дай Бог конечно, что не будут), а вот на гране нищеты окажутся многие, если карантин продлиться не один месяц.
аватар AllOverTheWorld
klichko, ваша хм не внимательность(назову это так) просто зашкаливает
Доброта закончилась)) и про яд конечно, по себе не судят.
юриками и юристы себя называют,
как ТА туриками - туристов.
Не буду уподобляться вашему уровню общения, поэтому добра вам и здоровья.
аватар grabarchuk1983
Верну Вам всех к главной теме вопроса. Вопрос о переносе тура. Так как у самой тур забронирован в Египет на 23 мая. Можно по теме, как быть? Ещё у ТО не интересовалась. Скорее надо аннулировать, но боюсь будут давить о переносе. Переносить не вижу смысла, так как там дальше дороже и ситуация неизвестна. И, кстати, в договоре штраф при аннуляции за 30-20 дней до тура 5%. У меня же почти 60 дней. Как думаете аннулирует ТУИ, деньги вернут?Кто сталкивался с ТУИ?
аватар grabarchuk1983
Верну Вам всех к главной теме вопроса. Вопрос о переносе тура. Так как у самой тур забронирован в Египет на 23 мая. Можно по теме, как быть? Ещё у ТО не интересовалась. Скорее надо аннулировать, но боюсь будут давить о переносе. Переносить не вижу смысла, так как там дальше дороже и ситуация неизвестна. И, кстати, в договоре штраф при аннуляции за 30-20 дней до тура 5%. У меня же почти 60 дней. Как думаете аннулирует ТУИ, деньги вернут?Кто сталкивался с ТУИ?
аватар grabarchuk1983
Верну Вам всех к главной теме вопроса. Вопрос о переносе тура. Так как у самой тур забронирован в Египет на 23 мая. Можно по теме, как быть? Ещё у ТО не интересовалась. Скорее надо аннулировать, но боюсь будут давить о переносе. Переносить не вижу смысла, так как там дальше дороже и ситуация неизвестна. И, кстати, в договоре штраф при аннуляции за 30-20 дней до тура 5%. У меня же почти 60 дней. Как думаете аннулирует ТУИ, деньги вернут?Кто сталкивался с ТУИ?
аватар Apyatka
Я медик, но работаю в частном медцентре. Финансово несу ответственность за персонал. То есть, пытаюсь вырулить сейчас как и те, кто плачется.
Мне интересно, что вы сказали бы, когда у нас начался бы такой армагедец как в сейчас в Италии и Испании?
Что наше правительство сделало правильно, что не ввело карантин?
И напоследок, чтобы вам было о чем поговорить - я считаю, что страну нужно было закрывать в феврале на въезд и на выезд. Что президент опоздал чуть-чуть. И всех эвакуированных в карантин. Вот тогда возможно (но это неточно)) мы смогли бы не вляпаться в кризис. Но, так как кризис мировой, думаю, ни одно из решений не покажется верным всей стране. Всегда найдутся люди, которым стало тяжело или капец как неудобно и они будут недовольны.
С голоду мы не умрем. Никто из нас, поверьте. А от коронавируса некоторые умрут.
аватар zolyshka111
Apyatka, люди умрут и не только от коронавируса, будут смерти от сердечных приступов немало, от голода, вы правы, не умрут, вот только можно получить по голове смертельный удар от того, кто отчаялся и не за что купить поесть. До сих пор считаю нелогично везти десятки тысяч потенциально заражённых людей, в лучшем случае мерять им температура и отправлять восвояси.
Показать ещё »
аватар
Отвечу на другие вопросы о Египте
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще