Вопрос o Египте

19843 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Прочее»
До какой даты карантин в Египте и посоветуйте на когда лучше перенести тур (мы планируем на конец мая)?
24 подписчика  • спросил 2020-03-244 года назад
аватар Vika284
Еще немного информации от ВОЗ, про которую только сейчас вспомнили
" Повышенному риску развития тяжелой болезни или осложнений в результате инфицирования подвергаются беременные женщины, дети в возрасте до 59 месяцев, пожилые люди, люди с хроническими нарушениями здоровья (такими как хронические болезни сердца, легких и почек, нарушения метаболизма, нарушения неврологического развития, болезни печени и крови) и люди с ослабленным иммунитетом (в результате ВИЧ/СПИДа, химиотерапии или лечения стероидами, а также в связи со злокачественными новообразованиями).
Работники здравоохранения подвергаются высокому риску инфицирования вирусом гриппа во время контактов с пациентами и могут способствовать дальнейшей передаче инфекции, особенно людям из групп риска."
аватар AllOverTheWorld
все адекватные люди, которые могут фильтровать и искать информацию это понимают, но кто ж нас "холопов" послушает.
сейчас в мире от последствий covid умерло примерно 0.0003 % населения.
хм, при эпидемиях с более высокой передачей и с очень высоким летальным исходом, возьмем испанку( не говопя уже про оспу и чуму) умерло от 2.7 до 5% населения (и это при ужасной антисанитарии, низкомом уровне медицины и на фоне первой мировой)
И да мои родители тоже в группе риска, но у моей мамы очень серьезные проблемы с жкх , и надо проводить частый мониторинг, но! на фоне карантина, все профильные больницы на карантине! и попасть на узи и другие исследования крайне сложно(только прием частных клиник) в предыдущей ветке, я рассказывала как мне предлогали в неврологической больнице пройти консультацию только раз в неделю по скайпу, в связи с карантином.
У знакомой у мамы рак в последней стадии, более 20 химий, подошла одна, но лекарства надо везти из Москвы, а как? карантин...
аватар Apyatka
При вирусе свиного гриппа не вводили всеобщий карантин, потому что не было таких пиковых нагрузок на больницы. Вирус расспростанялся медленнее, больные не нуждались в ивл так массово. За год, по данным воз умерло от свиного гриппа 18,5 тыс человек. За год, ещё раз обратите внимание.
Только по окончанию эпидемии данные пересчитали и получилось 400 тыс. Когда закончится эпидемия ковид цифры тоже пересчитают, не сомневайтесь.
На сегодня данные о 17,7 тыс смертей. Это за 3 мес. Скорость роста очень высокая. 400 тыс может быть через ещё 3 мес, если не через 2, если не прервать цепочки передачи. Слишком высокая контактность. Масса безсимптомных носителей заражают всех вокруг себя.
Цифры по гриппу, которые здесь приводятся, тоже взяты из эпидемий которые уже закончились. То есть, их невозможно сравнивать с эпидемией, которая начинается. Но смертность по гриппу, согласно статистике, меньше 1 процента. По ковид около 9.
Не пойму я зачем вы возмущаетесь? Чего хотите? Разоблачить мировой заговор
аватар ollennka
9% пока только в Италии. А самое интересное, многие страны тупо оказываются диагностировать вирус. Коллега в Австрии с симптомами пошла в клинику, ей отказали в тесте. Можно сказать, что это врач опытный без анализа определил отсутствие короны, а можно и предположить, что далеко не все случаи хотят регистрировать, а только более тяжёлые, отсюда и высокий процент смертности.
аватар Vika284
"Цифры по гриппу, которые здесь приводятся, тоже взяты из эпидемий которые уже закончились"
Эти цифры по сезонным эпидемиям гриппа каждый год который бывает , читайте еще раз внимательно:
"По оценкам, ежегодные эпидемии гриппа приводят к 3-5 миллионам случаев тяжелой болезни и к 290 000 – 650 000 случаев смерти от респираторных заболеваний."
аватар Apyatka
9% смертности в Италии. Вы думаете, что во время высокой вспышки, когда перегружены больницы, в Украине или России будет смертность меньше? Наше здравоохранение лучше итальянского?
Здесь же вопрос не в процентах даже. Здесь попытка сглаживания пика нагрузки на больницы. Те, кто понимают, что работать придётся по 12 часов в защитном костюме, который нещадно парит, в респираторе, который даёт невероятную нагрузку на лёгкие, в памперсе, который... (здесь сами додумайте, если позволит воображение) и при этом делать выбор, кого спасать, а кого перешагнуть, те люди (вот крик души от имени всех медиков) просят вас - сидите дома!
На сегодняшний день заболело 372 757 человек
16 231 умерло
4,35% - смертность
В этих цифрах очень сомневаются американские эпидемиологи " Patients who have been tested for SARS-CoV-2 are disproportionately those with severe symptoms and bad outcomes. As most health systems have limited testing capacity, selection bias may even worsen in the near future."
Статистика в % смертей от нового коронавируса по Италии
20-29 - 0%
10-19 - 0 %
0-9 - 0%
аватар Apyatka
Vika284, а я ещё раз вам повторяю, что цифры после окончания эпидемии и в начале эпидемии не сравнивают. При сезоном гриппе высокую смертность дают страны, где медицина совсем в плачевном состоянии. Сейчас мы видим статистику по странам, где медицина на высоком уровне. Другими словами - когда высокие вспышки будут в бедных странах, сломается счётчик, столько будет смертей. При сезоном гриппе вы видели, чтобы в Испании, например, лежали люди на полу больниц? Нет коек, нет аппаратов. Наплыв больше, чем могут справиться больницы. И это блпгополучная страна.
Сейчас в мире от ковид 17,7 тысяч смертей. С утра было, по крайней мере.
аватар AllOverTheWorld
Apyatka, крик души большинства населения, за что жить?
Ну вы говорите как о чуме какой то, а не о респираторном заболевании.
Сглаживание пика нагрузки на больницы
А кто сгладит пик нагрузки кредитов, налогов, оплаты ЖКХ (платить пени, проценты и т д не надо, но это не избавляет от основных платежей, которые тоже накапливаются)
Я с вами не спорю и не ссорюсь ни в коем разе. Только перед тем как вводить жесткий карантин надо было подумать о населении, а то у нас опять олигархи сверхприбыль даже на карантине заработают (розетка, новая почта, атб, молчу уже о фармкомпаниях, эпицентр и т д) а мелкий и большая часть среднего бизнеса ушла в глубокое подполье или легла полностью.
Общалась вчера с братом ( США Сиэтл)
мараторий на повышение цен раз, социальная уверенность в завтрашнем дне два, система работать онлайн давным давно развита, привязки к общественному транспорту вообще нет(как и во многих странах мира), в отличии от нашей.
аватар Vika284
Apyatka американские эпидемиологи сомневаются в правильности корректности процедуры взятия этих тестов и % смертности, особенно в Италии
И те же эпидемиологии говорят о проблемы общего карантина - что не будет коллективного иммунитета. И последующие вспышки этого вируса вызовет еще больше смертей
аватар Apyatka
Я, кстати, тоже сомневаюсь в процентах смертности, учитывая тот факт, что безсимптомных не выявляют вообще, а пациентов с лёгкими симптомами записывают в ОРВИ, потому, что никто им тесты не делает. Если бы выявили всех, кто заражён вирусом ковид, то процент смертности стал бы меньше и был бы не столь пугающим.
У каждого из нас, и у мира в целом, и у правительства всех стран ещё нет опыта с пандемией такого характера, поэтому критика и отсебятина ничего не дают.
Я не призываю бояться. Я призываю оцень ситуацию, принять её, обдумать свои действия и защитить себя и своих близких.
И пережить этот карантин без нервов.
аватар AllOverTheWorld
В Корее карантин не вводили и даже границы с Китаем не закрывали.
У нас же вспышка пошла когда наших нелегалов, а потом и всех остальных массово начали возвращать домой, так почему же нельзя было сделать как в Санжарах? человеческих и денежных ресурсов было бы потрачено намного меньше, чем введение карантина.
Приехали туристы из Еги (в запоржской обл.1 зараженный) почему вспышка пошла именно на западной Украине? да потому что львиная доля заробитчан из Европы оттуда, а сколько там нелегально перешедших границу кто его знает.И сколько реально заболевших неизвестно.
В Киеве тоже понятно, такой поток из Европы хлынул.
17 тысяч смертных случаев в мире? Так, население 7.7 млрд, возьмем 18 тыс смертей это получится 0.00023%. И кстати в Италии не такая уж и сильная медицина, многие итальянцы даже к нам приезжали, потому как качественнее и дешевле.
аватар Andrey111
Да, ели карантин будет продлен, то может дойти до того, что голодные озверевшие люди будут штурмовать продовольственные магазины (как в Венесуэле). У большинства населения никаких денежных запасов нету. Государство никаких компенсаций не планирует, а тем более организации, которые отправляют своих сотрудников за свой счет.
Представьте, продлевают карантин еще на месяц. И у большинства возникает вопрос, за что жить. И тут явно начнутся массовые беспорядки.
аватар Apyatka
Переболеют все, несмотря на карантин. И будет у нас иммунитет. Мы же не закрыты в бункерах.
Карантин всего лишь для того, чтобы передача вируса происходила не так быстро, чтобы не было пика заболеваемости. Чтобы можно было оказать помощь всем или хотя-бы большему количеству больных.
аватар AllOverTheWorld
о! что и требовалось доказать карантин до 24 апреля.
аватар Apyatka
Я прям уже вижу, кто из нас склонен к голодным бунтам)
аватар AllOverTheWorld
Apyatka, молодые люди, которые работали в общепите, швеи и т д, которых уволили естественно по согласованию сторон, у которых точно нет кубышки, а есть кредиты и рассрочки,а матери одиночки(сфера услуг маникюр, парикмахеры) продовцы магазинов одежды, обуви и т д, как им 1.5 месяца (и это пока) жить? Дома смотреть веселые видео зажиточных звезд и политиков чем себя занять в карантин?
аватар Apyatka
Не знаю чем им заняться, это дело правительства. Я, как врач, знаю, о медицине и вам об этом говорю. Какие меры предпринимает правительство каждой из стран, я не мониторю.
Но вот пример: Украина. Мой муж - владелец общепитовской точки, где один работник, кроме него. Бизнес поставлен на паузу. Не насчитывается аренда, нет необходимости платить налоги до конца карантина. Нет пени за комуслуги.
Повару предложено остаться на работе и готовить на доставку. Тот отказался и сидит на карантине. Возможно через неделю он передумает.
Муж взял машину и поехал возить моих сотрудников на работу и с работы. Я сижу на карантине, я в группе риска. Работаю из дома, что могу, например та же логистика развозки. Это за очень маленькую зарплату.
Вся моя клиника перешла на короткий рабочий день, короткую рабочую неделю, снижение бригад (то есть, работа по очереди)
Тяжело, да. Но лучше здоровым думать, чем заняться, чем больным ни о чем не думать.
Расскажите, пожалуйста, как сейчас перестроили свою жизнь вы
аватар AllOverTheWorld
Вожу маму на работу, хоть ей и 70, но работает, не отпускают(коммунальное предприятие) так же часть сотрудников мужа вожу, они пока работают( закрытое производство), налоги за наемных сотрудников никто не отменял, а это львиная доля налогов, как и ндс и т д.
Я связана с продуктами питания, поэтому можно сказать повезло, но много клиентов отпало (общепит), спасает розничная торговля, себе прибыль не забираю, т.к сильно упала, плачу хоть что то сотрудникам (10человек, у которых семьи), но близкий друг владелец ТА, 23 года на рынке - всех уволил, аренду ему не отменили, перешел на "подкожный жир", 2е детей, пожилая мать, других источников заработка нет.
мой мастер маникюра, мать-одиночка, в этом году сыну поступать, держится на постоянных клиентах, которые отсеились на 70%, аренду не отменили.Историй море. и все не оптимистичные. Хотя я очень большой оптимист.И да про неслажившиеся поездки вообще не переживаю (сегодня должен был быть вылет в Еги), но после отмены Италии 6го марта
аватар AllOverTheWorld
уже поняла, что Еги не светит,
Деловая поездка на 12 апреля в Турцию тоже накрылась естественно.
на 15 мая родителям забронирован Еги (у папы юбилей 75). Что будет дальше не знаю.
И да, нового респираторного заболевания не боюсь вот не капли, а вот последствий карантина очень
аватар Vika284
Метроград в Киеве всем выставил аренду на апрель, штраф за не оплату 60% снимут с гарантийного платежа
мою соседку уборщицу в нескольких в офисах отправили в отпуск за свой счет, она жаловалась на выходных что ей сейчас сложно, денег нет и цены подняли магазины на самые дешевые продукты которые ей были доступны, я представляю как она будет "счастлива" и "переживет карантин без нервов"
Магазины "Все свои" отправили сотрудников в отпуск за свой счет. У одного из сотрудников мама с раком, жена в декрете, он единственный который работает в семье , финансовой подушки у них 0%.
аватар moy_contakt
Трындец.... До 24.04 продлили карантин, блин, я так надеялась что мозг все же где то начнёт включаться.....
аватар Vika284
moy_contakt откуда у них мозги
аватар AllOverTheWorld
ну да, зато весело показывают как проводить карантин дома.
Хоть бы к лету карантин этот прекратили
Я думала после 14го года уже хуже не будет.
А тут....
аватар Apyatka
Метроград в Киеве всем выставил аренду на апрель - вот и есть чем заняться. Гуглить как именно можно законно не платить за аренду во время карантина, искать в своем договоре пункт о форсмажоре, получить справку о форсмажоре.
У кого отпуск за свой счет - узнавать какие выплаты положены работникам во время карантина в случае отпуска за свой счет. На какой срок работодатель имеет право отправлять работников за свой счет.
Кого уволили ( и такое есть) - становиться на биржу.
Всё это делать пока нас не закрыли на строгий карантин с запретом выходить на улицу.
Вот о чём я говорю - хватит стенать и вопрошать у кого есть, а кого нет мозга.
Пора включать мозг свой собственный и шевелить лапками.
Не спрашивайте "кто виноват", думайте "что делать".
аватар zolyshka111
Apyatka, я вот читаю ваши сообщения и у меня складывается впечатления, что вы не в себе, простите уж!
На какую биржу становиться, если всех увольняют по собственному желанию, да и давно вы были на бирже?Максимум за свой счет можно отправить за год на 15 дней, потом естественно будут тоже писать заявление по собственному.
Включать свой мозг и шевелить лапками - шикарное предложение. Вам выше люди написали реальные проблемы, дайте совет, как быть миллионам не врачей, не бизнесменов, не суперпурмегамозков, а простых работяг, с кучей проблем - КАК им выжить. Спасибо за советы!
аватар AllOverTheWorld
Apyatka, а вот никак! у кого очень много денег станет еще больше, в очередней раз средний класс обеднеет, а нищих станет больше.
Аренду и налог на коммерческую недвижимость отменили тем, кто арендует у гос-ва или коммунального предприятия (я арендую магазин у человека, который взял в аренду у КП, вот он не будет платить аренду, а я ему, сугубо на его усмотрение, он говорит, ну ты ж работаешь, поэтому плати) а вот владельцы ТЦ не будут платить налог, а вот отмена аренды, это лишь на их усмотрение, наше правительство это никак не регулирует.
ЕСВ отменили, так это копейки, а мне за каждого оф.устроенного сотрудника платиь около 40% от минималки ежемесячно!!! А представьте сколько в цехах и швейках было сотрудников? Кто за них платить будет? Работы нет от слова совсем, рынки все встали, остались оптовики, но кому сейчас нужна будет одежда и обувь, если есть за что то надо.
zolyshka111 +100500!
аватар zolyshka111
AllOverTheWorld , спасибо. Я сама наемный работник, пока хожу на работу, но вроде с первого апреля всех за свой счет отправляют... Моему руководству по фиг на сотрудников ....
аватар AllOverTheWorld
В банках до сих пор нет единого алгоритма как не платить проценты по задолжности если таковая будет, говорят пишите в произвольной форме.
Пеня по жкх это копейки, а вот задолженность никуда не денется.
Apyatka, и вы реально думаете, что все соблюдают карантин?)) я вам могу сказать сколько теперь наши органы просят с предпринимателей за закрытие глаз на работу и т д
Наше правительство элементарно как то урегулировало цены на необходимые продукты? уж поверьте я знаю сколько атб и по какой цене скупило борщевой набор у оптовиков и за сколько это теперь продают!
И поверьте, лично мне переживать сейчас совсем не зачем,могу уйти с семьей в глубокий карантин и не париться ни о сотрудниках, ни о знакомых и т д
Просто реально надоело чувствовать себя дурой, точнее смотреть как из тебя ее делают, и надоело смотреть как из-за каких то политических игр, маскируя их благой целью, народ в очередной раз ставят на колени и загоняют ниже плинтуса.
Отвечу на другие вопросы о Египте