Вопрос o Египте

Вопрос по теме «Сайты, сервисы, финансы»
ВНИМАНИЕ! Рейсы "Азур эйр" отменены, начиная с 14:20 15.03.2020. Кто приехал в Борисполь, дают акты об отмене рейсов. Перенесут ли даты или возврат средств?
10 подписчиков  • спросил 2020-03-154 недели назад
аватар andrik.sner
у кого нету акта вопрос о переносе даты иле возрате средств даже не подымаетца.едте в аэропорт берите бумажку
аватар agent_borabora
Анекс предлагает перенести свой отдых на любые даты.
аватар andrik.sner
ну какбы нам в аэропорту сказали чтобы обращялись с актами в агенства.
аватар agent_borabora
Можно и без актов обращаться в агентства.

Агентства знают об отмене без актов.
аватар andrik.sner
им нужно подтверждение что вы приехади на рейс у нас с на регистрации из 300 пас. было максимум 100 чел.
аватар agent_borabora
Агентствам подтверждение не нужно.
аватар Evgenija9
А кроме как по приезду в аэропорт где-то можно найти официальную информацию об отмене перелетов. На сайте Азура и Анекса я не нашла инфо об этом. Моему Турагенту Анекс до сих пор не ответил. Вылет послезавтра.
аватар agent_borabora
Evgenija9, до послезавтра будет ещё много новой информации.
аватар andrik.sner
туроператорам нужна эта бумага чтобы знать что вы не улетели по вине авиокомпании в том случае если вам не отменил официально туроператор.если вам туроператор не отминил и вы не приехали на регестрацию значит вы сами решили отказаца от путевки и можити забыть о другой дате а темболее о компенсации
аватар moy_contakt
С информирование у азура плохо. Но они заявили что всем у кого тур припал на карантин предлагается перенос тура с сохранением всех параметров тура и без доплат по 10 сентября включительно кроме пиковых дат(например майские праздники). Но вы должны обращаться не в сам агекс, а к вашему турагенту через которого тур покупался.
аватар moy_contakt
Исправлюсь, что Не узур, а агекс.
аватар Blondi308
Добрый день! Подскажите у кого есть инфа о Тез Тур??? Заказывали раннее бронировани ена апрель с 4.04.20 Хургада,турагент "Поехали с нами" информации не предоставляет по вылетам с 4.04.20
аватар moy_contakt
И не предоставят. Тк ваши даты не попадают пока ещё под дату карантина. Как только карантин продлят и ваши даты попадут под него, то ваш туагент вам сразу предложит перенос
аватар moy_contakt
Тез тур(у нас должен был быть вылет ими) переносит но по цена он лайн. Вам предложат эту или любую другую страну по ценам на дату переноса
аватар dima_80_
Нигде не прописано в договоре о необходимости подобных актов для возврата средств или переноса отдыха.
аватар Sweet_Star
Кто-то запрашивал возврат денежных средств у Анекс Тура В связи со случившейся ситуацией? Как правильно оформить бумаги на возврат денежных средств для минимизации потерь? Может кто-то общался с юристом по данному вопросу и может порекомендовать контакты хорошего юриста?
аватар moy_contakt
Данная ситуация у всех ТО пападает под форсмажерные обстоятельства,если ваш вылет припадает на период объявленного карантина и если вы пишите на возврат денег то вы ничего не получите. Если ваш вылет попадает на более позднюю дату,то разрыв договора и возврат средств происходит согласно условий и сроков прописанных в договоре.
аватар YaSlavnaYa
dima_80_,
нигде не написано. но в нашем мире ещё ни разу не помешала лишняя бумажка
Отвечу на другие вопросы о Египте