Вопрос o Египте

19841 подписчиков будут
Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Документы и границы»
В инете появилась инфа, что вылеты в Египет будут только из Минска, остальные аэропорты отменят вылеты, у нас вылет из Бреста на конец марта, как это будет выглядеть? И не закроют ли границу?
12 подписчиков  • спросил 2020-03-154 года назад
аватар klichko
Египет сегодня ушел на карантин, резко растет число заболевших, отели закрываются, людей вывозят. Уже вся Европа замуровалась, Украина тоже. Зато Россия и Беларусь "впереди планеты всей". К концу марта ничего не поменяется в лучшую сторону. Вангую через неделю всех вывезут и Египет окончательно опустеет. Но поражает жадность анекса-беспредельщика, сегодня еще стоят вылеты. Жалко людей, в Шарме уже паника. Кто в порту застрял, кто в отелях ждет решения ТО, некоторых закрыли на карантин...отдыхом это назвать язык не поворачивается
аватар ollennka
Да забейте Вы пока на отпуск, весь мир в какой-то невероятной истерии. Перенесите отдых на июнь и позже, к этому моменту, скорее всего, будет спад заболеваемости и градус паранойи спадёт.
Что толку ехать отдыхать, если в стране всё на карантине, а потом ещё и по приезде домой будут мурыжить?
аватар ollennka
Мне вон Франция прям накануне вылета подлянку сделала. Лечу теперь в Сочи вместо Шампани))).
аватар alexfili1966
Я в Домина Корал Бей. Итальянский отель. Паники ноль. Итальянцев всех вывезли, все кто сейчас здесь спокойно загорают и плавают. Про другие отели не скажу. Вроде в РОБ и Сентидо карантин, может для многих это проблема. Главное что потом точно вывезут.
Для нас важно чтобы перелеты через Стамбул не закрыли, пока вроде летают. Вот если закроют, это будет страшно. Потому что автобусов на автовокзале в Шарме нет никаких, он там рядом с Карфуром и мы периодически мимо проезжаем. Мы держим в голове худшие варианты, но надеемся что ничего плохого не произойдёт.
Но паники, по крайней мере здесь, не наблюдается.
И ещё, никому не советую сейчас выезжать из своей страны!!! Представьте на минуту худший вариант. Всё закроют окончательно и что вы будете делать на другом континенте. А если ещё банки начнут закрываться? И у вас и в Египте? Что налички пару тысяч с собой возьмёте.
Я уже про возможные беспорядки не говорю. Грабежи и насилие в арабской стране - это страшно! Берегите себя...
аватар tania08062012
У нас вылет 17 марта в 3 ночи, никто ничего не менял. Знакомые с Египта, говорят что все тихо, с масками никто не ходит. Паники как в Беларуссии нету.
аватар Slav_na
до конца марта, думаю, и Беларусь закроется. Россия с 16.03. вроде, тоже прекращает полёты частично
аватар Vika284
В Италии тоже никто 2 недели назад в масках не ходил
Уже Министерство инфраструктуры опубликовало информацию про РОБ и Sentido
Фотку туристы выложили
аватар ollennka
Российские авиакомпании уже свернули полетную программу. Но это не потому, что они все такие сознательные, а потому что тупо нерентабельно стало))). А в остальном никому в Россию/из России летать не запрещают, просто все заграничные рейсы загнали в один терминал Ф Шереметьево и там за них берутся медики.
аватар klichko
В РОБе уже один погибший, поэтому отели встали на карантин. В Сиерре разносят еду по номерам. Итальянские отели первые попали под раздачу
Щас события будут развиваться стремительно. А Египет это не вылизанная Италия с ее медициной и возможностями
аватар moy_contakt
В рифе не подтвердился коронавирусу, вот только что инфа пришла, итальянцев вывезли, наши по отелю гуляют(не знаю ещё на счёт моря, но знакомые в других отелях и у них все норм. Их вовремя проинформировал о продлении отпуска, тк борты джоин ап вывозят иностранцев которым нужно покинуть укра ну до 16.03,а потом в порядке очереди начнут вывозить украинцев согласно датам в договорах. Размещение в отеле продлевается за счёт ТО.
аватар klichko
Не подтвердили? Кто? Кому? Отели всегда уходят в бессознанку. Подождите чутка статистики, прозреере. И посмотрите ролики онлайн из закрытых отелей. Оптимизм это похвально, но все слишком аврально.. Вы хоть осознаете степень риска? Или как всегда, это развод, только не со мной. Вопрос риторический
аватар moy_contakt
klichko, вы о чем? Я, в отличии от вас к паникерам не отношусь. Этот, так называемый коронавирус это не то чего стоит бояться до дрожи в коленях... Я больше боюсь, например, туберкулёза... Гепетит и СПИД так же не айс, но хорошо что не воздушнокапельное заражение. Да много всякой фигни помимо КВируса, но пандемию объявили именно по этой фигне. Кстати, сегодня Китай официально объявил что выписали последнего больного. Думаю выживем:)))
аватар Slav_na
ollennka, то есть дмд не работает? только шарик???
аватар lana_181
moy_contakt чуть ли не впервые с вами согласна.) Паника путь к самоуничтожению.Но здравый смысл всегда должен присутствовать.Чего я нам всем и желаю.
аватар klichko
У каждого свои мозги и выбор. Можете выбиоать и в ол в риф оазис. На здоровье
аватар Vika284
То что наши гуляют по РОБ и Sentido это как раз говорит как египтяне относятся к карантинным мерам
Точно такая ошибочная оценка ситуации с вирусом, что это "пандемия по фигне" и привела Италию к кризису с заболевшими и что сейчас заболевших людей в возрасте не реанимируют и не подключают к ИВЛ
Vika284 , +1
Все бОрзые, пока их не коснулось. Китай больше 20 Италий. Зато итальянская безалаберность и любовь к деньгам похоронила уже половину статистики Китая. Вот только Китай выползает, а Италия все еще набирает. Египет вообще отдельная печаль а этой войне...стата с потолка, гигиена только снится, диагностика нулячая ибо дорого
Каждый решает за себя и особенно за своих пожилых близких
аватар dima_80_
Думаю, что вылеты из Белоруссии тоже закроют в ближайшие дни. Так что готовьтесь к переносу вашего отдыха.
аватар ollennka
YaSlavnaYa, работает ДМД, Внуково тоже работает, но на российские рейсы и ближнее зарубежье. Возможно, ещё на какие-то страны, которые не входят в группу риска по коронавирусу.
аватар _586819
Египет закрыл авиасообщение с 19.03 по 31.03
аватар Slav_na
ollennka, спасибо, я уже прилетела!
вчера наблюдали картину маслом:
- Сикорского: все работники в масках и чёрных латексных перчатках. пассажиры в масках %%50
- Минск: в масках %%50 работников и %%10 пассажиров (и такое впечатление, что это те, кто из Киева)))
- Пулково: "пандемия??? не, не слыхали!" (голосом Сухорукова) работники 100% без масок, аэропорт практически пуст, из пассажиров в маске человек пять, из них двое - мы. ощущения - сюр...
аватар ollennka
Если через Минск, значит, Белавиа летели? Они тоже что-то там отменяют потихоньку. Три дня назад на Красной Поляне ехала на подъёмнике вместе с семьёй белорусов, им обратный рейс Москва-Минск отменили.
аватар Slav_na
так закрыли же границы. я сейчас в НУре на самокарантине, сдали мазки, ждём результатов
аватар ollennka
Почему закрыли? Автобусный тур по Беларуси из Москвы точно едет. НУра - это где?
Отвечу на другие вопросы о Египте