Вопрос o Египте

19843 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Документы и границы»
Можно ли сейчас лететь в Египет при карантине коронавируса, есть риск, что туда не пустят или оттуда не выпустят? Цена на туры будет падать, есть соблазн
25 подписчиков  • спросил 2020-03-124 года назад
аватар travelsita
Да, риск есть. На данный момент лучше никуда не лететь (без крайней необходимости). Ситуация меняется ,можно сказать, ежечасно.
аватар dima_80_
Риторический вопрос...
аватар Slav_na
лететь можно. на свой риск...
аватар travelsita
Уже появились рекомендации нашего МИДа отказаться от туров в Тай и Египет. Сегодня это рекомендации, а завтра могут ввести жесткие ограничения.
аватар zolyshka111
travelsita, какие ограничения. Туристический бизнес этого просто не допустит.
аватар Slav_na
подруга звонит: ой, у дочки в школе карантин" наверное, в Египет поедем!"
...вот что ответить?!...
аватар travelsita
zolyshka111, по Китаю же допустили. Италия на очереди. США вообще ушли в самоизоляцию.
аватар zolyshka111
YaSlavnaYa, пусть в Шарм лучше летит, а не в Хургаду))))
zolyshka111 ,
ну, я сама-то по Руси сейчас катаюсь, так что ей советовать....
хотя в ШЭШ случаев смерти нет. и это уже радует
аватар ollennka
YaSlavnaYa, у подругиной дочки, допустим, карантин. А у самой подруги на работе тоже карантин, работать не надо?)))
аватар lazy_person
Цена на туры (по всем направлениям) будет падать. Это уже всем очевидно. Месяц тому со мной спорили. Сейчас риторика изменилась. Да и в самой Украине ситуация меняется...
аватар zolyshka111
ollennka, отпуск взять на работе, не?
аватар zolyshka111
lazy person, ну частично закроют пункты и что?
аватар ollennka
zolyshka111, это хорошо, когда можно вот так произвольно взять отпуск. У меня обычно отпуск по графику))).
аватар Slav_na
ollennka, я не интересовалась. может, отпуск, может карантин
аватар zolyshka111
ollennka, вы до сих пор почему-то этому удивляетесь. У нас в очень многих компаниях можно без проблем взять отпуск в любое время.
аватар ollennka
Везёт))). У меня реально всегда по графику.))) Билеты за 6-9 месяцев спокойно беру, потому что даты отпуска определены.
аватар lazy_person
zolyshka111
Дело не только в том закроют или не закроют, частично или полностью. Каждый день меняются требования к контролю за пассажирами. Сегодня мой знакомый вылетал из Борисполя в Минск. Сотрудники аэропорта уже все в масках, но термометров у них ещё нет, не привезли. Температуру (в лоб) не измеряют. Сегодня в новостях передали, что в Украину поступили тесты на коронавирус (19000). Вот только начинают раскачиваться в этом направлении.
Ситуация меняется и очень быстро. Кто знает, чего ожидать завтра?
аватар Vika284
Израиль тоже туристическая страна, каждый кто въезжает в Израиль доложен сидеть на карантине 14 дней
аватар vezha2
По состоянию на сегодня Шарм эль шейх забит туристами, несколькими постами ниже я описывала новшества в аэропорту. Что будет завтра - не знает никто, но маски в аптеках Эль Эзаби уже не купить, заказали на завтра.
аватар zolyshka111
vezha2, вы планируете по отелю ходить в маске?
аватар Vic-Grin
Один из крупнейших туроператоров Украины Join UP! сокращает частоту полетов в Египет и региональные программы https://censor.net.ua/news/3181067/odin_iz_krupneyishih_turoperatorov_ukrainy_join_up_sokrasch aet_chastotu_poletov_v_egipet_i_regionalnye
аватар vezha2
Золушка, я планирую в маске пройти по прилету в аэропорту Киева, где большинство пассажиров именно так и ходит
ollennka,
вы не представляете, какой вы счастливый человек! я ещё ни разу не летала никуда чтоб вот так, заранее. всегда всё в течение 3-х дней. ну. максимум неделю...
аватар ollennka
YaSlavnaYa, ну а мне иногда хочется сорваться спонтанно, а нетушки! График есть график.
аватар olesjo
проблема вируса – не боится тепла и солнца.
аватар zolyshka111
olesjo , у вируса нет проблем, есть проблемы у бестолковых людей.
аватар solt07
Правда вышло опровержение...но в любом случае , как в поговорке- Кому война, а кому - мать родная.
аватар ser_____Witness77
во первых вода ещё холодноватая / во вторых не понятно как с вирусом у самих египтян ... Иран то рядом / когда вам готовит еду в ресторане больной египтянин или вы дышите одним воздухом с больным уборщиком своей комнаты , то шанс заболеть НАмного выше ;)
Отвечу на другие вопросы о Египте