Вопрос o Египте

19842 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Прочее»
Хотела через 5 дней лететь в Египет, подскажите, не опасно ли сейчас вообще лететь (из-за коронавируса)?
15 подписчиков  • спросил 2020-02-274 года назад
аватар ollennka
Что делать.. действовать по ситуации. С осторожностью)).
Pachok, как что делать,
мужа не пускать, мыть все с хлоркой и др. дезинфицирующими средствами, билеты сдать
курьеров и службу доставки перед приходом тоже дезинфицировать, а и деньги конечно тоже обрабатывать!
и конечно же иметь план!
Потому что все дураки без плана, а у вас уже готов план на случай заболевания. Интересно любого заболевания? или коронавирус найстрашнейший?
Вас случайно в Санжарах не было на прошлой неделе?
аватар Pachok
Умерьте пыл.
AllOverTheWorld, аплодидирую стоя)))
аватар ollennka
"и конечно же иметь план!"
Качественный план от проверенных поставщиков!
аватар AllOverTheWorld
Pachok, юмор?, не, не слышал....(с)
какой пыл? оптимизма?
ну уж простите, что не разделяю вашу точку зрения и не страдаю мизофобией и гермофобией.
аватар Pachok
А. Это юмор. Как же я сразу не догадалась. Евгений Ваганович аплодирует вместе с золушкой111.
вы поклонница Петросяна?, сочувствую
аватар Slav_na
по теме вопроса: я бы сейчас съездила. ток холодно
аватар prosto2000
Сейчас у нас много говорят об Италии. Но после Китая самое большое количество подтвержденных инфицированных сейчас в Корее. Никто не знает, где и когда он столкнется с риском. Но к этому моменту нужно готовится. И ключевое слово здесь - "иммунитет". В преддверии эпидемии я бы провел мероприятия по повышению иммунитета. Например, слетал на море к солнышку. Тем более цены смешные.
Или кто-то сомневается, что эпидемия прокатится по Украине и РФ?
Кстати, ультрафиолет одно из немногих эффективных средств уничтожения этой бяки.
аватар zolyshka111
На счёт иммунитета согласна полностью, а вот на счёт того, что людям из наших мест солнце в жарких странах сейчас повысить иммунитет, тут вообще мимо кассы. Так как резкая смена климата наоборот только ударит по иммунной системе. Иммунитет сейчас по другому нужно повышать. И на счёт того, что вирус боится жары, тоже мимо, он прекрасно себя чувствует в Таиланде, Вьетнаме и тд, а там сейчас как раз тепло.
аватар Vika284
"ультрафиолет одно из немногих эффективных средств уничтожения этой бяки." - это один из мифов и ложных представлений о коронавирусе
ВОЗ такие средства считает не эффективными и которые не помогают при новом вирусе как питье спирта, поедание чеснока, приём кокаина, натирание тела хлоркой, кунжутным маслом и УФ
Повышение иммунитета с помощью УФ тоже миф
аватар ollennka
prosto2000, пробовала я этот Ваш ультрафиолет. Спирт лучше. А уж с качественным планом...
Про Корею тут и до вируса никто не интересовался, к сожалению. Хотя тоже интересная страна для отдыха.
так у нас 48 людей в последнее время от последствий свинного гриппа умерло,
а уж сколько от других болезней.
умерают то не от самого коронавируса, а от последствий.
ollennka, о да, Корея просто манит(и даже северная) вот, наверное, в Северной Корее хорошо, жесткая цензура на инфу, про вирус и не слышали) живут, работают, не паникуют;)))), но правда, и не путешествуют
prosto2000, ага, теперь у нас 3 лекарства: тамифлю, арбидол и ультрафиолет!
аватар agent_borabora
Задающий такие вопросы действительно сделает так как ему ТУТ посоветуют "представители МИДа или Минохраны здоровья"?)
аватар prosto2000
Люблю общаться в дружном коллективе самодостаточных людей, которые считают себя экспертами по всем вопросам.
Итак.
Корея. Я о ней написал не с точки зрения туристических поездок ТУДА. А с точки зрения угроз приезда ОТТУДА. Очень активная страна с активным общением по всему миру. Потому и приняли первыми эту эпидемию. Сейчас у них количество новых инфицированных больше, чем в Китае. Господа, пора уже думать шире, чем через щелочку туризма.
аватар prosto2000
Ультрафиолет. Цитирую «Против аэрозолей коронавируса эффективно ультрафиолетовое облучение». «В случае обработки помещения ультрафиолетом, в отличие от бактериальных аэрозолей, не наблюдалось защитного эффекта высокой относительной влажности. Т.е. даже в парилке можно убивать коронавирус с помощью ультрафиолетовой лампы». Надеюсь, что понимание смысла сложноподчиненных предложений не составит труда для уважаемых экспертов. Когда я писал первый пост, то исходил из просто житейского правила – летом мы не болеем гриппом. Но сначала убедился в правильности своих предположений. Представляю себе, как ollennka «пробовала ультрафиолет» и использует спирт по приходу на работу в офис в Москве.
аватар prosto2000
Таиланд и прочие. Во-первых, там пока немного. В Тае - 40 (вчера новых не было). Из них 23 заразилось в Китае, а не в Тае. При этом следует учесть именно «защитный эффект высокой относительной влажности» для коронавируса. Т.е. не путешествуйте туда, где высокая влажность.
Что там еще? А, иммунитет! Я подымаю иммунитет в Египте не ультрафиолетом. Общеизвестно, что «воздействие УФ-излучения, как в высокой дозе, так и в низких дозах, имеет систематический иммунодепрессивный эффект». Лежание на пляже – это вообще не мое. Активное движение, чистый воздух, морская вода, отдых физический и умственный, крепкий сон, овощи, фрукты, новые приятные ощущения и т.п.
Что там еще? А, «жаркие страны»! Для человека, который, 23 часа в сутки проводит дома, на работе, в машине и в транспорте Египет сейчас не жаркая страна.
аватар ollennka
)))) prosto2000, спасибо за порцию свежих шуток, подняли настроение.
Спирт я употребляю ПОСЛЕ работы, на работе НИЗЯ! Ультрафиолет тоже после работы, потому что на работе соляриев у нас нет.
Усилить отмеренный природой иммунитет невозможно, к сожалению. Можно только поддерживать или ослаблять. ОРВИ - это не только грипп, я болела и летом несколько раз.
На Корею я смотрю и буду смотреть исключительно через призму туризма, поэтому остальными щёлочками Кореи интересуйтесь, пожалуйста, сами, а у нас тут сугубо туристический сайт!!
аватар Vika284
Информация о "эффективности" УФ ламп при новом коронавирусе размешана на сайте ВОЗ в разделе
Myth busters
аватар zolyshka111
Просто2000, а что скажите про влиянии аклиматизации на иммунную систему?
аватар alexfili
ollennka - не всегда согласен с Вашим мнением, но за это - всеми 8-ю мутантными руками - ЗА"!!!
Вылетаем из Москва - 2 марта. Водку - берем, сырокопченую - 2 палки и сало.
Девчонкам в отелях - колбасу, селедку и черный хлеб - обязательно!
А разве кто-то не дарит им это? Жлобы!
Они там про полгода и больше, привезите девчонкам сала, черного хлеба, колбасы и селедки, они будут очень рады!!!
аватар prosto2000
ollennka , следующий Ваш ответ в данном вопросе будет уже 13-м.
Жду с нетерпением, что Вы добавите к плану, спирту, соляриям после работы, офисным зданиям с 12000 работающих, опыту заражения ОРВИ летом.
Не смотря на эту кладезь, спасибо Вам за то, что даете повод мне систематизировать свои знания об общеизвестных понятиях.
Итак, об «отмеренном» иммунитете. Не буду акцентировать внимание на том, что иммунитет классифицируют на врождённый и адаптивный (повторю – адаптивный).
Напишу о другом. Здесь пока, как в классике жанра
Но не нужно быть таким скептиком. Мы ведь знаем это на личном опыте. А если кому нужны серьезные источники, то почитайте здесь:
Тут дословно перечислено почти все, о чем я писал выше.
Для zolyshka111. Давайте я отвечу Вам, как другие эксперты отвечают, т.е без аргументов. Никак не влияет.
аватар ollennka
"Жду с нетерпением, что Вы добавите к плану, спирту, соляриям"
)))) Я добавлю? Да Вы мне льстите, я просто собрала в кучу уже перечисленные участниками рекомендации)).
План рекомендует Pashok, ультрафиолет Вы, спирт и кокаин - другие пользователи сети, оставшиеся неизвестными.
"следующий Ваш ответ в данном вопросе будет уже 13-м."
Он и тебя посчитал (с) ("Козлёнок, который считал до десяти"))))))
аватар Vika284
"дословно перечислено почти все, о чем я писал выше."
"Почти" это правда, и не надо быть студентом Гарварда, а даже просто врачом, фельдшером, спортивным тренером, диетологом и тд. - которые точно как и студент Гарварда на вопрос что для поддержки иммунитета и общего здоровья и защиты вашего организма нужен здоровый образ жизни :
- не курить, соблюдать диету и есть побольше фруктов и овощей, заниматься спортом, здоровый сон, если пить алкоголь то знать меру, и избегать стрессов
Но где же в это статье о полезности для здоровья и иммунитета и супер средства борьбы с простудой/гриппом - УФ ? Ах да это "почти все")))
аватар AllOverTheWorld
Соглашусь только с принятием солнечных ванн, но точно не с УФ,это надо тогда мастерам маникюра/педикюра брать больше денег за то что оздаравливают уф лампами)))))))
А вот загар это палка о двух концах, загар без спф - старение кожи и провокация меланомы, НО отличный способом получения D3, т.к совсем не давно узнала, что как раз таки спф сокращает получение витамина d3 до 90%(сказал очень опытный врач, а не где то в инете прочитала)
аватар ollennka
Да я в курсе, что загар вреден, но без него я бледная поганка. Так что солярий посещаю.
аватар zolyshka111
А вам не кажется, что миф про меланому и тд, если не пользоваться защитным крема и придумали производители этих кремов? Наши предки веками загорали без них и никто не умер. И да, витамин Д и крем не совместимы.
аватар zolyshka111
ollennka, ничего по сути не вредно, если не злоупотреблять.
аватар zolyshka111
Солнце, воздух и вода наши лучшие друзья))))
Отвечу на другие вопросы о Египте